Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERA DAVID
(0062029/C A S E NICE )
TIERNO MARC
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
(N.H. )
1 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERA DAVID
(0062029/C A S E NICE )
BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH DYLAN
OINNE MAYKI
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
13 - 10
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
TIERNO MARC
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
(N.H. )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH DYLAN
OINNE MAYKI
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
TABOURET DJANGO
JARJAT STÉPHANE
JARJAT QUENTIN
(N.H. )
13 - 5
BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERA DAVID
(0062029/C A S E NICE )
HATCHADOURIAN MICHEL
BAUDINO MAYRON
MAUREL PIERRE
(N.H. )
13 - 12
TIERNO MARC
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
(N.H. )
DURAND STÉPHANE
GIRE BRUNO
VERZEAUX MÉDÉRIC
(N.H. )
13 - 3
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
RUSCELLI BAPTISTE
BASTET YANNICK
POLO CLAUDE
(N.H. )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
THIMOLEON VIVIEN
CHAREYRE JASON
REYNAUD BENJAMIN
(N.H. )
BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH DYLAN
OINNE MAYKI
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
7 - 13
BLANC ROBERT
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
(N.H. )
TABOURET DJANGO
JARJAT STÉPHANE
JARJAT QUENTIN
(N.H. )
6 - 13
COSSALTER JEREMY
JOVANOVIC FRANCK
COLLANGE ANTHONY
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERA DAVID
(0062029/C A S E NICE )
3 - 13
SOULIER SERGE
LAMBERT PETER
GAUTHIER LAURENT
(N.H. )
DURAND STÉPHANE
GIRE BRUNO
VERZEAUX MÉDÉRIC
(N.H. )
4 - 13
BEULAMA VALENTIN
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
(N.H. )
HATCHADOURIAN MICHEL
BAUDINO MAYRON
MAUREL PIERRE
(N.H. )
5 - 13
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
MOLINAS LOUIS
SORREL PATCHOULI
SORREL PATCHOULY
(N.H. )
13 - 11
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
CAURET ANDERSON
(N.H. )
TIERNO MARC
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
(N.H. )
4 - 13
RUSCELLI BAPTISTE
BASTET YANNICK
POLO CLAUDE
(N.H. )
GAILLARD JÉRÔME
RIOU CHRISTOPHE
RIOU DIEGO
(N.H. )
13 - 2

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BALLUE DAVID
FOURNIOL AURÉLIEN
TOUREILLES JÉRÔME
(0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX )
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
COSSALTER JEREMY
JOVANOVIC FRANCK
COLLANGE ANTHONY
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
MARCHETTI PATRICK
MARCHETTI YOAN
FAFETI PATRICK
(N.H. )
GAILLARD JÉRÔME
RIOU CHRISTOPHE
RIOU DIEGO
(N.H. )
HERARD LOIC
MARTIN FLORIAN
RIVET FREDERIC
(N.H. )
ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
BOULANGER DELSON
(N.H. )
HATCHADOURIAN MICHEL
BAUDINO MAYRON
MAUREL PIERRE
(N.H. )
RUSCELLI BAPTISTE
BASTET YANNICK
POLO CLAUDE
(N.H. )
BONANNI NICOLAS
HELFRID GUY
MARSILLE LOUIS
(N.H. )
PERRIN FRÉDÉRIC
CARTEYRADE DYLAN
MANCA BRUNO
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE )
DURAND STÉPHANE
GIRE BRUNO
VERZEAUX MÉDÉRIC
(N.H. )
FAUREL BRYAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
CAURET ANDERSON
(N.H. )
DUMONT LAURENT
SEINE ISAIS
COGNAT SYLVAIN
(N.H. )
TIERNO MARC
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
(N.H. )
MOLINAS LOUIS
SORREL PATCHOULI
SORREL PATCHOULY
(N.H. )
BLANC BRANDON
ZIGLER WESLEY
ZIGLER PASCAL-KÉVIN
(0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
VIGNE MICHEL
YOU SAKUN
X
(N.H. )
SOULIER SERGE
LAMBERT PETER
GAUTHIER LAURENT
(N.H. )
BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERA DAVID
(0062029/C A S E NICE )
DOUZANT STÉPHANE
RIBES BERTRAND
BERNARD JEAN-MICHEL
(N.H. )
BLANC ROBERT
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
(N.H. )
ANTUNES FRANÇOIS
GARIN LIONEL
DA COSTA JEAN-CLAUDE
(N.H. )
COLLETTA JOSEPH
CLAUDI KEVIN
PRIZZI JULIEN
(N.H. )
TABOURET DJANGO
JARJAT STÉPHANE
JARJAT QUENTIN
(N.H. )
BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH DYLAN
OINNE MAYKI
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
MIVELLE ERIC
PATAUT NICOLAS
EMILE PATRICK
(N.H. )
JOUFFRE JEAN CLAUDE
X
X
(N.H. )
THIMOLEON VIVIEN
CHAREYRE JASON
REYNAUD BENJAMIN
(N.H. )
BEULAMA VALENTIN
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
(N.H. )
KHERRAR MOURAD
BESSON SÉBASTIEN
SAPET GRÉGORY
(N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PERRIN FRÉDÉRIC
CARTEYRADE DYLAN
MANCA BRUNO
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE )
GHANEM IDNAM
BRUN MICHEL
ASTIER SÉBASTIEN
(N.H. )
VALENTINI MATHIEU
LAMBERT BRAYAN
LAMBERT MALVIN
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
COLLETTA JOSEPH
CLAUDI KEVIN
PRIZZI JULIEN
(N.H. )
BOURGAL SONY
CARGOL PAUL
SANCHEZ MANUEL
(N.H. )
FAUREL BRYAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
THIMOLEON VIVIEN
CHAREYRE JASON
REYNAUD BENJAMIN
(N.H. )
MORENO SERGE
MAGNANI FREDDY
SALAR DANIEL
(N.H. )
TOMAS JEAN-MICHEL
X
X
(N.H. )
BALLUE DAVID
FOURNIOL AURÉLIEN
TOUREILLES JÉRÔME
(0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX )
SAIGNES CHRISTOPHE
MORAS NICOLAS
MARTIN THIERRY
(N.H. )
KHERRAR MOURAD
BESSON SÉBASTIEN
SAPET GRÉGORY
(N.H. )
BEULAMA VALENTIN
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
(N.H. )
ADAM MICHEL
LAVALY NICOLAS
ACCETTA FABIEN
(N.H. )
MUNOT FRANCK
CHOLVY QUENTIN
SCARDILLI ERIC
(0134027/B VENELLOISE VENELLES )
GAILLARD JÉRÔME
RIOU CHRISTOPHE
RIOU DIEGO
(N.H. )
DRAN FABRICE
SLIMANI AZIZ
LEFEVRE LIONEL
(N.H. )
MARCHETTI PATRICK
MARCHETTI YOAN
FAFETI PATRICK
(N.H. )
SCHROLL LORENZO

CHAUMONT RUBEN
(N.H. )
VIGNE MICHEL
YOU SAKUN
X
(N.H. )
BLANC BRANDON
ZIGLER WESLEY
ZIGLER PASCAL-KÉVIN
(0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
CROZET MAËL
PERRIN-GESQUIERE KILLIAN
BRUSSET MATHEO
(0263003/BOULE DU PAS DES ONDES )
ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
BOULANGER DELSON
(N.H. )
ROURE NICOLAS
SCHOLL JORDAN
CHAPELLIER DENIS
(N.H. )
BLANC ROBERT
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
(N.H. )
WETTER RUDY
UHRHAN DANIEL
CHEVALIER ANTHONY
(N.H. )
CASABIANCA ANTHONY
ROCHE CEDRIC
BELKACEMI FRANCK
(N.H. )
DURAND STÉPHANE
GIRE BRUNO
VERZEAUX MÉDÉRIC
(N.H. )
GIELLY JOHAN
POIDEVIN RYAN
MELIN STEVEN
(N.H. )
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
CAURET ANDERSON
(N.H. )
TIERNO MARC
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
(N.H. )
PRUD'HOMME DOMINIQUE
PRUD'HOMME SEVEN

(0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB )
RIBON ALAIN
TRIAT-CASTA ELYO
CARAMAJO MICHEL
(N.H. )
SOULIER SERGE
LAMBERT PETER
GAUTHIER LAURENT
(N.H. )
MOLINAS LOUIS
SORREL PATCHOULI
SORREL PATCHOULY
(N.H. )
CAILLOCE DIDIER
BACCINO EDDY
DEMOLIS ROMAIN
(0744009/JP RUMILLY )
HATCHADOURIAN MICHEL
BAUDINO MAYRON
MAUREL PIERRE
(N.H. )
QUEIROS KEVIN
SANTOS SAMUEL
VAZ BAIA LOIC
(N.H. )
FOURNIER FABIEN
TERRYN DAVID
STIMBACH JOHAN
(N.H. )
DOUZANT STÉPHANE
RIBES BERTRAND
BERNARD JEAN-MICHEL
(N.H. )
BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH DYLAN
OINNE MAYKI
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
MORVAN JEAN-MICHEL
HETTE JEAN-FRANÇOIS
GRANDEURY DENIS
(N.H. )
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
DIDONA ALBERT
(0744009/JP RUMILLY )
RUSCELLI BAPTISTE
BASTET YANNICK
POLO CLAUDE
(N.H. )
JONCQUET KEVIN
CAVELIER DAMIEN
REYMOND BASTIEN
(N.H. )
DUCLOS MATHIEU
FLEURY FABIEN
XISTO JEAN-MICHEL
(N.H. )
ANTUNES FRANÇOIS
GARIN LIONEL
DA COSTA JEAN-CLAUDE
(N.H. )
BONANNI NICOLAS
HELFRID GUY
MARSILLE LOUIS
(N.H. )
OUSTLANT JOSÉ
BLUETTE THIERRY
MATHELIN CHRISTOPHE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERA DAVID
(0062029/C A S E NICE )
PIACENTINO PATRICK
GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE
CLODIC JORDAN
(N.H. )
DUBOIS ANTOINE
CANO RAYMOND
LOMBARD JACQUES
(N.H. )
JOUFFRE JEAN CLAUDE
X
X
(N.H. )
GARGOWITCH FRANCKIE
PALERMO FRANÇOIS
VIGNE NELSON
(N.H. )
DUMONT LAURENT
SEINE ISAIS
COGNAT SYLVAIN
(N.H. )

MONROS BENOIT
ALBOUY LUCAS
(N.H. )
TABOURET DJANGO
JARJAT STÉPHANE
JARJAT QUENTIN
(N.H. )
HERARD LOIC
MARTIN FLORIAN
RIVET FREDERIC
(N.H. )
BOYER CLAUDE
TARDY MATHIEU
RACINE ANTONY
(N.H. )
GUIRONNET DOMINIQUE
BARRAL AIME
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
(N.H. )
MIVELLE ERIC
PATAUT NICOLAS
EMILE PATRICK
(N.H. )
COSSALTER JEREMY
JOVANOVIC FRANCK
COLLANGE ANTHONY
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
PARMENTIER ALEXIS
FROMENT MORGAN
CHARRANSOL ERIC
(N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MOLINAS LOUIS
SORREL PATCHOULI
SORREL PATCHOULY
(N.H. )
Office **
OUSTLANT JOSÉ
BLUETTE THIERRY
MATHELIN CHRISTOPHE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
Office **
CROZET MAËL
PERRIN-GESQUIERE KILLIAN
BRUSSET MATHEO
(0263003/BOULE DU PAS DES ONDES )
Office **
VIGNE MICHEL
YOU SAKUN
X
(N.H. )
Office **
JONCQUET KEVIN
CAVELIER DAMIEN
REYMOND BASTIEN
(N.H. )
Office **
PRUD'HOMME DOMINIQUE
PRUD'HOMME SEVEN

(0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB )
Office **
SCHROLL LORENZO

CHAUMONT RUBEN
(N.H. )
Office **
BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERA DAVID
(0062029/C A S E NICE )
Office **
PIACENTINO PATRICK
GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE
CLODIC JORDAN
(N.H. )
Office **
SAIGNES CHRISTOPHE
MORAS NICOLAS
MARTIN THIERRY
(N.H. )
Office **
DUMONT LAURENT
SEINE ISAIS
COGNAT SYLVAIN
(N.H. )
Office **
BOURGAL SONY
CARGOL PAUL
SANCHEZ MANUEL
(N.H. )
Office **
RIBON ALAIN
TRIAT-CASTA ELYO
CARAMAJO MICHEL
(N.H. )
Office **
MORVAN JEAN-MICHEL
HETTE JEAN-FRANÇOIS
GRANDEURY DENIS
(N.H. )
Office **
BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH DYLAN
OINNE MAYKI
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
Office **
MIVELLE ERIC
PATAUT NICOLAS
EMILE PATRICK
(N.H. )
Office **
MORENO SERGE
MAGNANI FREDDY
SALAR DANIEL
(N.H. )
Office **
PARMENTIER ALEXIS
FROMENT MORGAN
CHARRANSOL ERIC
(N.H. )
Office **
ROURE NICOLAS
SCHOLL JORDAN
CHAPELLIER DENIS
(N.H. )
Office **
BLANC BRANDON
ZIGLER WESLEY
ZIGLER PASCAL-KÉVIN
(0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
Office **
VALENTINI MATHIEU
LAMBERT BRAYAN
LAMBERT MALVIN
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
Office **
FAUREL BRYAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H. )
Office **
ANTUNES FRANÇOIS
GARIN LIONEL
DA COSTA JEAN-CLAUDE
(N.H. )
Office **
FOURNIER FABIEN
TERRYN DAVID
STIMBACH JOHAN
(N.H. )
Office **
GHANEM IDNAM
BRUN MICHEL
ASTIER SÉBASTIEN
(N.H. )
Office **
CASABIANCA ANTHONY
ROCHE CEDRIC
BELKACEMI FRANCK
(N.H. )
Office **
GUIRONNET DOMINIQUE
BARRAL AIME
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
(N.H. )
Office **
ADAM MICHEL
LAVALY NICOLAS
ACCETTA FABIEN
(N.H. )
Office **
GIELLY JOHAN
POIDEVIN RYAN
MELIN STEVEN
(N.H. )
Office **
JOUFFRE JEAN CLAUDE
X
X
(N.H. )
DELTOUR NICOLAS
COULET PHILIPPE
GAMBA ALAIN
(N.H. )
**
WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
DIDONA ALBERT
(0744009/JP RUMILLY )
CHALOIN DANIEL
KHLIFI BAROUDI
TURFAT JEAN-LUC
(N.H. )
**
WETTER RUDY
UHRHAN DANIEL
CHEVALIER ANTHONY
(N.H. )
AREZKI CÉDRIC
MATRAY PATRICK
TROUILLAS HERVÉ
(N.H. )
**
MAIGA CHOAÏB
FEYERTAG MICKAËL
MALLET ALEXANDRE
(N.H. )
BONANNI NICOLAS
HELFRID GUY
MARSILLE LOUIS
(N.H. )
**
PERRIN FRÉDÉRIC
CARTEYRADE DYLAN
MANCA BRUNO
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE )
BERTRAND ROBERT
OUVRIEU PATRICK
SOICHET ALAIN
(0262005/PETANQUE DES ADHEMAR )
**
SEBOUSSI YANISS
BENKORIS SIRADJ
SEBOUSSI KARIM
(N.H. )
COLLETTA JOSEPH
CLAUDI KEVIN
PRIZZI JULIEN
(N.H. )
**
SAVARESSE PATRICK
DJAGHRIF SÉBASTIEN
PEREIRA ALEXANDRE
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
CAURET ANDERSON
(N.H. )
**
BASTET PASCAL
DILLY JEAN CLAUDE
MEDDOUR KARIM
(N.H. )
TABOURET DJANGO
JARJAT STÉPHANE
JARJAT QUENTIN
(N.H. )
**
TOUREL CORENTIN
BONELLO MATHIEU
BONELLO PATRICK
(N.H. )
MUNOT FRANCK
CHOLVY QUENTIN
SCARDILLI ERIC
(0134027/B VENELLOISE VENELLES )
**
VELAY BENJAMIN
PATRAC STÉPHANE
MORENO GABRIEL
(0300112/BLE OLIVIERS NIMES )
MARCHETTI PATRICK
MARCHETTI YOAN
FAFETI PATRICK
(N.H. )
**
DUCLOS MATHIEU
FLEURY FABIEN
XISTO JEAN-MICHEL
(N.H. )
VIAU NICOLAS
TOMASINI JULIEN
FLAUGERE HERVÉ
(N.H. )
**
BEULAMA VALENTIN
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
(N.H. )
JUGE QUENTIN
ALIBERT PATRICK
X
(N.H. )
**
TIERNO MARC
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
(N.H. )
GOTTI MELVIN
N'DIAYE ALUNE
BRUN SOHAN
(N.H. )
**
FAVANTINES CHRISTOPHE
WARRINGA NICO
X
(N.H. )
BLANC ROBERT
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
(N.H. )
**
MICHEL FREDERIC
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
(N.H. )
KHERRAR MOURAD
BESSON SÉBASTIEN
SAPET GRÉGORY
(N.H. )
**
DUBOIS ANTOINE
CANO RAYMOND
LOMBARD JACQUES
(N.H. )
BOURGEAT ARNAUD
BOUGNARD LIONEL
FLANDINET JOHAN
(0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT )
**
ZISKOWSKI QUENTIN
LAANAYA MALIK

(N.H. )
DURAND STÉPHANE
GIRE BRUNO
VERZEAUX MÉDÉRIC
(N.H. )
**
TOMAS JEAN-MICHEL
X
X
(N.H. )
DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
(0691027/PETANQUE CANUTS )
**
ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
BOULANGER DELSON
(N.H. )
CHAVE CHRISTIAN
X
X
(0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
**
ROSATI MICKAËL
ROSATI ENZO
HIDALGO ROMAIN
(N.H. )
BOYER CLAUDE
TARDY MATHIEU
RACINE ANTONY
(N.H. )
**
RUSCELLI BAPTISTE
BASTET YANNICK
POLO CLAUDE
(N.H. )
FRANCONE WILLIAM
FRANCONE YOAN
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
(N.H. )
**
BERBIGUIER MICHEL
DUSONCHET CHRISTOPHE
GRANGEON DIMITRY
(N.H. )
BALLUE DAVID
FOURNIOL AURÉLIEN
TOUREILLES JÉRÔME
(0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX )
**
QUEIROS KEVIN
SANTOS SAMUEL
VAZ BAIA LOIC
(N.H. )
JIMENEZ FRANÇOIS
PAGES ALAIN
LEYRAL JEAN-PIERRE
(N.H. )
**
ROCHE JEAN-CLAUDE
GONZALEZ FABRICE
FALIMANANTSOA HECTOR
(N.H. )
COSSALTER JEREMY
JOVANOVIC FRANCK
COLLANGE ANTHONY
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
**
HERARD LOIC
MARTIN FLORIAN
RIVET FREDERIC
(N.H. )
DELAYGUE JOËL
BONNAUD FABRICE
GIULIANI PASCAL
(N.H. )
**
THIMOLEON VIVIEN
CHAREYRE JASON
REYNAUD BENJAMIN
(N.H. )
HARIZA MERWAN
AISSAOUI MOHAMED
MONTOYA DAVID
(N.H. )
**
TILLOLOIS RICHARD
X
X
(0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS )

MONROS BENOIT
ALBOUY LUCAS
(N.H. )
**
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
LACROIX AMBROISE
MOUTTE FRÉDÉRIC
LACROIX MICKAEL
(0835029/BOULE TROPEZIENNE )
**
BENONY RUDY
SANCHIZ NICOLAS
X
(0691010/A S P VAULX VILLAGE )
DOUZANT STÉPHANE
RIBES BERTRAND
BERNARD JEAN-MICHEL
(N.H. )
**
SOULIER SERGE
LAMBERT PETER
GAUTHIER LAURENT
(N.H. )
FARION HERVÉ
CORTES JEAN-GASTON
SARGERO GABRIEL
(N.H. )
**
CAILLOCE DIDIER
BACCINO EDDY
DEMOLIS ROMAIN
(0744009/JP RUMILLY )
LE CAOUS BRUNO
TILLARD CHRISTOPHE
LEGROS NICOLAS
(N.H. )
**
REYNAUD GILLES
SCULFORT DANIEL
CAMBE ROBERT
(N.H. )
GAILLARD JÉRÔME
RIOU CHRISTOPHE
RIOU DIEGO
(N.H. )
**
GARGOWITCH FRANCKIE
PALERMO FRANÇOIS
VIGNE NELSON
(N.H. )
REMON CHARLES
FAGARD SANDY
MARTINEZ GUILLAUME
(N.H. )
**
MONNET OLIVIER
GALTIER LAURENT
DE PACE FRANÇOIS
(N.H. )
DRAN FABRICE
SLIMANI AZIZ
LEFEVRE LIONEL
(N.H. )
**
CAVAGNA JEAN
JACOBELLI NICOLAS
CHEVALLIER GUILLAUME
(N.H. )
HATCHADOURIAN MICHEL
BAUDINO MAYRON
MAUREL PIERRE
(N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BONETTO MICKAEL
(0062029/C A S E NICE )
POUDEVIGNE GEOFFREY
(N.H. )
**
PANCIN CHRISTOPHE
(0840624/CARPENTRAS JBAG )
CASABIANCA ANTHONY
(N.H. )
**
HORJAK CÉDRIC
(0300415/BOULE DE MONTPEZAT )
ZISKOWSKI QUENTIN
(N.H. )
**
MEYER SALOMON
(N.H. )
JONCQUET KEVIN
(N.H. )
**
PARMENTIER ALEXIS
(N.H. )
PLUNIAN RENÉ
(N.H. )
**
BASTET PASCAL
(N.H. )
DAVID SÉBASTIEN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
**
PIACENTINO PATRICK
(N.H. )
FOUQUET CHRISTOPHE
(0840612/MONTEUX E.B. )
**
RAYNE PHILIPPE
(N.H. )
GAILLARD JÉRÔME
(N.H. )
**
RODENAS JULIEN
(N.H. )
AREZKI CÉDRIC
(N.H. )
**
LE CAOUS BRUNO
(N.H. )
IWANCZUK FRANCK
(N.H. )
**
BILLOIRE JÉRÔME
(0070131/PETANQUE DES BRANDONS )
VALENTINI MATHIEU
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE )
**
CHOCARDELLE JEAN RAYMOND
(0840612/MONTEUX E.B. )
JUGE QUENTIN
(N.H. )
**
SCANZI JOSEPH
(N.H. )
VIAU NICOLAS
(N.H. )
**
BOUCHET RENE
(N.H. )
WEIBEL CHARLES
(0744009/JP RUMILLY )
**
BLANC BRANDON
(0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
VISENTIN ERIC
(0840120/LE PONTET USP E. B. )
**
CHAZEL SÉBASTIEN
(N.H. )
MICHEL FREDERIC
(N.H. )
**
GOZE EDWIN
(0263007/PETANQUE DE NYONS )
PERRIN FRÉDÉRIC
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE )
**
JOUFFRE JEAN CLAUDE
(N.H. )
D'INTRONO JEROME
(N.H. )
**
SCHROLL LORENZO
(N.H. )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON )
**
CUISINIER CÉDRIC
(N.H. )
FARION HERVÉ
(N.H. )
**
DELTOUR NICOLAS
(N.H. )
VYDT DENIS
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT )
**
CHAZALON JACKY
(N.H. )
DUCLOS MATHIEU
(N.H. )
**
WETTER RUDY
(N.H. )
TEYSSIER RÉMI
(N.H. )
**
RITO JOSEPH
(N.H. )
MONNET OLIVIER
(N.H. )
**
TABOURET DJANGO
(N.H. )
FOURNIER JEAN PAUL
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE )
**
MORENO SERGE
(N.H. )
AUDIGIER LIONEL
(0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE )
**
UHRHAN KEVIN
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL )
DUBOIS ANTOINE
(0691027/PETANQUE CANUTS )
**
CORTESERO LAURENT
(0136015/B CIOTADENS LA CIOTAT )
FOURNIER FABIEN
(N.H. )
**
BOUVIER ALAIN
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
FAUREL BRYAN
(N.H. )
**
VERT CHRISTOPHE
(N.H. )
SAVARESSE PATRICK
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
**
ROBERT JEAN-LUC
(N.H. )
MOLINAS LOUIS
(N.H. )
**
ROBERT THEO
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
CAVAGNA JEAN
(N.H. )
**
OUSTLANT JOSÉ
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX )
CHIONI JEAN-PHILIPPE
(N.H. )
**
VIGNE MICHEL
(N.H. )
MONJIOLS JACQUES
(N.H. )
**
MUNOT FRANCK
(0134027/B VENELLOISE VENELLES )
COPPI MORGAN
(N.H. )
**
MORVAN JEAN-MICHEL
(N.H. )
MONTEREMAL MAX
(N.H. )
**
BEULAMA VALENTIN
(N.H. )
FEUILLADIEU CÉDRIC
(N.H. )
**
FRANCONE WILLIAM
(N.H. )
MARMUGI CYRIL
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
**
GRIMA THÉO
(N.H. )
SOULIER SERGE
(N.H. )
**
CASIEZ MARC
(N.H. )
REYNAUD GILLES
(N.H. )
**
BONANNI NICOLAS
(N.H. )
PALAYER DYLAN
(N.H. )
**
COSSALTER JEREMY
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
GONTHIER STÉPHANE
(N.H. )
**
CHAZALETTE DAVID
(0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS )
BALLUE DAVID
(0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX )
**
PITRE LOÏC
(0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE )
BLANC ROBERT
(N.H. )
**
GUIRONNET DOMINIQUE
(N.H. )
REY BENJAMIN
(0380226/LA PETANQUE DU LAC )
**
CLARO ALAIN
(0070059/LES JOYEUX PETANQUEURS )
ROCAMORA ALEXANDRE
(N.H. )
**
QUEIROS KEVIN
(N.H. )
SERRA TOMY DAVID
(N.H. )
**
BOURGEAT ARNAUD
(0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT )
GRANGON ERIC
(N.H. )
**
BERTRAND ROBERT
(0262005/PETANQUE DES ADHEMAR )
LIOTARD JEAN-MICHEL
(0070064/PETANQUE NONIEROISE )
**
DURAND STÉPHANE
(N.H. )
SANTINI PHILIPPE
(N.H. )
**
MAIGA CHOAÏB
(N.H. )
PERRET JIMMY
(N.H. )
**
MARCHETTI PATRICK
(N.H. )
DELYS FREDERIC
(N.H. )
**
ALFARO BENJAMIN
(N.H. )
RIBON ALAIN
(N.H. )
**
BERARD PATRICE
(0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
HERARD LOIC
(N.H. )
**
CARTA ROMAIN
(N.H. )
CHAVE CHRISTIAN
(0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
**
TILLOLOIS RICHARD
(0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS )
GAGNAIRE ELIOTT
(N.H. )
**
SALMACIS THIERRY
(N.H. )
THIMOLEON VIVIEN
(N.H. )
**
ROCHE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
BAUER MICKAËL GERMAIN
(N.H. )
**
GIELLY JOHAN
(N.H. )
ROUSSEL REGIS-ROMAIN
(N.H. )
**
JIMENEZ FRANÇOIS
(N.H. )
SANTUCCI NORMAN
(0070059/LES JOYEUX PETANQUEURS )
**
CORTES SIMON
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE )
FAUX CLÉMENT
(0264003/PETANQUE DONZEROISE )
**
ASTIER BRUNO
(N.H. )
BERBIGUIER MICHEL
(N.H. )
**
BOUTEILLE CÉDRIC
(0692129/SAINTE FOY PETANQUE )
SEBOUSSI YANISS
(N.H. )
**
KHERRAR MOURAD
(N.H. )
CUPPERI ERIC
(N.H. )
**
SAMUEL RAYMOND
(N.H. )
TIERNO MARC
(N.H. )
**
BOURGAL SONY
(N.H. )
SERRE LAURENT
(N.H. )
**
TOMAS JEAN-MICHEL
(N.H. )
PODLASKI LUC
(N.H. )
**
ROSTICCI JEAN LUC
(N.H. )
DUBOIS ANTOINE
(N.H. )
**
GANTELET STÉPHANE
(N.H. )
ANTUNES FRANÇOIS
(N.H. )
**
SCARDILLI MAURICE
(N.H. )
COLLETTA JOSEPH
(N.H. )
**
DOUZANT STÉPHANE
(N.H. )
GLATRE DAVID
(N.H. )
**
POLO FRANCK
(0310611/CAZERES PC 0611 )
DELAYGUE JOËL
(N.H. )
**
BASTIDE BERNARD
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
BONNAUD PATRICE
(0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS )
**
CHALOIN DANIEL
(N.H. )
MELVE YVES
(N.H. )
**
FAVANTINES CHRISTOPHE
(N.H. )
CORTES VINCENTE
(N.H. )
**
PLONQUET MICKAËL
(0264003/PETANQUE DONZEROISE )

(N.H. )
**
PERROUD ANTHONY
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE )
VELAY BENJAMIN
(0300112/BLE OLIVIERS NIMES )
**
BARDE JEAN-MICHEL
(N.H. )
GARGOWITCH FRANCKIE
(N.H. )
**
DOMAS MATHIEU
(0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE )
PRUD'HOMME DOMINIQUE
(0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB )
**
SANTUCCI THOMAS
(0840508/MAUBEC BOULE ST PIERRE )
ADAM MICHEL
(N.H. )
**
ROBERT JEAN
(N.H. )
GOTTI MELVIN
(N.H. )
**
DURAND DAVY
(N.H. )
MAUBERT DAVID
(N.H. )
**
DUMONT LAURENT
(N.H. )
FAJOUX JACKY
(N.H. )
**
DRAN FABRICE
(N.H. )
POIPY YVAN
(N.H. )
**
LOY MICHEL
(N.H. )
ROURE NICOLAS
(N.H. )
**
CORTES MATEO
(N.H. )
CAILLOCE DIDIER
(0744009/JP RUMILLY )
**
ROSATI MICKAËL
(N.H. )
TEICHENNE PATRICK
(N.H. )
**
DUIVON JOËL
(N.H. )
LACROIX AMBROISE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE )
**
HATCHADOURIAN MICHEL
(N.H. )
WETTER JACQUES
(N.H. )
**
CHAUDIER PHILIPPE
(0070116/LA MINI BOULE )
GHANEM IDNAM
(N.H. )
**
REMON CHARLES
(N.H. )
ERIC JEAN MARC
(N.H. )
**
MIVELLE ERIC
(N.H. )
BONNET SYLVAIN
(N.H. )
**
TOUREL CORENTIN
(N.H. )
AUDIBERT RÉMI
(0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO )
**
SEMIZ CANAN
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS )
RUSCELLI BAPTISTE
(N.H. )
**
BOYER CLAUDE
(N.H. )
DUBUS CHRISTOPHE
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
**
SIMON FRANCK
(N.H. )
SAIGNES CHRISTOPHE
(N.H. )
**
BENONY RUDY
(0691010/A S P VAULX VILLAGE )
CHANEAC ROBIN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE )
**
CROZET MAËL
(0263003/BOULE DU PAS DES ONDES )
TOCHE JULIEN
(0138027/B DES CANOURGUES SALON )
**
HARIZA MERWAN
(N.H. )
PAULEAU YOAN
(N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 190 VIAU NICOLAS
TOMASINI JULIEN
FLAUGERE HERVÉ
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 20 PERROUD ANTHONY
JOLY BRIEUC
PONCE BLANC NANS
(0013003/PET.CLUB DE L ALBARINE)
Perdant 1er Tour
T.2 15 MUZEAU FLORIAN
ROUILLER ANTHONY
CHEVALLIER JONATHAN
(N.H.)
Absent
T.0 268 COIN CHRISTIAN
CANUT ANDRE
X
(N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 156 BRIEL JEAN LUC
BRIEL PATRICE
DAS NAVES CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 117 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
X
X
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant 1er Tour
T.0 336 LACROIX AMBROISE
MOUTTE FRÉDÉRIC
LACROIX MICKAEL
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 237 BEL LUDOVIC
COUTET BENOIT
COUTET HERVE
(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 180 CASTANIER RAOUL
REUTER CHARLES
DUEZ PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 22 SAVARESSE PATRICK
DJAGHRIF SÉBASTIEN
PEREIRA ALEXANDRE
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant Cadrage
T.0 271 BONANNI NICOLAS
HELFRID GUY
MARSILLE LOUIS
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 245 ROYER MANUEL
CHENAVIER MAX
TROLLAT ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 24 DUMONT LAURENT
SEINE ISAIS
COGNAT SYLVAIN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 370 SAINTMACHIN FLORIAN
FABRE JULIEN
GUGLIELMO FREDERIC
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 149 GHANEM IDNAM
BRUN MICHEL
ASTIER SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 11 BERNARD ALAIN
DELAYE BERNARD
RANCHIN MARC
(0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.9 260


(N.H.)
Absent
T.0 250 BOUSQUET TIMOTHY
OLIVIER JORIS
POUGET DAMIEN
(0120424/B.JOYEUSE PONT DE SALARS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 164 FOUQUET CHRISTOPHE
X
X
(0840612/MONTEUX E.B.)
Perdant 1er Tour
T.0 76 REYNAUD GILLES
SCULFORT DANIEL
CAMBE ROBERT
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 111 DA COSTA ALBERTO
MARCALO FRANÇOIS
LAVAL THIERRY
(N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 361 GRIMA THÉO
BESSEKRI ZAKARIA
LOMBARD CHRIST
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 162 BOUVIER ALAIN
CORRENOZ CHRISTOPHE
PEREZ AMADOR SILVESTRE
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 46 CHANTEL LILIAN
CONDE JOSEPH
JOANNET FREDERIC
(N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 325 SERRE LAURENT
MARIANI OLIVIER
MARIANI SYLVIE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 63 GACHE JOHANN
GACHE PATRICK
X
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 368 VELAY BENJAMIN
PATRAC STÉPHANE
MORENO GABRIEL
(0300112/BLE OLIVIERS NIMES)
Perdant Cadrage
T.0 232 POZO MATHIEU
DESTRUEL FRÉDÉRIC
DARCQ ALEXIS
(N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 53 SCHROLL LORENZO

CHAUMONT RUBEN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 102 JIMENEZ FRANÇOIS
PAGES ALAIN
LEYRAL JEAN-PIERRE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 301 SCANZI GHISLAIN
BINE MICHEL
ROUSSEL SYLVAIN
(N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 6 DELYON JONATHAN
BERTOUX LUCIEN
OULGOUGE RACHID
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 57 BARDE JEAN-MICHEL
CHAMBOUVET BRUNO
FAURIAT THIBAULT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 211 IWANCZUK FRANCK
SILVENTE MATHIEU
RENARD BRYAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 391 GARDES ANTHONY
SCHATZ LAURENT
SCHATZ SIMON
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 298 BRUGUIER ALAIN
X
X
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 70 GODET LUCAS
AZZOUNI RABAH
FAURE PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 295 TOCHE JULIEN
FOUQOU BLANCHET REMI
FOUQOU BLANCHET MARC
(0138027/B DES CANOURGUES SALON)
Perdant 1er Tour
T.20 318 REYES MARIO
MERCIER DANIEL
REY CHARLES
(N.H.)
Absent
T.0 258 DOMAS MATHIEU
SARRAIRE JOFFREY
RICHARD LUDOVIC
(0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 264 ROBERT JEAN
X
XUEREB NOËL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 246 GAILLARD STÉPHANE
RICARD GILLES
BEDOUIN JEAN PIERRE
(0841012/VISAN BOULE DU MAROT)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 134 DI ROLLO VINCENT
CHARVET JACQUES
BUTO STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 54 SANTUCCI THOMAS
ANGELI CESAR
GONTHARD ROMAIN
(0840508/MAUBEC BOULE ST PIERRE)
Perdant 1er Tour
T.0 254 MORALES MICHEL
TUMORTICCHI DIDIER
ELENA JEAN-PAUL
(0062043/E S O M)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 179 RODENAS JULIEN
BOREL VINCENT
VEZINET NICOLAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 288 TOMAS JEAN-MICHEL
X
X
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 377 FAYARD DYLAN
PRUDHOMME SONY
X
(0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 181 BAUER MICKAËL GERMAIN
ESPADARO HUGO
BAUER JOSEPH
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 43 BASTIDE SÉBASTIEN
DELENNE OLIVIER
VISCARIELLO ANTHONY
(0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 346 REMON CHARLES
FAGARD SANDY
MARTINEZ GUILLAUME
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 339 MEKSAI KALONG THAI
CARASSAI ERIC
X
(0692234/A B C DUCHERE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 123 DOUZANT STÉPHANE
RIBES BERTRAND
BERNARD JEAN-MICHEL
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 387 THOMASSIN BRAD
IDELLON ANTHONY
BAREAU ROBIN
(N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 372 CONTI LENNY
FOUQUE TRISTAN
MUNUERA KEVIN
(0134027/B VENELLOISE VENELLES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 38 GONTHIER STÉPHANE
LAURENT JEAN-YVES
RENOSI LUCIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 105 LIOTARD JEAN-MICHEL
X
X
(0070064/PETANQUE NONIEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 333 ETCHANCHU JULIEN
MARTEL YANN
PASCAL DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 290 ROUBAUD SOPHIE
LACHAIZE OLIVIER
SANGARIN BRUNO
(0138043/B COMMUNALE ST CHAMAS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 106 ROSATI MICKAËL
ROSATI ENZO
HIDALGO ROMAIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 100 CHALOIN DANIEL
KHLIFI BAROUDI
TURFAT JEAN-LUC
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 291 ANDRIEUX ROMAIN
VEILLY DANIEL
DYE-PELLISSON WILLIAM
(0263012/UNIC BOULES TULETTE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 287 ALLERA KARL
VERMEERSCH PATRICK
MORENTE LAMBERT
(0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 317 CORTES MATEO
MAILLE BRIAN
TROCHARD CLÉMENT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 122 RIBON ALAIN
TRIAT-CASTA ELYO
CARAMAJO MICHEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 252 ARNOULT NICOLAS
ARNOULT HERVÉ
THIEVENT CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.34 203 MEDDOUR KARIM
X
X
(N.H.)
Absent
T.0 240 VALENTINI MATHIEU
LAMBERT BRAYAN
LAMBERT MALVIN
(0340902/BOULE TAMARISSIERE AGDE)
Perdant en 32ème
T.0 319 MAIGA CHOAÏB
FEYERTAG MICKAËL
MALLET ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 144 FOLTIER HENRI
DUPUY JONATHAN
BOVETTO FRÉDÉRIC
(0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 176 RAVEL ANTHONY
AGUILERA VINCENT
DAUDIN CYRIL
(N.H.)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 10 JOUFFRE JEAN CLAUDE
X
X
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 82 COREARD PATRICK
MURZILLI FRANCK
CROZELON STÉPHANE
(0264004/PETANQUE LAGARDIENNE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.37 120 CASALE JOE
LACROIX DOMINIQUE
DUBOIS JACQUES
(N.H.)
Absent
T.0 253 ROCAMORA ALEXANDRE
PRUD'HOMME SONNY
BOULANGER DELSON
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 101 REY BENJAMIN
REY LUDOVIC
REY MATHIAS
(0380226/LA PETANQUE DU LAC)
Perdant 1er Tour
T.0 48 MAUBERT DAVID
BERNARD GUEWEN
FROMENTOUX MICHEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 199 LOY MICHEL
ZIGLER PHILIPPE
HUYTEROVEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 292 GRIVEAUX MICKAEL
CROUZOULON BERNARD
DIMANCHE MATHIS
(0264015/PETANQUE GRIGNANAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 392 DUBOIS JOSEPH
DUBOIS GEORGES LOGAN
X
(N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 141 BEULAMA VALENTIN
VERNILE ENZO
CHAPELAND STEEVEN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 331 MILESI RAPHAËL
X
X
(0264015/PETANQUE GRIGNANAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.42 185 BRUN PATRICK
CORTES ANTHONY
X
(0138018/AMIS BOULISTES SENAS)
Absent
T.0 249 MELVE YVES
WETTER TONY
BALAYE STEVE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 23 QUEIROS KEVIN
SANTOS SAMUEL
VAZ BAIA LOIC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 365 BIJACZYK THÉO
MAIGNOT KÉVIN
CAUVIN MATHIS
(0070012/PETANQUE ALBENASSIENNE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 330 BOYER CLAUDE
TARDY MATHIEU
RACINE ANTONY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 98 LANCINE GERARD
FRASQUET PASCAL
LIMOUZIN PHILIPPE
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 313 HERARD LOIC
MARTIN FLORIAN
RIVET FREDERIC
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 75 D'INTRONO JEROME
DURAN AXEL
TUREAU MICHEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 205 HUBAC ERIC
BREDIER DAVID
ESCANDE ERIC
(N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 183 MOUTET PATRICK
BONO ERASME
DAVID FRANCK
(0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 33 CUISINIER CÉDRIC
OLLIVIER PASCAL
DESTENAY JIM
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 243 SAUTEL MICHAËL
SAUTEL CÉLINE
AURANGE SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 261 CHAZALETTE DAVID
VALLA SERGE
LAYE MATHYS
(0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS)
Perdant 1er Tour
T.48 233 ORTIS CHARLY
LAGRENE BOY
LAGRENEE MIKE
(N.H.)
Absent
T.0 353 CHIONI JEAN-PHILIPPE
CANO ANTOINE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 314 SAIDANI JEAN-CHRISTOPHE
CHAPUS STÉPHANE
X
(0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 282 BRUN PAUL
AOUABDI AHMED
AOUABDI ANTHONY
(0300908/PONT PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 163 RUSCELLI BAPTISTE
BASTET YANNICK
POLO CLAUDE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 209 COMBALOT ALEXANDRE
XIONG CHRISTIAN
X
(0266027/ANNEYRON PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 169 TEICHENNE PATRICK
SCHONBACHLER FRANCK
BESSARAHOUI SAID
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 279 NATALI BERNARD
BESSI JOSE
IDJERI GILBERT
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 380 PRUD'HOMME DOMINIQUE
PRUD'HOMME SEVEN

(0110329/NARBONNE NADIERE PETANQUE CLUB)
Perdant en 32ème
T.0 81 CLARO ALAIN
AUBERY JEAN-FRANÇOIS
TILLOLOIS LAURENT
(0070059/LES JOYEUX PETANQUEURS)
Perdant 1er Tour
T.0 273 POLLET PHILIPPE
POLLET CLEMENT
BAUMEA MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 165 BACON THIERRY
X
X
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 222 BOURGEAT ARNAUD
BOUGNARD LIONEL
FLANDINET JOHAN
(0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Cadrage
T.0 170 DEPACE RENO
CHANONAT MICKAEL
X
(0840305/LAPALUD BOULE DOREE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 121 MONJIOLS JACQUES
MARTINEZ MORGAN
HERNANDEZ FRANCOIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 248 VALIANI JEAN
ZIGLER JOSEPH
JULLIEN DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 173 CAILLOCE DIDIER
BACCINO EDDY
DEMOLIS ROMAIN
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 32ème
T.0 184 FIORDELLI YVES
FRAHIER CHRISTIAN
REBODEAU PHILIPPE
(0062041/D U C NICE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 78 MIVELLE ERIC
PATAUT NICOLAS
EMILE PATRICK
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 376 ZISKOWSKI QUENTIN
LAANAYA MALIK

(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 187 FRONTIER LUDOVIC
X
X
(0341003/PETANC'CLUB CLARETAIN)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 191 FAUX CLÉMENT
FAUX CÉDRIC
AMAND FRANCK
(0264003/PETANQUE DONZEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 378 BOURGAL SONY
CARGOL PAUL
SANCHEZ MANUEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.60 85 ROUSSEAU SÉBASTIEN
AYADZEDDAM ABDELMALIK
BRISSET AXEL
(N.H.)
Absent
T.0 294 ZIGLER DUNCAN
AUTHIER FABRICE
LAFONT JOACHIM
(0070090/PTE BOULE ST MARTINOISE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 110 SEMIZ CANAN
CRUCHAUDET GREGORY
X
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant 1er Tour
T.0 375 CIVETTINI LUCAS
CARRIER BENOIT
RAYNAUD SEBASTIEN
(N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 194 SCANZI JOSEPH
ZBROJA KARL
GILLOT FREDERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 216 SABATIER LUDOVIC
LE BERRE CLAUDE
X
(0341015/BOULE JOYEUSE TEYRAN)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 28 DAMBON NICOLAS
BALLEFIN MEHDI
DAL PIAZ JONATHAN
(N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 91 SAIGNES CHRISTOPHE
MORAS NICOLAS
MARTIN THIERRY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 281 REYMOND ALAIN
RICHON CHRISTOPHE
VERRET PATRICK
(0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 332 PERRET JIMMY
ZIOUI KARIM
CHET JOSEPH
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.65 304 GARGOWITCH SONY
ZYKOSKY QUENTIN
X
(N.H.)
Absent
T.0 341 DAVID SÉBASTIEN
DAVID LUKAS
ROUX CHRISTOPHE
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 CASIEZ MARC
BOUKECHICHE SOFIANE
ROUBY CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 NICOLAS JACQUES
CARPY CLAUDE
NICOLAS STEPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 306 JONCQUET KEVIN
CAVELIER DAMIEN
REYMOND BASTIEN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 40 FISZER JEAN-LUC
AQUADRO FRANCK
X
(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 299 CROZET MAËL
PERRIN-GESQUIERE KILLIAN
BRUSSET MATHEO
(0263003/BOULE DU PAS DES ONDES)
Perdant en 32ème
T.0 201 MAILLET THIERRY
ANTOINE DAVID
VERGIER RICHARD
(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 152 OTTAVY XAVIER
X
X
(2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 87 CUPPERI ERIC
PERGET REMY
ALBENTOSA JEAN PIERRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 241 GAILLARD JÉRÔME
RIOU CHRISTOPHE
RIOU DIEGO
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 113 BERARD LAURENT
BERARD-BOISSET JÉRÉMY
ROLLIN JEAN-LOUIS
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 159 PERATELLO NICOLAS
DESANY RAPHAËL
BERNARD CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 88 PLONQUET MICKAËL
CAVAGNA CHRISTOPHE
X
(0264003/PETANQUE DONZEROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 300 HAMEAU TEDDY
GUENAOUI NORDINE
FROMENT PASCALE
(N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 12 GUIRONNET DOMINIQUE
BARRAL AIME
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 135 COPPI MORGAN
SCHOLL JOAKIM
NOUZERAN JÉROME
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 221 CORNALI BRUNO
MANZINALI ROGER
JOHANNEN HENRI
(0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 360 FOURNIER JEAN PAUL
ZANZERLET DAVID
MALARTRE CLAUDE
(0300156/BLE BOUILLARGUAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 309 LOLL BRANDON
QUEIPO GAUTIER
TERRYN LUDOVIC
(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 255 SEVENIER RÉMI
SEVENIER MAXIME
ARLAUD JULIEN
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 366 MONTEREMAL MAX
MATAS LAURENT
DE DESOUZA TINO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 2 MOSTAJO RODRIGUEZ
CASTRO WAGNER
GONZALES PINOT FELIPE
(ESPAGNE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 228 VIGNE MICHEL
YOU SAKUN
X
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.77 47 ROUX GÉRALD
SANCHEZ FABIEN
CARRIAS YONI
(0341016/ASO CAZILHAC PETANQUE)
Absent
T.0 132 FARION HERVÉ
CORTES JEAN-GASTON
SARGERO GABRIEL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 364 FERY LOIC
BARBAN NICOLAS
VALLON ROMAIN
(0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 307
MONROS BENOIT
ALBOUY LUCAS
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.79 388 CREST FABIEN
DIDIER PASCAL
X
(0263002/MONTBRUN BOULES)
Absent
T.0 153 FAJOUX JACKY
MOLLA ALEXANDRE
CANAUD DANIEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 347 MAALOU ABDELHANI
MAALOU ABDELHAMID
RIVIERA LOUIS
(N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 94 BLANC BRANDON
ZIGLER WESLEY
ZIGLER PASCAL-KÉVIN
(0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant en 16ème
T.0 66 MORENO SERGE
MAGNANI FREDDY
SALAR DANIEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 84 MOUNIER JEAN-JACQUES
DAGIER JEAN-FRANÇOIS
GANIVET JÉROME
(N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 18 DUFFES CHRISTOPHE
SERRE JEAN-PIERRE
UGHETTO BRUNO
(0300916/ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 345 SCARDILLI MAURICE
NOGUERA GILBERT
ROSSI YOAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 72 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
ANCER FARID
(N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 352 BENONY RUDY
SANCHIZ NICOLAS
X
(0691010/A S P VAULX VILLAGE)
Perdant Cadrage
T.0 266 THIMOLEON VIVIEN
CHAREYRE JASON
REYNAUD BENJAMIN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 348 DAGLI NUH
LEFRANT STÉPHANE
AZEVEDO SYLVIE
(0264004/PETANQUE LAGARDIENNE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 263 PELLAT-FINET MICKAËL
MEJEAN CORALIE
X
(0070026/BOULE DE L'IBIE - BIB)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 215 DURAND STÉPHANE
GIRE BRUNO
VERZEAUX MÉDÉRIC
(N.H.)
Perdant en Quart
T.86 383 FAFETI PATRICK
X
X
(N.H.)
Absent
T.0 37 AUDIGIER LIONEL
GONTHIER ROGER
BOYADJIAN FRÉDÉRIC
(0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant 1er Tour
T.87 210 DESLYS LOUIS
X
X
(N.H.)
Absent
T.87 219 BRUSCHINI CHRISTIAN
BEKIRIAN ROBERT
TUSOLI NICOLAS
(0300211/BOULE FOURQUESIENNE)
Absent
T.0 235 MEYER SALOMON
LE MENY MIKE
RIETH DEMPSE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 77 MARMUGI CYRIL
POILBARBE JULIEN
ARMBRUSTER ANDY
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX)
Perdant 1er Tour
T.0 293 SEBOUSSI YANISS
BENKORIS SIRADJ
SEBOUSSI KARIM
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.89 13 STACCHETTI CHRISTOPHE
MARINGOLO PATRICK
CORBIER MICKAËL
(N.H.)
Absent
T.0 125 RAYNE PHILIPPE
RAYNE RENÉ
SAISSI YOUSSEF
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 14 PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
X
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 126 POLO FRANCK
X
X
(0310611/CAZERES PC 0611)
Perdant 1er Tour
T.0 305 GARCIA LOÏC
BARRI ANGELO
DEVEZE ANTHONY
(N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 175 VERJUS WILLIAM
CONTE NORBERT
HEQUET GUILLAUME
(N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 67 FAUREL BRYAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 151 PIACENTINO PATRICK
GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE
CLODIC JORDAN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 36 CHANEAC ROBIN
CHARLET ALAIN
FROMENT BENOÎT
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant 1er Tour
T.0 234 ROQUES SIMON
TOUILI NOURREDINE
PRUDENT SMAÏN
(0120432/PETANQUE FLAVINOISE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 256 DROUOT MICHEL
VILLEMUR BERNARD
DA COSTA LUCA
(N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 259 ROCHE MAURICE
BONNET LUDOVIC
BRUN JEAN-FRANÇOIS
(0070051/PTE BOULE BOURGUESANNE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 108 CAVAGNA JEAN
JACOBELLI NICOLAS
CHEVALLIER GUILLAUME
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.96 369 TORRES JEAN PAUL
X
X
(N.H.)
Absent
T.0 244 MARCHETTI PATRICK
MARCHETTI YOAN
FAFETI PATRICK
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 337 ROUSSEL REGIS-ROMAIN
PITALOT TUGDUAL
X
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 73 PALAYER DYLAN

GOMIS TONY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 236 GRAVIER JOËL
X
X
(0070012/PETANQUE ALBENASSIENNE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 61 ROMESTANT JEAN-MARC
HORDE DIDIER
RUIS LUCIEN
(N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 155 MONNET OLIVIER
GALTIER LAURENT
DE PACE FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 285 LAYE SÉBASTIEN
FRANCOIS YOURI
FRANCOIS AURÉLIEN
(0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 223 GINHAC GRÉGORY
BESSON CHRISTOPHE
COURTET BAPTISTE
(0430110/PAULHAGUET)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 362 FRANCONE WILLIAM
FRANCONE YOAN
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 71 JAQUIN CHRISTOPHE
GONY LIONEL
DE BONIS ROCCO
(N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 69 VERT CHRISTOPHE
GURY LUDOVIC
CARRIBOTTI LOIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 93 LAGANIER MICHEL
BERRIER ROMAIN
X
(0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 297 ROCHE JEAN-CLAUDE
GONZALEZ FABRICE
FALIMANANTSOA HECTOR
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 97 BASTET PASCAL
DILLY JEAN CLAUDE
MEDDOUR KARIM
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 296 BERNARD MARC
AYMARD YVES
AYMARD ROMAIN
(0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 373 BALLUE DAVID
FOURNIOL AURÉLIEN
TOUREILLES JÉRÔME
(0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX)
Perdant en 16ème
T.0 289 AZEVEDO MATHIEU
MEJEAN TRISTAN
RAOUX CORENTIN
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 188 ROME FREDERIC
LACROIX LAURENT
ROME THEO
(N.H.)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 303 BERTRAND ROBERT
OUVRIEU PATRICK
SOICHET ALAIN
(0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Cadrage
T.0 323 ANTUNES FRANÇOIS
GARIN LIONEL
DA COSTA JEAN-CLAUDE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 4 SANCHEZ LLAMIDIAS
BOTELLA DELGADO JUAN
MONTES MEDINA HUGO
(N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.107 312 PIACENTIN PATRICK
GIMENES STYVE
DELIS KEVIN
(N.H.)
Absent
T.0 114 BONNAUD PATRICE
BOGROS ERIC
GOUSSARD PATRICK
(0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 83 BERARD PATRICE
X
X
(0137006/B DE VITROLLES VITROLLES)
Perdant 1er Tour
T.108 177 PLASENCIA LIONEL
X
X
(N.H.)
Absent
T.0 5 WETTER JACQUES
BES LIONEL
NEUF-MARS JEAN-MARC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.109 358 PUCHINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
RENAUD BENJI
(N.H.)
Absent
T.0 148 DUIVON JOËL
ALLIX STÉPHANE
DARDET HERVÉ
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.110 8 VIOLA BRUNO
CANTO GILLES
CANO FRANÇOIS
(0062060/O C BAUS ROUX)
Absent
T.0 242 UHRHAN KEVIN
WYSS TONY
WINAUD RICHY
(0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 1er Tour
T.0 171 BOSQ LAURENT
PEREIRE THIAGO
X
(N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.112 394
X
X
(2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Absent
T.0 386 CASABIANCA ANTHONY
ROCHE CEDRIC
BELKACEMI FRANCK
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 286 RAMIERE FLORIAN
BOESSO CARLA
X
(N.H.)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 335 MUNOT FRANCK
CHOLVY QUENTIN
SCARDILLI ERIC
(0134027/B VENELLOISE VENELLES)
Perdant en 32ème
T.0 196 CHIRAND PASCAL
MOREIRA SERGE
DALMAS GILLES
(0264012/PETANQUEURS TRICASTINS)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 92 MORVAN JEAN-MICHEL
HETTE JEAN-FRANÇOIS
GRANDEURY DENIS
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 275 COSSALTER JEREMY
JOVANOVIC FRANCK
COLLANGE ANTHONY
(0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant en 8ème
T.0 247 BRUN DOMINIQUE
TORAL FREDERIC
TORAL ROMAIN
(N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 212 FAVANTINES CHRISTOPHE
WARRINGA NICO
X
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 344 AMBROSINI JEAN-PIERRE
BRAUER BRYAN
BRAUER YANNICK
(0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 116 BLANC ROBERT
FOURNIE ROMAIN
MALBEC KÉVIN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 19 BASTIDE LAURENT
GARGOWITCH NICKY
X
(0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 50 CHAZEL SÉBASTIEN
LETOURNEAU EDDY
HAOND LUDOVIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 251 TAYLOR EDDIE
MOITESSIER ALAIN
GONZALEZ PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 384 TEYSSIER RÉMI
TEYSSIER LAURENT
JOFFRE MICKAËL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 45 SEBBAN THIERRY
DUMONT JULIEN
BLANCHET REMY
(0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 220 CORTESERO LAURENT
AGUENI GAIS
MANZI GUILLAUME
(0136015/B CIOTADENS LA CIOTAT)
Perdant 1er Tour
T.0 225 HOSPICE MICHEL
FRIOL GAËTAN
JURY ROMAIN
(N.H.)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 86 CHAVE CHRISTIAN
X
X
(0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 310 TOUREL CORENTIN
BONELLO MATHIEU
BONELLO PATRICK
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 224 RUIZ STEPHANE
FALGUIERAS JOSEPH
CORTES GAETAN
(N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 172 CORNALI ROBIN
VIDALENCHE CÉDRIC
DOUCE DOMINIQUE
(0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 328 PERSONNE MATHIEU
FABRE VALENTIN
BOCQUET ADRIEN
(N.H.)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 142 BOUTEILLE CÉDRIC
MOREAU DAMIEN
X
(0692129/SAINTE FOY PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 131 HARIZA MERWAN
AISSAOUI MOHAMED
MONTOYA DAVID
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 167 BONNAURE KÉVIN
BARATIER CHRISTOPHE
DE SOUSA PEREIRA JOFFREY
(N.H.)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 390 MOLINAS LOUIS
SORREL PATCHOULI
SORREL PATCHOULY
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 79 ISARD BERNARD
MAZAT DAVID
X
(0070110/PETANQUE DE LA GLUYERE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.126 39 GOICOECHEA HUGO MARC
DIMUR PIERRE
X
(0744038/PETANQUE MAGLANCHARDE)
Absent
T.0 137 SALMACIS THIERRY
ROUX BERNARD
FOMBON SYLVAIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 229 PERRIN FRÉDÉRIC
CARTEYRADE DYLAN
MANCA BRUNO
(0480401/PETANQUE MARVEJOLAISE)
Perdant en 16ème
T.0 174 THIBON GAËL
ANTERION PATRICE
MARRON DYLAN
(N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 382 PAULEAU YOAN
FONSECA DAMIEN
GINER LUCAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 127 BENIVAY PHILIPPE
X
X
(0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 42 SEVENIER BERNARD
DALAIN JEAN-CHRISTOPHE
TROUIN BRUNO
(N.H.)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.129 350 RENARD AMBROISE
RENARD JEAN VICTOR
LACROIX NOEL
(N.H.)
Absent
T.0 143 PLUNIAN RENÉ
MONTCHAUD ALAIN
MINAUDIER JEAN PIERRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 160 SANTUCCI NORMAN
CHOFFE OLIVIER
RIVIER DIDIER
(0070059/LES JOYEUX PETANQUEURS)
Perdant 1er Tour
T.0 267 DRAN FABRICE
SLIMANI AZIZ
LEFEVRE LIONEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 381 LAFAGE CÉLINE
DUMONTIER ADRIEN
SPRINGHETTI PASCAL
(0070056/ENT. PETANQ. ST JUSTOIS)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 59 VALENTE LAURENT
X
X
(0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 139 PARMENTIER ALEXIS
FROMENT MORGAN
CHARRANSOL ERIC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 351 ROURE NICOLAS
SCHOLL JORDAN
CHAPELLIER DENIS
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 25 LUDOVICO LAURENT
MARTINEZ YANN
AGNIEL LAURENT
(0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 227 DELOLY JEAN-MARC
SADOULE RICHARD
X
(0070040/JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 206 FOURNIER FABIEN
TERRYN DAVID
STIMBACH JOHAN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 214 ROBERT JEAN-LUC
ROBERT MICHEL
X
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 178 CANAVEIRA MICKAEL
CITERNE JOFFREY
PHILON PATRICK
(0340718/PETANQUE SERVIANAISE)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 186 CARLE CATHY
ZIGLER CLAUDE
X
(0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 354 DUBOIS ANTOINE
CANO RAYMOND
LOMBARD JACQUES
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 62 SZCZEPANSKI BRUNO
REBECCHI MICKAËL
CHALAYE GRÉGORY
(0423038/PETANQUE PANISSIEROISE)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 265 GANTELET STÉPHANE
PELISSIER CYRIL
MARTIN CYRILLE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 230 LECA GUILHEM
CONESA FLORENT
JAWINSKI THOMAS
(N.H.)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 30 CHAZALON JACKY
DA COSTA ALAIN
FARRE BERNARD
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 272 SAUREL JACQUES
MOULIN GÉRARD
MARCHAND GUY
(N.H.)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 189 ALFARO BENJAMIN
MILHANO LUDOVIC
COHEN JEAN-RAYMOND
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 26 MICHEL FREDERIC
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 138 TACI LOGAN
AMAND ROLAND
SERRE BRUNO
(0264003/PETANQUE DONZEROISE)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 34 ERIC JEAN MARC
BOI JEREMY
VARAKIAN JEAN PIERRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 95 COLLET ALAIN
SAUTON JULIEN
X
(0264004/PETANQUE LAGARDIENNE)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 136 GRANGON ERIC
X
X
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 385 JACQUEMOT FRANCK
FERRIER JACK
PECQUEUR DENIS
(N.H.)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 367 CHOCARDELLE JEAN RAYMOND
X
X
(0840612/MONTEUX E.B.)
Perdant 1er Tour
T.0 129 TABONE LAURENT
DUBOIS FERNAND
X
(N.H.)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 270 DUBUISSON SYLVAIN
DUBUISSON CYRIL
VIOLATE STEEVE
(0910988/LES ULIS C O)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 349 GAGNAIRE ELIOTT
BOUVIER TOM
X
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 68 DURAND DAVY
HOFFMANN ELIE
CAURET ANDERSON
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 340 VIALLE MATHIEU
MARQUES
GOURDOL MICKAËL
(N.H.)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 213 BERTET BRUNO
BOUYOUCH JULIEN
BLACHERE XAVIER
(N.H.)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 1 BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERA DAVID
(0062029/C A S E NICE)
Perdant Finale
T.0 379 PFISTER BRANGE MATHÉO
BONNET IRIS
BONNET HADRIEN
(0300421/LE COCHONNET CANAULOIS)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 238 SOULIER SERGE
LAMBERT PETER
GAUTHIER LAURENT
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 157 LAZIZZERA ANDRÉ
FONTANILLE ADRIEN
FONTANILLE CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 32 OUSTLANT JOSÉ
BLUETTE THIERRY
MATHELIN CHRISTOPHE
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant en 32ème
T.0 182 PETIT PASCALE
MOULIN LAURENT
BOYER BERNARD
(N.H.)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 9 CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
BACCHIN CHRISTOPHE
(0660801/PETANQUE CANOUHARDE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 262 AUDIBERT RÉMI
AUDIBERT MARC
X
(0340212/FANNY PETANQUE MAUGUIO)
Perdant 1er Tour
T.0 371 SIMON MARTINE
MAGNOLI DOMINIQUE
BUANACORSI JEAN
(N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 140 BILLOIRE JÉRÔME
X
X
(0070131/PETANQUE DES BRANDONS)
Perdant 1er Tour
T.0 147 HATCHADOURIAN MICHEL
BAUDINO MAYRON
MAUREL PIERRE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 357 TALLON BERNARD
LEWANDOVSKI MARC
X
(N.H.)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 52 DEAGE PHILIPPE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 359 MATHIEU DIDIER
X
X
(0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 99 HUREAU DAMIEN
LAMOUR JULIEN
SARRIO CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 342 GIELLY JOHAN
POIDEVIN RYAN
MELIN STEVEN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 133 DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
(0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant Cadrage
T.155 58 ROYER CHRISTOPHE
LAMBERT CHRIST
GAYRAUD GILLES
(N.H.)
Absent
T.0 130 POUDEVIGNE GEOFFREY
DURAND NICOLAS
MACCHIA CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 SANTINI PHILIPPE
PERRET CHRISTIAN
SUSINI HUGUES
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 316 MARTINEZ ROBIN
HEU JUSTIN
FERNANDEZ JOSE GABRIEL
(N.H.)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 338 ERZURUMLUOGLU JOHAN
ARCOLAO MICKAEL
ZANGARELLI VINCENT
(N.H.)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 16 ROSTICCI JEAN LUC
CHALOT CHRISTOPHE
TRIPIER STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 343 MUNUERA FREDERIC
CASAJUANA PATRICE
BRUN OLIVIER
(0134027/B VENELLOISE VENELLES)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 207 GLATRE DAVID
JOUSSE ALEXIS
MONFEROUX NICOLAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.159 128 AUDREN FLORIAN
X
X
(N.H.)
Absent
T.159 363 MAGGIO ENZO
X
X
(0694108/A S COMMUNAY PETANQUE DES MINES)
Absent
T.0 393 BERBIGUIER MICHEL
DUSONCHET CHRISTOPHE
GRANGEON DIMITRY
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 41 CORTES VINCENTE
DANNA ISMAEL
HERZI BRAHIM
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 197 CHARTIER LUCIEN
X
X
(0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 208 CLET ERIC
CLET LIAM
X
(N.H.)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 355 ADAM MICHEL
LAVALY NICOLAS
ACCETTA FABIEN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 150 PANCIN CHRISTOPHE
BLANC FÉLIX
X
(0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant 1er Tour
T.0 7 GOZE EDWIN
GALLIGANI FABIEN
GARCIA JOSÉ
(0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant 1er Tour
T.0 322 BONNETTE ROMUALD
GAY SERGE
MARA DANIEL
(0300909/B. ST PAULETOISE DE CAISSON)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 231 PANZA PASCAL
HAMEL CHRISTOPHE
FRANCO FRANCK
(N.H.)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 284 GOTTI MELVIN
N'DIAYE ALUNE
BRUN SOHAN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.165 334 BLOCH LAURENT
DUBOIS JIMMY
DUBOIS JOSEPH
(N.H.)
Absent
T.165 145 AMEDEE DANNY
MICHEL JOAN
X
(N.H.)
Absent
T.0 80 PITRE LOÏC
BESSON MORGAN
X
(0070023/LA PETANQUE DE VINOBRE)
Perdant 1er Tour
T.166 51 DELYS FREDERIC
DELYS GINO
GARAGNON GERARD
(N.H.)
Absent
T.0 321 FABRE JEAN MARC
LEVEQUE DAVID
MEJEAN FABIEN
(0138043/B COMMUNALE ST CHAMAS)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 124 BASTIDE BERNARD
GARGOWITCH DYLAN
OINNE MAYKI
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 257 LE CAOUS BRUNO
TILLARD CHRISTOPHE
LEGROS NICOLAS
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 195 ROCHON CHRISTIAN
X
X
(0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 277 JIMENEZ GREGORY
HUSZAK BENOIT
VALERIE JOHNNA
(N.H.)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 315 VISENTIN ERIC
CROUZET CHRISTOPHE
BLANQUET PATRICK
(0840120/LE PONTET USP E. B.)
Perdant 1er Tour
T.0 202 ARMAND JEAN-NOËL
LIOZON VINCENT
VICTORIA JORDAN
(0070095/FANNY PETANQUE VIVAROISE)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 198 SAMUEL RAYMOND
MARTINO BORIS
MARTINO PASCAL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 96 PODLASKI LUC
FAVORITI ROBERT
VESCHETTI LIONEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 283 DEMETER PIERRE
GRIMA JOSÉ
GRIMA PATRICK
(0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 356 BONNET SYLVAIN
RIZO DANIEL
BETTONI RICHARD
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 168 AURRAN DIDIER
X
X
(0840401/BEDARRIDES B. F. F.)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 89 AUDIGIER FRANCK
BLANCHOUIN BERNARD
X
(N.H.)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 44 POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
AMIRAULT KILYAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 166 WEIBEL CHARLES
LOZANO ANDRÉ
DIDONA ALBERT
(0744009/JP RUMILLY)
Perdant en 32ème
T.0 311 GARIN STÉPHANE
LUCIEN EMMANUEL
MILEI PASCAL
(N.H.)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 3 CAURET OSÉ
CAURET DAVID
REINARD NOÉ
(N.H.)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 308 SERRA TOMY DAVID
BAUER ALBERT
BAUER SEM
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 29 CHAUDIER PHILIPPE
FUMAS LÉO
MINODIER CORENTIN
(0070116/LA MINI BOULE)
Perdant 1er Tour
T.0 217 FLEURDEN BISSIERE JEAN MARIE
TROUCHE DAVID
ROMEO STEPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 146 BOUCHET RENE
BELOT MATHIAS
BOUSCHON VINCENT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 200 ROBERT THEO
X
X
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 269 TOMASI JEAN PAUL
GUARISE ERIC
X
(N.H.)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 104 ESPANET CHRISTOPHE
VEYDARIER FRANCIS
MASNEUF CHRISTIAN
(0070027/LA BOULE DU LUOL)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 90 TILLOLOIS RICHARD
X
X
(0070058/LES PETANQ.ST MONTANNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 192 MICHEL THÉOPHILE
FAURE JONATHAN
X
(N.H.)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 389 SAUTEL ERIC
JOURDAN THIERRY
SAUTEL ELIE
(0070093/HELVIE PETANQUE)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 329 TIERNO MARC
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
(N.H.)
Vainqueur
T.0 193 SIMON FRANCK
SAVELBERG JASON
RUET MAXIME
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 64 DELAYGUE JOËL
BONNAUD FABRICE
GIULIANI PASCAL
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 118 BEDJEGUELAL LARBI
MAYAR ALI
X
(0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 91 Partie PP
T.0 276 PUJOS SACHA
BOTTANI FRANÇOIS
BOTTANI NICOLAS
(N.H.)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 278 WETTER RUDY
UHRHAN DANIEL
CHEVALIER ANTHONY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 109 KHERRAR MOURAD
BESSON SÉBASTIEN
SAPET GRÉGORY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 274 GARRIDO JOSÉ
ILLY CHRISTOPHE
FERRARI MICHEL
(0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 326 JULIEN DAVID
JULIEN CEDRIC
JULIEN THOMAS
(N.H.)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 60 HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
INNOCENTI GREGORY
(0300415/BOULE DE MONTPEZAT)
Perdant 1er Tour
T.185 324 BERNARD JORIS
LEYDIER PIERRE
CHEVALLIER HENRY
(N.H.)
Absent
T.0 112 DELTOUR NICOLAS
COULET PHILIPPE
GAMBA ALAIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 27 DUBOST DAMIEN
DUCRET JEREMY
DESVIGNES CHRISTOPHE
(0710071/PETANQUE ETANG ARROUX)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 55 COLLETTA JOSEPH
CLAUDI KEVIN
PRIZZI JULIEN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 374 GARGOWITCH FRANCKIE
PALERMO FRANÇOIS
VIGNE NELSON
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 119 CHAMPEAU CLAUDE
GAUD CORENTIN
RAYNAUD ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 302 CHALAMET ANGÉLIQUE
NOAILLY LUC
MURET PATRICK
(0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 56 AREZKI CÉDRIC
MATRAY PATRICK
TROUILLAS HERVÉ
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 158 MOLINS NICOLAS
PUJO PAY MATHIAS
X
(N.H.)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 161 DUBUS CHRISTOPHE
LIATTARD JEAN-JACQUES
PACI SALVATORE
(0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 239 SONZOGNI JEAN PAUL
MAS ROGER
RUIZ FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 107 RITO JOSEPH
ROUMEZIN FRANCK
DEBARD PAUL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 280 DUCLOS MATHIEU
FLEURY FABIEN
XISTO JEAN-MICHEL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 103 AMBLARD MARC
X
X
(0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 327 AUMAGE RICHARD
GRILLI DIDIER
CORNALI GUILLAUME
(N.H.)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 320 BENE
ARMANGOL
BENOIT
(N.H.)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 115 JUGE QUENTIN
ALIBERT PATRICK
X
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 154 LOPEZ FREDERIC
X
X
(0694114/DELTA PETANQUE CORBAS)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 17 FEUILLADIEU CÉDRIC
CASTETS LUDOVIC
MARFIL BRUNO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 204 TABOURET DJANGO
JARJAT STÉPHANE
JARJAT QUENTIN
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 31 DARNE EMMANUEL
JULLIEN CLAUDE
EICHENBERGER GUY
(0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.0 49 CARTA ROMAIN
AILLOUD SYPRIAN
GILIBERT THEO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 65 DONZEL JEAN-MARIE
CLARY FRANCK
MERLIN MARTIAL
(N.H.)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 218 VYDT DENIS
MARTOS LAURENT
FONTANAZZA PHILIPPE
(0013019/CLUB PETANQUE ST BENOIT)
Perdant 1er Tour
T.0 226 ASTIER BRUNO
RICHARD JIMMY
REDENTI PASCAL
(N.H.)
Perdant 1er Tour