Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAURENT ANTHONY
DELAHAYE ADRIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(FRANCE ESPOIRS )
DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H. )
10 - 13
ROPERT XAVIER
BAUER LOUIS
EVEN JEAN
(N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H. )
SECHERRE BRUNO
FELTAIN JEAN
HELFRICK MOÏSE
(N.H. )
13 - 5
LAURENT ANTHONY
DELAHAYE ADRIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(FRANCE ESPOIRS )
CABANERO THIERRY
LE LONS JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
(N.H. )
- 13
ROPERT XAVIER
BAUER LOUIS
EVEN JEAN
(N.H. )
SPADARO HUGO
SAINT MACHIN FLORIAN
PEREZ FREDDY
(N.H. )
4 - 13
ARNAUDEAU YVES
SERRE THIERRY
PASSUTO JÉRÉMIE
(N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
13 - 6

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
LEMAN FRANCIS
LEMAN ROLAND
FAUGERON DAMIEN
(N.H. )
12 - 13
ARNAUDEAU YVES
SERRE THIERRY
PASSUTO JÉRÉMIE
(N.H. )
RUP JÉROME
MARSILLE EDDIE
GODARD THOMAS
(N.H. )
13 - 1
MIONT MICKAËL
LECOCQ FLORIAN
PRUDHOMME ALAN
(N.H. )
CABANERO THIERRY
LE LONS JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
(N.H. )
13 - 11
SPADARO HUGO
SAINT MACHIN FLORIAN
PEREZ FREDDY
(N.H. )
LASSELLE LUDOVIC
ANDRE DAVID
BODINO LIONEL
(0870030/LIMOGES JOLIOT CURIE )
5 - 13
LAILLE LUC
PEREZ MICHEL
CAZENEUVE ROMAIN
(N.H. )
ROPERT XAVIER
BAUER LOUIS
EVEN JEAN
(N.H. )
13 - 5
COUPAYE INDRIX
LABRUE LUDOVIC
HOARAU EDDY
(N.H. )
DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H. )
13 - 10
LAURENT ANTHONY
DELAHAYE ADRIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(FRANCE ESPOIRS )
SAVARY SEBASTIEN
MARTIN ARNAUD
DE JESUS DAMIEN
(N.H. )
13 - 1
SECHERRE BRUNO
FELTAIN JEAN
HELFRICK MOÏSE
(N.H. )
GIRE BRUNO
BEGON CYRIL
DAUPHANT WILLIAM
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
6 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COUPAYE INDRIX
LABRUE LUDOVIC
HOARAU EDDY
(N.H. )
WEIBEL CHARLES
FAZZINO CHRISTIAN
FOYOT JEAN-MARC
(N.H. )
LAURENT ANTHONY
DELAHAYE ADRIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(FRANCE ESPOIRS )
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
SAGER LUCAS
(0310263/POINTIS SPORT PETANQUE )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
BEZANDRY THIERRY
(N.H. )
SAVARY SEBASTIEN
MARTIN ARNAUD
DE JESUS DAMIEN
(N.H. )
DELTREUIL MATHIEU
COUDERC ROMAIN
GODET PASCAL
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC )
SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
DESPORT 33185LUCAS
HELFRICK CHRIS
HELFRICK JONATHAN
(N.H. )
SECHERRE BRUNO
FELTAIN JEAN
HELFRICK MOÏSE
(N.H. )
TURPAULT BENOIT
TURPAULT THOMAS
NAUDON SYLVAIN
(0790007/A S BRESSUIRE PETANQUE )
ARNAUDEAU YVES
SERRE THIERRY
PASSUTO JÉRÉMIE
(N.H. )
LAILLE LUC
PEREZ MICHEL
CAZENEUVE ROMAIN
(N.H. )
SIERRA ROMAIN
JEAN CHRISTOPHE
GUILLERM MARTIAL
(N.H. )
BASSET FABIEN
OBRY CHRISTOPHE
FRANCO AURÉLIEN
(0190023/PETANQUE VARETZIENNE )
LASSELLE LUDOVIC
ANDRE DAVID
BODINO LIONEL
(0870030/LIMOGES JOLIOT CURIE )
LEBOURG ANTONIN
LAMBERT GUY
LAVAL LAURENT
(N.H. )
CABANERO THIERRY
LE LONS JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
(N.H. )
SPADARO HUGO
SAINT MACHIN FLORIAN
PEREZ FREDDY
(N.H. )
DUMONT ANGELO
BRULE GARRY
SIMON ANTOINE
(N.H. )
ROPERT XAVIER
BAUER LOUIS
EVEN JEAN
(N.H. )
VAURS FABIEN
DUCHET ANTHONY
COUDERC ANTHONY
(N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
BOUDRIE ERIC
(N.H. )
LEMAN FRANCIS
LEMAN ROLAND
FAUGERON DAMIEN
(N.H. )
RUP JÉROME
MARSILLE EDDIE
GODARD THOMAS
(N.H. )
SNEL THIERRY
DUMONT AMAURY
SNEL JEAN
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
MIONT MICKAËL
LECOCQ FLORIAN
PRUDHOMME ALAN
(N.H. )
CLEMENT ERIC
CHAUSSON VIRGILE
GEORGET CYRIL
(0410008/LANGON SUR CHER )
CHAMBOT ISMAEL
OLMOS JEAN FRANCOIS
HECHAZO ALAIN
(N.H. )
GIRE BRUNO
BEGON CYRIL
DAUPHANT WILLIAM
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
HOSPITAL JEAN-FRANÇOIS
BORDE LAURENT
(N.H. )
DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LOBRY MIKE
VILLENA ALBERT
HAMOUDI NOREDINE
(N.H. )
CHAMBOT ISMAEL
OLMOS JEAN FRANCOIS
HECHAZO ALAIN
(N.H. )
ROPERT XAVIER
BAUER LOUIS
EVEN JEAN
(N.H. )
PRUD'HOMME SONNY
ZYSKOWSKI QUENTIN
BAUER NELSON
(N.H. )
DESPORT 33185LUCAS
HELFRICK CHRIS
HELFRICK JONATHAN
(N.H. )
GRIMALDI FRANCOIS
DELAHAYE CÉDRIC
SALVINI CEDRIC
(N.H. )
PHILIPSON KEVIN
VILLARET JEAN
LOZANO ANDRÉ
(N.H. )
WEIBEL CHARLES
FAZZINO CHRISTIAN
FOYOT JEAN-MARC
(N.H. )
LAILLE LUC
PEREZ MICHEL
CAZENEUVE ROMAIN
(N.H. )
LAFLEUR MICKAËL
CHARDELIN PAUL
LAFLEUR MARIANO
(N.H. )
SARRASIN DAVID
CHAGNEAU DIDIER
FEYERTAG MICKAËL
(N.H. )
SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
VAURS FABIEN
DUCHET ANTHONY
COUDERC ANTHONY
(N.H. )
VAILLANT THIBAUD
VAILLANT PATRICK
MERCIER PATRICK
(N.H. )
VOLAND MATTHIEU
FELTAIN JASON
REINARD LOUISO
(N.H. )
SNEL THIERRY
DUMONT AMAURY
SNEL JEAN
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
MAS LUDOVIC
DEMETER LUDOVIC
VIARD LAURENT
(N.H. )
ARNAUDEAU YVES
SERRE THIERRY
PASSUTO JÉRÉMIE
(N.H. )
DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H. )
JANDRAS DYLAN
MARCAHOSSE ANTHONY
PEREZ LUCAS
(0650302/LA BOULE SARRIACAISE )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
BEZANDRY THIERRY
(N.H. )
BOULENGER MATHIS
CHAGNEAU TOM
BRETON NOAH
(FRANCE JUNIORS )
LAUR PATRICK
SIROT ERIC
MAFFESCIONI ANTHONY
(N.H. )
CABANERO THIERRY
LE LONS JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
(N.H. )
LEBOURG ANTONIN
LAMBERT GUY
LAVAL LAURENT
(N.H. )
TEILLET DAMIEN
HOUSSIAUX JÉROME
VISSE SYLVAIN
(N.H. )
SAVARY SEBASTIEN
MARTIN ARNAUD
DE JESUS DAMIEN
(N.H. )
ROQUES SIMON
ALBALADEJO NICOLAS
THERY DORIAN
(N.H. )
BUISSON ALEXANDRE
LAPEYRONNIE RÉMI
BUISSON STÉPHANE
(N.H. )
SIERRA ROMAIN
JEAN CHRISTOPHE
GUILLERM MARTIAL
(N.H. )
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
BOUDRIE ERIC
(N.H. )
ROSTICCI JEAN LUC
SEINE ISAIS
TRIPIER STEPHANE
(N.H. )
DUMONT ANGELO
BRULE GARRY
SIMON ANTOINE
(N.H. )
FOULHAC LUCAS
BESNARD MICKAËL
FOULHAC RÉGIS
(N.H. )
LE FLOCH PASCAL
PAIREL THIERRY

(0171020/JOYEUSE BOULE MARTINAISE )
SECHERRE BRUNO
FELTAIN JEAN
HELFRICK MOÏSE
(N.H. )
FELTIN GEORGES
HATCHADOURIAN MICHEL
EVEN SONY
(N.H. )
COUPAYE INDRIX
LABRUE LUDOVIC
HOARAU EDDY
(N.H. )
RUP JÉROME
MARSILLE EDDIE
GODARD THOMAS
(N.H. )
PIERRON JESON
GERGAUD ARNAUD
VIGOUREUX ANTOINE
(N.H. )
MATTHEY NICOLAS
BELDI ORFEO
MAITAIRON FRED
(9999997/Suisse )
BASSET FABIEN
OBRY CHRISTOPHE
FRANCO AURÉLIEN
(0190023/PETANQUE VARETZIENNE )
PICQUE STÉPHANE
CHARDELIN RICHIE
BELLONIE JESSY
(0870025/BOULES CLUB DE FEYTIAT )
MIONT MICKAËL
LECOCQ FLORIAN
PRUDHOMME ALAN
(N.H. )
REYNES JACQUES
SOLIGNAC DAVID
POPLIN FABRICE
(N.H. )
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
SAGER LUCAS
(0310263/POINTIS SPORT PETANQUE )
LAPARRA ANTHONY
GARGOWITCH JOSUÉ
GIMENEZ WILLIAM
(N.H. )
DELTREUIL MATHIEU
COUDERC ROMAIN
GODET PASCAL
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC )
GIRE BRUNO
BEGON CYRIL
DAUPHANT WILLIAM
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
DAGIRAL DAVID
BLANCHON BERTRAND
CHARBONNEL LOUIS
(N.H. )
FIANCETTE YOANN
DUVART DANIEL
GUERRY YANNICK
(0190221/AMICALE PETANQUE PONTY )
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
HOSPITAL JEAN-FRANÇOIS
BORDE LAURENT
(N.H. )
MALLEVIALLE NICOLAS
LADEGAILLERIE ERIC
REDON FLORIAN
(0870001/LA BOULE AIXOISE )
LAURENT ANTHONY
DELAHAYE ADRIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(FRANCE ESPOIRS )
TURPAULT BENOIT
TURPAULT THOMAS
NAUDON SYLVAIN
(0790007/A S BRESSUIRE PETANQUE )
COUTY JEAN-LUC
SOURZAC PATRICE
AUSTRUIT NICOLAS
(0464015/TAURIAC )
LEMAN FRANCIS
LEMAN ROLAND
FAUGERON DAMIEN
(N.H. )
BRESTEAU GUILLAUME
LAVIR CHRISTOPHE
RANTIAN JACKY-FRANCIS
(0190135/PETANQUE DES BARRAGES )
LASSELLE LUDOVIC
ANDRE DAVID
BODINO LIONEL
(0870030/LIMOGES JOLIOT CURIE )
GIRE AXEL
PRUDHOMME JORDY
ADAM QUENTIN
(0300102/BOULE PASSION NIMOISE )
LECAS GUY-MICHEL
AUBRY MICKAËL
DE NARDI GRÉGORY
(N.H. )
CLEMENT ERIC
CHAUSSON VIRGILE
GEORGET CYRIL
(0410008/LANGON SUR CHER )
VALLAT DAMIEN
ANDRE PIERRE
FOURNET-FAYAS PAUL
(0870056/A S SAINT JUNIEN )
SPADARO HUGO
SAINT MACHIN FLORIAN
PEREZ FREDDY
(N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PIERRON JESON
GERGAUD ARNAUD
VIGOUREUX ANTOINE
(N.H. )
Office **
CABANERO THIERRY
LE LONS JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
(N.H. )
Office **
SAVARY SEBASTIEN
MARTIN ARNAUD
DE JESUS DAMIEN
(N.H. )
Office **
BUISSON ALEXANDRE
LAPEYRONNIE RÉMI
BUISSON STÉPHANE
(N.H. )
Office **
SPADARO HUGO
SAINT MACHIN FLORIAN
PEREZ FREDDY
(N.H. )
Office **
GRIMALDI FRANCOIS
DELAHAYE CÉDRIC
SALVINI CEDRIC
(N.H. )
Office **
ROSTICCI JEAN LUC
SEINE ISAIS
TRIPIER STEPHANE
(N.H. )
Office **
BRESTEAU GUILLAUME
LAVIR CHRISTOPHE
RANTIAN JACKY-FRANCIS
(0190135/PETANQUE DES BARRAGES )
Office **
VALLAT DAMIEN
ANDRE PIERRE
FOURNET-FAYAS PAUL
(0870056/A S SAINT JUNIEN )
Office **
PRUD'HOMME SONNY
ZYSKOWSKI QUENTIN
BAUER NELSON
(N.H. )
Office **
GIRE BRUNO
BEGON CYRIL
DAUPHANT WILLIAM
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
Office **
LECAS GUY-MICHEL
AUBRY MICKAËL
DE NARDI GRÉGORY
(N.H. )
Office **
FIANCETTE YOANN
DUVART DANIEL
GUERRY YANNICK
(0190221/AMICALE PETANQUE PONTY )
Office **
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
BEZANDRY THIERRY
(N.H. )
Office **
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
HOSPITAL JEAN-FRANÇOIS
BORDE LAURENT
(N.H. )
Office **
GIRE AXEL
PRUDHOMME JORDY
ADAM QUENTIN
(0300102/BOULE PASSION NIMOISE )
Office **
REYNES JACQUES
SOLIGNAC DAVID
POPLIN FABRICE
(N.H. )
Office **
VOLAND MATTHIEU
FELTAIN JASON
REINARD LOUISO
(N.H. )
Office **
CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
SAGER LUCAS
(0310263/POINTIS SPORT PETANQUE )
Office **
DUMONT ANGELO
BRULE GARRY
SIMON ANTOINE
(N.H. )
Office **
LEBOURG ANTONIN
LAMBERT GUY
LAVAL LAURENT
(N.H. )
Office **
LE FLOCH PASCAL
PAIREL THIERRY

(0171020/JOYEUSE BOULE MARTINAISE )
Office **
VAURS FABIEN
DUCHET ANTHONY
COUDERC ANTHONY
(N.H. )
Office **
COUPAYE INDRIX
LABRUE LUDOVIC
HOARAU EDDY
(N.H. )
Office **
LOBRY MIKE
VILLENA ALBERT
HAMOUDI NOREDINE
(N.H. )
Office **
WEIBEL CHARLES
FAZZINO CHRISTIAN
FOYOT JEAN-MARC
(N.H. )
Office **
DAGIRAL DAVID
BLANCHON BERTRAND
CHARBONNEL LOUIS
(N.H. )
Office **
PHILIPSON KEVIN
VILLARET JEAN
LOZANO ANDRÉ
(N.H. )
Office **
SARRASIN DAVID
CHAGNEAU DIDIER
FEYERTAG MICKAËL
(N.H. )
Office **
FELTIN GEORGES
HATCHADOURIAN MICHEL
EVEN SONY
(N.H. )
Office **
LAFLEUR MICKAËL
CHARDELIN PAUL
LAFLEUR MARIANO
(N.H. )
Office **
LAPARRA ANTHONY
GARGOWITCH JOSUÉ
GIMENEZ WILLIAM
(N.H. )
Office **
FOULHAC LUCAS
BESNARD MICKAËL
FOULHAC RÉGIS
(N.H. )
Office **
PICQUE STÉPHANE
CHARDELIN RICHIE
BELLONIE JESSY
(0870025/BOULES CLUB DE FEYTIAT )
Office **
DELTREUIL MATHIEU
COUDERC ROMAIN
GODET PASCAL
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC )
Office **
DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H. )
Office **
JANDRAS DYLAN
MARCAHOSSE ANTHONY
PEREZ LUCAS
(0650302/LA BOULE SARRIACAISE )
Office **
LASSELLE LUDOVIC
ANDRE DAVID
BODINO LIONEL
(0870030/LIMOGES JOLIOT CURIE )
Office **
TEILLET DAMIEN
HOUSSIAUX JÉROME
VISSE SYLVAIN
(N.H. )
Office **
BOULENGER MATHIS
CHAGNEAU TOM
BRETON NOAH
(FRANCE JUNIORS )
Office **
SIERRA ROMAIN
JEAN CHRISTOPHE
GUILLERM MARTIAL
(N.H. )
Office **
SNEL THIERRY
DUMONT AMAURY
SNEL JEAN
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
Office **
TURPAULT BENOIT
TURPAULT THOMAS
NAUDON SYLVAIN
(0790007/A S BRESSUIRE PETANQUE )
Office **
CLEMENT ERIC
CHAUSSON VIRGILE
GEORGET CYRIL
(0410008/LANGON SUR CHER )
Office **
MALLEVIALLE NICOLAS
LADEGAILLERIE ERIC
REDON FLORIAN
(0870001/LA BOULE AIXOISE )
Office **
MIONT MICKAËL
LECOCQ FLORIAN
PRUDHOMME ALAN
(N.H. )
Office **
MATTHEY NICOLAS
BELDI ORFEO
MAITAIRON FRED
(9999997/Suisse )
Office **
LEMAN FRANCIS
LEMAN ROLAND
FAUGERON DAMIEN
(N.H. )
Office **
LAUR PATRICK
SIROT ERIC
MAFFESCIONI ANTHONY
(N.H. )
TERIITAHI MANAIA
LARTIGAU FRANCK
VIDAL BENJAMIN
(N.H. )
**
ROUBY OLIVIER
LAURENCON RÉMI
GONCALVES OCTAVIO
(0190135/PETANQUE DES BARRAGES )
ARNAUDEAU YVES
SERRE THIERRY
PASSUTO JÉRÉMIE
(N.H. )
**
ROPERT XAVIER
BAUER LOUIS
EVEN JEAN
(N.H. )
RENARD SAMY
GIRAC JASON
LIEVY HOUSTON
(0820019/EBC CASTELSARRASIN )
**
BASSET FABIEN
OBRY CHRISTOPHE
FRANCO AURÉLIEN
(0190023/PETANQUE VARETZIENNE )
BRUN BRYAN
ZIMMERMANN ENZO

(N.H. )
**
GRANGER JULIEN
REVEL ALAIN
ALMEIDA-MARTINS CARLOS
(N.H. )
LAURENT ANTHONY
DELAHAYE ADRIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(FRANCE ESPOIRS )
**
JUBARD MICKAËL
JUBARD STÉPHANE
OUVRAT SYLVAIN
(N.H. )
SECHERRE BRUNO
FELTAIN JEAN
HELFRICK MOÏSE
(N.H. )
**
JULLIEN DAVID
FRANCHINI KEVIN
BOSC ALEXANDRE
(N.H. )
RUP JÉROME
MARSILLE EDDIE
GODARD THOMAS
(N.H. )
**
VAILLANT THIBAUD
VAILLANT PATRICK
MERCIER PATRICK
(N.H. )
TARAVILLO JÉRÔME
BLAIZOT SEBASTIEN
BORDAS ROMAIN
(0190121/PETANQUE BARRUSSIENNE TULLE )
**
MALTERRE THIERRY
MICHAS PATRICK
CHATAIGNOUX ALEXANDRE
(0230010/GUERET ASPTT )
SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H. )
**
COUTY JEAN-LUC
SOURZAC PATRICE
AUSTRUIT NICOLAS
(0464015/TAURIAC )
COUSIN MATHIEU
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
**
LAILLE LUC
PEREZ MICHEL
CAZENEUVE ROMAIN
(N.H. )
BERLAND OLIVIER
HYVON DAVID
ROBILLARD CORENTIN
(N.H. )
**
CASTET MARC
DELOL SEBASTIEN
BRETON ANTHONY
(N.H. )
MAS LUDOVIC
DEMETER LUDOVIC
VIARD LAURENT
(N.H. )
**
FOULQUIER MATHYS
DA CRUZ MATHYS
DA CRUZ FABRICE
(N.H. )
DESPORT 33185LUCAS
HELFRICK CHRIS
HELFRICK JONATHAN
(N.H. )
**
VINGTIER TONY
GUERIN MATHIEU
RAYNAULT ANTHONY
(0853014/PETANQUE CHAUMOISE )
CHAMBOT ISMAEL
OLMOS JEAN FRANCOIS
HECHAZO ALAIN
(N.H. )
**
QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
BOUDRIE ERIC
(N.H. )
ERLANDSEN ANDERS
SAXILD HANSEN MORTEN
JUNGE OLSEN MORTEN
(DANEMARK )
**
GARCIA DOMINIQUE
GARRIGUE PHILIPPE
MARMIER DAVID
(0240525/P C CARSAC AILLAC )
ROQUES SIMON
ALBALADEJO NICOLAS
THERY DORIAN
(N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MONROUX DAVID
(N.H. )
JANDRAS DYLAN
(0650302/LA BOULE SARRIACAISE )
**
LAFOURCADE FREDERIC
(N.H. )
REYNES JACQUES
(N.H. )
**
NORBERT DAMIEN
(N.H. )
DAGIRAL DAVID
(N.H. )
**
BELLI ALBERT RUDY
(N.H. )
DUMONT ANGELO
(N.H. )
**
FELTIN GEORGES
(N.H. )
MONEGER GAETAN
(N.H. )
**
DASNIAS ERIC
(N.H. )
DESPORT 33185LUCAS
(N.H. )
**
COLINET THOMAS
(9999992/Belgique )
TARAVILLO JÉRÔME
(0190121/PETANQUE BARRUSSIENNE TULLE )
**
CADILHAC LÈO
(0310263/POINTIS SPORT PETANQUE )
HOSPITAL HERVÉ
(N.H. )
**
VAURS FABIEN
(N.H. )
GENTY MICHEL
(0870008/CSB BELLAC PETANQUE )
**
MINEL ERIC
(0870025/BOULES CLUB DE FEYTIAT )
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
(N.H. )
**
TERIITAHI MANAIA
(N.H. )
MONTEILLET ROMAIN
(N.H. )
**
CHAMBOT ISMAEL
(N.H. )
MONTOURCY FABIEN
(0150410/LE COCHONNET ROUGETOIS )
**
TISSANDIER MARC
(0190121/PETANQUE BARRUSSIENNE TULLE )
COUPAYE INDRIX
(N.H. )
**
BASSET FABIEN
(0190023/PETANQUE VARETZIENNE )
BUCH JOHAN
(0860065/VIVONNE )
**
BOULENGER MATHIS
(FRANCE JUNIORS )
RIEDEL ERIC
(N.H. )
**
LAUGA - LAURET DORIAN
(FRANCE JUNIORS )
GIRE AXEL
(0300102/BOULE PASSION NIMOISE )
**
LAUR PATRICK
(N.H. )
AURIAULT THIERRY
(N.H. )
**
VERZEAUX MÉDÉRIC
(N.H. )
LEMAN FRANCIS
(N.H. )
**
LAILLE LUC
(N.H. )
CENNINI FABRICE
(N.H. )
**
ESCANDE FRÉDÉRIC
(0330112/BOULE CANEJANAISE )
LASSELLE LUDOVIC
(0870030/LIMOGES JOLIOT CURIE )
**
BRESTEAU GUILLAUME
(0190135/PETANQUE DES BARRAGES )
CAVA TINO
(0840305/LAPALUD BOULE DOREE )
**
MAS LUDOVIC
(N.H. )
SOURISSEAU WILLIAM
(N.H. )
**
SECHERRE BRUNO
(N.H. )
GUERREIRO SOBRAL SIM DIAMANTINO
(N.H. )
**
SARRIO CHRISTOPHE
(N.H. )
MONRIBOT LÉO
(0870021/PETANQUE COUZEIXOISE )
**
GIRARD CHRISTOPHE
(N.H. )
CLEMENT ERIC
(0410008/LANGON SUR CHER )
**
DURK MAISON
(N.H. )
OMS BRUNO
(N.H. )
**
VERGNE NICOLAS
(N.H. )
LEBOURG ANTONIN
(N.H. )
**
MALLEVIALLE NICOLAS
(0870001/LA BOULE AIXOISE )
KOWALCZYK HUGO
(0494112/P.C. PAUL BIET LONGUE )
**
RUP JÉROME
(N.H. )
PERROT THOMAS
(N.H. )
**
CHAMBOT RUDY
(N.H. )
PRUD'HOMME SONNY
(N.H. )
**
JUBARD MICKAËL
(N.H. )
CASILE PAUL
(N.H. )
**
DA SILVA ANTHONY
(0870021/PETANQUE COUZEIXOISE )
GRIMALDI FRANCOIS
(N.H. )
**
NATALINI THOMAS
(N.H. )
BERLAND OLIVIER
(N.H. )
**
CHAUSSIN MARC
(N.H. )
ROPERT XAVIER
(N.H. )
**
BERLAND GABRIEL
(0851006/A. B. DOIXERAINE )
SARRASIN DAVID
(N.H. )
**
LOISEAU ALAIN
(N.H. )
LAPARRA ANTHONY
(N.H. )
**
SIERRA ROMAIN
(N.H. )
DUPUY RAPHAEL
(0870067/SAINT YRIEIX )
**
BISBAU-ROBIN SAMUEL
(N.H. )
ROQUES SIMON
(N.H. )
**
VOLAND MATTHIEU
(N.H. )
TICHADOU PHILIPPE
(0870067/SAINT YRIEIX )
**
MATTHEY NICOLAS
(9999997/Suisse )
PIERRE CHRISTOPHE
(N.H. )
**
GARCIA LOÏC
(0632323/CLERMONT-FERRAND PETANQUE 63 )
GARCIA DOMINIQUE
(0240525/P C CARSAC AILLAC )
**
BIEBER SÉBASTIEN
(0853003/ACHARDS VENDEE PETANQUE )
ROUBY OLIVIER
(0190135/PETANQUE DES BARRAGES )
**
VAILLANT THIBAUD
(N.H. )
VERROUIL YANN
(0240120/ASPB )
**
MONTEIRO EURICO
(N.H. )
PICQUE STÉPHANE
(0870025/BOULES CLUB DE FEYTIAT )
**
CALEY PASCAL
(N.H. )
LAFLEUR MICKAËL
(N.H. )
**
MAURILLON MICHEL
(0870042/A S PETANQUE DE PANAZOL )
RENARD SAMY
(0820019/EBC CASTELSARRASIN )
**
PAUTROT NICOLAS
(N.H. )
FIANCETTE YOANN
(0190221/AMICALE PETANQUE PONTY )
**
PIERRON JESON
(N.H. )
DOUBLET ROMAIN
(0240320/A L CHANCELADE )
**
GRANGER JULIEN
(N.H. )
DUTHEIL ANDRÉ
(N.H. )
**
DUCHARLET MATHIEU
(N.H. )
COUSIN MATHIEU
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER )
**
VERGNE DAVID
(N.H. )
GIRE BRUNO
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE )
**
LADOWICHT WILLY
(0464003/BIARS SUR CERE )
JULLIEN DAVID
(N.H. )
**
ROBINEAU STÉPHANE
(N.H. )
ROSTICCI JEAN LUC
(N.H. )
**
VINGTIER TONY
(0853014/PETANQUE CHAUMOISE )
RAMPNOUX MATHIEU
(N.H. )
**
MONROS BENOIT
(FRANCE ESPOIRS )
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(N.H. )
**
NAPOLI JEAN MARIE
(N.H. )
LECAS GUY-MICHEL
(N.H. )
**
LAFLEUR MAXIME
(N.H. )
ARNAUDEAU YVES
(N.H. )
**
DELTREUIL MATHIEU
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC )
CONNE DOMINIQUE
(N.H. )
**
LAURENT ANTHONY
(FRANCE ESPOIRS )
JACQUET MICKAËL
(N.H. )
**
DASNIAS QUENTIN
(N.H. )
CABANERO THIERRY
(N.H. )
**
VANEL MAXIME
(N.H. )
BRUN BRYAN
(N.H. )
**
FOULQUIER MATHYS
(N.H. )
AVELEZ JULIEN
(0190131/PETANQUE UZERCHOISE )
**
ROSSIN BAPTISTE
(N.H. )
SAVARY SEBASTIEN
(N.H. )
**
MALTERRE THIERRY
(0230010/GUERET ASPTT )
SANTOS SAMUEL
(N.H. )
**
FOULHAC LUCAS
(N.H. )
CAPELOT CARL
(N.H. )
**
THOMAS ANTONIN
(0240317/LA BOULE AU BIB )
LOBRY MIKE
(N.H. )
**
GOURDON GREGORY
(N.H. )
LE FLOCH PASCAL
(0171020/JOYEUSE BOULE MARTINAISE )
**
PHILIPSON KEVIN
(N.H. )
LAMOURE JULIEN
(N.H. )
**
FOURNIER LOIC
(N.H. )
COUTY JEAN-LUC
(0464015/TAURIAC )
**
LEIN BERNARD
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS )
CASTET MARC
(N.H. )
**
MIONT MICKAËL
(N.H. )
OUVRAI ALEXANDRE
(N.H. )
**
ERLANDSEN ANDERS
(DANEMARK )
HEBERT GAËTAN
(N.H. )
**
WEIBEL CHARLES
(N.H. )
BAUER FRÉDÉRIC
(N.H. )
**
BUISSON ALEXANDRE
(N.H. )
DELAVIGNE MARK
(N.H. )
**
SPADARO HUGO
(N.H. )
VINCENT ERIC
(N.H. )
**
GARCIA GIOVANI
(N.H. )
VALLAT DAMIEN
(0870056/A S SAINT JUNIEN )
**
SNEL THIERRY
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE )
HERNANDEZ FLORIAN
(N.H. )
**
ITARD YANN
(N.H. )
TEILLET DAMIEN
(N.H. )
**
QUINTAIS PHILIPPE
(N.H. )
GAUCHE GILLES
(N.H. )
**
TURPAULT BENOIT
(0790007/A S BRESSUIRE PETANQUE )
VIREVIALLE JEAN-CHRISTOPHE
(0190014/LA CABOSSE LARCHOISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 47 SIERRA ROMAIN
JEAN CHRISTOPHE
GUILLERM MARTIAL
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 127 DUMAS STÉPHANE
DUBOIS GUY
DUBOIS MARC
(0190012/COCHONNET GAMADOU)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 268 ROBINEAU STÉPHANE
HUREAU DAMIEN
COUSIN YOHAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 261 FELTAIN SONY
FELTAIN ALBERT
BACALOPOULOS RAYMOND
(0160033/CHATEAUBERNARD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 45 HEBERT GAËTAN
CHRISTOU KÉVIN
OUICI CHEVALIER MARWAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 VALTEAU GÉRARD
SEGUI RÉMI
CHAUSSON ANTHONY
(0190018/PETANQUE OBJATOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 191 MONEGER GAETAN
CHAPEYRON SEBASTIEN
MONEGER BERNARD
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 167 DAVID CHRISTOPHE
MECHEKHAR CÉDRIC

(N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 219 PRINET MAXIME
DARTHOUT PHILIPPE
FOUSSETTE YOHAN
(0870100/BRIANCE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 57 VINCENT ERIC
DUPUY STÉPHANE
PERRIER STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 320 GOVINDIN MATHÉO


(0790034/PETANQUE SAINT MAIXENTAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 278 DUMONT ANGELO
BRULE GARRY
SIMON ANTOINE
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 158 DIMSTER CHRISTOPHE
BECCART GRÉGORIE
SAUZEAU BENOIT
(N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 223 LAFLEUR MICKAËL
CHARDELIN PAUL
LAFLEUR MARIANO
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 125 RONCOLINI JEAN PIERRE
VINCENT ANDRÉ
SIMON GABRIEL
(0190216/PETANQUE ROSIEROISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 43 MIONT MICKAËL
LECOCQ FLORIAN
PRUDHOMME ALAN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 72 MASSIAS STÉPHANE
MASSIAS JEAN-PAUL
GHORA MOHAMED
(N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 284 CENNINI FABRICE
FOURNIER CLAUDE
BARJOL KÉVIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 1 PAUPARD YVES
SKAMBA CHRISTIAN
FADAT QUENTIN
(0190204/LA PETANQUE CHIRACOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 29 GRANGER JULIEN
REVEL ALAIN
ALMEIDA-MARTINS CARLOS
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 195 GARCIA DOMINIQUE
GARRIGUE PHILIPPE
MARMIER DAVID
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Cadrage
T.0 274 LEYGE DAVID
PAROT JACQUES
QUEYRAUX DIDIER
(N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 144 VAURS FABIEN
DUCHET ANTHONY
COUDERC ANTHONY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 170 CLERMONT FABIEN FRANÇOIS
SARRAZIN DIDIER
SARRAZIN SÉBASTIEN
(0150413/PETANQUE VICOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 267 DESPORT 33185LUCAS
HELFRICK CHRIS
HELFRICK JONATHAN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 135 CAZENEUVE JOËL
CAZENEUVE JOHAN
ZIGLER MAURICE
(0330531/BURDIGALA PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 4 GENIN JÉRÉMY
DELHOUM MEHDI
JOSSET CLÉMENT
(0190016/BOULE MALEMORTOISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 97 LAMOURE JULIEN
VERGNE PATRICK
DEPRAD SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 53 ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
BEZANDRY THIERRY
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 50 SPADARO HUGO
SAINT MACHIN FLORIAN
PEREZ FREDDY
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 307 SAUVAGEOT JOSEPH
GUIZOUARN EMMANUEL
BORIES THIBAUT
(N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 234 QUISSET BENJAMIN
BROUSSE XAVIER
QUISSET ARNAUD
(0150214/JALEYRAC PETANQUE LA SAPINIERE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 99 ROPERT XAVIER
BAUER LOUIS
EVEN JEAN
(N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 249 VALLAT DAMIEN
ANDRE PIERRE
FOURNET-FAYAS PAUL
(0870056/A S SAINT JUNIEN)
Perdant en 32ème
T.0 87 VABRE FREDERIC
BATARD NICOLAS
BARRET DIMITRI
(0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 295 LAGRENEE BRAD
BELLONI JEREMY
BEAUMARIE JOSEPH
(N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 121 LAUR PATRICK
SIROT ERIC
MAFFESCIONI ANTHONY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 181 ALIAS KEVIN
VIDAL CLAUDE
LESMARIE ALAIN
(0150310/TILLEUL REILHACOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 269 SNEL THIERRY
DUMONT AMAURY
SNEL JEAN
(0012012/PETANQUE TREVOLTIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 198 BENONI JONATHAN
LEMAN ERIC
ESPADE MIKE
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 84 LOISEAU ALAIN
LABRUE ANTHONY
DELARUELLE GUILLAUME
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 169 PEUF JÉRÉMY
PEUF PASCAL
GOUBAYON QUENTIN
(0190210/PETANQUE JOYEUSE DE L'ABEILLE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 110 BERTRAND PATRICE
MEYROUX JEAN-PIERRE
CHEYMOL ALAIN
(0150310/TILLEUL REILHACOIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 185 TERIITAHI MANAIA
LARTIGAU FRANCK
VIDAL BENJAMIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 288 JULLIEN DAVID
FRANCHINI KEVIN
BOSC ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 188 PERROT SÉBASTIEN
LAGORCE PHILIPPE
DESCOTEAUX LÉON
(0870088/PANA LOISIRS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 46 BEAUMARIE SÉBASTIEN
RENARD DAVID
BARRI ANGELO
(N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 9 VAILLANT THIBAUD
VAILLANT PATRICK
MERCIER PATRICK
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 266 MINEL ALEXANDRE
DARTAYET DAVID
DUBOIS LAURENT
(0870025/BOULES CLUB DE FEYTIAT)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 227 MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
HOSPITAL JEAN-FRANÇOIS
BORDE LAURENT
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 166 CHAUSSIN MARC
JALAL KARIM
COLAS JEAN BAPTISTE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 286 RIEGEL THOMAS
JACQUET ALEXANDRE
JACQUET SACHA
(0180118/U S FLORENTAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 282 NATALINI THOMAS
BOTTON ERIC
CHAZOT RÉMY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 65 NAULEAU CORENTIN
GALINHA LUDOVIC
GIMENEZ JOSÉ
(0240317/LA BOULE AU BIB)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 318 SANTMANN BRUNO
SANTMANN PHILIPPE
GIRAUD ALEX
(ANDORRE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 151 MONTEILLET ROMAIN
BOIX CHRISTIAN
ADRIAN ERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 193 DASNIAS ERIC
MIRAILLES SEBASTIEN
GASPARINI MATTHIEU
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 39 CHARENTON CHRISTOPHE
FAURE MICHEL
GAUGIRAN JEAN PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 317 COLINET THOMAS
RASMONT LAURENT
VERSET JESS
(9999992/Belgique)
Perdant 1er Tour
T.0 175 JOLLY ARNAUD
JOLLY ALEX
GAUVRIT ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 74 OMS BRUNO
LACOTE MICKAEL
LACOTE FRÉDÉRIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 116 FABIANI LAURENT
LAHMAZA ABDELMADJID
DEMPTOS VALENTIN
(0330908/C M O BASSENS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 316 DE COCK NATHAN
MARECHAL DAVID
STEENNOT UGO
(9999992/Belgique)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 281 HERNANDEZ FLORIAN
CARAY RYAN
TRIALLOUX CHRISTOPHER
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 19 BAUER FRANTZ
CHALLE EMMANUEL

(N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 126 FOURNIER LOIC
LOPES ANTOINE
DERRION PIERRE RÉMY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 164 MAURY GRÉGORY
PIERROT STEVEN
BORDE JONATHAN
(0870060/SAINT MAURICE NEXON)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 220 NORBERT DAMIEN
CHARLES FRANÇOIS
BARBOTEAU KEVIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 88 VERGNE DAVID
NAMBOT ROMAIN
RABAT THOMAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 77 MONNERON THIERRY
GIRAUD JACQUES
LE GUSTERNEC CHRISTOPHE
(0160054/JARNAC)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 251 VEILLAT PHILIPPE
PEPIN JEAN-MARIE
MERCIER-BALAZ JEAN-BAPTISTE
(0190022/COCHONNET USSACOIS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 250 PERROT THOMAS
POYET FRANCK
DIZIER THIBAUT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 275 LOUVEAU ALAIN
DEUX PHILIPPE
ALMEIDA JEAN PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 226 KOWALCZYK HUGO
LEGRAND KEVIN
HUCLIN EVAN
(0494112/P.C. PAUL BIET LONGUE)
Perdant 1er Tour
T.0 270 CARDOSO ANTONIO
ROCHE GÉRARD
FOGEIRO JEREMY
(0190009/PETANQUE DU PAYS DE BRIVE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 101 OUVRAI ALEXANDRE
ZAWADZKI MICKAËL
MAZURIE CÉDRIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 272 ROQUES SIMON
ALBALADEJO NICOLAS
THERY DORIAN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 68 FELTIN GEORGES
HATCHADOURIAN MICHEL
EVEN SONY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 174 QUIECOUT CÉDRIC
DE MATOS DAMIEN
GIROIR CHRISTOPHE
(0870047/BUT RILHACOIS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 33 MATHEY BRUNO
VERLHAC DAVID
FICHE JONATHAN
(N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 22 DUCHARLET MATHIEU
BOISSOUT AURÉLIEN
LASCAUD CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 111 NOEL SEBASTIEN
BOLJESIC FABRICE
DESTANNES FABIEN
(N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 206 ZACCARINI BRUNO
TICHADOU LOIC
ROUSSET THOMAS
(0870067/SAINT YRIEIX)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 215 LEBOURG ANTONIN
LAMBERT GUY
LAVAL LAURENT
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 37 CALEY PASCAL
MOCHIN PETER
DJOUKITCH DYLAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 3 COUTY JEAN-LUC
SOURZAC PATRICE
AUSTRUIT NICOLAS
(0464015/TAURIAC)
Perdant en 32ème
T.0 66 BRUZAT BRUNO
BEAUDET PHILIPPE
BARNABET DOMINIQUE
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 243 BRUN CHARLES
BRUN CHUN
ESPADE MICKAEL
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 42 SEININGE PIERRE-HENRI
COUDERC ARNAUD
TEULIERE JEAN PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 67 TARAVILLO JÉRÔME
BLAIZOT SEBASTIEN
BORDAS ROMAIN
(0190121/PETANQUE BARRUSSIENNE TULLE)
Perdant Cadrage
T.0 51 VERGNE NICOLAS
RAUX MATHIEU
GHERSBRAHAM THOMAS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 297 MAESTRO THIERRY
POUYADOU FREDERIC
DELAGE ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 254 HOURTOULE HERVÉ
ARGUEYROLLES JEROME.
CEAUX PATRICK
(N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 290 RENARD SAMY
GIRAC JASON
LIEVY HOUSTON
(0820019/EBC CASTELSARRASIN)
Perdant Cadrage
T.0 311 MONROS BENOIT
LAMARE SAMUEL
BAUDINO MAYRON
(FRANCE ESPOIRS)
Perdant 1er Tour
T.0 102 COURTENS QUENTIN
BUGNET FRANÇOIS
NOLL HUMPHREY
(N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 6 BERLAND OLIVIER
HYVON DAVID
ROBILLARD CORENTIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 305 DOUARD PATRICE
MONTASTIER FABIEN
FAURE FREDERIC
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 27 VIREVIALLE JEAN-CHRISTOPHE
POINSARD YANN
DEPRET VINCENT
(0190014/LA CABOSSE LARCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 BESSE MICHEL
BESSE KÉVIN
CHATEAU MARTIAL
(N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 291 SALLARD DAVID
GOUMILLOU SIMON
MONTEIL JÉRÉMY
(0190201/COCHONNET BORTOIS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 94 QUINTAIS PHILIPPE
SUCHAUD PHILIPPE
BOUDRIE ERIC
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 277 LATREILLE DIDIER
CHASSAING PIERRE
ATLAN DIDIER
(N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 310 LAURENT ANTHONY
DELAHAYE ADRIEN
SAUVAGE FLAVIEN
(FRANCE ESPOIRS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 289 GOUNET FABRICE
KIPP LAURENT
BACH CEDRIC
(N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 80 BRESTEAU GUILLAUME
LAVIR CHRISTOPHE
RANTIAN JACKY-FRANCIS
(0190135/PETANQUE DES BARRAGES)
Perdant en 32ème
T.0 302 TRASSOUDAINE JÉROME
DIAZ JEAN
GIMENEZ JEAN-PIERRE
(0870027/JOYEUSE PETANQUE D'ISLE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 138 ARNAUDEAU YVES
SERRE THIERRY
PASSUTO JÉRÉMIE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 48 DAGIRAL DAVID
BLANCHON BERTRAND
CHARBONNEL LOUIS
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 60 WETTA CHRISTOPHE
WETTA ENZO
COUINEAU ALEXANDRE
(0860040/MIREBEAU)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 69 PICQUE STÉPHANE
CHARDELIN RICHIE
BELLONIE JESSY
(0870025/BOULES CLUB DE FEYTIAT)
Perdant en 32ème
T.0 257 MARTIN PASCAL
CABRERA MICKAEL
CABRERA JEAN MICHEL
(N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 76 ITARD YANN
STEIMBACH RICHIE
DURAND DANIEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 212 RAKOTO ERIC
OUICI DJAMEL

(0870060/SAINT MAURICE NEXON)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 83 ROUX SEBASTIEN
TESSON JEAN CLAUDE
BOUTANT KEVIN
(0160011/ANG ST CYBARD)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 273 DURK MAISON
PRUD'HOMME KÉVIN
CLAUDY WINTER
(N.H.)
En Cours Finale
T.0 173 WEIBEL CHARLES
FAZZINO CHRISTIAN
FOYOT JEAN-MARC
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 221 FORETNEGRE ALAIN
RATEAU ALEXIS
LAFOND DANIEL
(0190117/PETANQUE XAINTRICOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 64 LAGRENEE MAYRON
LAGRENEE SANDY
LAMBERT CHAYANE
(0190012/COCHONNET GAMADOU)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 245 FOULQUIER MATHYS
DA CRUZ MATHYS
DA CRUZ FABRICE
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 137 MONRIBOT LÉO
MONRIBOT JEAN CLAUDE
BIDEAU KÉVIN
(0870021/PETANQUE COUZEIXOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 216 DECUYPER DANIEL
BUGNET ETIENNE
VERROUIL KÉVIN
(N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 103 CLEMENT ERIC
CHAUSSON VIRGILE
GEORGET CYRIL
(0410008/LANGON SUR CHER)
Perdant en 16ème
T.0 90 LAVALARD YANNICK
ROUSSEAU ROMAIN
LACHAIZE OLIVIER
(N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 54 TURPAULT BENOIT
TURPAULT THOMAS
NAUDON SYLVAIN
(0790007/A S BRESSUIRE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 96 SAGNE LUDOVIC
CHAPPOUX PASCAL
BOUNY GÉRARD
(0190131/PETANQUE UZERCHOISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 300 GAUCHE GILLES
MILLET KEVIN
VERMEECH KENZO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 189 LACHIEZE MATHIEU
MATHIEU CHRISTOPHE
CONNE THIERRY
(0464010/MAYRINHAC LENTOUR)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 120 POLLET JOHNNY
LOBRY MARIO
DELPY ERIC
(N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 16 SOURISSEAU WILLIAM
DUPONT ALEXIS
VIELLE ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 203 PREVOT ALEXY
DEGOS MATHIEU
DESCLAUX-BIZ CORENTIN
(N.H.)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 8 ROUBY OLIVIER
LAURENCON RÉMI
GONCALVES OCTAVIO
(0190135/PETANQUE DES BARRAGES)
Perdant Cadrage
T.0 63 LAFLEUR KÉVIN
LAFLEUR JEAN-MICHEL
CAMBOU JEAN-LOUIS
(0463003/PQUE.LA VALLEE SOUILLAC)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 119 REYNES JACQUES
SOLIGNAC DAVID
POPLIN FABRICE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 5 BERLAND GABRIEL

TUCCONI ENZO
(0851006/A. B. DOIXERAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 256 DUMAS STÉPHANE
COMPAGNON JEAN PAUL
MASSON GUILLAUME
(N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 150 RIEDEL ERIC
ROBERT JEAN-PAUL
BAUER TONY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 225 JEUDY DAVID
CROISET MATHIAS
GARRIGOU FREDERIC
(N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 98 DA SILVA ANTHONY
DA SILVA KEVIN
FLORES JASON
(0870021/PETANQUE COUZEIXOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 LE GROS JONATHAN
BELLONI DORIAN
LE GROS BENJAMIN
(N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 114 SAUZET SÉBASTIEN
PIROT PASCAL
BERTHELOT ROMAIN
(N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 44 MALTERRE THIERRY
MICHAS PATRICK
CHATAIGNOUX ALEXANDRE
(0230010/GUERET ASPTT)
Perdant Cadrage
T.0 280 GOURDON GREGORY
GERAUDIE SÉBASTIEN
CHATTE STÉPHANE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 299 MOLES MATHIEU
DA SILVA FRANÇOIS
MOLES THIERRY
(0462001/ASSIER)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 313 BOULENGER MATHIS
CHAGNEAU TOM
BRETON NOAH
(FRANCE JUNIORS)
Perdant en 32ème
T.0 279
WIASTERSHEIN BENOIT

(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 89 CROSET RAPHAEL
PINEL CLAUDE
LHERITIER FRANCK
(N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 139 DELTREUIL MATHIEU
COUDERC ROMAIN
GODET PASCAL
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant en 16ème
T.0 298 BISBAU-ROBIN SAMUEL
CROQUEFER KELLYANE
CHARPENTIER DAVID
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 242 GERAUD LUCAS
GAUTIER DYLAN
VALLET FABIEN
(0870054/SAINT HILAIRE LES PLACES)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 40 PAUTROT NICOLAS
LEVRAEY JEAN
QUANQUOIT LOUIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 104 VEBRET MICHEL
BOYER YVAN
LEMAN STÉPHANE
(N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 142 DELAVIGNE MARK
GARCIA ADRIEN
MICONNET SÉBASTIEN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 59 JANDRAS DYLAN
MARCAHOSSE ANTHONY
PEREZ LUCAS
(0650302/LA BOULE SARRIACAISE)
Perdant en 32ème
T.0 180 SOURY ERIC
SOURY NOAM
POIRIER FRÉDÉRIC
(0870056/A S SAINT JUNIEN)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 235 COUTAREL BRICE
DELPUECH ANTHONY
MALBOS CYRIL
(N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 210 HYLLAIRE NICOLAS
LAUGIER RÉMI
HYLLAIRE JEAN CLAUDE
(N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 7 BIEBER SÉBASTIEN
BONHOMME ERIC
HUCLIN LUDOVIC
(0853003/ACHARDS VENDEE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 196 MONTOURCY FABIEN
ANDRIEU MAXIME
CONSTANT DAVID
(0150410/LE COCHONNET ROUGETOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 49 LAFAYE MIKE
LAFAYE OLIVIER
VINCENT DORIAN
(N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 253 BRECHARD JÉRÉMY
LAGRENEE WESLEY
BRECHARD YOANN
(0635319/PETANQUE PLAUZATOISE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 304 ROSTICCI JEAN LUC
SEINE ISAIS
TRIPIER STEPHANE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 62 CHAMBOT RUDY
ORIE DONOVAN
CHAMBOT HENRY
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 197 LEBLANC MICKAËL
DOLLEANS LIONEL
PAILLIER GRÉGORY
(0870047/BUT RILHACOIS)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 129 CAPY JULIEN
CAILLON KÉVIN
DEPRET ALEXANDRE
(N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 233 BORDEAU ANDRÉ
BECQUET DYLAN
VINTEZOUT FLORIAN
(0870088/PANA LOISIRS)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 296 BAUER FRÉDÉRIC
MAIGA CHOAÏB
PETIT-JEAN ERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 118 DOUBLET ROMAIN
MAZEAU YOHAN
CHERON KEVIN
(0240320/A L CHANCELADE)
Perdant 1er Tour
T.0 190 CASILE PAUL
PAGIE WALTER
OLIVIER TITOUAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 34 ELLIE FRANCK
DOMINIQUE JORDY
TEULET STÉPHANE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 154 VERROUIL YANN
VERROUIL CYRIL
DOUGNAC GAËTAN
(0240120/ASPB)
Perdant 1er Tour
T.0 108 BOISSON YANN
MARCHIVE STÉPHANE
WISS FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 177 DELPY WILLIAMS
DELPY KÉVIN
CHARDELIN SONY
(N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 23 BASSET FABIEN
OBRY CHRISTOPHE
FRANCO AURÉLIEN
(0190023/PETANQUE VARETZIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 199 LE FLOCH PASCAL
PAIREL THIERRY

(0171020/JOYEUSE BOULE MARTINAISE)
Perdant en 32ème
T.0 124 SARLANDE EMMANUEL
BARRET MICKAËL

(N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 222 LAUER RAPHAËL


(N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 143 LASSELLE LUDOVIC
ANDRE DAVID
BODINO LIONEL
(0870030/LIMOGES JOLIOT CURIE)
Perdant en 8ème
T.0 236 ZAUZERE LOGAN
HUBATZ THOMAS
FUENTES CHRISTIAN
(0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 58 DASNIAS QUENTIN
MARTIN PAUL
GRIFFON LAURENT
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 292 SOIRAT JEAN-LOUIS
DAGOURY PATRICK
AVIRON JOËL
(N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 319 ERLANDSEN ANDERS
SAXILD HANSEN MORTEN
JUNGE OLSEN MORTEN
(DANEMARK)
Perdant Cadrage
T.0 205 VEDRUNES PATRICE
PASQUIER PIERRICK
ROQUES JEAN-FRANÇOIS
(0464004/GRAMAT)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 93 BUISSON ALEXANDRE
LAPEYRONNIE RÉMI
BUISSON STÉPHANE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 306 BASSET GWENAËLLE
BARON TRISTAN
LADEGAILLERIE JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 194 FLOIRAT PASCAL
ROBINO YOHANN
PATAUD AURÉLIEN
(0870100/BRIANCE PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 149 MONROUX DAVID
RISPAL JEAN-FRANÇOIS
MAITRE BRUNO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 92 ESCANDE FRÉDÉRIC
BOZELLE PASCAL
DAYRE BENOIT
(0330112/BOULE CANEJANAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 264 ARENAS DAVID
ARENAS PIERRE
ARENAS WILLIAM
(N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 133 SANTOS SAMUEL
MATHIEU JEFF
CARTEYRADE DYLAN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 FIANCETTE YOANN
DUVART DANIEL
GUERRY YANNICK
(0190221/AMICALE PETANQUE PONTY)
Perdant en 32ème
T.0 24 PECCHINENDA LORIS
LAVAL FLORIAN
SABOT GUY
(N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 86 LAFLEUR MAXIME
LAFLEUR MARIANO
JACQ DAVID
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 75 VIGIER HENRI
GAUDRY JEAN-LUC
CALVI DANIEL
(0580025/PETANQUE GARCHYSSOISE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 201 MAS LUDOVIC
DEMETER LUDOVIC
VIARD LAURENT
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 209 RQIOUAQ ANTHONY
BOURDOUX LAURENT
AUDEBERT YVES
(0190221/AMICALE PETANQUE PONTY)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 71 BIGNAUD TEDDY
JOUANNEAUD STÉPHANE
REGNER DENIS
(0870060/SAINT MAURICE NEXON)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 262 PIERRON JESON
GERGAUD ARNAUD
VIGOUREUX ANTOINE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 171 LAILLE LUC
PEREZ MICHEL
CAZENEUVE ROMAIN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 228 CLER ERIC
DE ALMEIDA AMARAL PAUL
GUYNET DOMINIQUE
(0463004/GOURDON)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 241 PARADINAS NICOLAS
RIBETTE ROMAIN
MATHIEU JÉRÉMY
(0870054/SAINT HILAIRE LES PLACES)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 200 VOLAND MATTHIEU
FELTAIN JASON
REINARD LOUISO
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 172 VINGTIER TONY
GUERIN MATHIEU
RAYNAULT ANTHONY
(0853014/PETANQUE CHAUMOISE)
Perdant Cadrage
T.0 160 GOURSAT JÉRÉMY
MAILLET CORENTIN
HEMELS ALAIN-ANDRÉ
(N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 26 AVELEZ JULIEN
AVELEZ JEAN-PASCAL
LIZEAUX STÉPHANE
(0190131/PETANQUE UZERCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 128 RAMOS DAMIEN
LEGROS NICOLAS
PAGES JEAN CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 285 MALLEVIALLE NICOLAS
LADEGAILLERIE ERIC
REDON FLORIAN
(0870001/LA BOULE AIXOISE)
Perdant en 32ème
T.0 294 DIAS CARLOS
MAYADE ANTONIN
BARON MICKAËL
(N.H.)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 178 DEMAISON ANTOINE
BENOIST MATHIEU
MATHIEU ANTHONY
(0870054/SAINT HILAIRE LES PLACES)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 283 ROSSIN BAPTISTE
BAILLARGEAT GUILLAUME
LEJEUNE YANN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 162 CABANERO THIERRY
LE LONS JEAN-PIERRE
MILLO FRANCK
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 159 SAULET JÉRÔME
SAULET MANON
FONTBONNAT BERNARD
(0180104/PETANQUE CLUB CHAROSTAIS)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 61 GOUNET JEAN-MARIE
CLOT YVES
TREUIL FRANCIS
(0190126/PETANQUE VIGEOYEUSE)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 182 LEMAN FRANCIS
LEMAN ROLAND
FAUGERON DAMIEN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 78 MONTEIRO EURICO
ALET CHRISTIAN
LACAM ALEXIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 100 HIVOUX DIDIER
MAILLE MICKAËL
WINSTERSHEIM JESSY
(0870048/ROCHECHOUART)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 55 DUPORT MICHEL
GRISARD PATRICK
MAU PHILIPPE
(0330832/BOULE VENDAYS MONTALIVET)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 109 SARRIO CHRISTOPHE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
JOUFFRE JEAN-CLAUDE
(N.H.)
En Cours Finale
T.0 192 MAURIN JAMES


(N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 123 MAURILLON MICHEL
GOURINEL RENÉ
GOURINEL TEDDY
(0870042/A S PETANQUE DE PANAZOL)
Perdant 1er Tour
T.0 271 TROUCHE ERIC
BRANDELY GÉRARD
MAISON YVES
(0190218/PETANQUE DES ROCHES)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 148 GUERREIRO SOBRAL SIM DIAMANTINO
LERCH YOAN
LERCH JIMMY-FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 11 COUSIN MATHIEU
TESSIER JESSY
LEFOLL CÉDRIC
(0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER)
Perdant Cadrage
T.0 214 GRELAUD LOUIS
ROUMEAU YOHANN
JOYEUX ROMAIN
(N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 14 LAFOURCADE FREDERIC
LAFOURCADE DIDIER
FLORES FREDERIC
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 231 PIERRE CHRISTOPHE
MASSIEU DAMIEN
TARDAT DAVID
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 112 GASTAO PAUL
PLAZA BENJAMIN
PICHOUT RAYMOND
(0870088/PANA LOISIRS)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 146 BUISSON NOËL
HUMEDES VINCENT
DACHER JEAN-MARIE
(N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 136 GARROUSTE JEAN LOUIS
LACASSAGNE WILFRIED
COUDRAS AUGUSTE
(N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 81 RONGIER GUILLAUME
VIERS SYLVAIN
CHABANON MAXIME
(0150312/PETANQUE YTRAC CLUB)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 207 TEILLET DAMIEN
HOUSSIAUX JÉROME
VISSE SYLVAIN
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 79 MINEL ERIC
DARTAYET CHARLES
VAUCHER CÉDRIC
(0870025/BOULES CLUB DE FEYTIAT)
Perdant 1er Tour
T.0 224 CURTO JOSÉ
PARRAT SÉBASTIEN
BASSALER JOËL
(N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 263 LEIN BERNARD
MOGUEROU ANDRÉ
BESNARD GONZAGUE
(0290016/PETANQUEURS LANDERNEENS)
Perdant 1er Tour
T.0 106 JUBARD MICKAËL
JUBARD STÉPHANE
OUVRAT SYLVAIN
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 152 FIOL STÉPHANE
DELTREUIL JEAN-MICHEL
NAUZENS STÉPHANE
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 85 GAUTIER PATRICK
PERRAUD ALAIN
TARDIEU FRÉDÉRIC
(0190216/PETANQUE ROSIEROISE)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 186 SARRASIN DAVID
CHAGNEAU DIDIER
FEYERTAG MICKAËL
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 213 BERTHEAU SÉBASTIEN
BELHADJ KEVIN
CATICHE JEAN-PATRICK
(0930509/VILLEMOMBLE SPORTS PETANQUE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 153 BRUN BRYAN
ZIMMERMANN ENZO

(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 232 LAVAL CHRISTOPHE
CHORT DANIEL
SAMARUT ROBERT
(N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 312 LAUGA - LAURET DORIAN
HUT ANDSSY
HYVON BASTIEN
(FRANCE JUNIORS)
Perdant 1er Tour
T.0 156 MERVELAY CÉDRIC
CHAMBRES CÉDRIC
DUVERT JEAN-PASCAL
(0330311/PETANQUE LA BARBOTIERE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 113 AURIAULT THIERRY
LAFOND DAVID
COTTENCIN DOMINIQUE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 130 KRUKLY DAVID
LARRUE LIONEL
FLOR DOMINIQUE
(N.H.)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 308 CAVA TINO
BARRET MATHYS
KADMAR YANIS
(0840305/LAPALUD BOULE DOREE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 CARPE JEAN-CHRISTOPHE
ADAM RAYMOND
HEURTEBIZE BRUNO
(0870060/SAINT MAURICE NEXON)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 309 PRUD'HOMME SONNY
ZYSKOWSKI QUENTIN
BAUER NELSON
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 82 CLAVE PATRICK
CHAVEROUX BRUNO
GENDREAU JOFFREY
(N.H.)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 293 DREYFUS GUILLAUME
DREYFUS JACQUES
DREYFUS LOUIS
(0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 32 BUCH JOHAN
ZIEGLER KÉVIN
TILLET LUDOVIC
(0860065/VIVONNE)
Perdant 1er Tour
T.0 248 LAPARRA ANTHONY
GARGOWITCH JOSUÉ
GIMENEZ WILLIAM
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 218 FRETILLE STEPHANE
BOUILLAGUET PATRICK
MONS CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 240 CADILHAC LÈO
COUTON MATHEO
SAGER LUCAS
(0310263/POINTIS SPORT PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 70 DUTHEIL ANDRÉ
CAMUS BERNARD
SAULE MARCEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 20 LACAN ARNAUD
BRACHET NICOLAS
JOVER ANDRÉ
(0190022/COCHONNET USSACOIS)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 265 JACQUET MICKAËL
JACQUET LIONEL
BAILLY CHRISTOPHE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 15 FAVARO VINCENT
MONTET JOSÉ
GOUIN JEAN PAUL
(N.H.)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 184 DUPUY RAPHAEL
AUTHIER JÉRÔME
AUTHIER NOLAN
(0870067/SAINT YRIEIX)
Perdant 1er Tour
T.0 165 GAUDIN BRUNO
SIMONNET DAVID
LAUVINERIE ETIENNE
(N.H.)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 208 THOMAS ANTONIN
DEZON FRANCK
ORTEIL JORDAN
(0240317/LA BOULE AU BIB)
Perdant 1er Tour
T.0 287 BOST LUDOVIC
ROUSSEL PASCAL
PINCHON FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 141 PRUDHOMME LOUDJIE
VANTAGE JASON
NADAL CÉDRIC
(N.H.)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 122 LADOWICHT WILLY
DESLAURIERS JEAN-LUCIEN
ROUSSIE JONATHAN
(0464003/BIARS SUR CERE)
Perdant 1er Tour
T.0 117 RUP JÉROME
MARSILLE EDDIE
GODARD THOMAS
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 247 BELERT JEAN MARC
BOST MARC
BIDOU PHILIPPE
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 179 JUGLAS DANIEL-YVES
DELHOMENIE CHRISTIAN
REILLAC PHILIPPE
(0870013/A. B. DES FEUILLARDIERS)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 276 CAPELOT CARL
LAFLEUR HENRI
EPAIN ANTOINE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 2 ANNEQUIN BRUNO
PESE FRÉDÉRIC
PESE JEAN MARC
(N.H.)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 91 LECAS GUY-MICHEL
AUBRY MICKAËL
DE NARDI GRÉGORY
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 211 CONNE DOMINIQUE
PFISTER DAMIEN
SERRA KÉVIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 204 GONCALVES ARMAND
GINEZ SERGE
ROUZIER JEAN FRANÇOIS
(0190016/BOULE MALEMORTOISE)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 315 MATTHEY NICOLAS
BELDI ORFEO
MAITAIRON FRED
(9999997/Suisse)
Perdant en 32ème
T.0 107 GIRARD CHRISTOPHE
NOEL BENOIT
GARRIGUES HUGO
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 105 PELISSIER GILLES
PRUSIK DAVID
MONEDIERE OLIVIER
(0190203/B. CORREZIENNE EGLETONS)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 237 LAGRENEE SONY
LADOWICHT FRANCK
LAGRENEE GIOVANI
(N.H.)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 30 GARCIA GIOVANI
MARTINEZ ANTHONY
CASTET FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 147 GUILLAUMOT DIDIER
DURMIER DANIEL
DAVID JEAN-PIERRE
(0190007/PETANQUE DU CYRANO)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 252 CASTET MARC
DELOL SEBASTIEN
BRETON ANTHONY
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 155 GERAUD FRANCK
DESJEUNES YOHANN
AGUINAGA FRANCK
(N.H.)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 303 GARCIA LOÏC
LUCARELLI VINCENT
LEROY WILLIAM
(0632323/CLERMONT-FERRAND PETANQUE 63)
Perdant 1er Tour
T.0 260 BELLI ALBERT RUDY
FELTAIN JIMMY
FLORES EMMANUEL
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 73 FARNAULT THOMAS
DAUBISSE JEAN-YVES
DEMARCY FLORENCE
(N.H.)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 202 FONTANEAU DIDIER
FONTANEAU ERWAN
ROUZIER MATHIS
(0190016/BOULE MALEMORTOISE)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 163 BOURY SÉBASTIEN
BOURY NICOLAS
HEMERY PIERRE
(N.H.)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 301 LOBRY MIKE
VILLENA ALBERT
HAMOUDI NOREDINE
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 31 PERIER FRANCK
BRETTE SÉBASTIEN
AURIEL STÉPHANE
(0190203/B. CORREZIENNE EGLETONS)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 17 SECHERRE BRUNO
FELTAIN JEAN
HELFRICK MOÏSE
(N.H.)
Perdant en Quart
T.0 140 LACOSTE MAXIME
BELLANDI LAURENT
LACOSTE JÉRÔME
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 187 HUBATZ THIERRY
BUGNET GUILLAUME
LABORIE CHRISTIAN
(N.H.)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 52 VERZEAUX MÉDÉRIC
MORATALLA ANTOINE
BORIS VALENTIN
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 38 GIRE BRUNO
BEGON CYRIL
DAUPHANT WILLIAM
(0638260/PETANQUE ARLANCOISE)
Perdant en 8ème
T.0 230 VANEL MAXIME
IRAGNES MICKAËL
BARBES JEAN-PIERRE
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 115 GRIMALDI FRANCOIS
DELAHAYE CÉDRIC
SALVINI CEDRIC
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 36 GUICASTRO JESSY
DEBROISE CLIFF
DUPONT DENIS
(N.H.)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 25 GINIER JÉRÔME
CHATENET. CHRISTIAN
LEBON ALEXANDRE
(0190022/COCHONNET USSACOIS)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 56 GIRE AXEL
PRUDHOMME JORDY
ADAM QUENTIN
(0300102/BOULE PASSION NIMOISE)
Perdant en 32ème
T.0 258 BELLONIE AUGUSTE
LAMBERT NOEL
LAMBERT PAUL
(N.H.)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 131 GANET XAVIER
CABANAT JÉRÔME
LABRUE JONATHAN
(N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 244 COUPAYE INDRIX
LABRUE LUDOVIC
HOARAU EDDY
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 13 HOSPITAL HERVÉ
DOUDET YOANN
HARNICHARD DAVID
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 145 CANO DYLAN
CHAPELAND STEEVEN
CANTARELL FREDERIC
(N.H.)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 238 TICHADOU PHILIPPE
ROULET DOMINIQUE
FERREIRA BERNARD
(0870067/SAINT YRIEIX)
Perdant 1er Tour
T.0 229 MUNZNER KARL
FORETNEGRE PHILIPPE
BOUYSSOU DAVID
(N.H.)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 314 MARTIN SÉBASTIEN
ROUSSET ARGAN
BAUER FRANÇOIS
(N.H.)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 259 HOFFMANN VICTOR
TONGA JOSÉ
LE CORRE MATHIS
(N.H.)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 168 PHILIPSON KEVIN
VILLARET JEAN
LOZANO ANDRÉ
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 12 FOULHAC LUCAS
BESNARD MICKAËL
FOULHAC RÉGIS
(N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 161 THEREAU JEAN-MICHEL
NOUCHET CHARLY
LAGROLET SERGE
(N.H.)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 246 TISSANDIER MARC
DE ALMEIDA MARCELIN
CEAUX ALAIN
(0190121/PETANQUE BARRUSSIENNE TULLE)
Perdant 1er Tour
T.0 239 LAGRENEE CHRISTIAN
ESPADE DAVID

(N.H.)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 132 GENTY MICHEL
FAURE JOHAN
LEVESQUE STÉPHANE
(0870008/CSB BELLAC PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 176 DINTRAS TOM
MACHADO ANTHONY
GOURCEROL JULIEN
(N.H.)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 10 CROUCHET CHRISTIAN
CROUCHET PHILIPPE
HUMEDES LAURENT
(0190131/PETANQUE UZERCHOISE)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 183 SAVARY SEBASTIEN
MARTIN ARNAUD
DE JESUS DAMIEN
(N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 18 CHAMBOT ISMAEL
OLMOS JEAN FRANCOIS
HECHAZO ALAIN
(N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 255 NAPOLI JEAN MARIE
SELLEZ JACQUES
STEIMBACH BERNARD
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 217 HYVERNAUD KARINE
HYVERNAUD DAVID
FAYE ALEXANDRE
(0870092/CHAMBOULTOUT)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 134 FLAYAC DENIS


(0870048/ROCHECHOUART)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 157 RAMPNOUX MATHIEU
MAZEAU BENOÎT
NYLAND WILLIAM
(N.H.)
Perdant 1er Tour