Inscrivez-vous maintenant !

Page: TripletteJeunes - Dernier changement: 23/8/2016 par regis84

Championnat de France triplettes jeunes 2016

Champions de France 2015 :

Minime: Thomas BONNER - Etienne GIOVALE-MERLO - Léo LASTELLA (Petite Boule de Gières Rhône Alpes - CD38)

Cadet: Thomas BERNAL - Grégory TASSERIT (Pétanque Nizannaise) - Alexis FONTAINE (Pétanque Bazanaise - Aquitaine - CD33)

Junior: Incliff GERMAIN (U.S. Arnage Pétanque) - Thibaud VAILLANT - Fabio ZENI (Club Rocher Le Mans - CD72)

Vice-champions de France 2015:

Minime: Julien CARTAYRADE - Gauthier LAVABRE - Nathan MOULIERES (Pétanque Joyeuse - Millau - Midi-Pyrénées - CD12)

Cadet: Thomas AUBERY (Boule Dorée Lapalud) - Enzo RUSCELLI (B.F.F. Bédarrides) - Nelson VIGNE (U.S. Boule Entraiguoise - CD84)

Junior: Delson BOULANGER - Ephraïm DURK - Thibault ESCOLANO (Pétanque Montpezataise - Midi-Pyrénées - CD82)


Qualifiés par Ligue & Comité

[01] LIGUE ALSACE :

Minime (2) :
Champions: Ethan FERBER - Ewen FERBER (P.C. Kaltenhouse) - Mathéo GEORGEL (P.C. Soultz sous Forêts - CD67)
Vice-Champions: Lucas GEORGEL (P.C. Soultz sous Forêts) - Mailo LOEFFLER (P.C. Kaltenhouse) - Alexis MULLER (Boule d'Or Roeshwoog - CD67)

Cadet (2) :
Champions: Hugo JOST - Firmin KIEFFER (P.C. Dinsheim) - Dylan SARRAZIN (P.C. Saverne*La Licorne - CD67)
Vice-Champions: Mathieu OLEART (A.P. Holtzeim) - Nathan GUARDIA - Lucas WAHL (P.L. Geispolsheim - CD67)

Junior (2):
Champions: Valentin DE GRUTTOLA (P.C. Sausheim) - Gaëtan GUERRERO (C.B. Illzach) - Donovan JIMENEZ (P.C. Wittelsheim - CD68)
Vice-Champions: Aurélien CASTRO (Boule Volante Entzheim) - Valentin DELFOSSE (P.C. Altorf) - Valentin DELFOSSE (P.C. Kronenbourg - CD67)

[02] LIGUE AQUITAINE :

Minime (6) :
Champions: Maël AGUADO (C.B. Hagetmau) - Jean-Philippe JIMENEZ (C.B. Bas Mimizan) - Théo LEHMANN (C.B. Aire sur Adour - CD40)
Vice-Champions: William ARENAS - Isaac BERMONDE - Diego LAMAGNERE GRILLEAU (A.P. Lormontaise - CD33)
1/2 finalistes: Nolhan COMMUNAL - Enzo JONO - Romain PHELIPPEAU (Pétanque Boé - CD47)
1/2 finalistes: Tom BIGNOLLES - Hugo CHAIGNEAU - Timothée GARCIA (Pétanque A.B.C. Mourenx - CD64)
- Kylian FELLAHI - Jonathen LACOTE - Ethan RAMBEAUT (A.P. Lormontaise - CD33)
- Joseph BENGLER - Rudy BENGLER (Bibe Capeyron) - Guillaume CHINIARD (Boule Haureuils Barpaise - CD33)

Cadet (6+1) :
Champions de France 2015: Thomas BERNAL - Grégory TASSERIT (Pétanque Nizannaise) - Alexis FONTAINE (Pétanque Bazanaise - CD33)
Champions: Jordan AROSTEGUY - Lucas MARINHO - Santy ZIGLER (Pétanque A.B.C. Mourenx - CD64)
Vice-Champions: Mathys DA CRUZ (Pétanque du Rooy) - Mathys FOULQUIER (Esplanade Marmande) - Enzo HAUTESSERRE (A L'Agen - CD47)
1/2 finalistes: Stevy LAFONT - Donovan LAMBERGER (Manouches Gadge) - Katjé LATAPY (Stade Montois - CD40)
1/2 finalistes: Anthony DELMAS (Boule Capianaise) - Yann MARCILLO (Aubié P.C.) - Jason YCART (Boule Gradignanaise - CD33)
- Etienne BUGNET (C.B. Saint Léon) - Dylan CHORT - Antonio DOS PRAZERES (La Petite Boule Naillac - CD24)
- Maxime AROSTEGUY (Pétanque A.B.C. Mourenx) - Killian CARDESSE (Goés Pétanque - CD64)

Junior (6) :
Champions: Guillaume BUGNET - Thomas HUBATZ (C.B. Saint Léon) - Lucas DESPORT (Pétanque Sarladaise - CD24)
Vice-Champions: Kévin BARSAQ (Boule d'Hostens) - Alexandre DELMAS (Pétanque Capianaise) - Sacha KAPETANOVIC (Boule Haureuils Barpaise - CD33)
1/2 finalistes: Cristophe CHAUDY - CHARLES LAGRENET - Claude LARIVIERE (A.S. Billeroise Boules - CD64) -
1/2 finalistes: Luca DARRIET - Jessy KIELAU - Donovan LIEBALLE (C.M.O. Bassens - CD33)
- Sony ADELE - Winny ADELE - Yohann MELLAC (Pétanque A.B.C. Mourenx - CD64)
- Angelo GALLY - Nico HELFRID (Tonneins Saint Pierre) - Yannick LIPPI (Pétanque du Rooy - CD47)

[03] LIGUE AUVERGNE :

Minimes (1+5) :
Champions: Valentin CHAMINADE - Aurélien COURTY - Cléa GOMES (Pétanque Sportive des Aulnes - CD63)
03 - Allier (2):
Champions: Steven DELAGE (Amicale des Marais) - Jimmy GOUTAUDIER (Pétanque Saint Gérandaise) - Noah LAURENT (Pétanque Saint Germanoise)
Vice-Champions: Sarah HOMBREUX - Dylan IMBERT - Rémi VENIANT (Cochonnet Bressollois)
15 - Cantal: Axel BONIFACIE - Maël PASCAL - Mathéo PELAT (Pétanque Haute Auvergne)
43 - Haute Loire: Julien AUBERT - Rémi CORTIAL - Axel LUMINIER (Pétanque Retournacoise)
63 - Puy de Dôme: Fany DE SOUSA - Killian DE SOUSA (Les Amis Cheminots) - Geoffrey GATIGNOL (Pétanque Plauzatoise)

Cadets (2+5) :
Champions: Gaétan BEAULATON - Yoann POIZOT (Pétanque Bagnolaise) - Evan TEIXEIRA DOS SANTOS (Joyeux Cochonnet Cournonnais - CD63)
03 - Allier :
Champions: Meyann CARTELIER - Lily LAMOTTE - Camille TEIXEIRA DE OLIVEIRA (Cochonnet Bressollois)
Vice-Champions: Axel CHASSERY (A.S. Yzeure Pétanque) - Noa COZETTE - Baptiste VENIANT (Cochonnet Bressollois)
15 - Cantal: Axel BOUILLON - Brice BOUILLON (Pétanque Naucelloise) - Samy ROQUES (Le Cochonnet Rougetois)
43 - Haute Loire: Yann PERBET (Espaly Pétanque) - Matéo RIFFARD - Florian VERDIER (Le Puy Pétanque)
63 - Puy de Dôme: Clément BOUEIX (Pétanque de Messeix) - Dylan DEROUICHE - Mathieu POURRAT (Pétanque Bagnolaise)

Juniors (2+5) :
Champions: Jérémy AUBERT - Ugo LUMINIER - Maxime ROMEZIN (Retournac Pétanque - CD43)
Vice-Champions: Maxence BENIGAUD (Malrevers Pétanque) - Corentin GANIVET (Sainte Sigolène Pétanque) - Gaëtan GARDES (Brives Charensac Pétanque - CD43)
03 - Allier (2):
Champions: Anthony LAURENT - Thibault LAURENT (Pétanque Saint Germanoise) - Enzo PINTO (Amicale des Marais)
Vice-Champions: Jérôme DUVERGER - Matis GOUTAUDIER - Maxime GOUTAUDIER (Pétanque Saint Gérandaise)
15 - Cantal: Corentin BROC (Pétanque Mauriacoise) - Kévin DUMAS (P.J. Sumène) - Dorian VAISSIER (J.C. Champagnacois)
43 - Haute Loire: Killian ROMEZIN - William ROMEZIN (Le Puy Ecole de Pétanque) - Emilien TOURETTE (Langeac Pétanque)
63 - Puy de Dôme: Pierre BLANCHON (J.C. Cournonnais) - Antoine BOYER (Pétanque Bagnolaise) - Jérémie MAREUGE (Fanny Bout du Monde)

[04] LIGUE BOURGOGNE :

Minime (4) :
Champions: Johan COUBRICHE (Avenir de Paron) - Réda ROIGNAU (U.S.C. Cheminots de Sens) - Enzo SOUALMI (Pétanque Malaysienne - CD 89)
Vice-Champions: Theo BONNEAU - Enzo LAMARTHEE - Maxence OLART (A.S.U.C. Migennes - CD89)
1/2 finalistes: Karl CRETE -Theo BIELASZEWSKI - Romain HENCHOZ (Le Carreau de Marsannay - CD 21)
1/2 finalistes: Kylian BRUNAUD - Dylan GRILLOT (Espérance Saint Marcel) - Mathis SAULNIER (Pétanque Blanzynoise - CD 71)

Cadet (4) :
Champions: Eddy GRELET - Stessy GRELET (A.S.P. Chaulgnes) - Dimitri HEIL (Amognes Pétanque - CD58)
Vice-Champions: Hugo BERTIN (A.S. Sénan Pétanque) - Maxence BOUVIER (A.S.U.C. Migennes) - Dylan SOTT (La Boule Toucycoise - CD89)
1/2 finalistes: Jason FERRETTI - Killian LAPORTE - Arthur PELLETIER (Pétanque La Violette - Beaune - CD21)
1/2 finalistes: Romain CLAVERIE - Tom CRETE - Theo SERGUES (Le Carreau de Marsannay - CD21)

Junior (4) :
Champions: Camille BRUCHON - Valentin GIRARDOT - Mathieu PITRE (A.B. de Saint Martin en Bresse - CD71)
Vice-Champions: Jocelin BERTHAUX - Alexis ETIENNE - Ryan LAUNAY (A.S. Sénan Pétanque - CD89)
1/2 finalistes: Nathan BRANCATO - Vladimir DUKIC - Maxime REYNIE (Amicale Pétanque Autun - CD71)
1/2 finalistes: Tony BLATNIK - Enzo BRANCATO - Samuel DENIZOT (Amicale Pétanque Autun - CD71)

[05] LIGUE BRETAGNE :

Minime (2+2):
Champions: Killian DONVAL - Maël GUENEGUES - Kévin KERVELLA (Club Pétanque de Ploudalmezeau - CD29)
Vice-Champions: Nolan LE RU (Le Faou/Hanvec P.C.) - Louis MEUDEC - Quentin OLLIVIER (P.C. Landivisien - CD29)
22 - Côtes d'Armor : Bastien HYVON (A.S. Trégueux Pétanque) - Noah LABBE - Angello LE BOULC'H (Pétanque Lamballaise)
29 - Finistère : Jason NICOL - Sam Elan NICOL - Léna RICHARD (Pétanque Ignacienne - Plouigneau)

Cadet (2+2) :
Champions: Lucas COCHENNEC (Club Pétanque du Poher) - Dylan LE BRAS - Dorian TANGUY (Pétanque Plabennec - CD29)
Vice-Champions: Christopher LE TENO - Bastien MAZE (Boule Sportive Ploudanieloise) - Enzo PRIGENT (P.C. Clédérois - CD29)
22 - Côtes d'Armor : Arthur LEVEQUE (P.C. de La Baie) - Anthony RELO - Lucas RELO (A.S. Trégueux Pétanque)
29 - Finistère : Romain COAT (Pétanque Huelgoataine) - Hugo DOS SANTOS (Plouénour P.C.) - Mathis MAUZAIZE (Pétanque Combritoise)

Junior (2+2) :
Champions: Emmanuel BERTHELOT - Emmanuel BERTHELOT - Corentin MOISON (ASPTT Vannes Pétanque - CD56) -
Vice-Champions: Steven BOULLERY (O.C. Cesson Pétanque) - Nicolas GOUPIL - Jean MERRIEN (Les Boules Noyalaises - CD35)
22 - Côtes d'Armor : Alexis CHAUVEL (P.C. Loudéacien) - Mely JACQUEL (A.S. Trégueux Pétanque) - Jonathan PINEL (P.C. Binicais)
29 - Finistère : Jacky DEMESTRE - Dylan NICOL - Maxime RICHARD (Pétanque Ignacienne - Plouigneau)

[06] LIGUE CENTRE :

Minime (4) :
Champions: Dylan LABARRE - Axel PICAUD - Alexandre VIGNOLET (Stars Pétanque Castelroussine - CD36)
Vice-Champions: Léa LE CHEVALLIER - Kyllian ROUMEAU-LEGER (Stars Pétanque Castelroussine - CD36)(Pétanque Blancoise) - Yanis RAMACH
1/2 finalistes: Antoine BELOT (Joyeux Cochonnet) - Dylan LEMOULT (Chevilly Pétanque) - Justine REMY (C.A. Lailly en Val Pétanque - CD45)
1/2 finalistes: Luca BOGYO (A.P. Jouettoise) - Corentin BOISSELET - Kévyn VEYRAT (C.B. Vierzonnais - CD18)

Cadet (4) :
Champions: Leana HOLDERBAUM - Julien MENDES (Pétanque Bruéroise) - Steven STEINBACH (Boule Meillantaise - CD18)
Vice-Champions: Alexis MESMIN - Thomas ODIN - Esteban ROBIN (Cour Cheverny Pétanque - CD41)
1/2 finalistes: Julien FERET - Kévin FRANCOIS - Athanase RAIMBOURG (Romorantin Pétanque - CD41)
1/2 finalistes: Armand BARILLET - Gilles CHARLOT - Mathéo DA FONTE (A.E.A.E.E. d'Arthenay Pétanque - CD45)

Junior (4) :
Champions: Tristan DARGENT (Gièvres Pétanque) - Sylvain FRANCISCO (Lamotte Pétanque) - Nathan MAUDINET (Romorantin Pétanque - CD41)
Vice-Champions: Jordy BEAUVAIS (Le Cochonnet Lochois) - Dany DEBELLE - Killian DONNE (A.S. Montlouis Pétanque - CD37)
1/2 finalistes: Maxime DUPEL (Romorantin Pétanque) - Quentin MOREAU (Gièvres Pétanque) - Lilian TURELLIER (Selommes Pétanque - CD41)
1/2 finalistes: Benjamin DESROCHE - Julien GIRAULT - Yoan PICHON (Union Pétanque Argonnaise - CD45)

[07] LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE :

Minime : Léa BOUY - Teddy CARTIAUX - Enzo GRANDE (Manchester Pétanque - CD08)

Cadet : Ethan COCU (Manchester Pétanque) - Sofiane LARABI - Hamid SEHEL (La Fanny Revinoise - CD08)

Junior : Romain LOBRY (La Fanny Retheloise) - Anthony SABIA (A.M. Pétanque Le Theux) - Florian VIEILLARD (La Concorde Indépendante - CD08)

[08] LIGUE CORSE :

Minime (1+1):
Champions: Petru BRIGATO (Boule de l'Amtié) - Pierre-Antoine MALET - Elena PATAILLE (Boule du Stade - Ajaccio - CD2A)
2A - Corse du Sud: Marc antoine CHASTAN - Léo DUFOUR - Adrien MARCAGGI (Boule du Stade - Ajaccio)

Cadet : Alex LIZE - Théo PATAILLE - Alexandre SILVANI (Boule du Stade - Ajaccio - CD2A)

Junior : Pierre-Marie GIANCOLI - Claude SANTUCCI (La Boule Sportive de Borgo) - Melvyn KIEFFER (La Boule du Prado - CD2B)

[09] LIGUE FRANCHE COMTE :

Minime (1+3) :
- Evan DELIOT - Jonathan GYSSEL - Ewan VION (Amicale Pétanque de Champvans - CD39)
25 - Doubs: Marine LE BAIL - Océane LE BAIL - Matias MONTEIRO (La Boule Vercelloise)
39 - Jura : Nathan BOUVERET - Quentin JARJAF - Alexis PAPIN (Pétanque MOIRANTINE - Moirans)
70 - Haute Saône: Noa FAIVRE - Marine LÉVÊQUE - Lucas MONNIER (Pétanque Gyloise)

Cadet (1+3) :
- Hamza BAYRAM - Anthony COURBET - Mathieu RELION (Amicale Pétanque de Champvans - CD39)
25 - Doubs: Mike LE MENY - Anthony RAYMOND - Mano WINTERSTEIN (Pétanque Franc Comtoise)
39 - Jura : Lucas DECOUTEIX - Vincent LUGAND - Rémi VUILLOT (Amicale Boule Jurasienne - Lons le Saunier)
70 - Haute Saône: Alexis FAIVRE - Benjamin LÉVÊQUE - Mathieu PESELLI (Pétanque Gyloise)

Junior (1+3) :
- Kévin BEY (Le Carreau Champagnollais) - Allan GUYOT (Amicale Pétanque de Champvans) - Christophe MONNET (La Garigoule de Chatelneuf - CD39)
25 - Doubs : Quentin GERDY - Arnaud KOELLER (Beure P.C.) - Lilian MONNIER (J.P. Pontarlier)
39 - Jura : Jayson ALVES (Pétanque Sanclaudienne) - Yohan PICHERY (Amicale Boule Jurasienne) - Benjamin TREMAUD (A.P. Champvans)
70 - Haute Saône:

[10] LIGUE HAUTS de FRANCE :

Minime (1+2) :
Champions: Bryan DELASSUS - Romain DELASSUS - Tom DOOLAEGHE (Cauchy Pétanque Club - CD62)
59 - Nord: Mike DECOCK (Société Anichoise de Pétanque) - Marvyn CAUDMONT - Kyliann LUC (Pétanque Bruaysienne)
62 - Pas de Calais: Lyson DEFONTE - Enzo MIGLIORE (Entente Burburaine) - Matteo SIX (Gauchy Pétanque Club)

Cadet (1+2) :
Champions: Francois BILOT - Jimmy BRASSART - Jarod OLIVIER (Pétanque Bruaysienne - CD59)
59 - Nord: Alexis BOIS (Pétanque Amandinoise) - Quentin LOUVION - Nathan WARTELLE (Pétanque Haveluynoise)
62 - Pas de Calais: Théo BEGIER - Antonin HAVERLAND - Valentin PIGNON (Gauchy Pétanque Club)

Junior (1+2) :
Champions: Dylan COUSIN - Luc GAVREL - Alexis VEREZ (Pétanque Haveluynoise - CD59)
59 - Nord: Florian BLONDIAU (P.C. Bachinois) - Etienne BRISSEZ (P.C. Boussois) - Louis JACOB (Armentières Pétanque)
62 - Pas de Calais: Jason COQUERELLE (La Boule Vendinoise) - Aymeric LEGROS - Florian PRIGODA (Hénin-Beaumont Pétanque) -

[11] LIGUE ÎLE de FRANCE :

Minimes (4) :
Champions: Maxence DELASSUS (C.M. Morangis) - Shun MOUA (Courcourounes Pétanque) - Alexandre VICENT(A.B. Chilly Mazarin - CD91)
Vice-Champions: Kévin MA - Dawson MICLO - Alexandre PILEWSKI (Pétanque Municipale Verneuillaise - Verneuil l'Étang - CD77)
1/2 finalistes: Théo LIOBET - Rathan Kumar NARAYANASSAMY - Matéo TERRIOU (La Boule Chevillaise - CD94)
1/2 finalistes: Mathias ALBERCA (A.B. B. Saint Maur) - Téo WILMUS - Yan WILMUS (A.C.B. de Nogent - CD94)

Cadets (4) :
Champions: Cyril DEBRE Stade Est Pavillonais) - Enzo LEDUC (E.S. de Stains) - Alexis LEFEVRE (U.P. Aulnay Sud - CD93)
Vice-Champions: Fabio LAMOTTE (A.B. du 13ème) - Jules-Enée MANCHON-ROUDON (La Pétanque du Tertre) - Anthony VANNI (Pétanque Poterne Peupliers - CD75)
1/2 finalistes: Franck FERDIN - Alexi GIMENO - Jérémy PERRICHON (P.C. Garennois - CD75)
1/2 finalistes: Adrien CAUDRON (C.S.M. Pétanque Aubonne) - Océane HACHAIR (Pétanque de Meriel) - Johanes PEREZ CANTO (Amicale Beauchamp Pétanque - CD93)

Juniors (4) :
Champions: Julian BAPTISTA - Doryan TELLIER (A.S.A. Joyeux Pétanqueurs Maisons-Alfort) - Dimitri BROSSARD (Bonneuil Pétanque - CD94)
Vice-Champions: Baptiste BATREAU (A.C.B. de Nogent) - Clément CHAPILLON (J.A.M.A. de Maisons Alfort) - Léo FLATOT (A.A.S. Fresnes - CD94)
1/2 finalistes: Jason COMMAILLE - Jérémy DA SILVA - Damien LUKASZ (Aubergenville Pétanque - CD78)
1/2 finalistes: Christopher AVRIL - Johnny AVRIL (Ormoy P.C.) - Axel LAGUZET (Saint Germain lès Arpajon - CD91)

[12] LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON :

Minime (1+5) :
- Jean-Raymond GUTZWILLER - Lucas MARCHESE - Luka TOUZELET (Pétanque Joyeuse d'Alignan du Vent - CD34)
11 - Aude: Chloé ALBECQ - Ken BAPTISTE (Narbonne Nadière P.C.) Gaëtan MALOSSE (P.C. Gruissan)
30 - Gard: Guerlain CASTAGNE - Isaï SEINE - Ismaël SEINE (Boule Passion Nîmoise)
34 - Hérault: Félicien FELIU - Noa MOLINS - Ugo MONTAHUT (Amicale Bouliste Mudaison
48 - Lozère: Mattéo BOUREMEL - Enzo DAVI (Mende Gévaudan Club Pétanque) - Benjamin RUEL (Pétanque Floracoise)
66 - Pyrénées Orientales: Clément AUGEZ - Tristan DERRION - Dominique EGEA (Pétanqueurs Cru Banyuls)

Cadet (1+5) :
- Alexis FUENTES - Benoît MONROS (Joyeuse Pétanque de Lespignan) - Logan PEREZ (Pétanque Mézoise - CD34)
11 - Aude: Fabien GIRO - Bryan HANNOY - Ken VILATA (P.C. Nouvellois - Port La Nouvelle)
30 - Gard: Jacques DUBOIS - Louis MOLINAS - Louis MARSILLE (Boule De Feu Manduel)
34 - Hérault: Julien AUDIBERT - Steven SIKSOUS (Elan Pétanqueur Agde) - Tom ROMAN (Fanny Pétanque Maugio)
48 - Lozère: Candice DAVI - Basile DURAND - Julien LAPORTE (Mende Gévaudan Club Pétanque)
66 - Pyrénées Orientales: Florian GIGNEY - Thibaut TENZA - Mathieu VENZAL (Les Pétanqueurs du Cru Banyuls)

Junior (1+5) :
- Alexis CARIAT (Boule Clermontaise) - Nicolas ERDOCIO - Jordy MARTINEZ (Boule Sauvage Lodève - CD34)
11 - Aude: Hugo BARTHE - Ricky BES (Petite Boule de Trèbes) - Kévin SOULES (Berriac P.C.)
30 - Gard: Clément BAFFALIE (Boule Passion Nîmoise) - Marina DEFFENAIN - Antoine DUBOIS (Boule de Feu Manduel)
34 - Hérault: Rémy RIBAL - Clément VISTE (P.C. Autignac) - Pierre SÉGUIER (Pétanque Thézanaise)
48 - Lozère: Océane LAPORTE - Marvin MASSON - Camille ZALIK (Mende Gévaudan Club Pétanque)
66 - Pyrénées Orientales: Ivan DO SAMEIRO - Nicolas GUERBAS - Thomas PHULPIN (La Boule Salséenne - Salses le Château)

[13] LIGUE LIMOUSIN :

Minime (2) :
Champions: Alexandre JALICON - Enola MIGOT - Noa MIGOT (Pétanque Felletinoise - CD23)
Vice-Champions: Jérémy FOGEIRO (Pétanque du Cyrano) - Brade LAGRENEE (Pétanque du Pays de Brive) - Tom LAMOURE (Pétanque Xaintricoise - CD19)

Cadet (2) :
Champions: Florian LEYRAT - Alexis RATEAU (Pétanque Xaintricoise) - Emilie SAMBAT (La Boule Brignacoise - CD19)
Vice-Champions: Tom FONTAN - Lukas JEAN - Antonin MAYADE (C.S. Bellac Pétanque - CD87)

Junior (2) :
Champions: Théo CHATONNET - Etienne LAGARDE (La Boule Aixoise) - Pierre DENARDOU (A.B. des Feuillardiers - CD87)
Vice-Champions: Valentin GARDON - Lilian GOLIARD - Mattéo MOREAU (J.C. Chambonnais - CD23)

[14] LIGUE LORRAINE :

Minime (2+3) :
- Ilona BOURGUIGNON (Woippy Pétanque) - Yoan ANDRIAMANAMIHAJA - Maïky HURGARGOWITSCH (Sarrebourg Pétanque - CD57)
- Lilian BUTT - Adrien SZEZCPANSKI-LEVAL - Nathan SZEZCPANSKI-LEVAL (Kanfen Pétanque - CD57)
54 - Meurthe et Moselle: Lily ANDRES (Giraumont Pétanque) - Nolann PLY - ZANELLI (Jarny Pétanque) - Thomas POCUCA (Essey Pétanque)
57 - Moselle: Noah LAURENT - Aldric VOITURIER (Hambac Pétanque) - Hugo SANITATE RASALA (La Boule Thedingeoise)
88 - Vosges: Eléa CHASSARD (Pétanque Stéphanoise) - Philippe CORDIER - Léo MARTIN (Boule Légère Contrex)

Cadet (2+3) :
- Léo DAUDON - Lucas GREMESE (Amneville Gamlaxie) - Nathanaël MOREL (Algrange Pétanque - CD57)
- Léo BOURGUIGNON - Thomas POIROT (Pétanque Bianloute) - Florian GALY (Pétanque Hérédienne - CD88)
54 - Meurthe et Moselle: Joe CASALE - Marie CASALE - Evan MASSON (Neuves Maisons Pétanque)
57 - Moselle: Loris KADOUM (Jeanne d'Arc Pétanque) - Thomas ROMANJUK (Metz Sablon Pétanque) - Tom RUDLOFF (Bebing Pétanque)
88 - Vosges: Jordan BERTRAND (Pétanque Stéphanoise) - Mickaël JACQUEL - Mathéo LAURAIN (Pétanque Raonnaise)

Junior (2+3) :
- Morgan FRANCESCONI - Mikail KENADID - Jordan PLANTAGENET (Pétanque Hérizienne - CD55)
- Florent MARCHAL - Hugo MEYER - Lucas RUDLOFF (Bébing Pétanque - CD57)
54 - Meurthe et Moselle: Mehdi BELLAL (Saulnes Pétanque) - Lucas PINZANI (Mexy Pétanque) - Jordan VALERO (CSMP Hussigny)
57 - Moselle: Florian MARTINEZ - Manuel NEYER (La Rone Pétanque de Metz) - Emilien PEREZ-ZANCA (Metz Sablon Pétanque)
88 - Vosges: François HURTER (Pétanque Lamarchoise) - Lucas MAIRE - Corentin ROYER (Pétanque Rambuvetaise)

[15] LIGUE MIDI-PYRENEES :

Minime (8) :
Champions: Marlon BRESSON - Esteban GINESTET - Florian MARTEL (Pétanque Montpezataise - CD82)
Vice-Champions: Lucas CAZAS - Trévy CHAUVAL - Yannis GALOU (Pétanque Trébassole - CD81)
1/2 finalistes: Sean ARENAS - Lorenzo GASC - Kylian PHILIPOT (A.B. Saint Alban - CD31)
1/2 finalistes: Jessy BELAVAL - Diego IVANOVITCH - Dawson MENCARELLI (Toulouse Pétanque Olympique - CD31)
1/4 de finalistes: Luis CASTAGNON - Florian LASNAVERES - Matéo MINOLI (Plaisance Pétanque - CD32)
1/4 de finalistes: Nathan AGUER - Enzo PHILIPPOT - Tayson PHILIPPOT (Urgosse Pétanque - CD32)
1/4 de finalistes: Bastien DUPOUY (Stadoceste Tarbais) - Noam LAUZE - Julien MUGNIER (Club Bouliste Lecussanai - CD65)
1/4 de finalistes: Matthias GUINLE - Dorian LAUGA-LAURET - Théo PAILLASSA (Tarbes Courte Boule - CD65)

Cadet (8) :
Champions: Florian AZEMA - Adrien DELAHAYE - Vincent MICHELET (A.B. Saint Alban - CD31)
Vice-Champions: Kenzo FAUREL - Alessandro SCHMITT (Boules Raphaël Parc) - Maëva TARTAROLI (Toulouse Pétanque Olympique - CD31)
1/2 finalistes: LUCAS PEREZ (Club Bouliste Lecussanai) - Dylan JANDRAS - Théo PILOQUET (Tarbes Courte Boule - CD65)
1/2 finalistes: Andy BAUER - Roy FELTIN - Lewis LIMBERGER (Pétanque Montpezanaise - CD82)
1/4 de finalistes: Enzo CATALANO - Jordan CASTAING - Janko DRAGANIC (Boule Joyeuse Colomiers - CD31)
1/4 de finalistes: Anthony BERGON (Pétanque Lagravoise) - Doran MARTIN - Vincent ROCHAS (Pétanque du Grand Rond Saint Sulpice - CD81)
1/4 de finalistes: Chun BRUN - Florent GENIES - Océane LOVATEL (Boule d'Or Gaillac - CD81)
1/4 de finalistes: Mathieu DESBEAUX - Enzo NICOLAS - Tom ROUGE (Pétanque Moissagaise - CD82)

Junior (8) :
Champions: Delson BOULANGER - Thibault ESCOLANO - Thomas GODARD (Pétanque Montpezataise - CD82)
Vice-Champions: Lucas COURBY - Yohan RIBERA - Maxime SENIE (Pétanqueurs du Plateau - CD65)
1/2 finalistes: Kévin BOURRILHON (E.P. Saint Affricaine) - Sylvain CAMILLERI (P. Olemps La Mouline) - Anthony GARCIA (P.C. Vailhourles-Villeneuve-Martiel - CD12)
1/2 finalistes: Axel CALLIER (Pétanque Haute Lèze) - Brayan CORTES - Kévin LAFFONT (J.P. Laroque d'Olmes - CD09)
1/4 de finalistes: Bastien GOMEZ DE SEGURA - Luc LAILLE - Enzo MERCADIER (Boule Joyeuse Colomiers - CD81)
1/4 de finalistes: Aurore DARNAUD - Baptiste DARNAUD - Hugo GARYHugo GARY (Saint Lys Olympique Pétanque - CD31)
1/4 de finalistes: Ludovic BRAUN - Teddy COMBRES - Alexandre PAULY (Pins-ustaret Villate Pétanque - CD31)
1/4 de finalistes: Chayane LAMBERT - Melvin LAMBERT - Léa MISSIO (Villeneuve Pétanque - CD31)

[16] LIGUE BASSE NORMANDIE :

Minime (1+3) :
- Océane BONDENGHIEN (E.S. Falaise Pétanque) - Gabriel BOUDET-CHOUROT (Argences Pétanque) - Teddy GRENGUET (La Boule Trouvillaise - CD 14)
14 - Calvados: Chris BRULETTI (Amicale Bouliste Bayeux) - Anthony DELASSALE (L Paso Les Pétanqueurs d'Aunay Sur Odon) - Diégo LELARGE (Pont d’Ouilly Pétanque)
50 - Manche : Simon JAVALET (A.B.C.M. Montmartin) - Theo NAVET (A.S. Tourlaville) - Noah VALLEE (A.B. Saint Loise)
61 - Orne: Maxence DEVERRE (Pétanque Alençonnaise) - Romain GIROULT (Pétanque Saint Germain du Corbeis) - Kenzo JARDIN (La Pétanque Bagnolaise)

Cadet (0+3) :
14 - Calvados: Diégo BODENGHIEN - Yannis PRESTAVOINE - Benjamin ROCHER (Entente Sportive Falaise Pétanque)
50 - Manche : Doryan GODARD (Triplette d'Agneaux) - Mattis JOURDAN (C.O.S. Pétanque Sourdeval) - Lennie VIVIER (Pétanque Avranchinaise)
61 - Orne: Guillaume DEZIERE (Pétanque Alençonnaise) - Théo DUBILLOT - Tanguy SURCIN (La Boule Theilloise)

Junior (0+3) :
14 - Calvados: Théo BALLIERE (Pont d’Ouilly Pétanque) - Lucien GRARD - Samuel LAMARE (A.S. Gouvix Pétanque)
50 - Manche : Axel BLIAUT (A.S. Tourlaville) - Sonia GOUTTE (Pétanque Avranchinaise) - Steven LETELLIER (A.B. Carentanaise)
61 - Orne: Thibault BEAUDOIRE - Aurélien BEAUDOIRE (U.S. Randonnai Pétanque) - Lilian LACROIX (Pétanque Baulieu Crulai)

[17] LIGUE HAUTE NORMANDIE :

Minime (2) :
Champions: Mathis KOLODZIEJ - Damien LEFRANCOIS - Enzo NEVEU (Rouen Sapins Pétanque - CD76)
Vice-Champions: Elouan GAILLARD - Yanis GILBERT - Lucas NOLENT (Club Sportif de Gravenchon Section Pétanque - CD76)

Cadet (2) :
Champions: Sleyter DELANGE - Clément ESNOUF (Pétanque Gaillon Aubevoye) - Nicolas NEVEU (Entente Gisorsienne Pétanque - CD27)
Vice-Champions: Jason CRAQUELIN (C.B Granvillais) - Florian GOUIN (P.C. Inchevillais) - Hugo LETELLIER (Pétanque Neufchâteloise - CD76)

Junior (2) :
Champions: Malik BALDACCHINO - Fabien BAUFRE - Corantin LECRIOUX (Pétanque Gaillon Aubevoye - CD27)
Vice-Champions: Thomas DUPONT - Anthony EDET (Boule Barentinoise) - Steven SELIN (A.B. Yvetotaise - CD76)

[18] LIGUE PAYS de LOIRE :

Minime (1+5) :
Champions: Mewenn BOURLIER (Boulistes d'Aubigné) - Frahim DUVILLE - Titouan PINCON-ASSEZ (Val de Loir Pétanque - CD72)
44 - Loire Atlantique: Antoine LEGENTILHOMME - Dorian PELLERIN - Mathieu TALBOURDEL (Pétanque Club Pontchâtelain - Pontchâteau)
49 - Maine et Loire: Yanis CLÉMENT - Sébastien TRIOLET (Chemillé Pétanque) - Alexis MOREAU (S.O Candéenne Pétanque)
53 - Mayenne: Maellys CHARPENTIER (Hoby Sport Renaze) - Noë GUILLET - Enzo PATIN (Pétanque St Clément Craon)
72 - Sarthe: Kylian BEATRIX (Val de Loir Pétanque) - Nathan LEROY (VSF Pétanque Ferté Bernard) - Jurgen SCHEID (U.S. Arnage Pétanque)
85 - Vendée: Mathis BLANCHARD (Dompierre Sport Pétanque) - Donovan MICHAUD (Pétanque Sablaise) - Dorian LE PAPE (Les Herbiers Pétanque)

Cadet (1+5) :
Champions: Kenji DELORME - Martin FIAT - Flavien SAUVAGE (Châtelain Pétanque - CD53)
44 - Loire Atlantique: Alexis BERTHO - Lisa RETIERE (Saint Nazaire Pétanque) - Mathéo COMPERE (USJA Pétanque Carquefou)
49 - Maine et Loire: Kévin CHAPPUY (Fanny Club Villedieu) - Samuel MALLET - Samuel NICOLET (P.C. Nuaille)
53 - Mayenne: Evan FERANDIN - Killian LOISNARD - Quentin LOISNARD (Pétanque Mayennaise)
72 - Sarthe: Tristan BRETEAU (Val de Loir Pétanque) - Giovanni TOUTAIN - Théo TUFFREAU (Roèze la Suze Val de Sarthe)
85 - Vendée: Andgel BREGER - Alexis COFFINEAU - Jérémy GELIN (Dompierre Sport Pétanque)

Junior (1+5) :
- Marianne ARETHUSE - Florian DUPONT - Sulyvan MOUTAULT (Pétanque Sabolienne - CD72)
44 - Loire Atlantique: Florian KERLO - Alexandre ORDONAS (Saint Nazaire Pétanque) - Valentin LEMAÎTRE (Pétanque Blinoise)
49 - Maine et Loire: Corentin BOSTEAU - Fabien GUILLOT - Romain SIMON (Durtal Pétanque Club)
53 - Mayenne: Nathan BREUX - Dylan GRANJEAN (Gorron Pétanque) - Rudy JARDIN (La Pétanque Lasséenne)
72 - Sarthe: Maxime ARETHUSE - Peter SCHEID (Val de Loir Pétanque) - Valentin PROVOST (Mayet Vigilante Pétanque)
85 - Vendée: Maxence BROSSEAU - Morgan PAJAUD (Sables Vendée Pétanque) - Maxime CHARRIER (Dompierre Sport Pétanque)

[19] LIGUE PICARDIE :

Minime (2) :
Champions: Kenzo AUGEZ (U.B. Fauquièroise) - Samuel GIFFARD (B.V. Mers les Bains) - Noa SAVOYE (U.B. Bethencourt - CD02)
Vice-Champions: Valentin BRITO - Adrien HECQ - Florian LAPLACE (Vendéenne de Crouy - CD02)

Cadet (2) :
Champions: Quentin DRUJON (P.C. de la Verberie) - Anthony GORCZYCA - Mathéo WILD-CARRE (B.A. d'Ormoy-Villers - CD60)
Vice-Champions: Axel BELLOY (P.C. Pont Sainte Maxence) - Yanice HROU (Compiègne P.C.) - Enzo LAVILLE (P.C. Cantilien - CD60)

Junior (2):
Champions: Denovane CARRÉ - Lenny CASINELLI - Théo DEGREMONT (Boule Orignyquoise - CD80)
Vice-Champions: Maxime BARBEROUSSE (Pétanque Noyonnaise) - Matisse HROU (Compiègne P.C.) - Gabriel THIEUX (P.C. de Verberie - CD60)

[20] LIGUE POITOU-CHARENTES :

Minime (3) :
Champions: Alex BERNARD (Pétanque Secondinoise) - Samuel PAQUET (E.P. Champdeniers) - Dorian ZIEGLER (Le Carreau Thouarsais - CD79)
Vice-Champions: Ryan DECHELOTTE - Deusty WENTERSTEIN - Evan WENTERSTEIN (Chassors Pétanque - CD16)
3ème place: Gaëtan BOUSIQUE (Aigre Pétanque) - Lorenzo FELTAIN (Tourriers Pétanque) - Louiso REINARD (Chassors Pétanque - CD16)

Cadet (3) :
Champions: Micky FELTAIN (Chassors Pétanque) - Anthony GALTEAU (Champniers Pétanque) - Yannis VILLELEGIER (Fléac Pétanque - CD16)
Vice-Champions: Maxence BAUJAULT (A.S. Bressuire Pétanque) - Marius BALOGE - Maxime PAQUET (Espérance Pétanque de Champdeniers - CD79)
3ème place: Mathieu GUERIN - Kilyan JAULARD (Châtelaillon Plage P.C.) - Baptiste PESQUIER (E.B. Saint Georgeais - CD17)

Junior (3) :
Champions: Allan Karl LECLEACH - Enzo LECLEACH - Allan SMIT (Tourriers Pétanque - CD16)
Vice-Champions: Djamel MICHELET (Manscle Pétanque) - Lucas GUINOUARD - Dylan WENTERSTEIN (Chassors Pétanque - CD16)
1/2 finalistes: Benjamin GUILBON (Amicale des Pins) - Maxime MARTIN (A.P. Montendraise) - Benoît PAQUERAU (Ami Bouliste Chevanceaux - CD17)
1/2 finalistes: Jordan LAMBOTTE (Pétanque Bressuiraise) - Clément MELLOUIN (U.S. Thouars Pétanque) - Benoît TURPAULT (A.S. Bressuire Pétanque - CD79)

[21] LIGUE PACA :

Minime (2+6) :
- Esteban DA COSTA - Lenny CONTI - Mathis GRATIER (Boule Bronzée - Cabriès - CD13)
- Kylian GIORDANA -Lucas MELLOT - Pierre-Guillaume ROCHEREAU (Gattières Pétanque - CD06)
04 - Alpes de Haute Provence: Mathis DOUSSON - Thibaut DOUSSON - Ambre LAMOTTE (La Brianne Boule)
05 - Hautes Alpes: Hugo BELMONTE - Adrien GARCIN - Nans LEBER (Les Pétanqueurs du Sapet - La Bâtie Neuve)
06 - Alpes Maritimes: Lucas BATH - Pedro BUCH - Yanis MATRAH (C.A.S.E. Nice)
13 - Bouches du Rhône: Johan BEC - Bastien BONIFACJ - Lucas ROMAN (Boule Batarelloise - Marseille)
83 - Var: Pasquin CRISTOFARI - Adrien RE - André SANTIAGO (Escolo de Cocho de Rians)
84 - Vaucluse: Franck FRANCO (Boule Atomic Les Valayans) - Aimée RUTTIA (Boule de Villevieille - Isle sur la Sorgue) - Yori VIGNE (Les Pétangueules Orange)

Cadet (2+6) :
- Thomas BRAUD - Antoine GOMEZ (Boule des Modestes - Trets) - Dylan ISOARDI (Boule Cerclée - Allauch - CD13)
- Maxime CONDROYER - Steven LACROIX (A.B.C. Draguignan) - Martin TORRES (U.B. Valettoise - La Valette - CD83)
04 - Alpes de Haute Provence: Jérémy BLANC (La Boule Sulfureuse - Gréoux les Bains) - Johan CANO (U.S.C.A.S.A) - Levy NUNES (Villeneuve Boules)
05 - Hautes Alpes: Johan BELMONTE - Anthony CAL - Joris DITOMASO (Les Pétanqueurs du Sapet - La Bâtie Neuve)
06 - Alpes Maritimes: Mathéo FERNANDEZ - Romain GUERBERT - Nicolas VACCA (C.A.S.E. Nice)
13 - Bouches du Rhône: Mayron BAUDINO (Amis Boulistes - Sénas) - Damien GARCIA (Amis Saint Julien - Marseille) - Ludovic SANTIAGO (Boule Diplomate - Saint Victoret)
83 - Var: Tom PELLEGRINI (Escolo de Cocho de Rians) - Lucas REYES (ASJB Pas de Fayence) - Mathieu TROPINI (Lei Renaïres Le Lavandou)
84 - Vaucluse: Fabyan DANTIN - Mathis GOUDET - Nelson VIGNE (Les Pétangueules Orange)

Junior (2+6) :
- Christophe MANCINI - Baptiste MARCHIONI - Vincenzo VACCA (C.A.S.E. - Nice - CD06)
- Tom ALEMAN - Lucas BALDUINI - François LIVERIS (Boule Saint Michel - Plan de Cuques - CD13)
04 - Alpes de Haute Provence: Yohan FAURE (Boule Bleue de l'Ubaye) - Maxime JUCHS (Villeneuve Boules) - Anthony PILUDU (La Boule Manosquine)
05 - Hautes Alpes: Nicolas BREMOND - Serge LEROY (Les Pétanqueurs du Sapet - La Bâtie Neuve) - Julie MASSOT (Pétanque Embrunaise)
06 - Alpes Maritimes: Jimmy DUBOIS - Marlon LAFLEUR - Allan RIVALLAND (Pétanque Antiboise)
13 - Bouches du Rhône: Gino DESLYS (Boule de Vitrolles) - Bryan FAKAME (Boule de l'Elysée - Salon) - Enzo PAOLUCCI (Boule des Arcades - Gémenos)
83 - Var: Jacques DUBOIS - Mickaël LACROIX (A.B.C. Draguignan) - François GOMEZ (La Boule Bandolaise)
84 - Vaucluse: David LOMBARD (Boule Atomique Orange) - Quentin POUZET (Les Pétangueules Orange) - Enzo RUSCELLI (B.F.F. Bédarrides)

[22] LIGUE RHÔNE-ALPES :

Minime (8) :
Champions: Jordan BONNAURE - Emma TALAGRAND (Joyeux Pétanqueurs Vanséens) - Antonin JARJAT (Pétanque les 2 Chênes - CD07)
Vice-Champions: Romain DEMOLIS (P.C. Rochettois) - Leny EMPEREUR - Mathéo EMPEREUR (Amicale Boules Boraine - CD73)
1/2 finalistes: Rayan MERCIER - Warren MERCIER - Enzo RAMALHO (Pétanque Romanaise - CD26)
1/2 finalistes: Noa GOULARD - Léo LASTELLA - Alessio MASSIMO (Pétanque Club de Seyssins - CD38)
- Kilyan AMIRAULT - Lorenzo VEGLIONE (A.S.P. Vaulx Village) - Ryan BUCHE (Pétanque des Canuts - CD69)
- Léo DELAYE - Melvin PEILLER - Killian POMET (Pétanque des Petits Brotteaux - CD69)
- Maxime DRAGON - Maxence FERREL - Yanis KADMAR (Joyeux Pétanqueurs Livronnais - CD26)
- Romain MILLION - Clement SOCQUET (Sallanches Pétanque - CD74)

Cadet (8) :
Champions: Maïk KANNENBERG - Tristan MEJEAN - Kévin QUEIROS (Joyeuse Pétanque de Privas - CD07)
Vice-Champions: Etienne GIOVALE-MERLO - Ethan GUERDENER - Natthan MARTINEZ (Petite Boule de Gières - CD38)
1/2 finalistes: Thomas COMBIER (Calade Pétanque) - Raphaël HAOND (Pétanque du Goret Grigny) - Tedy ULMANN (Club Pétanque Neuvillois - CD69)
1/2 finalistes: Dorian DUMONT - Yoann JACOB - Florian LACONDEMINE (Calade Pétanque - CD69)
- Nicolas BONAMY - Hugo LAURENT (Pétanque Amicale de Beauregard) - Valentin MARCOUX (Pétanquette Saint Bonnet - CD42)
- Loïc CARLE - Noémie CARLE - Benjamin SOLER (Pétanque Chazelloise - CD42)
- Hugo BIROLINI - Clément PERZ - Matthieu RINGUET (Pétanque Ban Thévenin Maximieux - CD01)
- Thomas BONNER - Mattéo MASSIMO - Joseph MORTES (Pétanque Club de Seyssins - CD38)

Junior (8) :
Champions: Alexandre CUBIER - Jordan LARUE - Damien MURE (Pétanque Chazelloise - CD42)
Vice-Champions: Clément BOUSQUET (Club Pétanque Bron Teraillon) - Robin EMERY - Joseph MOLINAS (Pétanque des Canuts - CD69)
1/2 finalistes: Bastien CHABRIERE-NAVARRO - Yoann SANTORO - Kenzo WISS (Pétanque Grignanaise - CD26)
1/2 finalistes: Nicolas BONNER - Bryan HOURS - Jordan LYONNE (Pétanque Saint Romanaise - CD38)
- Théo COSTET (Pétanque Cheminote Portoise) - Bastien CHARREYRON - Marine PIQUEREZ (Pétanque de Valensolles - CD26)
- Antoine PELARDY (Pétanque Amicale Beauregard) - Enzo PEYROT - Hugo SAGUETON (Pétanque Audacieuse du Mas Fy - CD42)
- Loïc CHENAL - Maxime GRIMAUD - Jérôme MEARY (Petite Boule de Gières - CD38)
- Thibault BOLZE (Boule de la Claysse) - Laurie LEYVASTRE - Astrid RIFFARD (Passion Pétanque Vesseaux - CD07)

[23] DROM :

Minime :
974 - Réunion: Yan-Hadji BARRET (A.S.P. Leconte de Lisle) - Leny MADELEINE (Amitié Club Pétanque de l'Est - Saint André) - Jean-Frédérick ROBIÉRE (A.B. des 3 Chemins)

Cadet (3):
971 - Guadeloupe: Alexis BOUDHOU (L'Espoir de Châteaubrun) - Wendy CAROUPANAPOULLE (P.C. de Petit Canal) - Giovany MOTY (A.S.C. de Letaye)
972 - Martinique: Nicolas ARNAUD - Kévin ETIENNE (A.B.P. Bouillonnais) - Sulyvan LAPOSTE (C.B. Pelletier)
974 - Réunion: Thomas-Romain APOSTIN (A.B. des 3 Chemins) - Jonathan CHAPELIN - Dimity ESTHER (A.J. Bouliste du Sud)

Junior :
974 - Réunion: Arnaud RICQUEBOURG - Yoan RIVIERE - Damien ROBERT (Amitié Club Pétanque de l'Est - Saint André)


*ACCUEIL*

[ DoubletteMixte - DoubletteFeminin - TripletteSenior - TeteateteSenior - DoubletteSenior - TripletteJeunes - TriplettePromotions - TripletteFeminines - TripletteVeterans - TripletteJeuprovencal - DoubletteJeuprovencal - TeteateteFeminin


Comment ajouter une équipe dans cette page ?


          338 utilisateur(s) en ligne plus...
:: LA PETANQUE EN IMAGES
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !