Championnats et Nationaux de pétanque


EN IMAGES

> Toutes les contributions des boulistenautesPubliez vos photos avec votre smartphone !

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 10 »
Expéditeur Conversation
LELOUP
Envoyé sur :  22/11/2018 21:22
CLUB des Supporters Boulistenaute.com
Inscrit le: 17/5/2010
De: BRUERE ALLICHAMPS
Envois: 2778
En ligne
Membre du top 50 Boulistenaute avec 1 points
Re: [PARTENAIRE ACTU] Trophée des Villes 2018 à Montluçon Concours de Tir
C labonne en action
36 pts
Anonyme
Envoyé sur :  22/11/2018 21:23
Re: [PARTENAIRE ACTU] Trophée des Villes 2018 à Montluçon Concours de Tir
Résultats en direct et ordre de passage complet !

1. MONTLUÇON 2 : Allain Samson MANDIMBY --> 50
2. VALENCE : Bruno LE BOURSICAUD --> 40
3. BREST : Vincent EVANO --> 36
4. METZ : Fabrice RIEHL --> 35
5. NARBONNE : Jean-François SANCHEZ --> 33
6. DINAN : Kylian JEANGEORGES --> 27
7. TOULOUSE : Albert BAUER --> 35
8. CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE : Anthony PRIEUR --> 29
9. BOURGES : Christopher LABONNE --> 36
10. PRIVAS : Alain DECHAUD --> 15
11. CAHORS : Sébastien DA CUNHA --> 39
12. DUNKERQUE : Adrien BELLOC --> 50
13. PONTARLIER : Ludovic ROUVELIN
14. DRAGUIGNAN : Stéphane ROBINEAU
15. FOIX : David DEBARD
16. LE MANS : Théo BALLIÈRE
17. MARSEILLE : Mickaël BONETTO
18. LES SABLES D’OLONNE : Vanick VINCENT
19. NEVERS : Lionel RIBEROL
20. AUXERRE : Joël DAUTHEREAU
21. MELUN : Cyrille LAURENT
22. ALBI : Chun BRUN
23. PÉRIGUEUX : Lucas DESPORT
24. ARGELÈS-GAZOST : Kévin LELLOUCHE
25. ROMORANTIN : Pierre PORTIER
26. PAU : Mathieu ROGER
27. MONACO : Éric MOTTE
28. LORIENT : Matthieu LE REOUR
29. LA ROCHELLE : Damien HUREAU
30. ANNECY : Jérémy PARDOEN
31. LYON : Christophe SARRIO
32. MONTLUÇON 1 : Patrick CHAUDAGNE
petanque
Envoyé sur :  22/11/2018 21:25
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 26/9/2002
De: 18 Cher - Bourges - Région Centre Bourges
Envois: 35899
Membre du top 50 Boulistenaute avec 345 points
Re: [PARTENAIRE ACTU] Trophée des Villes 2018 à Montluçon Concours de Tir
Il faudra faire plus de 36 pour se qualifier !


----------------
Pour la promotion du sport pétanque O°O

La boutique 100% Passion Pétanque, vente de boules de pétanque : [BOUTIQUE]

polpol0
Envoyé sur :  22/11/2018 21:28
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 21/11/2004
De: 87 Haute-Vienne Limousin
Envois: 663
Re: [PARTENAIRE ACTU] Trophée des Villes 2018 à Montluçon Concours de Tir
L’année dernière la qualif était à 42 .. à mon avis on va s’y approcher
Anonyme
Envoyé sur :  22/11/2018 21:41
Re: [PARTENAIRE ACTU] Trophée des Villes 2018 à Montluçon Concours de Tir
Résultats en direct et ordre de passage complet !

1. MONTLUÇON 2 : Allain Samson MANDIMBY --> 50
2. VALENCE : Bruno LE BOURSICAUD --> 40
3. BREST : Vincent EVANO --> 36
4. METZ : Fabrice RIEHL --> 35
5. NARBONNE : Jean-François SANCHEZ --> 33
6. DINAN : Kylian JEANGEORGES --> 27
7. TOULOUSE : Albert BAUER --> 35
8. CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE : Anthony PRIEUR --> 29
9. BOURGES : Christopher LABONNE --> 36
10. PRIVAS : Alain DECHAUD --> 15
11. CAHORS : Sébastien DA CUNHA --> 39
12. DUNKERQUE : Adrien BELLOC --> 50
13. PONTARLIER : Ludovic ROUVELIN --> 26
14. DRAGUIGNAN : Stéphane ROBINEAU --> 30
15. FOIX : David DEBARD --> 36
16. LE MANS : Théo BALLIÈRE --> 28
17. MARSEILLE : Mickaël BONETTO
18. LES SABLES D’OLONNE : Vanick VINCENT
19. NEVERS : Lionel RIBEROL
20. AUXERRE : Joël DAUTHEREAU
21. MELUN : Cyrille LAURENT
22. ALBI : Chun BRUN
23. PÉRIGUEUX : Lucas DESPORT
24. ARGELÈS-GAZOST : Kévin LELLOUCHE
25. ROMORANTIN : Pierre PORTIER
26. PAU : Mathieu ROGER
27. MONACO : Éric MOTTE
28. LORIENT : Matthieu LE REOUR
29. LA ROCHELLE : Damien HUREAU
30. ANNECY : Jérémy PARDOEN
31. LYON : Christophe SARRIO
32. MONTLUÇON 1 : Patrick CHAUDAGNE
Josgio
Envoyé sur :  22/11/2018 21:51
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 16/7/2013
De:
Envois: 418
Re: [PARTENAIRE ACTU] Trophée des Villes 2018 à Montluçon Concours de Tir
Montlucon 1 cest fazzino


----------------
PORTRAIT N°867 OLMOS Jean-François "josgio"
http://www.boulistenaute.com/actualite-joueurs-petanque-portrait-867-olmos-jean-francois-josgio-19120

Anonyme
Envoyé sur :  22/11/2018 21:59
Re: [PARTENAIRE ACTU] Trophée des Villes 2018 à Montluçon Concours de Tir
Résultats en direct et ordre de passage complet !

1. MONTLUÇON 2 : Allain Samson MANDIMBY --> 50
2. VALENCE : Bruno LE BOURSICAUD --> 40
3. BREST : Vincent EVANO --> 36
4. METZ : Fabrice RIEHL --> 35
5. NARBONNE : Jean-François SANCHEZ --> 33
6. DINAN : Kylian JEANGEORGES --> 27
7. TOULOUSE : Albert BAUER --> 35
8. CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE : Anthony PRIEUR --> 29
9. BOURGES : Christopher LABONNE --> 36
10. PRIVAS : Alain DECHAUD --> 15
11. CAHORS : Sébastien DA CUNHA --> 39
12. DUNKERQUE : Adrien BELLOC --> 50
13. PONTARLIER : Ludovic ROUVELIN --> 26
14. DRAGUIGNAN : Stéphane ROBINEAU --> 30
15. FOIX : David DEBARD --> 36
16. LE MANS : Théo BALLIÈRE --> 28
17. MARSEILLE : Mickaël BONETTO --> 51
18. LES SABLES D’OLONNE : Vanick VINCENT --> 56
19. NEVERS : Lionel RIBEROL --> 34
20. AUXERRE : Joël DAUTHEREAU --> 14
21. MELUN : Cyrille LAURENT
22. ALBI : Chun BRUN
23. PÉRIGUEUX : Lucas DESPORT
24. ARGELÈS-GAZOST : Kévin LELLOUCHE
25. ROMORANTIN : Pierre PORTIER
26. PAU : Mathieu ROGER
27. MONACO : Éric MOTTE
28. LORIENT : Matthieu LE REOUR
29. LA ROCHELLE : Damien HUREAU
30. ANNECY : Jérémy PARDOEN
31. LYON : Christophe SARRIO
32. MONTLUÇON 1 : Patrick CHAUDAGNE


Rencontres qui se disputeront demain matin !

- Début à 09H00
--> MONTLUÇON 2 / VALENCE
--> BREST / METZ
--> NARBONNE / DINAN
--> TOULOUSE / CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
--> BOURGES / PRIVAS
--> CAHORS / DUNKERQUE
--> PONTARLIER / DRAGUIGNAN
--> FOIX / LE MANS


- Début à 10h30
--> MARSEILLE / LES SABLES D’OLONNE
--> NEVERS / AUXERRE
--> MELUN / ALBI
--> PÉRIGUEUX / ARGELÈS-GAZOST
--> ROMORANTIN / PAU
--> MONACO / LORIENT
--> LA ROCHELLE / ANNECY
--> LYON / MONTLUÇON 1 (partie télévisée La Chaîne L’ÉQUIPE)
Anonyme
Envoyé sur :  22/11/2018 22:18
Re: [PARTENAIRE ACTU] Trophée des Villes 2018 à Montluçon Concours de Tir
Résultats en direct et ordre de passage complet !

1. MONTLUÇON 2 : Allain Samson MANDIMBY --> 50
2. VALENCE : Bruno LE BOURSICAUD --> 40
3. BREST : Vincent EVANO --> 36
4. METZ : Fabrice RIEHL --> 35
5. NARBONNE : Jean-François SANCHEZ --> 33
6. DINAN : Kylian JEANGEORGES --> 27
7. TOULOUSE : Albert BAUER --> 35
8. CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE : Anthony PRIEUR --> 29
9. BOURGES : Christopher LABONNE --> 36
10. PRIVAS : Alain DECHAUD --> 15
11. CAHORS : Sébastien DA CUNHA --> 39
12. DUNKERQUE : Adrien BELLOC --> 50
13. PONTARLIER : Ludovic ROUVELIN --> 26
14. DRAGUIGNAN : Stéphane ROBINEAU --> 30
15. FOIX : David DEBARD --> 36
16. LE MANS : Théo BALLIÈRE --> 28
17. MARSEILLE : Mickaël BONETTO --> 51
18. LES SABLES D’OLONNE : Vanick VINCENT --> 56
19. NEVERS : Lionel RIBEROL --> 34
20. AUXERRE : Joël DAUTHEREAU --> 14
21. MELUN : Cyrille LAURENT --> 24
22. ALBI : Chun BRUN --> 36
23. PÉRIGUEUX : Lucas DESPORT --> 51
24. ARGELÈS-GAZOST : Kévin LELLOUCHE --> 36
25. ROMORANTIN : Pierre PORTIER
26. PAU : Mathieu ROGER
27. MONACO : Éric MOTTE
28. LORIENT : Matthieu LE REOUR
29. LA ROCHELLE : Damien HUREAU
30. ANNECY : Jérémy PARDOEN
31. LYON : Christophe SARRIO
32. MONTLUÇON 1 : Patrick CHAUDAGNE


Rencontres qui se disputeront demain matin !

- Début à 09H00
--> MONTLUÇON 2 / VALENCE
--> BREST / METZ
--> NARBONNE / DINAN
--> TOULOUSE / CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
--> BOURGES / PRIVAS
--> CAHORS / DUNKERQUE
--> PONTARLIER / DRAGUIGNAN
--> FOIX / LE MANS


- Début à 10h30
--> MARSEILLE / LES SABLES D’OLONNE
--> NEVERS / AUXERRE
--> MELUN / ALBI
--> PÉRIGUEUX / ARGELÈS-GAZOST
--> ROMORANTIN / PAU
--> MONACO / LORIENT
--> LA ROCHELLE / ANNECY
--> LYON / MONTLUÇON 1 (partie télévisée La Chaîne L’ÉQUIPE)
« 1 2 (3) 4 5 6 ... 10 »

 

          459 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

:: LA PETANQUE EN IMAGES
À Lire
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !