Publicité

Midi-Pyrénées : Résultats International Salies du Salat

Posté par mamasse le 1/8/2011 10:40:00 (20868 lectures) Articles du même auteur

Résultats International Salies du Salat

 29 - 30 - 31 Juillet 2011



Le bec à bec avec 426 hommes et 77 féminines

1/4 finale samedi à 9h:
Demeter bat Beteta 13/11
Luc Eychene bat Alexandre Faurel 13/11
Patrick Coppa bat Paul Faurel 13/9
Lionel V bat Ludovic Garcin 13/4

 1/2 finale
Lionel V bat Luc Eycheynne 13/8
Patrick Coppa bat Robert Demeter 13/9

Finale:
Patrick Coppa bat Lionel V 13 à 3


Féminines:
1/2 finales:
Maryse bergeron bat Brigitte Jisseau 13/8
Laetitia Bousquet bat Sylvie Rochas 13/1

Finale

Maryse Bergeron bat Laetitia Bousquet 13/8

 

 

National Triplettes Féminins : 79 équipes inscrites
1/2 finales :
- ZAPPICO Sophie, BANDIERA Céline et Audrey s'imposent face à ALBERINI Nathalie, BARAHONA E. et SEBLIN Claudine
- PEYRE Nelly, LAPOUTGE Anaïs, PONTAC Pascale s'inclinent face à LESAINE Agnès, BERNARD Coralie, COUDERC Pénélope
Finale :
- ZAPPICO Sophie, BANDIERA Céline et Audrey s'opposent à LESAINE Agnès, BERNARD Coralie, COUDERC Pénélope
Finaliste : BANDIERA
Vainqueur : LESAINE Agnès, BERNARD Coralie, COUDERC Pénélope

 

Internationnal Triplette masculin 30 juillet : 339 triplettes

Perdants 1/4 de finale :
- MILCOS P / AIN Claude / GAUTHIER Laurent
- PHALIPOT Alain / GAJAN Julien / BAUER Albert
- LE FUR Kévin / MEDAN Mathieu /
BRU Eric (USP Launaguet 31)
- LLORENS René / PUJOL Jean Pierre / MAURICE Jean Jacques
1/2 finale :
- RANQUINE Jean Michel / COPPA Patrick / LABRUE Ludovic rencontrent FOURNIE Romain / DURK Mason / SARRIO Christophe

- CHAGNEAU Didier / GRANDET Thierry / FELTAIN Jean rencontrent BERLIER Spéthane / FERRAND Jean Michel / ROUQUIE Philippe (BJ Colomiers 31)

Finalistes : SARRIO - Vainqueurs : CHAGNEAU Didier

 

247 doublettes seniors

Vainqueurs: Antoine Philippot et Stéphane Klein

Finaliste: Ceuleumeer Emmanuel et Robert Colras

 

102 doublettes féminines.

 

Quelques photos sur le site 

http://www.petanque-en-comminges.com/

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
mamasse
Posté le: 23/8/2011 7:47  Mis à jour: 23/8/2011 7:47
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
 Re: Résultats International Salies du Salat
National du 31/07/2011
SALIES DU SALAT
TRIPLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 339
Arbitre(s) Joseph SORRENTINO


Vainqueurs

033 03305498 Didier CHAGNEAU BURDIGALA PETANQUE
063 03308573 Thierry GRANDET JCC
034 03320080 Jean FELTAIN CASTELNAU PETANQUE

Finalistes

069 03206920 Romain FOURNIE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
063 03430685 Maison DURK JCC
069 06900706 Christophe SARRIO CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON

Demi-Finalistes

064 06401024 SEBASTIEN RANQUINE PETANQUE PASTEUR
064 06402672 Patrick COPPA PETANQUE PASTEUR
033 03307574 Ludovic LABRUE C M O BASSENS

031 03114735 STEPHANE BERLIER B J COLOMIERS 1104
031 03103003 Jean-Michel FERRAND B J COLOMIERS 1104
031 03103004 PHILIPPE ROUQUIE B J COLOMIERS 1104

Quart de Finalistes

081 08105815 Alain PHALIPPOT A S ALBIGEOISE
031 03151161 Julien GAJAN ES ST MARTORYENNE
081 08112376 Albert BAUER A S ALBIGEOISE

031 03179251 KEVIN LE FUR PETANQUE LAUNAGUET 0338
031 03132744 Mathieu MEDAN PETANQUE LAUNAGUET 0338
031 03104123 Eric BRU PETANQUE LAUNAGUET 0338

009 00907213 RENE LLORENS LA BOULE PRATEENNE
009 00904146 PIERRE JEAN PUJOL SAINTE CROIX PETANQUE
009 03131035 JEAN JACQUES MAURICE SAINTE CROIX PETANQUE

034 09301110 Patrick MILCOS MONTPELLIER SAINT MARTIN
034 03417185 Claude AIN MONTPELLIER SAINT MARTIN
034 04500002 Laurent GAUTHIER MONTPELLIER SAINT MARTIN

Huitième de Finalistes

047 04700090 Victor AVANZATTO BOULE FUMELOISE
047 04700095 Alain GONZALEZ BOULE FUMELOISE
047 04700098 Nicolas GONZALEZ BOULE FUMELOISE

031 03103574 Stéphane KLEIN LOU BOSC PC 0138
031 03103592 MICHEL METBACH LOU BOSC PC 0138
031 03103600 Louis KLEIN LOU BOSC PC 0138

031 03127241 Zian LATRECH P C LASBORDES 0713
011 01110044 Mohamed ZENNOUI BOULE JOYEUSE MONTREAL
031 09411422 Adama DOUMOUYA BOULE FONSORBAISE 1101

031 03195761 Thierry BEZANDRY A B ST ALBAN 0310
031 03115740 FREDERIC AMARILLI A B ST ALBAN 0310
031 08204361 VICTOR ZAGO A B ST ALBAN 0310

034 09100400 Patrick DEVEZA PETANQUAIRES COURNONSEC
031 03182365 JEAN PIERRE SOUQUES C B TOURNEFEUILLE 1109
031 03185487 Didier BAUDRU C B TOURNEFEUILLE 1109

027 02704258 Alban GAMBERT VERNON PETANQUE
081 08105497 Ludovic MASSOUTIER LA BOULE D'OR GAILLAC
081 08105496 FREDERIC MASSOUTIER LA BOULE D'OR GAILLAC

031 08201093 JEAN MICHEL RAYNAL P DIGUE FER A CHEVAL 0139
031 03176692 ALBAN KLEIN LOU BOSC PC 0138
031 03128075 DIDIER AUGUSTE P DIGUE FER A CHEVAL 0139

031 03141553 Joan FRIAS LOU BOSC PC 0138
031 03100406 VINCENT RIFLADE P FENOUILLET 0322
031 01117086 Nicolas MIGUEL LA BOULE BRETXOISE 0807
mamasse
Posté le: 23/8/2011 7:47  Mis à jour: 23/8/2011 7:47
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
 Re: Résultats International Salies du Salat
National du 31/07/2011
SALIES DU SALAT FEMININ
TRIPLETTE FEMININ
Nombre d'équipes 80
Arbitre(s) DIDIER BASSO


Vainqueurs

078 03121349 Agnes LESAINE US VERNEUIL
031 03101798 PENELOPE COUDERC B ROUILLEE FLOURENS 0705
031 07601566 Coralie BERNARD A B ST ALBAN 0310

Finalistes

032 03202271 Sophie ZAPICO LALANNE ARQUE
031 03158337 CELINE BANDIERA A B ST ALBAN 0310
031 03182304 AUDREY BANDIERA A B ST ALBAN 0310

Demi-Finalistes

040 04006785 Nathalie ALBERINI SORT EN CHALOSSE
040 04006238 Espérance BARAHONA SORT EN CHALOSSE
040 04017419 Claudine SEBELIN SORT EN CHALOSSE

031 06504172 Anais LAPOUTGE ES ST MARTORYENNE
031 03324970 Nelly PEYRE ES ST MARTORYENNE
031 03159862 Pascale PONTAC ES ST MARTORYENNE

Quart de Finalistes

078 02804738 Fabienne BERDOYES US VERNEUIL
042 04231498 Alison RODRIGUEZ PETQ ENVOL ANDREZIEUX
083 00628962 Emilie FERNANDEZ ABC DRAGUIGNAN

031 03176360 MONIQUE SENTENAC NAILLOUX PC 0900
064 03177958 MELANIE LEYX COCHONNET BIRONNAIS
031 04011705 Elodie SAUBOLLE NAILLOUX PC 0900

046 04602653 Catherine PRADAL SAINT GERMAIN DU BEL AIR
012 01212248 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 01206445 Anne GELIS PETANQUE DE CREISSELS

031 03146760 DOMINIQUE SUDRE B J COLOMIERS 1104
031 00940314 Martine ASPROGITIS B J COLOMIERS 1104
046 04605500 Josiane SAGAZ CAHORS SPORT PETANQUE

Huitième de Finalistes

064 06407946 Jeanine MAYER P.S. BAYONNAISE
064 06411132 Océane TAMEN PETANQUE ALSACE LORRAINE
013 01360568 BENEDICT MARTINEAU B ARC DE TRIOMPHE MARS

031 03112566 CELINE HULAS BRUGUIERES P C 0321
031 03185807 JESSICA ROLS P C LASBORDES 0713
031 03178037 Sandra GABANI P C LASBORDES 0713

064 06404094 Graziella BACABARA PETANQUE PASTEUR
064 06503462 AGNES DELISLE PETANQUE PASTEUR
024 02401844 Chantal CHAMBON ENT PERIGUEUX PET

047 03176697 Catherine NICOLINO PONT DE LA GARDE
047 04717281 Sylvie ROCHA LA BOULE SANS PEINE
047 04701121 Magalie TOURNAY LA BOULE SANS PEINE

009 00914400 CARYN PUJADE PETANQUE APPAMEENNE
009 00903515 Claudette BESSOU PETANQUE APPAMEENNE
009 00900188 GISELE BERGUIO B BASTIDIENNE PEYRATAISE

031 03110978 ANDREE BUSCATO A B ST ALBAN 0310
031 03136369 GISELE BLANC BRUGUIERES P C 0321
031 03123260 LYDIE GABRIELLE P FENOUILLET 0322

081 08123434 Elodie TORRECILLAS ETOILE AUSSILLONNAISE
031 03110585 Evelyne VERNETTI P MERVILLE 0825
031 03122979 Otilia OLIVEIRA P MERVILLE 0825

031 03101641 MARIE-JOSE LIROLA B ROUILLEE FLOURENS 0705
031 03175573 Sylvie ESTIRAC PC AMOUROUX 0141
009 00913812 KATIA CATTANEO PC ST JEAN AIGUES VIVES
mamasse
Posté le: 23/8/2011 7:46  Mis à jour: 23/8/2011 7:46
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
 Re: Résultats International Salies du Salat
Régional du 31/07/2011
PETANQUE SALISIENNE
DOUBLETTE SENIOR
Nombre d'équipes 247


Vainqueurs

031 03103574 Stéphane KLEIN LOU BOSC PC 0138
040 04001629 Antoine PHILIPOT CB MONTGAILLARD

Finalistes

031 03181438 Emmanuel CEULENEER P FENOUILLET 0322
064 04008141 Robert COLRAS COCHONNET BIRONNAIS

Demi-Finalistes

031 03183796 MICKAEL BOMPUNT LE COCHONNET HISSOIS
031 03132209 PIERRE LARRONDE LE COCHONNET HISSOIS

065 03183014 SEBASTIEN BRUNEL PETANQUEURS DU PLATEAU
065 03119771 STEPHANE LOUBIERES PETANQUEURS DU PLATEAU

Quart de Finalistes

064 06503005 Jonathan LAFFONT PETANQUE PASTEUR
064 04000305 Christian NAVARLAS PETANQUE PASTEUR

009 00901606 ALAIN CUZIOL B BASTIDIENNE PEYRATAISE
031 03131498 Georges BALDACCHINO B J COLOMIERS 1104

046 02402356 Christophe GIRARD BIARS SUR CERE
065 06502102 PATRICE BRUNEL PETANQUEURS DU PLATEAU

031 03117753 Anthony LABAT ROQUES PETANQUE CLUB
031 03117054 Pascal LUCAS ROQUES PETANQUE CLUB

Huitième de Finalistes

009 00903369 VIincent LAFFONT P C ST GIRONS COUSERANS
009 00907957 MICHEL REYNES P C ST GIRONS COUSERANS

047 04700414 Lysian LAMY PETANQUE VILLENEUVOISE
031 03183097 PATRICK DUCHEIN ES ST MARTORYENNE

065 06504378 TIMOTHEE POULAIN E S LOURDES PETANQUE
030 03445245 Peter SCHROLL A.E.M. NIMES

031 03103590 ROBERT DEMETER P C LASBORDES 0713
006 00608725 Xavier MONNIER C B XV CORPS

031 03184618 Christophe DEMETER PAPUS PC 0147
031 03179794 KEVIN VAZ A B ST ALBAN 0310

031 03134356 JEROME CAZAUX CB LECUSSANAIS
031 03105649 GILLES BOYREAU ASB POINTIS INARD

009 03109883 STEPHANE VENANT B BASTIDIENNE PEYRATAISE
009 00913917 NICOLAS DEDIEU B BASTIDIENNE PEYRATAISE

009 00900876 ALEXANDRE DOGA ASPTT ARIEGE PYRENEES VERNAJOUL
031 03151161 Julien GAJAN ES ST MARTORYENNE
mamasse
Posté le: 23/8/2011 7:46  Mis à jour: 5/11/2015 14:21
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106906
 Re: Résultats International Salies du Salat
Régional du 29/07/2011
PETANQUE SALISIENNE
INDIVIDUEL SENIOR
Nombre d'équipes 426


Vainqueurs

064 06402672 Patrick COPPA PETANQUE PASTEUR

Finalistes

800 80000125 Lionel V CLUB BOULISTE MONEGASQUE

Demi-Finalistes

009 00912246 Luc EYCHENNE BOULE LEZATOISE PET

031 03103590 ROBERT DEMETER P C LASBORDES 0713

Quart de Finalistes

031 03189334 LUDOVIC GARCIN PETANQUE LE BON ACCORD

031 03104229 ALEXANDRE FAUREL P C LASBORDES 0713

065 06502932 Brice BETETA E S LOURDES PETANQUE

031 03135935 Paul FAUREL BRUGUIERES P C 0321

Huitième de Finalistes

031 03107412 CLAUDE MOLINIER PETANQUEURS LANDORTHAIS

009 00900484 CHRISTOPHE BURKLER PETANQUE HAUTE LEZE

031 03146051 JEROME FRANCOIS BRUGUIERES P C 0321

064 06401024 SEBASTIEN RANQUINE PETANQUE PASTEUR

064 06413427 Mathieu ROGER PETANQUE ABC MOURENX

011 09741549 ERIC AUBRAS GRUISSAN PETANQUE PLAGE DES CHALETS

092 09212052 Sébastien CIAVATTA ASCO LA GARENNE COLOMBES

031 03127804 SERGE SCHMITT BOULES RAPHAEL PARC 0117
          261 utilisateur(s) en ligne plus...

DANS LA BOUTIQUE
PODCASTS

SUIVEZ-NOUS
Pétanque mobile Facebook pétanque Dailymotion Vidéo pétanque Twitter pétanque YouTube Vidéo Pétanque Instagram pétanque Pinterest Pétanque Flux rss pétanque

Snapchat pétanque     Tiktok pétanque Twitch pétanque Apple Podcasts Pétanque Spotify Pétanque Deezer Pétanque
Pétanque sur Apple Store Application Mobile
Pétanque sur Google PLAY Application Mobile

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !