Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RAHAIGOSON AINA HERMAN
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
( N.H. )
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( N.H. )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RAHAIGOSON AINA HERMAN
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
( N.H. )
GIMENEZ BRUNO
SEINE ISAIS
SCHROLL DAVID
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
13 - 0
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( N.H. )
MALLET ALEXANDRE
ROSATI MICKAEL
GESSAT GUILLAUME
( N.H. )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( N.H. )
LACROIX DOMINIQUE
TIERNO MARC
RAKOTONDRAZAFY LOVA
( N.H. )
13 - 10
RAHAIGOSON AINA HERMAN
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
( N.H. )
VERZEAUX MÉDÉRIC
CANO DYLAN
CANO BRANDON
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
13 - 7
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
GIMENEZ BRUNO
SEINE ISAIS
SCHROLL DAVID
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
3 - 13
MALLET ALEXANDRE
ROSATI MICKAEL
GESSAT GUILLAUME
( N.H. )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( NH. )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
YEPEZ ALAIN
OBLIGER JEAN-CHARLES
OHANIAN STÉPHANE
( 0266021/PETANQUE DU POLYGONE )
MALLET ALEXANDRE
ROSATI MICKAEL
GESSAT GUILLAUME
( N.H. )
6 - 13
LUIGGI ALAIN
CALISSI CHRISTOPHE
ARMATI JEAN-CHARLES
( N.H. )
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( N.H. )
0 - 13
ROUIT MICKAEL
ALLIER CHRISTIAN
PELLOUX BENJAMIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
RAHAIGOSON AINA HERMAN
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
( N.H. )
8 - 13
RASPAIL DOMINIQUE
ALIBERT PATRICK
GALLIGANI FABIEN
( N.H. )
GIMENEZ BRUNO
SEINE ISAIS
SCHROLL DAVID
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
5 - 13
MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( NH. )
DELORME JEAN-CLAUDE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
13 - 11
BOUQUIN ROGER
BECKER HENRI
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
VERZEAUX MÉDÉRIC
CANO DYLAN
CANO BRANDON
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
1 - 13
BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS )
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
8 - 13
LACROIX DOMINIQUE
TIERNO MARC
RAKOTONDRAZAFY LOVA
( N.H. )
TOURRE GÉRARD
RATOVOHARY MAHERY DAVID
ALHENJ ZOEL
( N.H. )
13 - 11

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TOURRE GÉRARD
RATOVOHARY MAHERY DAVID
ALHENJ ZOEL
( N.H. )
VERNILE ENZO
REYGAZA MICHEL
BILLET ANTHONY
( N.H. )
VERZEAUX MÉDÉRIC
CANO DYLAN
CANO BRANDON
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
TOURNIER PATRICK
COET VIVIEN
VILAS BOAS PAULO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
RASPAIL DOMINIQUE
ALIBERT PATRICK
GALLIGANI FABIEN
( N.H. )
CHAMBERT JOFFREY
PERRIOLAT ANTHONY
ZEKRI IDIR
( N.H. )
PERRET JIMMY
RUSCELLI ENZO
PERRET TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
POLO FRANCK
SCHOLL JORDAN
ANDREUX JOFFREY
( N.H. )
MALLET ALEXANDRE
ROSATI MICKAEL
GESSAT GUILLAUME
( N.H. )
ALLOMBERT BLANC YVAN
DE SOUZA JEROME
GIRE BRUNO
( N.H. )
BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS )
MAURIN JÉRÔME
CARRIERE JÉRÉMY
BASTET PASCAL
( N.H. )
RAHAIGOSON AINA HERMAN
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
( N.H. )
LAMBERT CHRIST
ROYER CHRISTOPHE
KEMICHE IDIR
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( NH. )
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( N.H. )
CHARLET ALAIN
FABRE LAURENT
CAILLOCE DIDIER
( NH. )
MOLINAS MAIKI
MAUREL PIERRE
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
DELORME JEAN-CLAUDE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
LUIGGI ALAIN
CALISSI CHRISTOPHE
ARMATI JEAN-CHARLES
( N.H. )
TEISSONIERE MARTIAL
RAFFIER NICOLAS
BARRI ANGELO
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
ROUIT MICKAEL
ALLIER CHRISTIAN
PELLOUX BENJAMIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
GAYRAUD GILLES
FRANCONE YOAN
ASIR DILAVER
( N.H. )
GIMENEZ BRUNO
SEINE ISAIS
SCHROLL DAVID
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
CLODIC STEPHAN
BAJRAMOVIC TOMAS
CLODIC JORDAN
( N.H. )
YEPEZ ALAIN
OBLIGER JEAN-CHARLES
OHANIAN STÉPHANE
( 0266021/PETANQUE DU POLYGONE )
PADEY PATRICK
MASSARONI ITALO
FALAISE DOMINIQUE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU )
LACROIX DOMINIQUE
TIERNO MARC
RAKOTONDRAZAFY LOVA
( N.H. )
BOUQUIN ROGER
BECKER HENRI
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
DONNEN QUENTIN
HAGENBOURGER ANTHONY
GELINET CHRISTOPHE
( N.H. )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MORENO SERGE
BAUDINO MICHEL
BAUDINO MAYRON
( N.H. )
LUIGGI ALAIN
CALISSI CHRISTOPHE
ARMATI JEAN-CHARLES
( N.H. )
SOUCHE SYLVAIN
MAZAT DAVID
RINJONNEAU PHILIPPE
( 0070110/PETANQUE DE LA GLUYERE )
POLO FRANCK
SCHOLL JORDAN
ANDREUX JOFFREY
( N.H. )
FARE MICHEL
MORALDO PATRICE
PEYROL GÉRARD
( NH. )
LACROIX DOMINIQUE
TIERNO MARC
RAKOTONDRAZAFY LOVA
( N.H. )
SOUBIRAN NOEL
ROZIERES DAVID
RENUCCI LAURENT
( N.H. )
YEPEZ ALAIN
OBLIGER JEAN-CHARLES
OHANIAN STÉPHANE
( 0266021/PETANQUE DU POLYGONE )
MOLINAS JOSEPH
MALBEC KÉVIN
SAVIN ANGY
( NH. )
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( N.H. )
TEISSONIERE MARTIAL
RAFFIER NICOLAS
BARRI ANGELO
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
AMICO ERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
PADEY PATRICK
MASSARONI ITALO
FALAISE DOMINIQUE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU )
ZIOUI KARIM
CARRIBOTTI LOIC
JULIEN CÉDRIC
( N.H. )
DELORME JEAN-CLAUDE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
BENHAIM BERNARD
OINNE MAYKI
FALIMANTSOA ANGELO
( N.H. )
ROMUALD JEAN MICHEL
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS )
CHARLET ALAIN
FABRE LAURENT
CAILLOCE DIDIER
( NH. )
DOS SANTOS F NELIO
SCHOLL JOAKIM
SCHOLL JEAN PHILIPPE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
MOLINAS MAIKI
MAUREL PIERRE
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
SARRIO CHRISTOPHE
( NH. )
GAYRAUD GILLES
FRANCONE YOAN
ASIR DILAVER
( N.H. )
DEAGE PHILIPPE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38 )
MALLET ALEXANDRE
ROSATI MICKAEL
GESSAT GUILLAUME
( N.H. )
NAVARRO MICHEL
MERCADIER ENZO
ALIAS MANUEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
MALFAY PIERRE
JEREMIASCH PATRICK
ARMAND BRUNO
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE )
GIMENEZ BRUNO
SEINE ISAIS
SCHROLL DAVID
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
MICHEL FREDERIC
MILEI PASCAL
ZIGLER PHILIPPE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
RAHAIGOSON AINA HERMAN
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
( N.H. )
POLO CLAUDE
PALAYER DYLAN
RUGGIERI DAMIEN
( N.H. )
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
GLEYZE MAXIME
THEYSSIER FLORIAN
AUTHIER ALEXANDRE
( N.H. )
DONNEN QUENTIN
HAGENBOURGER ANTHONY
GELINET CHRISTOPHE
( N.H. )
DUBOUCHEZ FERNAND
DOS REIS SEBASTIEN
CARRA STEPHANE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
LAMBERT CHRIST
ROYER CHRISTOPHE
KEMICHE IDIR
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
TOURNIER PATRICK
COET VIVIEN
VILAS BOAS PAULO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
FAQUIN GUY
BUIS CHRISTIAN
THOBEL MARCEL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
PERRET JIMMY
RUSCELLI ENZO
PERRET TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
FOURNIE ROMAIN
RENAUD BENJI
BLANC ROBERT
( N.H. )
CHAMBERT JOFFREY
PERRIOLAT ANTHONY
ZEKRI IDIR
( N.H. )
AQUADRO FRANCK
LE PAPE ALAN
MANSIS FRANÇOIS
( N.H. )
MOLINS NICOLAS.
PATRAC DAVID
MAIGA CHOAÏB
( N.H. )
RASPAIL DOMINIQUE
ALIBERT PATRICK
GALLIGANI FABIEN
( N.H. )
LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
MARTINEZ YANN
( 0300812/BOULE UZETIENNE )
ROUIT MICKAEL
ALLIER CHRISTIAN
PELLOUX BENJAMIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( NH. )
IPPOLITO JEAN-LUC
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
CHEVALIER GUILLAUME
ARNAUD THIERRY
SORTRY RAPHAËL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
VERZEAUX MÉDÉRIC
CANO DYLAN
CANO BRANDON
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
ROCHETTE LAURENT
BREYSSE PATRICK
REYNAUD ALAIN
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS )
HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
BOURGOUIN THIBAULT
DAUBAL JULIEN
FERREL LAURENT
( N.H. )
VERNILE ENZO
REYGAZA MICHEL
BILLET ANTHONY
( N.H. )
DESSALE CHRISTIAN
KUQI ILIR
PELLOUX ALAIN
( N.H. )
CLODIC STEPHAN
BAJRAMOVIC TOMAS
CLODIC JORDAN
( N.H. )
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
LUCIEN EMMANUEL
( NH. )
BOUQUIN ROGER
BECKER HENRI
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
PANCIN CHRISTOPHE
ANGELETTI YANNICK
MURGIA OLIVIER
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
TOURRE GÉRARD
RATOVOHARY MAHERY DAVID
ALHENJ ZOEL
( N.H. )
JOUVENOT PATRICK
CANAYER JEROME
MALET STEPHANE
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ )
MAURIN JÉRÔME
CARRIERE JÉRÉMY
BASTET PASCAL
( N.H. )
ALLOMBERT BLANC YVAN
DE SOUZA JEROME
GIRE BRUNO
( N.H. )
MALLET GRÉGORY
GUILHOT SERGE
SCHATZ JOSEPH
( 0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE )

Résultats 64 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TOURRE GÉRARD
RATOVOHARY MAHERY DAVID
ALHENJ ZOEL
( N.H. )
PANTOUSTIER DOMINIQUE
PAILHES FRANCK
LARUE JORDAN
( N.H. )
**
RAHAIGOSON AINA HERMAN
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
( N.H. )
SACCO GÉRARD
BERNARD JEAN-MICHEL
DARONNE PATRICE
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
**
RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
DURK MAISON
( N.H. )
**
MARIZON FLORIAN
POSE JÉRÔME
DA COSTA FREITAS PEDRO
( 0266011/A. S. PORTUGAISE VALENCE )
DELORME JEAN-CLAUDE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
**
DUBOUCHEZ FERNAND
DOS REIS SEBASTIEN
CARRA STEPHANE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
VAREILLE GAÊTAN
KHAMDJADJI ABDEL
ALLIER FABRICE
( N.H. )
**
DESLYS GINO
BOUSQUET CLÉMENT
ROSATI ENZO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
MALLET ALEXANDRE
ROSATI MICKAEL
GESSAT GUILLAUME
( N.H. )
**
POLO FRANCK
SCHOLL JORDAN
ANDREUX JOFFREY
( N.H. )
VENTALON DIDIER
VENTALON DAMIEN
VENTALON JÉRÔME
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE )
**
GLEYZE MAXIME
THEYSSIER FLORIAN
AUTHIER ALEXANDRE
( N.H. )
SCANZI JOSEPH
ROMERO CHRISTOPHE
COPPI MORGAN
( N.H. )
**
GIMENEZ BRUNO
SEINE ISAIS
SCHROLL DAVID
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
VIALLE MATHIEU
VIALLE THIERRY
RIBES BERTRAND
( N.H. )
**
CHAZEL SÉBASTIEN
DECHAUD ALAIN
HAOND LUDOVIC
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
LUCIEN EMMANUEL
( NH. )
**
SAGE PATRICE
GONZALEZ ROBERT
MORRI PATRICK
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE )
DEAGE PHILIPPE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38 )
**
ROBERT FABIEN
BRUGIERE GILLES
BESSEKRI ZAKARIA
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE )
BOURGOUIN THIBAULT
DAUBAL JULIEN
FERREL LAURENT
( N.H. )
**
GAYRAUD GILLES
FRANCONE YOAN
ASIR DILAVER
( N.H. )
VIAU NICOLAS
TOMASINI JULIEN
FLAUGERE HERVÉ
( N.H. )
**
FAURE BENJAMIN
TARDY XAVIER
GOYFFON DAMIEN
( N.H. )
LACROIX DOMINIQUE
TIERNO MARC
RAKOTONDRAZAFY LOVA
( N.H. )
**
ALLOMBERT BLANC YVAN
DE SOUZA JEROME
GIRE BRUNO
( N.H. )
RICARDI JACQUES
OUVRIEU PATRICK
BERTRAND ROBERT
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR )
**
HERMANN ERIC
NAVARRO ENZO
LOIS GILLES
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
BOUQUIN ROGER
BECKER HENRI
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
**
DESSALE CHRISTIAN
KUQI ILIR
PELLOUX ALAIN
( N.H. )
KABALEC JEAN-LUC
LASSIA PATRICK
AMIEL GILBERT
( N.H. )
**
MOLINAS JOSEPH
MALBEC KÉVIN
SAVIN ANGY
( NH. )
CEYTE STÉPHANE
TABERLET PATRICK
PAPALEO NICOLAS
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE )
**
YEPEZ ALAIN
OBLIGER JEAN-CHARLES
OHANIAN STÉPHANE
( 0266021/PETANQUE DU POLYGONE )
ARNAUD PATRICK
LACASSIN PHILIPPE
FARAVEL ERIC
( N.H. )
**
LESNES RUDY
DOS SANTOS RÉMY
HILARION JORIS
( N.H. )
PADEY PATRICK
MASSARONI ITALO
FALAISE DOMINIQUE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU )
**
AMBERT JEAN-CLAUDE
THEAULT STÉPHANE
SCHLEIFER OLIVIER
( N.H. )
DONNEN QUENTIN
HAGENBOURGER ANTHONY
GELINET CHRISTOPHE
( N.H. )
**
MOLINAS MAIKI
MAUREL PIERRE
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
MILLON SERGE
RIBES SILVIO
TRAMONTANO PIERRE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
**
JOUVENOT PATRICK
CANAYER JEROME
MALET STEPHANE
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ )
GUIGONIS JORDAN
SAVONA ANTOINE
MILESI RAPHAËL
( N.H. )
**
IPPOLITO JEAN-LUC
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
LOIRE LAURENT
IMBERT LUDOVIC
KORE JOYCE
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC )
**
MORENO SERGE
BAUDINO MICHEL
BAUDINO MAYRON
( N.H. )
CAMUS BERNARD
VIOLA BRUNO

( N.H. )
**
CHARLET ALAIN
FABRE LAURENT
CAILLOCE DIDIER
( NH. )
GARIN STÉPHANE
WOELFFLE JORDAN
CAILLOT PIERRICK
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
**
LUIGGI ALAIN
CALISSI CHRISTOPHE
ARMATI JEAN-CHARLES
( N.H. )
CROZET DAVID
PESSEAT MICKAËL
CONTE ARNOLD
( N.H. )
**
CHOLIER PATRICK
REOLON PATRICK
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( N.H. )
LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
MARTINEZ YANN
( 0300812/BOULE UZETIENNE )
**
HUBERT JÉRÉMY
PERRY NICOLAS
RICHARD MATHIEU
( NH. )
FAQUIN GUY
BUIS CHRISTIAN
THOBEL MARCEL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
**
DELORAS JULIEN
REBATEL ROMAIN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( N.H. )
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
AMICO ERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
CHAMBERT JOFFREY
PERRIOLAT ANTHONY
ZEKRI IDIR
( N.H. )
BATAILLEUR PAUL
SGORBATI ERIC
BOURKIZA RACHID
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE )
**
PANCIN CHRISTOPHE
ANGELETTI YANNICK
MURGIA OLIVIER
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
MICOUD-TERREAUD JEROME
PERRIER JOHAN
ROTHACHER GAETAN
( 0380226/LA PETANQUE DU LAC )
**
MICHEL FREDERIC
MILEI PASCAL
ZIGLER PHILIPPE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
BORG CHRISTIAN
CHAMPSAUR SERGE
RETAMOSA JOSÉ
( N.H. )
**
GUILLEM ANDRÉ
AZAUBERT BERNARD
GAILBERGER LAURENT
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
MOLINS NICOLAS.
PATRAC DAVID
MAIGA CHOAÏB
( N.H. )
BEGLIATTI MICHEL
BICHET FREDERIC
BANDINI ERIC
( N.H. )
**
POLO CLAUDE
PALAYER DYLAN
RUGGIERI DAMIEN
( N.H. )
MORANT QUENTIN
JANNONE ANTHONY
CARVALHO BRANDAO JEREMY
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE )
**
LIATTARD JEAN-JACQUES
DUBUS CHRISTOPHE
PACI SALVATORE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
RASPAIL DOMINIQUE
ALIBERT PATRICK
GALLIGANI FABIEN
( N.H. )
**
MALLET GRÉGORY
GUILHOT SERGE
SCHATZ JOSEPH
( 0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE )
BOELY ALAIN
CHAVAREN MAXIME
CHAVAREN NICOLAS
( 0423053/PETANQUE DE ROCHEFORT )
**
SOUBIRAN NOEL
ROZIERES DAVID
RENUCCI LAURENT
( N.H. )
RAVEL ANTHONY
FORT CLINT
CHANEAC ROBIN
( N.H. )
**
MALFAY PIERRE
JEREMIASCH PATRICK
ARMAND BRUNO
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE )
BARRAU SEBASTIEN
DELBOUIS CYRIL
BROY GEOFFREY
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
**
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
SARRIO CHRISTOPHE
( NH. )
ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
LOVATEL NICOLAS
( N.H. )
**
MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( NH. )
AMBROSINI FRÉDÉRIC
GAUTHIER EMMANUEL
COMBE PHILIPPE
( N.H. )
**
VERZEAUX MÉDÉRIC
CANO DYLAN
CANO BRANDON
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
DREYFUS GERARD
BONIFACE YAN
MANGANO SEBASTIEN
( 0380506/ESSM PETANQUE )
**
DAGIRAL DAVID
BONETTO STEVEN
LAFLEUR MARLON
( N.H. )
SOUCHE SYLVAIN
MAZAT DAVID
RINJONNEAU PHILIPPE
( 0070110/PETANQUE DE LA GLUYERE )
**
PERRET JIMMY
RUSCELLI ENZO
PERRET TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
DUSSAUD THIERRY
FROMENT MAXIME
FROMENT JOCELYN
( 0070040/JOYEUX PETANQ. VANSEENS )
**
LOPEZ JEAN PIERRE
SOUALEM FRANCK
PERRIN GUY
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
TEISSONIERE MARTIAL
RAFFIER NICOLAS
BARRI ANGELO
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
**
ROLLAND YVES
GARCIA ANTOINE
HERNOUNE ABDELKADER
( 0261007/PETANQUE SAILLANSONNE )
TOURNIER PATRICK
COET VIVIEN
VILAS BOAS PAULO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
**
AQUADRO FRANCK
LE PAPE ALAN
MANSIS FRANÇOIS
( N.H. )
FINE MICKAEL
SIMIAN JIMMY
GUILLOT KEVIN
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ )
**
CHERPIN YOANN
TAULEIGNE CHRISTOPHE
POIZAT NICOLAS
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
ROUIT MICKAEL
ALLIER CHRISTIAN
PELLOUX BENJAMIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
**
CHENAVIER JIMMY
DELYON JONATHAN
THIMOLEON VIVIEN
( N.H. )
HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
ARTICO JACQUES
CONTRASTY DAMIEN
CARRASQUEDO MICHAEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
LAMBERT CHRIST
ROYER CHRISTOPHE
KEMICHE IDIR
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
NIVON JEAN-PAUL
FLASSAYER JEAN-CLAUDE
ORIOL PIERRE
( 0070006/PET. SERRIERES-SABLONS )
ROMUALD JEAN MICHEL
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
CLODIC STEPHAN
BAJRAMOVIC TOMAS
CLODIC JORDAN
( N.H. )
MARTY JACQUES
LIENARD MICHEL
LOPEZ DENIS
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE )
**
BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS )
BRENIER HERVE
MAKHLOUF ZAKARIYA
CONJARD THIERRY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
**
CHEVALIER GUILLAUME
ARNAUD THIERRY
SORTRY RAPHAËL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
JACQUET DAMIEN
FORNER PATRICK
LORENZELLI XAVIER
( 0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET )
**
NAVARRO MICHEL
MERCADIER ENZO
ALIAS MANUEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
CHAMPANHET JÉRÔME
MOLLA ALEXANDRE
GRONLET DENIS
( N.H. )
**
CROS PASCAL
CROS TRISTAN
CROZET JÉRÔME
( 0263003/BOULE DU PAS DES ONDES )
VERNILE ENZO
REYGAZA MICHEL
BILLET ANTHONY
( N.H. )
**
BARRAGAN PHILIPPE
PALAZON JOSE
CHEVALIER HENRI
( N.H. )
FARE MICHEL
MORALDO PATRICE
PEYROL GÉRARD
( NH. )
**
FOURNIE ROMAIN
RENAUD BENJI
BLANC ROBERT
( N.H. )
PEIGNIN OLIVIER
DELFORGE STÉPHANE
ZANELLY TIM
( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 )
**
CHAUDIER PHILIPPE
VIALLE THOMAS
MARTARESCHE DAMIEN
( N.H. )
MAURIN JÉRÔME
CARRIERE JÉRÉMY
BASTET PASCAL
( N.H. )
**
BERTHET YVES
BESACIER FRÉDÉRIC
BESACIER CHRISTIAN
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
BENHAIM BERNARD
OINNE MAYKI
FALIMANTSOA ANGELO
( N.H. )
**
LEGRIS PHILIPPE
PLANCHARD JEAN-LUC
BERTRAND VINCENT
( N.H. )
ZIOUI KARIM
CARRIBOTTI LOIC
JULIEN CÉDRIC
( N.H. )
**
ROCHETTE LAURENT
BREYSSE PATRICK
REYNAUD ALAIN
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS )
PATUREL AURELIEN
DEVAUX ANTHONY
PRADAL CEDRIC
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE )
**
DOS SANTOS F NELIO
SCHOLL JOAKIM
SCHOLL JEAN PHILIPPE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
JIMENEZ FRANÇOIS
PAGES ALAIN

( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
**


Résultats 128 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CHAMBERT JOFFREY
( N.H. )
DUMONT LAURENT
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL )
**
PANTOUSTIER DOMINIQUE
( N.H. )
ARDHUIN PATRICK
( N.H. )
**
FARE MICHEL
( NH. )
GOURDOL GÉRARD
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
**
VIAL BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
IPPOLITO JEAN-LUC
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS )
**
PASCAL PHILIPPE
( N.H. )
ROUIT MICKAEL
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
**
BRENIER HERVE
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ )
CAVAGNA JEAN
( N.H. )
**
DESLYS GINO
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
GRIMA PATRICK
( N.H. )
**
LAMBERET RAPHAËL
( N.H. )
FAQUIN GUY
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
**
SOUCHE SYLVAIN
( 0070110/PETANQUE DE LA GLUYERE )
DE SOUSA JEAN-PAUL
( N.H. )
**
JEANTEL DIDIER
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
CHENAVIER JIMMY
( N.H. )
**
BOURGOUIN THIBAULT
( N.H. )
BARDE JEAN-MICHEL
( 0070062/LA PETITE BOULE DU PONT )
**
MEJEAN DANIEL
( N.H. )
MORANT QUENTIN
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE )
**
METHFESSEL FRÉDÉRIC
( N.H. )
BEGLIATTI MICHEL
( N.H. )
**
HOUDIARNE PATRICK
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
POLO CLAUDE
( N.H. )
**
LOIRE LAURENT
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC )
RAILLAN JEAN MARIE
( 0138027/B DES CANOURGUES SALON )
**
RAHAIGOSON AINA HERMAN
( N.H. )
POIPY YVAN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE )
**
CHERPIN YOANN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE )
**
AMBROSINI FRÉDÉRIC
( N.H. )
THOMASSET CHRISTOPHE
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE )
**
DREYFUS GERARD
( 0380506/ESSM PETANQUE )
DOZOL JACQUES
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
**
SOK CHANMAEN
( NH. )
MALLET ALEXANDRE
( N.H. )
**
BERTHET YVES
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
MOULIN LAURENT
( N.H. )
**
BUCCIO JEAN PIERRE
( N.H. )
DAGIRAL DAVID
( N.H. )
**
BATAILLEUR PAUL
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE )
RABLET STÉPHANE
( N.H. )
**
RICHAUD MICHELE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV. )
BOELY ALAIN
( 0423053/PETANQUE DE ROCHEFORT )
**
SIMON PHILIPPE
( N.H. )
GARIN STÉPHANE
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE )
**
PATUREL AURELIEN
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE )
BUTTENAERE EDDY
( N.H. )
**
ESPADE MICKAEL
( N.H. )
PASSI VINCENT
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
**
PADEY PATRICK
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU )
BALLUE DAVID
( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX )
**
SAUREL JACQUES
( N.H. )
CROS PASCAL
( 0263003/BOULE DU PAS DES ONDES )
**
GALERA ANDRE
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT )
LACROIX DOMINIQUE
( N.H. )
**
PEREZ ANTHONY
( N.H. )
JIMENEZ FRANÇOIS
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
**
HERMANN ERIC
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
LEVIEUX JEAN MARIE
( 0300568/LES PIEDS TANQUES )
**
LAGANIER MICHEL
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB )
VERZEAUX MÉDÉRIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
**
SCEAUX LAURENT
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE )
DEAGE PHILIPPE
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38 )
**
HUGUES ALAIN
( N.H. )
MICHEL FREDERIC
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY )
**
GARRIDO DANIEL
( N.H. )
MORENO SERGE
( N.H. )
**
HIDALGO ROMAIN
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
MONIER FRÉDÉRIC
( 0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE )
**
VEYRAT OLIVIER
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ )
LEGRIS PHILIPPE
( N.H. )
**
DUBOST THIERRY
( N.H. )
ALLOMBERT BLANC YVAN
( N.H. )
**
GUILLEM ANDRÉ
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE )
ROSELLO LUCIEN
( N.H. )
**
BOURIOL HERVÉ
( N.H. )
JACQUET DAMIEN
( 0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET )
**
PLANTIER FLORENT
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE )
MICOUD-TERREAUD JEROME
( 0380226/LA PETANQUE DU LAC )
**
ROUBY CHRISTOPHE
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
( N.H. )
**
RENOUD-GRAPPIN OLIVIER
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE )
FAURE BENJAMIN
( N.H. )
**
DOS SANTOS F NELIO
( 0300516/SALINDRES PETANQUE )
FRAGNOUD JULIEN
( N.H. )
**
LEVACHER ROLAND
( NH. )
CHARLET ALAIN
( NH. )
**
BOUVERON THIERRY
( 0265025/PETANQUE GENISSOISE )
SCANZI JOSEPH
( N.H. )
**
MILLON SERGE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
CHOUBA MEHAD
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE )
**
ROLLAND YVES
( 0261007/PETANQUE SAILLANSONNE )
ARSLANTAS IBRAHIM
( N.H. )
**
AQUADRO FRANCK
( N.H. )
DENIS GUILLAUME
( 0131213/B DE BEAUMONT MARSEILLE )
**
PANCIN CHRISTOPHE
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
SMANIOTTO BERTRAND
( N.H. )
**
BARRAGAN PHILIPPE
( N.H. )
BENFERHAT JÉRÉMY
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
**
LUDOVICO LAURENT
( 0300812/BOULE UZETIENNE )
BRITES FLORENT
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE )
**
DEHOUMON GERMAIN
( N.H. )
VERNILE ENZO
( N.H. )
**
BOURRELLY FRÉDÉRIC
( 0402022/AS SOUSTONS )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( NH. )
**
LAGARDE JEAN CLAUDE
( NH. )
BARRAU SEBASTIEN
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
**
GARGOWITCH PAUL
( N.H. )
BOUQUIN ROGER
( N.H. )
**
CHAZEL SÉBASTIEN
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
MARTIN CHRISTIAN
( N.H. )
**
CHAMPANHET JÉRÔME
( N.H. )
MADANI KARIM
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE )
**
PORTE EDMOND
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
BARROCO FRANÇIS-ANGE
( N.H. )
**
DESSALE CHRISTIAN
( N.H. )
ROGGI JEAN-PIERRE
( N.H. )
**
MOREIRA SERGE
( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS )
ZIOUI KARIM
( N.H. )
**
VAZ FRANCOIS
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
VAREILLE GAÊTAN
( N.H. )
**
HUBERT JÉRÉMY
( NH. )
COFFINET JULIEN
( N.H. )
**
LIBRIZZI CALOGERO
( N.H. )
RICARDI JACQUES
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR )
**
POLIDORI MARC
( 0265021/PET. SAINT MARCELLOISE )
SACCO GÉRARD
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE )
**
CHEVALIER GUILLAUME
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
RICARD GILLES
( 0840308/JOY.PETANQ.CECILIENS )
**
LYONNET JORIS
( N.H. )
TOURNIER PATRICK
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE )
**
BRUGIONI JEAN CLAUDE
( N.H. )
ARTICO JACQUES
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
**
MARIZON FLORIAN
( 0266011/A. S. PORTUGAISE VALENCE )
MARFIL BRUNO
( 0840612/MONTEUX E.B. )
**
FOUILLAT STÉPHANE
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX )
FOURNIE ROMAIN
( N.H. )
**
BEZANDRY THIERRY
( NH. )
PEYROL BENJAMIN
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
**
ARSAC CHRISTOPHE
( N.H. )
CLODIC STEPHAN
( N.H. )
**
LESNES RUDY
( N.H. )
MILESI GÉRARD
( N.H. )
**
VIGNE MICHEL
( N.H. )
RASPAIL DOMINIQUE
( N.H. )
**
SAPHORE PATRICK
( N.H. )
RIVIERA DAVID
( N.H. )
**
TOURRE GÉRARD
( N.H. )
JARRAND-MARTIN YANN
( 0265020/FAIRPLAY PETANQUE ROYANNAIS )
**
DUJARDIN BASTIEN
( N.H. )
CHOLIER PATRICK
( N.H. )
**
GUIGONIS JORDAN
( N.H. )
FLANDINET JOHAN
( N.H. )
**
PERRET JIMMY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
VILAS NUNO
( N.H. )
**
BOUILLANNE CHRISTIAN
( N.H. )
MOLINAS MAIKI
( N.H. )
**
KHLIFI BAROUDI
( N.H. )
CHAUDIER PHILIPPE
( N.H. )
**
NIVON JEAN-PAUL
( 0070006/PET. SERRIERES-SABLONS )
CABEAU JOEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
**
CEYTE STÉPHANE
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE )
CHENAL JULIEN
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
BONNET ERIC
( N.H. )
JOUVENOT PATRICK
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ )
**
CAMUS BERNARD
( N.H. )
ACCARY CHRISTIAN
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE )
**
PEIGNIN OLIVIER
( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334 )
BELLANI PATRICK
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE )
**
MAURIN JÉRÔME
( N.H. )
BOSQ LAURENT
( 0070027/LA BOULE DU LUOL )
**
ROMUALD JEAN MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE )
VERCASSON VALENTIN
( 0266015/PETANQUE DES BRUYERES )
**
RIEDO ROMAIN
( N.H. )
VENTALON DIDIER
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE )
**
CROZET DAVID
( N.H. )
MANGOT GÉRARD
( N.H. )
**
JUILLE FABRICE
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38 )
SOUBIRAN NOEL
( N.H. )
**
PIERSANTELLI ALFRED
( N.H. )
SAGE PATRICE
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE )
**
CHAVE CHRISTIAN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS )
DUBOUCHEZ FERNAND
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE )
**
RAMAMINIRINA PATRICK
( N.H. )
ARNAUD PATRICK
( N.H. )
**
MARTY JACQUES
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE )
ARMAND PIERRE
( 0263003/BOULE DU PAS DES ONDES )
**
NOELLO JEAN-MARC
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
VIALLE MATHIEU
( N.H. )
**
CACHARD GUY
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
GLEYZE MAXIME
( N.H. )
**
BASTET YANNICK
( 0300940/LA BOULE RS )
BALBALIAN MICHEL
( N.H. )
**
CANET ADRIEN
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER )
DONNEN QUENTIN
( N.H. )
**
BATAILLE LILIAN
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE )
MOLINAS FERNAND
( NH. )
**
POLO FRANCK
( N.H. )
BARNIER GUILLAUME
( N.H. )
**
BURNET VINCENT
( 0744009/JP RUMILLY )
ROBERT FABIEN
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE )
**
SANMARTY PHILIPPE
( 0264004/PETANQUE LAGARDIENNE )
KABALEC JEAN-LUC
( N.H. )
**
GIMENEZ BRUNO
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
SIMIAN HERVÉ
( 0264015/PETANQUE GRIGNANAISE )
**
AYMARD PIERRE
( 0263007/PETANQUE DE NYONS )
VIVENZA LAURENT
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES )
**
DELORME JEAN-CLAUDE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
ROCHER DYLAN
( NH. )
**
OUKHAI HABIB
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
ROCHETTE LAURENT
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS )
**
AMBERT JEAN-CLAUDE
( N.H. )
SERRE BRUNO
( 0262026/UNION BOULISTE ALLANAISE )
**
LOPEZ JEAN PIERRE
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU )
ZANGARA ROBERT
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE )
**
PARDINI ROBERT
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE )
LIATTARD JEAN-JACQUES
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS )
**
MOURELON JULIEN
( 0070007/LA MONTGOLFIERE PETANQUE )
DELORAS JULIEN
( N.H. )
**
SCANDOLERA ANTHONY
( N.H. )
YEPEZ ALAIN
( 0266021/PETANQUE DU POLYGONE )
**
CHAZALETTE DAVID
( N.H. )
RAVEL ANTHONY
( N.H. )
**
AZEVEDO MATHIEU
( N.H. )
NAVARRO MICHEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
**
DUSSAUD THIERRY
( 0070040/JOYEUX PETANQ. VANSEENS )
BERNARDI DENIS
( 0380425/PETANQUE VARCOISE )
**
GARCIA ANGEL
( N.H. )
GAYRAUD GILLES
( N.H. )
**
DEBARD PAUL
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE )
MALLET GRÉGORY
( 0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE )
**
BECH JÉRÔME
( 0841007/SAVOILLAN B.TOULOURENC )
BENHAIM BERNARD
( N.H. )
**
MOLINAS JOSEPH
( NH. )
DUPLAN JÉRÔME
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE )
**
ATTARD SERGE
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU )
BORG CHRISTIAN
( N.H. )
**
TEISSONIERE MARTIAL
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL )
BASTIDE LAURENT
( N.H. )
**
NEUF-MARS JEAN-MARC
( 0262026/UNION BOULISTE ALLANAISE )
LUIGGI ALAIN
( N.H. )
**
BRUSCHINI CHRISTIAN
( 0300211/BOULE FOURQUESIENNE )
MOLINS NICOLAS.
( N.H. )
**
MALFAY PIERRE
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE )
LAUPER VALENTIN
( N.H. )
**
DARIT JACQUES
( N.H. )
VIAU NICOLAS
( N.H. )
**
RUIS LUCIEN
( 0070108/PETANQUE OLLIEROISE )
LAMBERT CHRIST
( 0840624/CARPENTRAS JBAG )
**
FINE MICKAEL
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ )
GERLAND PHILIPPE
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 174 BECH JÉRÔME
BERNARD YVES
MASSOT ZRIC
( 0841007/SAVOILLAN B.TOULOURENC)
Perdant 128 ème
T.0 169 CANET ADRIEN
CANET THIERRY
VIGNARD FRANCK
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER)
Perdant 128 ème
T.0 280 GUIGON JOHANN
DUBOIS LAURENT
GRIVEAUX MICKAEL
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 399 AVENO JEAN LUC
MONNET DAVID
AVENO JEAN
( 0380222/PETANQUE SAINT JUSTOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 72 BOYER BERNARD
ARSAC MICKAEL
LAHEG ABDELHAK
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 105 LOIRE LAURENT
IMBERT LUDOVIC
KORE JOYCE
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
Perdant 64 ème
T.0 44 ACCARY CHRISTIAN
PHILIBERT SEBASTIEN
VESTRI FLORENT
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant 128 ème
T.0 420 ROLLI ALEXANDRE
TEIXEIRA KOUROUMA KOUAME
ORSINI TONY
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 277 SIMIAN HERVÉ
MITTICA FRÉDÉRIC
BOSCHUNG ERIC
( 0264015/PETANQUE GRIGNANAISE)
Perdant 128 ème
T.0 84 PEROTTO JEAN PAUL
TEPPA MICHEL
BARRAL AIME
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 30 DEHARBE EDDY
DEHARBE JEAN MARIE
JAS FREDERIC
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 432 KHLIFI BAROUDI
TURFAT JEAN-LUC
CHALOIN DANIEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 276 DELORAS JULIEN
REBATEL ROMAIN
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 90 LUSSIGNOL NICOLAS
LUSSIGNOL KÉVIN
GOLLY ROMAIN
( 0266027/ANNEYRON PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 403 CHAZALON GREGORY
AVARELLO DAMIEN
SERVANT KEN
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 80 ARSAC CHRISTOPHE
FOURNIER ERIC
MOULIN MATHIEU
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 151 BERTHET YVES
BESACIER FRÉDÉRIC
BESACIER CHRISTIAN
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 434 BERTRAND JÉRÔME
GRANGE HENRI
GARCIA ANDRÉ
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 348 HORJAK CÉDRIC
COLOMINA PATRICK
ROMANELLO SYLVAIN
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 395 BOURRELLY FRÉDÉRIC
DEMETER PIERRE
PUYO JEAN-JACQUES
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant 128 ème
T.0 37 VENTALON LIONEL
AYMARD DAMIEN
VENTALON HUGUES
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 257 DUMONT LAURENT
BERTRAND PHILIPPE
NEMEUR FAYCAL
( 0380228/TEAM PETANQUE ST MARCELL)
Perdant 128 ème
T.0 376 MILLON SERGE
RIBES SILVIO
TRAMONTANO PIERRE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant 64 ème
T.0 287 BOUVIER QUENTIN
MATHIAS YOHAN
DELORAS MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 260 ARMAND PIERRE
ARMAND ROMAIN
LENORMAND TONY
( 0263003/BOULE DU PAS DES ONDES)
Perdant 128 ème
T.0 308 ORTHALA ALAIN
BUCCIO LUDOVIC
PETER STEPHANE
( 0380308/AP ST QUENTIN FALLAVIER)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 173 CHERPIN YOANN
TAULEIGNE CHRISTOPHE
POIZAT NICOLAS
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant 64 ème
T.0 437 LAMANT JACQUES
CLERC JEAN MICHEL
INFANTOLINO MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 65 DESCORMES FRANCK
SAPET PASCAL
MATRAY PATRICK
( 0266027/ANNEYRON PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 244 BOUVERON THIERRY
FRAISSE RICHARD
GABRIEL SÉBASTIEN
( 0265025/PETANQUE GENISSOISE)
Perdant 128 ème
T.0 187 JACQUIER ALAIN
ISSA MOUSSA
DAVID JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 59 SCEAUX LAURENT
LACHAL NICOLAS
TURPAIN DANIEL
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant 128 ème
T.0 418 BRUSCHINI CHRISTIAN
ALLARD THIERRY
JULIEN THOMAS
( 0300211/BOULE FOURQUESIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 318 BERNARDI DENIS
BOUVIER DOMINIQUE
ARMAND PIERRE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant 128 ème
T.0 477 BERTRAND JOËL
MARION DIDIER
ROMBOUTS BRYAN
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 323 CHOIRAL MARCEL
PASCUAL JOSEPH
THOMAS ROGER
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 396 GELAS PHILIPPE
GAUTHIER DAVID
CARREL HERVÉ
( 0421001/AP CHAVANOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 86 CARTAGENA ANDRÉ
ALLET JEAN-NOËL
CLOT JEAN-MARIE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 304 VAZ FRANCOIS
VAZ NICOLAS
SAUVE DIDIER
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 497 BORG CHRISTIAN
CHAMPSAUR SERGE
RETAMOSA JOSÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 482 THOMASSET CHRISTOPHE
REYNAUD KEVIN
FERRARI DAVID
( 0380227/LES Z'AMIS CHATT0IS DE LA PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 293 GALERA ANDRE
GENEVOIS JEAN-NOEL
TERUEL EDDY
( 0380508/PET CLUB VILLARD BONNOT)
Perdant 128 ème
T.0 321 FERY LOIC
BOIVIN ANTHONY
COHADE GEORGES
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 181 FINE WILLIAM
SUAREZ WILLY
TRAPIER FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 150 SAPHORE PATRICK
OLMOS CHRISTIAN
PAOLINI SERGE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 120 LEPOITTEVIN BRUNO
URBAIN MORGAN
CHARIGNON TEDDY
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 11 RICARD GILLES
GAILLARD STÉPHANE
FAVIER DAMIEN
( 0840308/JOY.PETANQ.CECILIENS)
Perdant 128 ème
T.0 382 VALOGNES MATTHIEU
PAYET GÉRARD
GANZAROLLI GUY
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 423 SERVANT LEON
SERVANT ANTHONY
LUCATELLI JOSEPH
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 231 GUIGONIS JORDAN
SAVONA ANTOINE
MILESI RAPHAËL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 32 MILESI GÉRARD
VERDINI EDOUARD
BERTRAND DIDIER
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 117 BRET MICHEL
BERTRAND PATRICK
GRUENZIG FRANCK
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 309 BUCCI GUY
GERVASONI GUY
TOURNIER MICKAEL
( 0380407/A S FONTAINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 16 RIVIERA DAVID
FERNANDEZ JEREMY
BONETTO MICKAEL
( N.H.)
Vainqueur
T.0 64 LUSSIGNOL LUDOVIC
PEREIRA JÉRÔME
ROCHEDY FRANCK
( 0266027/ANNEYRON PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 416 MAURIN JÉRÔME
CARRIERE JÉRÉMY
BASTET PASCAL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 430 MARTIN CHRISTIAN
GABRIEL STEPHEN
VIZZINI SALVATORE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 397 PITAVAL PATRICK
ASSY MARTIAL
TRANCHAND OLIVIER
( 0421001/AP CHAVANOISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 379 GARIN STÉPHANE
WOELFFLE JORDAN
CAILLOT PIERRICK
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant 64 ème
T.0 355 BARREAU LAURENT
CELCOUX STANISLAS
GIORDANENGO SYLVAIN
( 0042036/LA BOULE VOLONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 8 CEYTE STÉPHANE
TABERLET PATRICK
PAPALEO NICOLAS
( 0692104/A S BRIGNAIS PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 70 FAGOT PASCAL
BANAND CHRISTOPHE
LAMUR MAXIME
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 342 BRITES FLORENT
CLET ERIC
NEVACHE JEROME
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 128 ème
T.0 324 STACCHETTI CHRISTOPHE
CORTES VINCENTE
BOYER LUDOVIC
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 75 LEGRIS PHILIPPE
PLANCHARD JEAN-LUC
BERTRAND VINCENT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 249 COLIN YANN
SILVESTRE JACKY
CARRA MAXENCE
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 337 MONIER FRÉDÉRIC
MONIER MATHIEU
MONIER ANDRÉ
( 0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 371 ROSIER GUILLAUME
DEJOUX ALAIN
FENEYROL MICHAËL
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 470 RICARDI JACQUES
OUVRIEU PATRICK
BERTRAND ROBERT
( 0262005/PETANQUE DES ADHEMAR)
Perdant 64 ème
T.0 210 MOUYSSET CHRISTIAN
GREMY EMMANUEL
SABRE JONATHAN
( 0710054/PETANQUE BLANZYNOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 414 CUZIN ALEXIS
PERUCCA AURÉLIEN
BOUCHET CHRISTOPHE
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 203 BUCCIO JEAN PIERRE
BUCCIO DAVID
MEUNIER FREDERIC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 182 DE SOUSA JEAN-PAUL
PANTOUSTIER BERNARD
DUPLAND EMMANUEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 339 HERNANDEZ THIERRY
AIGLON THIERRY
LANDRIVON JEROME
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.38 487 BAUDET ERIC


( 0730010/AMICALE PET MERANDAISE)
Absent
T.0 19 DENIS GUILLAUME
BRESSY ALEXANDRE
CHEILAN STEVE
( 0131213/B DE BEAUMONT MARSEILLE)
Perdant 128 ème
T.0 10 FALGOUX CLAUDE
MAGAT BRUNO
CRESPO THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 204 GILARDEAU CHRISTIAN
PANIER MEDHY
ILLY CLAUDE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 229 ARTICO JACQUES
CONTRASTY DAMIEN
CARRASQUEDO MICHAEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 64 ème
T.0 506 BOUQUIN ROGER
BECKER HENRI
DUBOIS JACQUES
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 53 LYONNET PATRICK
MICHALLON DAVID
GENTHON MICHEL
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 139 LESNES RUDY
DOS SANTOS RÉMY
HILARION JORIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 180 BUELOW ROSEMARIE
GOLTZSCH BRUNHILDE
ENTE WERNER
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 106 BURNET VINCENT
ABRY OLIVIER
CARRION AXEL
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant 128 ème
T.0 69 BARTHOMEUF ERIC
RENIAUD JEAN PHILIPPE
BRAYDA-BRUN LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 303 ROMUALD JEAN MICHEL
GOUDENHOOFT JEAN BERNARD
GOUBET STÉPHANE
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 385 LEGE ALEXANDRE
NOEL SEBASTIEN
METZGER LILIAN
( 0421001/AP CHAVANOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 209 KABALEC JEAN-LUC
LASSIA PATRICK
AMIEL GILBERT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 415 HELIAS FRÉDÉRIC
PUTIOT MICHEL
HENE JOEL
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 133 VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
AMICO ERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant en 32ème
T.0 71 GARRIDO DANIEL
CHABANEL BERNARD
BEGOT CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 492 ALEJANDRO CHRISTOPHE
HENNON PHILIPPE
MOUETTAUX YANNICK
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 104 TRIBOLET SERGE
MATHON NICOLAS
VARENNES JOSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 266 AIT-OUARET DRISS
CRET MATHIEU
VIZIOZ GERARD
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 6 BOELY ALAIN
CHAVAREN MAXIME
CHAVAREN NICOLAS
( 0423053/PETANQUE DE ROCHEFORT)
Perdant 64 ème
T.0 419 SIMON PHILIPPE
URBAIN DAVID
LEAL FRANCISCO
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 333 TRUPHEMUS EDDY
TRUPHEMUS DAVID
BONNET GÉRARD
( 0841007/SAVOILLAN B.TOULOURENC)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 197 CHAMPANHET JÉRÔME
MOLLA ALEXANDRE
GRONLET DENIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 227 OUKHAI HABIB
BENDRISS ALEXANDRE
KHARBOUCH ELMEHDI
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 128 ème
T.0 452 MANZI GUILLAUME
QUARANTA JEREMY
PERTEL YOHAN
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 40 DEVARENNE JÉRÔME
BENHAMOU DAVID
CABEL JEAN-MARC
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.51 457 GUEMAIN ALEXANDRE
FOSSAT ALAIN
IWANCZUK FRANCK
( N.H.)
Absent
T.0 39 LEVIEUX JEAN MARIE
BARRANCO LOUIS
BARROT AIMÉ
( 0300568/LES PIEDS TANQUES)
Perdant 128 ème
T.0 384 MARIZON FLORIAN
POSE JÉRÔME
DA COSTA FREITAS PEDRO
( 0266011/A. S. PORTUGAISE VALENCE)
Perdant 64 ème
T.0 329 SALA DOMINIQUE
BUSILLET GÉRARD
DIMARTINO CARMELO
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 269 MORANT QUENTIN
JANNONE ANTHONY
CARVALHO BRANDAO JEREMY
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 64 ème
T.0 428 BERNARD ERIC
BEAUD DENIS
BEAUD JÉRÉMY
( 0841009/VAISON LA ROMAINE B.A.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 305 PIERSANTELLI ALFRED
PIERSANTELLI JEREMIE
LECLERC DENIS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 12 GIMENEZ BRUNO
SEINE ISAIS
SCHROLL DAVID
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 49 PANCIN CHRISTOPHE
ANGELETTI YANNICK
MURGIA OLIVIER
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en 32ème
T.0 272 IACOPINI FRANCK
LAURENS CHRISTOPHE
BOUROUROU FREDERIC
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 208 FLORES-FLORES PIERRE
CANTALLOUBE ALAIN
GUIJARRO BALMES
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 453 LIOTARD JEAN-MICHEL
MARION BRUNO
TEYSSEIRE PATRICK
( 0070064/PETANQUE NONIEROISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 267 PARDINI ROBERT
BOULMAIZET HICHEM
DOS SANTOS GEORGES
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 128 ème
T.0 45 JUILLE FABRICE
ROTH LAURENT
SEMIZ CANAN
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant 128 ème
T.0 307 BOUVIER ALAIN
GUEVARA NESTOR
TRIPIER STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 175 AMBERT JEAN-CLAUDE
THEAULT STÉPHANE
SCHLEIFER OLIVIER
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 279 JACQUET DAMIEN
FORNER PATRICK
LORENZELLI XAVIER
( 0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET)
Perdant 64 ème
T.0 299 SAPET GRÉGORY
SAPET PATRICK
VIGOUREUX JEAN
( 0265018/PETANQUE ROMANAISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 311 NURY BRICE
NURY CHRISTIAN
CHABRIOL THÉO
( 0070116/LA MINI BOULE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 154 MELVE YVES
MARCHAND GUY
BEDOUIN JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 233 AIGLON PATRICK
GONCALVES RUDY
GONCALVES MANUEL
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 511 ZIOUI KARIM
CARRIBOTTI LOIC
JULIEN CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 191 MICHEL FREDERIC
MILEI PASCAL
ZIGLER PHILIPPE
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant en 32ème
T.0 148 JOUVENOT PATRICK
CANAYER JEROME
MALET STEPHANE
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant en 32ème
T.0 2 LEFEVRE LIONEL
MENARD THIERRY
GERMAIN GREGORY
( 0137065/LEI RENAIRES LA MEDE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 283 ROUIT MICKAEL
ALLIER CHRISTIAN
PELLOUX BENJAMIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant en 8ème
T.0 294 HAMITOUCHE KALEF
TOMASELLO DENIS
WINTERSTEIN DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 411 MALLET ALEXANDRE
ROSATI MICKAEL
GESSAT GUILLAUME
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 271 DJERMAKIAN HERVE
PERUCCA JEAN MARIE
PECHINOT JÉRÉMY
( 0380224/PET. CLUB HAUTE GALAURE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 360 POIPY YVAN
POIPY ARTHUR
COLLANGE ANTHONY
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant 128 ème
T.0 448 VIDAL FLORIAN
SAUTEL MICHAËL
MASSENET FLORIAN
( 0070041/LA PETANQUE DU VIVARAIS)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 440 SAUREL JACQUES
DOMENECH JOSE
SUBIAS MARC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 505 CAZADAMONT ALAIN
BERARD DOMINIQUE
ABBIOLO LAURENT
( 0265021/PET. SAINT MARCELLOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 450 BREZISKY CLAUDE
VENIOU ALAIN
GLEIZE MICHEL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 60 LACROIX DOMINIQUE
TIERNO MARC
RAKOTONDRAZAFY LOVA
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 261 LAFONT BRUNO
ZIGLER DUNCAN
GUILHON CLAUDE
( 0070090/PTE BOULE ST MARTINOISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 14 DELORME JEAN-CLAUDE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
DUPEYRE CHRISTOPHE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en 8ème
T.0 330 ASSADAS PATRICK
GUIGAL JOËL
VALENTIN ERIC
( 0070007/LA MONTGOLFIERE PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 286 BOURIOL HERVÉ
BARTHELAT VINCENT
RICHARD EDDY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 7 SACCO GÉRARD
BERNARD JEAN-MICHEL
DARONNE PATRICE
( 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant 64 ème
T.0 365 MEYNAUD GEOFFREY
ANTOINE DAVID
BOISSE FLORIAN
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 93 CHAMBERT JOFFREY
PERRIOLAT ANTHONY
ZEKRI IDIR
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 52 DUMAS PATRICK
MOULIN CLAUDE
MEJEAN THIERRY
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 89 BUCLON GILLES
ALLEX PIERRE
BUCLON MICHELLE
( 0380307/PETANQUE DE RUY)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 198 GUILLEM ANDRÉ
AZAUBERT BERNARD
GAILBERGER LAURENT
( 0340301/CASTELNAU PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 265 LORENZINI YVON


( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 195 POLO CLAUDE
PALAYER DYLAN
RUGGIERI DAMIEN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 417 MALLET GRÉGORY
GUILHOT SERGE
SCHATZ JOSEPH
( 0070053/PTE BOULE ST MARCELLOISE)
Perdant en 32ème
T.0 500 BALME ERIC
CHABRAND SEBASTIEN
DEGAUDENZI BERTRAND
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 436 VIGNE MICHEL
CASIEZ MARC
DUTOUR JACQUES
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 199 HAMITOUCHE MEHDI
MORTES EMILE
CORJON MARTIAL
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 4 LANG NICOLAS
CAUDRON ANTHONY
LACHAMBRE THIBAULT
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 142 JIMENEZ FRANÇOIS
PAGES ALAIN

( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE)
Perdant 64 ème
T.0 352 FAURE BENJAMIN
TARDY XAVIER
GOYFFON DAMIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 429 SERTURINI JÉRÔME
CROS MICKAËL
PATRICK JOSEPH
( 0070022/PETANQUE DE LUSSAS)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 290 GAYRAUD GILLES
FRANCONE YOAN
ASIR DILAVER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 460 BAQUE VINCENT
PERATELLO NICOLAS
MESTOURA IDRIS
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 425 BLASQUEZ GEORGES
CASSANO ONOFRIO
PATRUNO LOUIS
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 458 ROBERT FABIEN
BRUGIERE GILLES
BESSEKRI ZAKARIA
( 0730029/PETANQUE MAURIENNAISE)
Perdant 64 ème
T.0 447 SOLELHAC LAURENT
EYRAUD DENIS

( 0070071/LA BOULE DU PLATEAU)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 160 LASSALLE MARC
CROCHAT EMILE
GARNIER BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 326 SOK CHANMAEN
NHEM BORA
YA CHANDARARITH
( NH.)
Perdant 128 ème
T.0 484 LAGANIER MICHEL
SEVENIER MATHIAS
PERRUSSEL GAUTIER
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant 128 ème
T.0 316 DUPUIS GRÉGORY
DI NOIA DAMIEN
FORNONI MORGAN
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 124 CHAUDIER PHILIPPE
VIALLE THOMAS
MARTARESCHE DAMIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 381 COLLANGE JEAN YVES
JURY JEROME
JURY ROMAIN
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 469 VERNILE ENZO
REYGAZA MICHEL
BILLET ANTHONY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 27 AUDIGIER LIONEL
BUREL YVAN
ANDALORO SALVATORE
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 91 FOURNIE ROMAIN
RENAUD BENJI
BLANC ROBERT
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 281 JOVANOVIC FRANCK
COSSALTER DOMINIQUE
NOVAT LAURENT
( 0380120/JMP PETANQUE BEAUREPAIRE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 438 BEGLIATTI MICHEL
BICHET FREDERIC
BANDINI ERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 501 RACODON BERNARD
FIGUIERE JEAN LOUIS
REYNIER MARC
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 172 MALFAY PIERRE
JEREMIASCH PATRICK
ARMAND BRUNO
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE)
Perdant en 32ème
T.0 28 GONTHIER STÉPHANE
GONTHIER ROGER
LAURENT JEAN-YVES
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 156 SOUBIRAN NOEL
ROZIERES DAVID
RENUCCI LAURENT
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.89 252 CHEYNET FRANÇOIS


( 0070130/LA PETITE BOULE DU RHONE)
Absent
T.0 386 ARSLANTAS IBRAHIM
CLAUDI KEVIN
ODDOUX GILBERT
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 34 CROS DANIEL
CORDIER FABIEN
MAZET LUCKA
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 408 HIDALGO ROMAIN
AMIRAULT EMILIEN
COUTANSON FLORENT
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en 16ème
T.0 446 DALMAS JEAN NOEL
DANEYROLE JEAN-PAUL
SALSI LOUIS
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 504 DUBOUCHEZ FERNAND
DOS REIS SEBASTIEN
CARRA STEPHANE
( 0380206/PET CLUB ST ROMANAISE)
Perdant en 32ème
T.0 389 PASCAL PHILIPPE
DEMIRKOL ABBAS
MARLIER JONATHAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 253 LETARE SERAFINO
CARVELLO JEAN-MICHEL
TASCA MICHEL
( 0380524/COC PETANQUE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 146 JARRAND MARTIN CHRISTIAN
CHAMPEY CHRISTIAN
LOCATELLI ROLLAND
( 0265020/FAIRPLAY PETANQUE ROYANNAIS)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 232 ROSSI PATRICK
MARTINEZ VINCENT
PHAMANIVANH KEVIN
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 41 CHAZALETTE DAVID
HAREMSA JEAN PHILIPPE
BENOIT CLAUDE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 224 CABEAU JOEL
GENDRE CHRISTIAN
DO NASCIMENTO MARTIN JOSÉ
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 128 ème
T.95 87 DUEZ PHILIPPE
GERARD LUC
GERARD CHRISTOPHE
( 0340914/CAPAGATHOISE MOLE AGDE)
Absent
T.0 285 CHARTIER LUCIEN
VIREBAYRE DAVID
VALLOIS PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 263 ROLLAND YVES
GARCIA ANTOINE
HERNOUNE ABDELKADER
( 0261007/PETANQUE SAILLANSONNE)
Perdant 64 ème
T.0 341 CHOUBA MEHAD
BENDI MEDHI
MERCIER SAMUEL
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 128 ème
T.0 26 BIGNOTTI PATRICE
TERRIER GILLES
BEITONE SYLVAIN
( 0380417/A P LA MOTTE AVEILLANS)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 407 MOLINAS JOSEPH
MALBEC KÉVIN
SAVIN ANGY
( NH.)
Perdant en 32ème
T.0 378 BARNIER GUILLAUME
PAVANI ANTHONY
PONZO JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 192 NAVOLY SÉBASTIEN
NURY TONY
TESTUT ANTHONY
( 0070083/BARRY PETANQUE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 238 REYMOND PATRICK
HOURS ROLAND
PIRAS PAYERNE BARON MICHEL
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 274 RAVEL ANTHONY
FORT CLINT
CHANEAC ROBIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 322 SEVILLANO JEROME
CAILLOL JEAN MARC
LARREMENDY HERVE
( 0380329/PET CLUB DU VAL D'AINAN)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 461 LAMBERT CHRIST
ROYER CHRISTOPHE
KEMICHE IDIR
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en 16ème
T.0 222 DENTRESSANGLE JEAN-LUC
COCHARD JEAN-LUC
KARAHAN HAKKE
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 402 CLAEYS PASCAL
BALAYE STEVE
WETTER JESSY
( 0262006/CONVIVIALE PETANQUE PUY SAINT MARTIN)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 325 PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
SARRIO CHRISTOPHE
( NH.)
Perdant en 32ème
T.0 166 BARROCO FRANÇIS-ANGE
LAGRENE BOY
DEBAR PIERRE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 113 FAQUIN GUY
BUIS CHRISTIAN
THOBEL MARCEL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant en 32ème
T.0 239 PIQUET PATRICK
JULIEN DAVID
BOUVET HERVE
( N.H.)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 29 BASTIDE LAURENT
GARGOWITCH NICKY
GARGOVITH TONY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 422 DE MARIA AXEL
DI GASPERO ROGER
SANTIAGO PIERRE
( 0380513/P O MEYLAN)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 254 COCCIA ALAIN
COCCIA SOPHIE
COCCIA DOLORES
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 400 TRELLU FRÉDÉRIC
ROUX MATHIEU
CARPANEDO ALEXIS
( N.H.)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 387 BARDE JEAN-MICHEL
CHAMBOUVET BRUNO
LIONNETON KÉVIN
( 0070062/LA PETITE BOULE DU PONT)
Perdant 128 ème
T.0 176 CHAZEL SÉBASTIEN
DECHAUD ALAIN
HAOND LUDOVIC
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant 64 ème
T.0 291 MADINIER JEAN MARIE
BOTTINI PATRICE
DELOYS NICOLAS
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 112 BATAILLE LILIAN
BATAILLE LUC
LADARRE JEAN-PIERRE
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 391 CHASTELLIERE VINCENT
EYROULET MARC
SAUZEE BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 300 LOPEZ JEAN PIERRE
SOUALEM FRANCK
PERRIN GUY
( 0380117/AMIS PETANQUE MOIDIEU)
Perdant 64 ème
T.0 332 VITALIS CHRISTOPHE
PARISOT JEAN-PIERRE
GOMEZ JEAN
( 0831017/SB PRADETANS)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 15 PERRET JIMMY
RUSCELLI ENZO
PERRET TONY
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en 16ème
T.0 510 LECOEUVRE QUENTIN
TREFINDDAZANA AUBIN
FRAISSARD FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 13 BENFERHAT JÉRÉMY
FARNAUD SÉBASTIEN
LEPART FABIEN
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant 128 ème
T.0 145 JARRAND-MARTIN YANN
LAVERRIERE YVES
LE HELLAYE MAXIME
( 0265020/FAIRPLAY PETANQUE ROYANNAIS)
Perdant 128 ème
T.0 48 FRANCOIS LIONEL
ROMERO DAVID
ROUSSEL SYLVAIN
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 270 ROMERO-ROSA BENOIT
PICARD VALERIE
GALLARDO HERVE
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 439 PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
DURK MAISON
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 481 GIUSTI JEAN - LOUIS
LYONNE MARCEL
DUWEZ ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 22 BELLANI PATRICK
PELLEGRINO GILLES
DOUZANT CYRIL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 128 ème
T.0 55 PERRET NICOLAS
COMBALOT ALEXANDRE
DURIF JORIS
( 0266027/ANNEYRON PETANQUE)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 42 BRUGIONI JEAN CLAUDE
LANGLOIS GEORGES
MARTIN KÉVIN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 141 VAREILLE GAÊTAN
KHAMDJADJI ABDEL
ALLIER FABRICE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 81 OULLIER CHRISTOPHE
GRENIER LAURENT
BERT FLORIAN
( 0266027/ANNEYRON PETANQUE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 234 REYNAUD DULAURIER PASCAL
CLOQUELL LAURENT
BONARDI THIERRY
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 185 DARIT JACQUES
GIRODET CHARLES
DIAZ GAETAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 152 PORTE EDMOND
VIVIER FABIEN
BRIAND MICHEL
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant en Quart
T.0 275 ROMESTANT JEAN-MARC
LERCH JEAN-CHRISTOPHE
NIQUET GERARD
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 216 FOUILLAT STÉPHANE
POIZAT FREDERIC
POIZAT BENJAMIN
( 0693212/PETANQUE DES PETITS BROTTEAUX)
Perdant 128 ème
T.0 92 WEBER NORBERT
ROESKE WEBER EDDI
BLUELOW HANS
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 255 CHARLET ALAIN
FABRE LAURENT
CAILLOCE DIDIER
( NH.)
Perdant en 16ème
T.0 140 DUBOST THIERRY
BAUER FRÉDÉRIC
ROUSSEAU SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 483 BESTIAN PATRICE
BASTIDE SÉBASTIEN
DELOLY JEAN-MARC
( 0070040/JOYEUX PETANQ. VANSEENS)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 338 CORTES ANTHONY
HELFRID PIERRE
FALGUIERAS PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 468 MARTY JACQUES
LIENARD MICHEL
LOPEZ DENIS
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE)
Perdant 64 ème
T.0 157 PERRIOLAT BERNARD
DELAY PIERRE
DELAY ALBAN
( 0266015/PETANQUE DES BRUYERES)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 374 DOUCHIN DIDIER
LIOTIER JÉRÔME
LEVEQUE SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 393 BOSQ LAURENT
GIRARD PHILIPPE
CAYRON OLIVIER
( 0070027/LA BOULE DU LUOL)
Perdant 128 ème
T.0 132 BRENIER HERVE
MAKHLOUF ZAKARIYA
CONJARD THIERRY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant 64 ème
T.0 171 ALLOMBERT BLANC YVAN
DE SOUZA JEROME
GIRE BRUNO
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 491 MARTIN ROLAND
FARGEON ROGER
FAURE NOËL
( 0070103/JOYEUX PET. CHOMERACOIS)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 178 DEGRANDIS CHRISTOPHER
CHOSALLAND RUDY
ROJAS FABRICE
( 0380332/NIVOLAS PETANQUE 38)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 135 MATHERON SÉBASTIEN
BOUFFIER MARC
AGUILI MATHIEU
( 0045046/VILLENEUVE BOULES)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 21 BONNET ERIC
SOUCHON SYLVAIN
GRAS STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 441 NOSEDA NORBERT
CANU PASCAL
RACINE EDMOND
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 388 MOLINS NICOLAS.
PATRAC DAVID
MAIGA CHOAÏB
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 149 BARRET CLAUDE
ROCHEGUDE ROMAIN
LOPEZ GILLES
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 35 FENESTRAZ MAXENCE
MOURARET SILVAIN
CHATILLON GRÉGORY
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 179 DAGIRAL DAVID
BONETTO STEVEN
LAFLEUR MARLON
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 128 ZANGARA ROBERT
DEPLANTE PATRICK
VITTER YVES
( 0380210/US SAINT EGREVE PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 220 RUIS LUCIEN
ARTHAUD CHRISTOPHE
PONSONNET CHRISTOPHE
( 0070108/PETANQUE OLLIEROISE)
Perdant 128 ème
T.0 312 VILAS NUNO
ASSUNCAO ROMÉO
ASSUNCAO CARLOS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 242 TATEOSSIAN PATRICK
CHATELAN JEAN
AMIEL ARMAND
( 0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 221 HAMALIAN EDMOND
BLANC MICHEL
ESTRANG JEROME
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV.)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 147 VEYRAT OLIVIER
MESIC MICHEL
JACQUEMET THIERRY
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant 128 ème
T.0 467 HIDALGO ANTOINE
GROS MATHIEU
BORIE PIERRE ARMAND
( 0694125/CLUB SPORTIF OZON)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 459 CHOFFE OLIVIER
BOGROS ERIC
OLLIVIER PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 406 TOURNIER PATRICK
COET VIVIEN
VILAS BOAS PAULO
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 110 LUIGGI ALAIN
CALISSI CHRISTOPHE
ARMATI JEAN-CHARLES
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 57 DEMOLLIERE GÉRARLD
DEMOLLIERE ADRIEN
LAFAY MICKAEL
( 0693224/PETANQUE CLUB DE TARARE)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 456 PEILLON RÉMI
BRIDIER LUCAS
DIDIER MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 268 PATUREL AURELIEN
DEVAUX ANTHONY
PRADAL CEDRIC
( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant 64 ème
T.0 340 LISI MICKAEL


( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 103 RABLET STÉPHANE
LANIEL SYLVAIN
PERRADIN GILLES
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 490 RAYNE RENÉ
RAYNE PHILIPPE
PLATON CHRISTIAN
( 0840612/MONTEUX E.B.)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 161 MOULIN LAURENT
HERITIER FLORENT
GUILLERMET MICHEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 256 COMPIGNE JEAN CLAUDE
VIVENZIO MARINO
BRES PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 358 BUSSEUIL GIL
PARCOLLET JULIEN
FILLET-COCHE DENIS
( 0070126/PETANQUEURS DE CRUSSOL)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 410 DESLYS GINO
BOUSQUET CLÉMENT
ROSATI ENZO
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant 64 ème
T.0 472 HOUDIARNE PATRICK


( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant 128 ème
T.0 375 DONNEN QUENTIN
HAGENBOURGER ANTHONY
GELINET CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 194 AGUDO ALAIN
MANSOURI SAMUEL
COLART ANTHONY
( 0380217/NOYAREY PETANQUE LOISIRS)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 433 CHERMETTE MARC
PORRAL GUY
MEILLAND MARIE-LAURE
( 0423032/PETQ ENVOL ANDREZIEUX)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 230 NAVARRO MICHEL
MERCADIER ENZO
ALIAS MANUEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant en 32ème
T.0 258 BUTTENAERE EDDY
BUTTENAERE DORINDA
OSETE JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 463 VEILLY DANIEL
COSTE EDDY
AURAN JOËL
( 0263012/UNIC BOULES TULETTE)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 319 MARCATO DANIEL
IACOBELLIS FRANCOIS
TOURNOUD REMY
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 23 DUJARDIN BASTIEN
GARCIN EMILE
MICHEL ERIC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 373 ARNAUD PATRICK
LACASSIN PHILIPPE
FARAVEL ERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 115 LEBECQ JEAN-MARIE
BEAL GILBERT
TOURNEFORT MICHEL
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 475 KINOUANI GUY
COALOVA DIDIER
GARNIER JULLIEN
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 202 YEPEZ ALAIN
OBLIGER JEAN-CHARLES
OHANIAN STÉPHANE
( 0266021/PETANQUE DU POLYGONE)
Perdant en 8ème
T.0 359 PEIGNIN OLIVIER
DELFORGE STÉPHANE
ZANELLY TIM
( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334)
Perdant 64 ème
T.0 362 FAURE MARC
CELLAURO YANNICK
MARTINO MICHEL
( 0380427/PET PEAGEOISE DE VIZILLE)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 498 ALAIZE JEAN-YVES
FLAMAIN FABRICE
ROLLAND JEAN-MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 94 HUBERT JÉRÉMY
PERRY NICOLAS
RICHARD MATHIEU
( NH.)
Perdant 64 ème
T.0 364 AYMARD PIERRE
BOISSE JEAN-NOËL
MITTICA TONY
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant 128 ème
T.0 211 PEREZ FABRICE
DEBEAUD PATRICE
MODENA YVAN
( N.H.)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 17 BOB DE VROOM
KIRPENSTEIJN
VAN KEULEN
( N.H.)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 347 BASTET YANNICK
GRANGEON DIMITRY
SAMPAIO MANUEL
( 0300940/LA BOULE RS)
Perdant en 8ème
T.0 246 TESTE JEAN LOUIS
MASSOT DAMIEN
JEAN PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 334 BALLUE DAVID


( 0264009/A S PETANQUE SOLERIEUX)
Perdant 128 ème
T.0 136 BANCEL CYRIL
CHOUTIER MICHEL
PEYROT WILLY
( N.H.)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 225 HERMANN ERIC
NAVARRO ENZO
LOIS GILLES
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 64 ème
T.0 183 MOREIRA SERGE
DALMAS GILLES
CHIRAND PASCAL
( 0264012/PETANQUEURS TRICASTINS)
Perdant 128 ème
T.0 405 AMBROSINI FRÉDÉRIC
GAUTHIER EMMANUEL
COMBE PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 97 THOME FRANÇOIS
MAZZA YOAN
BLONDEAU DAVID
( 0744009/JP RUMILLY)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 317 SAUTHIEUX THIERRY
VALLON ROMAIN
CHABERT STEPHANE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 367 DUSSAUD THIERRY
FROMENT MAXIME
FROMENT JOCELYN
( 0070040/JOYEUX PETANQ. VANSEENS)
Perdant 64 ème
T.0 421 BRUNEL SEBASTIEN
PERRIER BERTRAND
JULLIAN ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 354 MOURELON JULIEN
BERNARD GUEWEN
PARRAUD JÉROME
( 0070007/LA MONTGOLFIERE PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 284 JULIEN OLIVIER
CANAYER JEAN-LUC
EXPOSITO JÉROME
( 0300308/LA BOULE PERCHEE)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 392 SERRE BRUNO
SERRE FABIEN
BALDUCCI DAMIEN
( 0262026/UNION BOULISTE ALLANAISE)
Perdant 128 ème
T.0 369 ROUX SERGE
BERLHE JOËL
RIBEIRO FERNANDO
( N.H.)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 38 GIRARD PASCAL
BERTON PHILIPPE
REIGNER THIERRY
( 0693204/BELLEVILLE PETANQUE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 345 NIVON JEAN-PAUL
FLASSAYER JEAN-CLAUDE
ORIOL PIERRE
( 0070006/PET. SERRIERES-SABLONS)
Perdant 64 ème
T.0 58 LE MOULEC CHRISTOPHE
DETON CEDRIC
RIOCHE OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 349 PLANTIER FLORENT
ARNISSOLLE MELVIN
CORREIA MARVIN
( 0266016/PETANQUE DE LA MARQUISE)
Perdant 128 ème
T.0 289 CAMUS BERNARD
VIOLA BRUNO

( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 301 ABBASSI ABDERRAZAK
GIORDANELLA SAUVEUR
SANCHEZ MICHEL
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 159 CAPELLARO ROGER
JUAN FRANCIS
PERRIN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 170 FINE MICKAEL
SIMIAN JIMMY
GUILLOT KEVIN
( 0380421/COCHONNET CLUB ALPE HUEZ)
Perdant 64 ème
T.0 68 SANMARTY PHILIPPE
CLAPIER CYRIL
ORTIZ JULIEN
( 0264004/PETANQUE LAGARDIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 73 GARNIER ROBERT
MOUAISSIA DAVID
PELOZUELO PATRICK
( N.H.)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 444 OUIN JORIS
LE MEUR ROMUALD
LE PAPE ANDREW
( 0263010/PET. VALLEE DE L'ENNUYE)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 165 DAYRE THIERRY
THOMAS JEAN PIERRE
THOMAS LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 226 BARRAU SEBASTIEN
DELBOUIS CYRIL
BROY GEOFFREY
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 64 ème
T.0 9 SCANDOLERA ANTHONY
CLEMENT PAUL
KOCH BRUNO
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 215 GOURDOL GÉRARD
ROCHER PIERRE
MOUISSON BRUNO
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE)
Perdant 128 ème
T.0 236 ROSSI FRÉDÉRIC
SOLER JEAN-PAUL
WISS SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 129 VIAL BRUNO
ESCALLE MICHEL
ROUX LILIAN
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 128 ème
T.0 427 THOMASSON DAMIEN
MEDRANO JOSE
BOURET PASCAL
( 0710030/CLUNY PETANQUE)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 328 CHALAVON JEAN-MARC
JIBERT GÉRARD
GRATALOUP CHRISTOPHE
( 0430306/AUREC SUR LOIRE)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 36 VENTALON DIDIER
VENTALON DAMIEN
VENTALON JÉRÔME
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant 64 ème
T.0 298 BENOIT VINCENT
LEVEQUE BRUNO
AMIC DYLAN
( N.H.)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 313 JEANTEL DIDIER
MARTINS PHILIPPE
LEONARD JEROME
( 0014010/PETANQUE NANTUATIENNE)
Perdant 128 ème
T.0 451 PAILLASSON TONY
THEVENIN ANTHONY
RIVOLLIER ALEXIS
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 243 BOUILLANNE CHRISTIAN
KASSI PATRICK
COLLOMB ANTOINE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 390 SANCHEZ NICOLAS
TUREAU MICHEL
CALLAY GREGORY
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 84 Partie PP
T.0 370 CROS PASCAL
CROS TRISTAN
CROZET JÉRÔME
( 0263003/BOULE DU PAS DES ONDES)
Perdant 64 ème
T.0 343 SAGE PATRICE
GONZALEZ ROBERT
MORRI PATRICK
( 0744044/SCIONZIER PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 412 D'INTRONO JEROME
PERRIN-TERRIN MICHEL
GENTILI ERIC
( 0380434/PETANQUE PONT DE CLAIX)
Perdant Poule 85 Partie PP
T.0 443 LIBRIZZI CALOGERO
MASSE FRANÇIS
RINDONE CHARLES
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 245 BILLOT GERALD
VIAL MATHYS
VIAL MICKAEL
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 85 Partie Barrage
T.0 401 LAUPER VALENTIN
BEAUSIRE CEDRIC
JUTZET ANDRE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 85 CLOT ERIC
ALLET GEORGES
CLOT ROBERT
( 0263001/LI RENAIRE)
Perdant Poule 86 Partie PP
T.0 200 CHAVE CHRISTIAN
MOLINAS LOUIS
DUBOIS JACQUES
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant 128 ème
T.0 96 GERLIER DAVID
PAGES JEAN CHRISTOPHE
LINAREZ DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 86 Partie Barrage
T.0 259 DA SILVA LIONEL
DA SILVA GEORGES
CAJON GUY
( 0380422/VIZILLE PETANQUE)
Perdant Poule 87 Partie PP
T.0 51 HUBAUD JEAN-LOUIS
GARCIN JEAN PHILIPPE
GUILLON ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 87 Partie Barrage
T.0 489 LAGARDE JEAN CLAUDE
PERILLOUX YANNICK
CARRERE STÉPHANE
( NH.)
Perdant 128 ème
T.0 502 METHFESSEL FRÉDÉRIC
LAGUIAN THIERRY
SABATE THIERRY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 380 GARAGNON FABIEN
BLACHE JULIEN
PAILLET STÉPHANE
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE)
Perdant Poule 88 Partie PP
T.0 273 NEUF-MARS JEAN-MARC
BES LIONEL
BAPTISTE EDDY
( 0262026/UNION BOULISTE ALLANAISE)
Perdant 128 ème
T.0 512 BARRAGAN PHILIPPE
PALAZON JOSE
CHEVALIER HENRI
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 168 JACQUET CHRISTOPHE
PERRIN LIONEL
DA COSTA FERREIRA ALFREDO
( 0744011/SAINT FELIX PETANQUE)
Perdant Poule 88 Partie Barrage
T.0 109 MICOUD-TERREAUD JEROME
PERRIER JOHAN
ROTHACHER GAETAN
( 0380226/LA PETANQUE DU LAC)
Perdant 64 ème
T.0 435 CARLE CHRISTIAN
MONCHAUD JEAN-FRANÇOIS
CANALS YANNICK
( N.H.)
Perdant Poule 89 Partie Barrage
T.0 189 MADANI KARIM
MERCIER DANIEL
BOUCHET BERT PEILLAR LUDOVIC
( 0730003/PETANQUE DE L'ALBANNE)
Perdant 128 ème
T.0 121 CISCAR PATRICK
TESTON DAVID
TESTON FRANÇOIS
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER)
Perdant Poule 89 Partie PP
T.0 486 IPPOLITO JEAN-LUC
GUIRONNET DOMINIQUE
PEYRAUD-MAGNIN GILLES
( 0380204/PETANQUE CLUB RIVOIS)
Perdant en 32ème
T.0 143 ROSELLO LUCIEN
LECLER PHILIPPE
PLONQUET MICKAËL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 344 GRAVIER JOËL
DUTOYA LIONEL
CHAIX LILIAN
( N.H.)
Perdant Poule 90 Partie Barrage
T.0 111 GRIOT HENRI
CHAMPOUSSIN BRUNO
MANSANI GERARD
( N.H.)
Perdant Poule 90 Partie PP
T.0 155 ROUBY CHRISTOPHE
MARION FLORIAN
SEIGNOBOSC ERIC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.181 122 UHLMANN MICKAËL


( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER)
Absent
T.0 186 CAVAGNA JEAN
ROUMEZIN FRANCK
HETTE JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 499 YVON JACQUES
LOTITO ANTOINE
LOTITO NICOLAS
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant Poule 91 Partie Barrage
T.0 82 ARDHUIN PATRICK
IKHLEF RACHID
MANGIN YANNICK
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 207 DEBARD PAUL
RITO JOSEPH
DEBARD JORDY
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE)
Perdant 128 ème
T.0 315 MARTIN THIERRY
ROPERS CORENTIN
PETRINI PASCAL
( 0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES)
Perdant Poule 92 Partie Barrage
T.0 473 VANKEULEN JEAN
BONAFE L
ROUSSEL Y
( N.H.)
Perdant Poule 92 Partie PP
T.0 465 POLO FRANCK
SCHOLL JORDAN
ANDREUX JOFFREY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 507 SICILIA DANIEL
GIMENEZ JEAN-LUC
DURAND DAVID
( 0380203/PC ST SIMEON BRESSIEUX)
Perdant Poule 93 Partie Barrage
T.0 247 BEZANDRY THIERRY
WINTERSTEIN DAVID
LUCIEN EMMANUEL
( NH.)
Perdant en 32ème
T.0 240 PADOVANI MARC
MOITESSIER ALAIN
MOLARD JEAN CLAUDE
( 0380315/PET CLUB SAINT CLAIROIS)
Perdant Poule 93 Partie PP
T.0 235 SPADA FABRICE
SAUSSE CHRISTIAN
CORNO CHARLES
( N.H.)
Perdant Poule 94 Partie Barrage
T.0 24 DUPLAN JÉRÔME
VALLIER LIONEL
ROCHE CÉDRIC
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant 128 ème
T.0 478 ROCHETTE LAURENT
BREYSSE PATRICK
REYNAUD ALAIN
( 0070073/PETANQUE DES SANS SOUCIS)
Perdant en 32ème
T.0 125 CHABOUD JEAN PAUL
MACEDO RENE
LAJOINIE EMILE
( N.H.)
Perdant Poule 94 Partie PP
T.0 351 LAVALY NICOLAS
CAILLOL HERVE
BRUNELLO CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 95 Partie Barrage
T.0 177 CHENAL JULIEN
CHENAL LOIC
DIAFERIA FREDERIC
( 0380503/PETITE BOULE DE GIERES)
Perdant 128 ème
T.0 310 FARE MICHEL
MORALDO PATRICE
PEYROL GÉRARD
( NH.)
Perdant en 32ème
T.0 116 MAISONNAT MATHIEU
ROSIER FRANCIS
DROGUE DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 95 Partie PP
T.0 494 BATAILLEUR PAUL
SGORBATI ERIC
BOURKIZA RACHID
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 184 MANGOT GÉRARD
DUPLAY PASCAL
GERBE ALEXIS
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 327 DELHAUME PATRICK
NACHER VINCENT
FERRAND YANNICK
( 0266010/PONT LA ROCHE PETANQUE)
Perdant Poule 96 Partie Barrage
T.0 119 MEGALI JOSEPH
MARCHAL JEAN-PIERRE
FOROT CORENTIN
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER)
Perdant Poule 96 Partie PP
T.0 163 GANIVET JÉROME
BERNARD FRÉDÉRIC
CAUVIN CÉDRIC
( 0070022/PETANQUE DE LUSSAS)
Perdant Poule 97 Partie PP
T.0 331 MORENO SERGE
BAUDINO MICHEL
BAUDINO MAYRON
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 131 BERNE PHILIPPE
CUERQ THIERRY
PARROT ROLAND
( 0070008/AM.PETANQUE BOURGUISANNE)
Perdant Poule 97 Partie Barrage
T.0 190 DOZOL JACQUES
RICOU GÉRARD
PIGNOLO JEAN-LOUIS
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant 128 ème
T.0 212 PEREZ ANTHONY
PEREZ KÉVIN
FABRE MORGAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 164 TEPPOZ GILBERT
COLLES ALAIN
GUERRA JEAN CLAUDE
( 0380205/PETANQUE CLUB MOIRANS)
Perdant Poule 98 Partie Barrage
T.196 248 CARROT SÉBASTIEN
CAMACARIS MATHIAS
FROMENTOUX MICHEL
( 0070001/PETITE BOULE ANNONEENNE)
Absent
T.0 237 POLIDORI MARC
CHAIX JÉRÔME
URBAIN XAVIER
( 0265021/PET. SAINT MARCELLOISE)
Perdant 128 ème
T.0 63 DREYFUS GERARD
BONIFACE YAN
MANGANO SEBASTIEN
( 0380506/ESSM PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 466 BASAGLIA LIONEL
BOUILLOT PASCAL
GIUSTI FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 99 Partie PP
T.0 488 AMARO DOS SANTOS JOAQUIM
PERILLAT YANNICK
PERILLIAT JEAN CHARLES
( 0730009/PETANQUE DE LA RAVOIRE)
Perdant 128 ème
T.0 43 CHANDIOUX DOMINIQUE
LACROIX MICHEL GUY
NOAILLY ALEXANDRE
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant Poule 99 Partie Barrage
T.0 480 SCANZI JOSEPH
ROMERO CHRISTOPHE
COPPI MORGAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 162 ROCHET JOËL
RIGAUD PAUL
LORNAGE JACQUES
( 0423036/PETANQUE DU PIC)
Perdant Poule 100 Partie PP
T.0 107 TOURRE GÉRARD
RATOVOHARY MAHERY DAVID
ALHENJ ZOEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 295 TESTARD STÉPHANE
ROMIEU DOMINIQUE
BRUGIER SERGE
( 0262002/A S P T T MONTELIMAR)
Perdant Poule 100 Partie Barrage
T.0 278 SMANIOTTO BERTRAND
BESNIER LUDOVIC
SALIBA JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 464 MATARAZZO YOAN
MATARAZZO BRUNO
PELLEGRIN FLAVIEN
( 0263012/UNIC BOULES TULETTE)
Perdant Poule 101 Partie PP
T.0 62 BENHAIM BERNARD
OINNE MAYKI
FALIMANTSOA ANGELO
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 123 PHILIPPON JEAN-PIERRE
TOUILLET ARNAUD
GAGNE CYRIL
( N.H.)
Perdant Poule 101 Partie Barrage
T.0 134 GARCIA STÉPHANE
BRUN DOMINIQUE
MANSIS ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 102 Partie PP
T.0 496 CHEVALIER GUILLAUME
ARNAUD THIERRY
SORTRY RAPHAËL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant en 32ème
T.0 462 BAUDRIN KILLIAN
BOUFFIER MARC - J.PAUL
MARTIN CYRILLE
( N.H.)
Perdant Poule 102 Partie Barrage
T.0 88 RAILLAN JEAN MARIE
MAGNANI FREDDY
FARALLI JEAN PIERRE
( 0138027/B DES CANOURGUES SALON)
Perdant 128 ème
T.0 493 KESSLER MICKAËL
RAMANDIAMANANA CHRISTOPHER
BROTTES ANTHONY
( 0266013/PETANQUE DE VALENSOLLES)
Perdant Poule 103 Partie PP
T.0 495 SAISSI YOUSSEF
PEYRON MICKAËL
LAUROT FABRICE
( 0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant Poule 103 Partie Barrage
T.0 449 ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
LOVATEL NICOLAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 398 NOELLO JEAN-MARC
GARRIC DIDIER
OUIZMAN QUENTIN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant 128 ème
T.0 508 RIEDO ROMAIN
BLARY JONATHAN
TRIQUET SERGE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 218 CHAIGNE GEORGES
GROSSE CHRISTOPHE
VALLES JONATHAN
( 0840807/ORANGE LES PETANGUEULES)
Perdant Poule 104 Partie PP
T.0 353 RICHAUD MICHELE
GERMAIN PHILIPPE
AGNES ALAIN
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV.)
Perdant 128 ème
T.0 83 FERRIER JACK
DARDET HERVÉ
FISZER JEAN-LUC
( 0266023/PET. CHEMINOTE PORTOISE)
Perdant Poule 104 Partie Barrage
T.0 118 FOROT CHRISTOPHE
CANET JÉRÔME
VIGNARD LÉO
( 0266014/PET. AMIS DE MONTELIER)
Perdant Poule 105 Partie Barrage
T.0 114 PANTOUSTIER DOMINIQUE
PAILHES FRANCK
LARUE JORDAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 219 BALBALIAN MICHEL
MEDJIAN ALAIN
MOUNIER LILIAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 363 GUILLET LAURY
MARTINO MICKAEL
DOMINGO DAMIEN
( 0380427/PET PEAGEOISE DE VIZILLE)
Perdant Poule 105 Partie PP
T.0 101 LAMBERET RAPHAËL
CHAGNARD STÉPHANE
BOUILLET ANTOINE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 20 LUDOVICO LAURENT
AGNIEL LAURENT
MARTINEZ YANN
( 0300812/BOULE UZETIENNE)
Perdant en 32ème
T.0 320 BOULANGEAT GERARD
SELON ABEL
DELARBRE REGINE
( 0380425/PETANQUE VARCOISE)
Perdant Poule 106 Partie Barrage
T.0 262 GRAS BERNARD
CAIRUS OLIVIER
CHETELAT CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 106 Partie PP
T.213 383 SERVENT BRICE


( 0300940/LA BOULE RS)
Absent
T.0 153 COFFINET JULIEN
GUILLIN ERIC
CHARVET LIONEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 454 MARTIN FRÉDÉRIC
DEYRES DIDIER
BLACHON PATRICK
( 0070130/LA PETITE BOULE DU RHONE)
Perdant Poule 107 Partie Barrage
T.0 413 FLANDINET JOHAN
FLANDINET CHRISTIAN
BOURGEAT ARNAUD
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 144 MORAS NICOLAS
SAIGNES CHRISTOPHE
CHARRIER GUY
( 0070130/LA PETITE BOULE DU RHONE)
Perdant Poule 108 Partie Barrage
T.0 455 RASPAIL DOMINIQUE
ALIBERT PATRICK
GALLIGANI FABIEN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 296 DELUCA FABRICE
VIGNAND MICHEL
CONSTANT FABRICE
( 0423031/PETANQUE CHAZELLOISE)
Perdant Poule 108 Partie PP
T.0 77 TEISSONIERE MARTIAL
RAFFIER NICOLAS
BARRI ANGELO
( 0633324/LA BOULE DU CENTRAL)
Perdant en 16ème
T.0 302 PASSI VINCENT
MARTOIA HERVE
ROBERT THEO
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 372 ATTARD SERGE
GRIMALDI FRANÇOIS
OLIVIER JEAN PAUL
( 0013009/PETANQUE CLUB LAGNIEU)
Perdant 128 ème
T.0 445 RINCK YVES
VIOUX BERNARD
SAVOLDELLI JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 109 Partie Barrage
T.0 79 BACHELOT MARC
TARDIEU ALAIN
BOUABDELLAH KARIM
( 0138043/B COMMUNALE ST CHAMAS)
Perdant Poule 109 Partie PP
T.0 368 BRUNEL SERGE
BONNEFOY ELIE
ANDRIEUX ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 110 Partie Barrage
T.0 18 JULIEN ANTHONY
BOUFFLERS BENJAMIN
LASSO EDDY
( 0380119/SALAISE SUR SANNE PETANQ)
Perdant Poule 110 Partie PP
T.0 66 VIALLE MATHIEU
VIALLE THIERRY
RIBES BERTRAND
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 50 RENOUD-GRAPPIN OLIVIER
SERVOZ RENÉ
DAZZINI GILLES
( 0744015/LA VEYROLAINE PETANQUE)
Perdant 128 ème
T.0 214 LEVACHER ROLAND
PERRET CHRISTIAN
LACROIX HENRI
( NH.)
Perdant 128 ème
T.0 102 JULLIEN JODY
MASSERAND MARC
BOURDIN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 111 Partie PP
T.0 361 CELLAURO CLAUDE
QUIJADA ADRIEN
AIT-OUARET SAMIR
( 0380427/PET PEAGEOISE DE VIZILLE)
Perdant Poule 111 Partie Barrage
T.0 509 DEHOUMON GERMAIN
BABACONTE MOHAMED
ROSTICCI JEAN LUC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 503 VERZEAUX MÉDÉRIC
CANO DYLAN
CANO BRANDON
( 0710088/AMIS PET BOURBON LANCY)
Perdant en Quart
T.0 442 VELLET HENRI
MANOEL LUCAS
MALZIEU ANTONY
( N.H.)
Perdant Poule 112 Partie Barrage
T.0 99 FAVIER ERIC
FAVIER ALAIN
JOUVE PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 112 Partie PP
T.0 1 ROCHER DYLAN
BOUDRIE ERIC
DIOT RICHARD
( NH.)
Perdant 128 ème
T.0 167 JAMME PIERRE
BESSON CYRIL
MACCARI YVAN
( 0811040/FANNY PETANQ'CLUB ST JUERY)
Perdant Poule 113 Partie Barrage
T.0 357 VIAU NICOLAS
TOMASINI JULIEN
FLAUGERE HERVÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 5 ROGGI JEAN-PIERRE
MINODIER JEAN-PIERRE
MOUAISSIA MOBAREK
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 471 CHAMBERT FREDDY
CHAMBERT ALAIN
FARRE ANDRÉ
( 0266015/PETANQUE DES BRUYERES)
Perdant Poule 113 Partie PP
T.0 223 PADEY PATRICK
MASSARONI ITALO
FALAISE DOMINIQUE
( 0380323/PET CLUB DE L ISLE D ABEAU)
Perdant en 16ème
T.0 158 DUMARCHER PHILIPPE
TRIGUEROS PHILIPPE
HUGUES GÉRARD
( N.H.)
Perdant Poule 114 Partie PP
T.0 206 MEJEAN DANIEL
BUTOT MICHEL
BUTOT BRICE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 201 VERGIER RICHARD
ENGUENT BRUNO
AZNAR ALAIN
( 0263001/LI RENAIRE)
Perdant Poule 114 Partie Barrage
T.0 288 INESTAL YOANN
DA COSTA JOAQUIM
MICCOLI BERNARD
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 115 Partie PP
T.0 314 AQUADRO FRANCK
LE PAPE ALAN
MANSIS FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 95 CHOLIER PATRICK
REOLON PATRICK
GIOVALE-MERLO ETIENNE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 426 MOULIN GÉRARD
MATA ANTONIO
GERVASONI ANGELO
( 0841017/GRILLON LES PETANQUEURS)
Perdant Poule 115 Partie Barrage
T.0 476 FRAGNOUD JULIEN
FAUSTE OLIVIER
MOUSSOUNI NORÉ
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 76 BARANDON CYRIL
CORDEL CHRISTOPHE
BARANDON JANICK
( 0380201/PET ARC EN CIEL VINAY)
Perdant Poule 116 Partie PP
T.0 3 BOURGOUIN THIBAULT
DAUBAL JULIEN
FERREL LAURENT
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 474 GARCIA JOSÉ
SERRE JACKY
SANCHEZ MIGUEL
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant Poule 116 Partie Barrage
T.0 137 DOS SANTOS F NELIO
SCHOLL JOAKIM
SCHOLL JEAN PHILIPPE
( 0300516/SALINDRES PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 394 GLEYZE MAXIME
THEYSSIER FLORIAN
AUTHIER ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 127 CATALANO GILBERT
ZAPLANA VINCENT
ZAPLANA JÉSUS-FRANÇOIS
( 0264006/B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE)
Perdant Poule 117 Partie Barrage
T.0 306 GOUBARD OLIVIER
TANGUY FLAVIEN
LANGHAM LUDOVIC
( 0380420/NAVIS PETANQUE)
Perdant Poule 117 Partie PP
T.0 138 VERCASSON VALENTIN
FERREOL AIMERIC
BORRAS MATHIEU
( 0266015/PETANQUE DES BRUYERES)
Perdant 128 ème
T.0 126 CONAN CYRILLE
MONTEYREMARD PIERRE
GUILLOT STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 118 Partie Barrage
T.0 56 BERARD LAURENT
ROLLIN JEAN-LOUIS
MARTIN FABRICE
( 0694026/CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON)
Perdant Poule 118 Partie PP
T.0 404 GERLAND PHILIPPE
BOUILLAUX STANISLAS
CARMIGNANI FRANCK
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 47 AZEVEDO MATHIEU
CHAMPEAU CLAUDE
ALLEZAIX GILLIAN
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 485 BLANC BRANDON
ZIGLER WESLEY
WYSS ANDRÉ
( 0070033/LA PEQUELETTE BOUL'CLUB)
Perdant Poule 119 Partie Barrage
T.0 251 DESSALE CHRISTIAN
KUQI ILIR
PELLOUX ALAIN
( N.H.)
Perdant en 32ème
T.0 213 CENET DANIEL
ARNAUD CLAUDE
MOSTEFAOUI DJILALI
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant Poule 119 Partie PP
T.0 54 LYONNET JORIS
REVERDY SEBASTIEN
CHAMBONNET DANIEL
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 108 DOCO ERIC
DUPONT YVES
MATTER SERGE WILLIAM
( 0730016/PETANQUE LA SAVOYARDE)
Perdant Poule 120 Partie PP
T.0 241 HUGUES ALAIN
ROSIER PAUL
LAMBERT FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 264 PILLET PIERRE


( 0380432/LES AMIS PETANQUE JARRIE)
Perdant Poule 120 Partie Barrage
T.0 297 COMPANY JOSEPH
KRAUSSE JEAN MICHEL
KERSTEN UWE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV.)
Perdant Poule 121 Partie Barrage
T.0 61 CLODIC STEPHAN
BAJRAMOVIC TOMAS
CLODIC JORDAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 346 SOUCHE SYLVAIN
MAZAT DAVID
RINJONNEAU PHILIPPE
( 0070110/PETANQUE DE LA GLUYERE)
Perdant en 32ème
T.0 350 MATHIEU JOHAN
MAILLET THIERRY
VAISSE ELLEN
( N.H.)
Perdant Poule 121 Partie PP
T.0 479 CHENAVIER JIMMY
DELYON JONATHAN
THIMOLEON VIVIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 33 MARFIL BRUNO
CARAFFINI BRUNO
FOURMANN TONY
( 0840612/MONTEUX E.B.)
Perdant 128 ème
T.0 100 BARRE AURÉLIEN
AERMANN GÉRARD
VUILLAUMIER RAPHAËL
( 0263001/LI RENAIRE)
Perdant Poule 122 Partie Barrage
T.0 336 KACEL DANIEL
ENCAUSSE ANGE
MARINO MICHEL
( 0340312/VILLENEUVE PETANQUE)
Perdant Poule 122 Partie PP
T.0 377 MOLINAS MAIKI
MAUREL PIERRE
MOLINAS JOSEPH
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 250 CAMISULI DAMIEN
GIELLY JOHAN
FERREIRA JULIEN
( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS)
Perdant Poule 123 Partie PP
T.0 356 GRIMA PATRICK
GRIMA THÉO
GRIMA JOSÉ
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 228 MORALES LOUIS
DORADO RICHARD
AUDOUY ROBERT
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant Poule 123 Partie Barrage
T.0 282 HUBAC ERIC
BOUDES HUBERT
DAVID GABRIEL
( 0136011/B MIMETAINE MIMET)
Perdant Poule 124 Partie Barrage
T.0 46 DEAGE PHILIPPE
PERROUX JEAN MARC
MUNOZ RAMON
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38)
Perdant en 32ème
T.0 67 THEVENET JÉRÉMY
CHARRIER HERVÉ
ALABOUVETTE FABRICE
( 0424085/PETANQUE COSTELLOISE)
Perdant Poule 124 Partie PP
T.0 188 GARGOWITCH PAUL
VIGNE NELSON
GARGOWITCH FRANCKIE
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 196 CROZET DAVID
PESSEAT MICKAËL
CONTE ARNOLD
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 335 DELAIGUE DAVID
GUILLERMIN ARNAUD
VELLUIRE VINCENT
( 0693215/LA PETITE SAUVAGEONNE)
Perdant Poule 125 Partie PP
T.0 130 REBERGUE ROGER
REBERGUE DAMIEN
CARCEL JULIEN
( N.H.)
Perdant Poule 125 Partie Barrage
T.0 366 CACHARD GUY
THIALET PHILIPPE
FROMENTOUX ALAIN
( 0070109/ASS. SPORT. POUZINOISE)
Perdant 128 ème
T.0 25 RAHAIGOSON AINA HERMAN
ANDRIANJAKA JEAN MICHEL
ANDRIANIRAINY MAMINIRINA
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 98 VEYDARIER FRANCIS
MARTIN CHRISTOPHE
MASNEUF CHRISTIAN
( 0070031/ASS.PET. CHAUZON-PRADONS)
Perdant Poule 126 Partie Barrage
T.0 409 MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
DUBOIS ANTOINE
( NH.)
Perdant en Quart
T.0 431 DEMOLIS LAURENT
DEMOLIS ROMAIN
GIRARDET LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 126 Partie PP
T.0 78 GARCIA ANGEL
DURAND CHRISTOPHE
HUGONNARD-ROCHE ERIC
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 205 FLOURY ROLAND
PRIETO DAVID
REYNAUD PASCAL
( 0070007/LA MONTGOLFIERE PETANQUE)
Perdant Poule 127 Partie PP
T.0 292 LIATTARD JEAN-JACQUES
DUBUS CHRISTOPHE
PACI SALVATORE
( 0380404/PETANQUE CLUB CLAIXOIS)
Perdant 64 ème
T.0 424 JOSSERAND FRANCK
VERTHIER CEDRIC
MARTINEZ NATTHAN
( N.H.)
Perdant Poule 127 Partie Barrage
T.0 217 PEYROL BENJAMIN
COMBE THIERRY
PLEE STEVEN
( 0263007/PETANQUE DE NYONS)
Perdant 128 ème
T.0 193 RAMAMINIRINA PATRICK
HERTIANA RALISON
RAJORLISON JACOB
( N.H.)
Perdant 128 ème
T.0 74 CLARY JÉRÔME
LAFONT JOACHIM
ALHAMBRA MATÉO
( N.H.)
Perdant Poule 128 Partie Barrage
T.0 31 DAVID PASCAL
CRISTOFARI PASQUIN
CRISTOFARI PASQUIN
( 0045020/LA BOULE MANOSQUINE)
Perdant Poule 128 Partie PP