La série pétanque "Championnats d'Europe", Martigny 2024

Rédigé le 27/06/2024
Lionel ZANET


Revivez en rediffusion sur notre chaîne YouTube les Championnats d'Europe qui se sont déroulés à Martigny en Suisse du 19 au 23 juin 2024. Pour ne rien manquer de nos vidéos, abonnez-vous et activez les notifications ! Ne manquez pas les 'premières' pour vivre ces nombreuses parties comme en direct et échangez avec d'autres passionnés sur le chat YouTube. Ces vidéos sont également disponibles dès maintenant dans notre section VIDEO et sur notre page fan Facebook.

Programme des rediffusions

 

Samedi 20 juillet 21h00

Finale BELGIQUE vs HOLLANDE : Championnat d'Europe de pétanque doublette mixte 2024 à Martigny (Suisse)

Jessica Meskens et Logan Baton (Belgique) face à Josefien Koogje et Joey Van Doorm (Hollande)

-----------------------------

 

Lundi 1 juillet 19h10

Finale FRANCE vs BELGIQUE : Championnat d'Europe de pétanque doublette féminin 2024 à Martigny (Suisse)

Aurélie Bories et Charlotte Darodes (France) face à Camille Max et Jessica Meskens (Belgique)

-----------------------------

Jeudi 27 juin 20h00

Demi-finale FRANCE vs BELGIQUE : Championnat d'Europe de pétanque doublette mixte 2024 à Martigny (Suisse)

Charlotte Darodes et David Doerr (France) face à Jessica Meskens et Logan Baton (Belgique)

-----------------------------

Jeudi 18 juillet 21h00

Demi-finale FRANCE vs BELGIQUE : Championnat d'Europe de pétanque doublette 2024 à Martigny (Suisse)

David Doerr et Henri Lacroix (France) face à Logan Baton et Claudy Weibel (Belgique)

-----------------------------

Mardi 16 juillet 21h00

Quart ESPAGNE vs HOLLANDE : Championnat d'Europe de pétanque doublette mixte 2024 à Martigny (Suisse)

Yolanda Matarranz Criado et Sergi Rodriguez Boixader (Espagne) face à Josefien Koogje et Joey Van Doorm (Hollande)

-----------------------------

Samedi 13 juillet 21h00

Quart FRANCE vs SUISSE : Championnat d'Europe de pétanque doublette féminin 2024 à Martigny (Suisse)

Aurélie Bories et Charlotte Darodes (France) face à Sylviane Métairon et Ludivicne Maître-Wicki (Suisse)

-----------------------------

Jeudi 11 juillet 21h00

Huitième ALLEMAGNE vs SUISSE : Championnat d'Europe de pétanque doublette mixte 2024 à Martigny (Suisse)

Anna Lazaridis et Matthias Laukart (Allemagne) face à Ludivine Maïtre-Wicki et Nicolas Matthey

-----------------------------

Mardi 9 juillet 21h00

Huitième MONACO vs ESPAGNE : Championnat d'Europe de pétanque doublette 2024 à Martigny (Suisse)

Vincent Ferrandez et Christophe Sevilla (Monaco) face à Sergi Rodriguez Boixader et Jesús Antonio Escacho Alarcon (Espagne)

----------------------------------

Dimanche 7 juillet 21h00

Tour qualif 5 MONACO vs LITUANIE : Championnat d'Europe de pétanque tête-à-tête féminin 2024 à Martigny (Suisse)

Laura Vierjon (Monaco) vs Irma Bagdanavičienė (Lituanie)

------------------------

Vendredi 5 juillet 21h00

Tour qualif 5 ITALIE vs POLOGNE : Championnat d'Europe de pétanque doublette mixte 2024 à Martigny (Suisse)

Valentina Petulicchio et Davide Lafore (Italie) face à Kinga Grzelczak et Tomasz Lipczyński (Pologne)

-----------------------------------------------

Jeudi 4 juillet 21h00

Tour qualif 5 ANGLETERRE vs DANEMARK : Championnat d'Europe de pétanque doublette messieurs 2024 à Martigny (Suisse)

Hakim Dahmani et Mokhtar Benarab (Angleterre) face à Morten Saxild-Hansen et Daniel Presutti (Danemark)

--------------------------------

Mercredi 27 juin 21h00

Tour qualif 4 LUXEMBOURG vs ISRAËL : Championnat d'Europe de pétanque doublette mixte 2024 à Martigny (Suisse)

Julie Feller et Adrien Daunois (Luxembourg) face à Sagit Siri et Eliyahu Ohana (Israël)

-----------------------------

Mardi 2 juillet  21h00

Tour qualif 4 FRANCE vs ESPAGNE : Championnat d'Europe de pétanque doublette messieurs 2024 à Martigny (Suisse)

David Doerr et Henri Lacroix (France) face à Sergi Rodriguez Boixader et Jesús Antonio Escacho Alarcon (Espagne)