Page: TripletteJeunes - Dernier changement: 7/8/2017 par regis84

Championnat de France triplettes jeunes 2017

Champions de France 2016 :

Minime: Jessy BELAVAL - Diego IVANOVITCH - Dawson MENCARELLI (Toulouse Pétanque Olympique - CD31)

Cadet: Axel BELLOY (P.C. Pont Sainte Maxence) - Yanice HROU (Compiègne P.C.) - Enzo LAVILLE (P.C. Cantilien - CD60)

Junior: Delson BOULANGER - Thibault ESCOLANO - Thomas GODARD (Pétanque Montpezataise - CD82)

Vice-champions de France 2016:

Minime: Julien CARTAYRADE - Gauthier LAVABRE - Nathan MOULIERES (Pétanque Joyeuse - Millau - Midi-Pyrénées - CD12)

Cadet: Mathéo FERNANDEZ - Romain GUERBERT - Nicolas VACCA (C.A.S.E. Nice - CD06)

Junior: Jason NICOL - Sam Elan NICOL - Léna RICHARD (Pétanque Ignacienne - Plouigneau - CD29)


Qualifiés par Ligue & Comité

[01] LIGUE ALSACE :

Minime (2) :
Champions: Ethan FERBER - Ewen FERBER - Alexis MULLER (P.C. Kaltenhouse - CD67)
Vice-Champions: Rayan ERBS - Adel MEZIRI VOLKMANN (P.C. Kronenbourg - CD67)

Cadet (2) :
Champions: Christophe CROS-FABRE (P.C. La Wantzenau) - Mathieu OLEART (A.P. Holtzheim) - Dylan SARRAZIN (P.C. Saverne*La Licorne - CD67)
Vice-Champions: Loïck BELLER (ASPTT Strasbourg) - Loic SCHNOERING (P.C. Gambsheim) - Loïc STIEVENART (Boule Hattenoise - CD67)

Junior (2):
Champions: Valentin DELFOSSE (P.C. Kronenbourg) - Hugo JOST (P.C. Dinsheim) - Océane JOURDAN-BELOUIN (C.B. Strasbourgeois - CD67)
Vice-Champions: Kevin GAUTHIER (P.C. Vignoble d'Epfig) - Dario LOEFFLER (P.C. Kaltenhouse) - Julien VIVIEN-RAGUE (C.B. Strasbourgeois - CD67)

[02] LIGUE AQUITAINE :

Minime (6+1) :
Champions: Lucka CLAVERIE - Nicolas POUSSET - Alexy PREVOT (Lavardac Avenir Pétanque - CD47)
Vice-Champions: Maël AGUADO (C.B. Hagetmau) - Jean-Philippe JIMENEZ (C.B. Bas Mimizan) - Théo LEHMANN (C.B. Aire sur Adour - CD40)
1/2 finalistes: Benjamin DUVIGNAU - Ronan GUEGUEN - Luis PALLARO (C.B. Bas Mimizan - CD40)
1/2 finalistes: Lucas BAUTRAIT - Keyron DESSALLES (C.M.O. Bassenns) - Enzo MULA (C.A.P. Ayguesmortes Pétanque - CD33)
- Samuel BISBAU ROBIN (A.S. Soustons) - Mathieu DEGOS - Noah WEISS (Pétanque Meilhan - CD40)
- Kylian HOSTEIN - Candido LAFARGUE - Illian RENARD (Bleuets Bon Encontrais - CD47)
40 - Landes : Chayton CHANTEAU (La Pétanque de Meilhan) - Dimitri DINCLAUX - Thomas LARREYRE (C.B. Cassen)

Cadet (6+1) :
Champions: Léo BOUTY (La Pétanque Sarladaise) - Marceau GASSIES (La Petite Boule de Naillac) - Steven LIEBALLE (C.B. Saint Léon - CD24)
Vice-Champions: Mathys DA CRUZ - Allan DUFOURNI - Mathys FOULQUIER (Esplanade Marmande - CD47)
1/2 finalistes: Kélian IPARRAGUIRRE (C.B. Bas Mimizan) - Jonathan MOREIRA (A.S. Soustons) - David SALA (ASPTT Dax - CD40)
1/2 finalistes: Nelson LEFFLER - Richard Ferry PONTURLAS - Peicy ZIGLER (Pétanque Alsace Lorraine Pau - CD64)
- Etienne BUGNET (La Petite Boule de Naillac) - Antonin GARCIA (La Pétanque Sarladaise)- Kevin VERROUIL (P.C. Poudrerie Bergerac - CD24)
- Tom BENQUET - Yohan DESA (Pétanque Pasteur Pau) - Léa NORGEUX (Association Billeroise Boules - CD64)
40 - Landes : Hugo BOUCHOT (C.B. BAS Mimizan) - Clément LACROUTS (Mées Pétanque) - Baptiste LART (C.B. Hagetmau)

Junior (6+1) :
Champions: Enzo HAUTESSERRE - Yannick LIPPI - Grégory TASSERIT (Esplanade Marmande - CD47)
Vice-Champions: Josélito BRUN - Donovan LAMBERGER (Hossegor Pétanque) - Stevy LAFONT (C.B. Montgaillard - CD40)
1/2 finalistes: Yoni GRENIER (C.B. Ygos) - Guillaume LART (C.B. Hagetmau) - Lucas SANTAMARIA (CB. Amou - CD40)
1/2 finalistes: Jordan AROSTEGUY - Lucas MARINHO (Pétanque ABC Mourenx) - ALEXIA PINTO (La Boule Garlinoise - CD64)
- Quentin BOUCHER (P.C. Montaceix) - Dylan CHORT (La Petite Boule de Naillac) - Steven ZAUZERE (C.B. Saint Léon - CD24)
- Joris BACABARA - Noémie SPAES (Pétanque ABC Mourenx) - Fabien SUBERBIELLE (Le Cochonnet Bironnais - CD64)
40 - Landes : Angel FLORES CAMPOS - Angel FLORES CAMPOS (Manouches Gadge) - Smaël PHILIPOT (C.B. Ygos)

[03] LIGUE AUVERGNE :

Minimes (1+4) :
Champions: Julien AUBERT - Hugo PEYROCHE-BUTILLON - Mahé PEYROCHE-BUTILLON (Retournac Pétanque - CD43)
03 - Allier: Yannis BERTIN - Enzo CHEVALIER - Lucas MOREAU (La Pétanque Ménulphienne)
15 - Cantal: Benjamin CHARREIRE - Tristan LOUBEYRE - Théo ROUSSEL (Pétanque Haute Auvergne)
43 - Haute Loire: Antoine ASTRUC - Axel GIRE (Saint Germain Laprade) - Yanis TRENIER (Lantriac)
63 - Puy de Dôme: Albin FERRIER-COTTE - Matthieu MURE - Kilian ROCHE (Pétanque de Limarie)

Cadets (1+4) :
Champions: Jimmy GOUTAUDIER - Dylan IMBERT - Rémi VENIANT (Le Cochonnet Bressolois - CD03)
03 - Allier: Quentin HERNANDEZ - Jeson LIRONY - Sony LIRONY (La Pétanque Saint Germanoise)
15 - Cantal: Jonathan FICHE - Noa MARIN - Elodie PRAX (Pétanque Naucelloise)
43 - Haute Loire: Corentin GANIVET (Sainte Sigolène) - Brice GINHAC (Paulhaguet) - Florian VERDIER (Le Puy Pétanque)
63 - Puy de Dôme: Thomas BATISSARD (Pétanque Bagnolaise) - Eddy DOMINGUEZ (Le Cochonnet Mitrodaire) - Dylan MAUGUE (Pétanque de Veyre Monton)

Juniors (1+4) :
Champions: Anthony LAURENT - Thibault LAURENT (Pétanque San Germanoise - CD03)
03 - Allier: Adrien LALLEMAND (Magnet Pétanque) - Reno MARION (Brout Vernet Pétanque) - Anthony MOULIN (La Pétanque Saint Germanoise)
15 - Cantal: Maxime BESSEYRE - Arnaud FLORAT - Lucas PIRET (Pétanque du Pays Gentiane)
43 - Haute Loire: Dorian ALLARY (Paulhaguet) - Yann PERBET (Espaly) - Matéo RIFFARD (Le Puy Pétanque)
63 - Puy de Dôme: Théo BEAUNE - Louis DAMAS (Pétanque du Lambron) - Marvin PAPON (Pétanque Arlancoise)

[04] LIGUE BOURGOGNE :

Minime (4) :
Champions: Johan COUBRICHE (Avenir de Paron) - Reda ROIGNAU - Enzo SOUALMI (U.S.C. Cheminots de Sens - CD89)
Vice-Champions: Yanis GATEAU - Leny MILEI (A.P. Autun) - Thomas PETIT (Pétanque de Charnay - CD71)
1/2 finalistes: Taylor BOGER (A.S.P. Chaulgnes) - Manson MONTABRU - Wesley ORTICA (Pétanque Pouguoise - CD58)
1/2 finalistes: Maxence LAMBERT (Pétanque de Mestres) - Louis GOUILLOUX - Benjamin RICHARD (A.P. Toulon sur Arroux - CD71)

Cadet (4) :
Champions: Eddy GRELET - Stessy GRELET (A.S.P. Chaulgnes) - Dimitri HEIL (Amognes Pétanque - CD58)
Vice-Champions: Jordan SATORY (D.P. Louhannaise) - Axel COULON - Quentin TOUILLET (A.P. de Marnay - CD71)
1/2 finalistes: Valentin DA COSTA (Stade de Sens) - Rayan KREIT - Mattéo MAQUILON (A.S. Sénan Pétanque - CD89)
1/2 finalistes: Dylan BUSSY (Stade de Sens) - Jimmy POTIER - Nathan ROGUET (A.S. Sénan Pétanque - CD89)

Junior (4) :
Champions: Tony BLATNIK - Enzo BRANCATO (A.P. Autun) - Theo MORANDET (A.P. de Marnay - CD71)
Vice-Champions: Enzo GUYOT - Thomas L'EXCELLENT - Enzo VIGNERON (Pétanque La Violette - CD21)
1/2 finalistes: Tom CRETE (Carreau de Marsannay) - Florian GALLOT - Curley GERBIER (Fenay Club Pétanque - CD21)
1/2 finalistes: Anthony MICHARD (Pétillante Pétanque Pouguoise) - Mathilde MULLER - Alex VIGNERON (Amognes Pétanque - CD58)

[05] LIGUE BRETAGNE :

Minime (2+2):
Champions: Mathis GOURLAY (P.C. Trémevenois)- Mathéo JONCOUR (Pétanque des Vire Court Plomelin) - Vincent LE GALLIC (Pétanque Genêts d'Or Bannalec - CD29)
Vice-Champions: Lucas LADAN - Damien MENEZ (Pétanque Plabennec) - Sam Elan NICOL (Pétanque Ignacienne Plouigneau - CD29)
22 - Côtes d'Armor : Mathieu FRIGARA - Joana GILBERT - Jérémy RELO (A.S. Trégueux Pétanque)
29 - Finistère : Elvyn NICOLAS - Ewen POULARD - Hilario SALOU (Boule Sportive Ploudanieloise)

Cadet (2+2) :
Champions: Noah LABBE - Angello LE BOULC'H - Tanguy UGUEN (Pétanque Lamballaise - CD22)
Vice-Champions: Bastien HYVON - Kylian LANDREAU (A.S. Trégueux Pétanque) - Kylian JEANGEORGES (A.S. Pétanque Pleudihen - CD22)
22 - Côtes d'Armor : Arthue LEVEQUE (P.C. de la Baie - Iffiniac) - Anthony RELO - Lucas RELO (A.S. Trégueux Pétanque)
29 - Finistère : Nolan LE RU - Mathieu MARCHAND (Le Faou/Hanvec P.C.) - Mathias MER (Kerhorre Pétanque)

Junior (2+3) :
Champions: Hugo LE BONNIEC - Enzo MAZZUCCONI (Corsaire Pétanque C.J.F. Saint Malo) - Jean MERRIEN (Les Boules Noyalaises - CD35)
Vice-Champions: Melly JACQUEL - Bryan LANDREAU (A.S. Trégueux Pétanque) - Jonathan PINEL (P.C. Plourivo - CD22)
22 - Côtes d'Armor : Steven COUNY - Oriane RELO (A.S. Trégueux Pétanque) - Théo LELAMER (P.C. de la Baie - Iffiniac)
29 - Finistère (2):
Champions: Mathieu DIRAISON (Pétanque Combritoise) - Bastien MAZE (Boule Sportive Ploudanieloise) - Enzo PRIGENT (P.C. Clédérois)
Vice-Champions: Mathieu DIRAISON (Pétanque Combritoise) - B.S. Ploudanieloise) - Enzo PRIGENT (P.C. Cléderois)

[06] LIGUE CENTRE :

Minime (4) :
Champions: Matéo CHAUVIN (A.S.L. Amboise) - Evan HUCLIN (A.S. Montlouis Pétanque) - Noé ROCHET AUVILLAIN (U.S. Chambray Pétanque - CD37)
Vice-Champions: Diego DE MACEDO - Louis LEBON-ROELAS - Maxime LERAY (U.S. Fay aux Loges Pétanque - CD45)
1/2 finalistes: Mathis BEAUSSIER - Ilan ROQUAIN - Sam ROQUAIN (U.P. Argonnaise - CD45)
1/2 finalistes: Louis DEVINEAU (U.S. Saint Maur Pétanque) - Lauryanne HIBERT (Stars Pétanque Castelroussine) - Léa LECHEVALLIER (Pétanque Blancoise - CD36)

Cadet (4) :
Champions: Julien MENDES (Pétanque Bruéroise) - Evan RIEGEL - Audry WOLFF (Boules Amical Club Bourges - CD18)
Vice-Champions: Alexis MESMIN - Esteban ROBIN (Chouzy sur Cisse) - Athanase RAIMBOURG - Romorantin - CD41)
1/2 finalistes: Ritari COUSSANTIER - Quentin COUSSANTIER (A.P. Ardentes) - Antoine GUILLEUX (Boule d'Or Issoudun - CD36)
1/2 finalistes: Steven BARRAUD (A.S. Montlouis Pétanque) - Cassandra DEGENNES (U.S. Joué Pétanque) - Leelou JULIENNE (Le Carreau du Lathan - CD37)

Junior (4) :
Champions: Thomas ABADIA - Gaëtan MARLAT - Steevy POP (Illiers Combray Pétanque - CD28)
Vice-Champions: Lucas BOISSON - Mathieu HEUSICOM - Donovan MOURTIER (Bois d'Hyères Vierzon - CD18)
1/2 finalistes: Antoine AUCHERE (Pétanque Blancafortaise) - Guillaume VATAN (Pétanque de Nohant En Gout) - Théo VENGEON (Boule Meillantaise - CD18)
1/2 finalistes: Tristan DARGENT (Gièvres) - Sylvain FRANCISCO - Nathan MAUDINET (La Motte Beuvron Pétanque - CD41)

[07] LIGUE CHAMPAGNE-ARDENNE :

Minime : Baptiste ANCIAUX - Sohane RENAUD-GERARDOT (La Fanny Revinoise) - Teddy CARTIAUX (Manchester Pétanque - CD08)

Cadet : Téo FRANCOIS - Gaëtan HUTPIN - Léandre LADRANGE (Club Bouliste du Briennois - CD10)

Junior : ENZO GONCALVEZ - Lucas HASSAIM - Romain KARTNER (Manchester Pétanque - CD08)

[08] LIGUE CORSE :

Minime : Florian PIGLIONI - Nathan PIGLIONI (La Boule de Furiani) - Melissa TARTAROLI (La Boule Niulinca - CD2B)

Cadet : Alex LIZE - Pierre-Antoine MALET - Alexandre PISCHEDDA (La Boule du Stade - CD2A)

Junior : Théo PATAILLE - Nicolas SATTI - Alexandre SILVANI (La Boule du Stade - CD2A)

[09] LIGUE FRANCHE COMTE :

Minime (1+3) :
- Nathan BOUVERET - Mathéo COTE - Robin PIARD (La Pétanque Moirantine - CD39)
25 - Doubs: Léa BRETON (Beure Pétanque Club) - Kim GLASSON (Pétanque Club Le Russey) - Antoine STEHLY (Amicale Bouliste Saône)
39 - Jura : Evan DELIOT - Charles GALLOT - Ewan VION (Amicale Pétanque Champvans)
70 - Haute Saône: Florent BUISSON-DARGENT - Kathlyn HERMELINE-PRIGIONE - Tifany LUCOT (Gray la Ville Pétanque)

Cadet (1+3) :
- Davy ETIGNARD - Quentin JARJAT - Alexis PAPIN (La Pétanque Moirantine - CD39)
25 - Doubs: Rémi BOURNEZ (Pétanque les Fins) - Lucas BULLIARD (Pétanque Club Le Russey) - Mathis FUMEZ (Pétanque Franc Comtoise)
39 - Jura : Hamza BAYRAM - Thibault GRILLOT - Nathan NICOD (Amicale Pétanque Champvans)
70 - Haute Saône: Alexis FAIVRE - Benjamin LEVEQUE - Lucas MONNIER (Pétanque Gyloise)

Junior (1+3) :
- Gino KOHLER (La Boule Campagnarde) - Benjamin MARSOT - Mathieu PESELLI (La Pétanque Gyloise - CD70)
25 - Doubs : Quentin GERDY - Arnaud KOELLER - Lilian MONNIER (Beure Pétanque Club)
39 - Jura : Lucas DECOUTEIX - Yohan PICHERY (Amicale Boule Jurasienne) - Jordan VILLET (Le Carreau Champagnolais)
70 - Haute Saône: Teddy LAGIRARDE (U.S. Vesoul Pétanque) - Léo MORISOT (Pétanque des Rèpes) - Yohann ORRIOLS (Boules Sceycolais)

[10] LIGUE HAUTS de FRANCE :

Minime (1+2) :
Champions: Bruno BLAMPAIN (Boulette Landrecienne) - Typhaine KERKHOF - Nolhan SJOBERG (La Bpoule Chapelloise - CD59)
59 - Nord: Marvyn CAUDMONT (Pétanque Bruaysienne) - Mike DECOCK (Sté Anichoise Pétanque) - Alexandre GEAIRAIN (La Pétanque Hautmontoise)
62 - Pas de Calais: Bryan DELASSUS - Tom DOOLAEGHE (Cauchy P.C.) - Geoffrey LEROUGE (A.S.C.P. Avion)

Cadet (1+2) :
Champions: Francois BILOT - Jimmy BRASSART - Jarod OLIVIER (Pétanque Bruaysienne - CD59)
59 - Nord: Thomas HUART - Lucas LEBRUN (La Pétanque Hautmontoise) - Florent NICOLAS (A.S. Aulnoye Pétanque)
62 - Pas de Calais: Théo CROGIEZ - Lucas DEFONTE (Entente Burburaine) - Romain DELASSUS (Cauchy P.C.)

Junior (1+2) :
Champions: Louis JACOB (Armentières Pétanque) - Romain PRUVOT (La Pétanque Anichoise) - Axel SIELLEZ (P.C. Somain - CD59)
59 - Nord: Jordan DEMESTRE (Pétanque Annapoise) - Jonathan DEMESTRE - Alex SCHAENOTZ (P.C. Mons en Baroeul)
62 - Pas de Calais: Jason COQUERELLE (Pétanque Noeuxoise) - Donovan BRICE - Romain DELABROYE (A.S.C.P. Avion)

[11] LIGUE ÎLE de FRANCE :

Minimes (4) :
Champions: Kévin MA - Dawson MICLO - Alexandre PILEWSKI (P.M. Verneuil l'Etang - CD77)
Vice-Champions: Mathias ALBERCA (ABBSaint Maur des Fossés) - Jessy CHAUVIN - Téo WILMUS (A.C.B. de Nogent - CD94)
1/2 finalistes: Andssy HUT - Dosty HUT - Leny HUT (Pétaque Anatole France - CD94)
1/2 finalistes: Davy MA - Océane MARECHAL (P.M. de Verneuil l'Etang - CD77)

Cadets (4) :
Champions: Adrien CAUDRON - Dorian THOMAS - Enzo ZENI (A.C.B. de Nogent - CD94)
Vice-Champions: Alexi GIMENO (P.C. Garennois) - Maxime LUCE (Lou Pitchoun l'Ancien) - Pauline ROULLIER (U.S.M. Malakoff - CD92)
1/2 finalistes: Jules-Enée MANCHON-ROUDON (La Pétanque du Tertre) - Fabio LAMOTTE - Ronan VAYSSETTES (Amicale Bouliste du 13ème - CD75)
1/2 finalistes: Roland CAZANAVE (U.S. Vaux le Penil) - Bryan DAVID (Pétanque Charnicoise) - Guillaume MAILLARD (U.S. Melun Pétanque - CD77)

Juniors (4) :
Champions: Anthony BERTHELEU - Maël MONNIER (B.O. Bonnières) - Giovanni RIBOLI (A.S.C.O. Mesnil le Roi - CD78)
Vice-Champions: Dylan AYAD-ZEDDAM (N.P.S. Pétanque Avronnaise) - Enzo LEDUC (E.S. de Stains) - Alexis LEFEVRE (U.P. Aulnay Sud - CD93)
1/2 finalistes: Vincent ABERKANE (Amicale Bouliste du 13ème) - Chloé LEROYER (S.C.P.O.) - Anthony VANNI (Pétanque Poterne Peupliers - CD75)
1/2 finalistes: Grégory BUFFIERES (P.M. Verneuil l'Etang) - Laurent EVEN - Nicolas THIEBAUT (La Boule Saintoise - CD77)

[12] LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON :

Minime (1+5) :
- Alexandre DERRION - Enzo DUCHAN - Romain GRUMEL (Pétanque Pradéenne - CD66)
11 - Aude: Quentin DEFORGE - Landry GARROUSTE - Hugo PASSEBOSC (Secteur Castelnaudary)
30 - Gard: Lorenzo CASTRO - Matthias MAGNET - José RAYNAL-CASTRO (Boule Passion Nîmoise)
34 - Hérault: Noa MOLINS (Palavas Pétanque) - Jean-Raymond GUTZWILLER - Luka TOUZELET (P.J. Alignan)
48 - Lozère: Mattéo BOUREMEL - Enzo DAVI - Lorenzo DEBARD (La Pétanque Marvejolaise)
66 - Pyrénées Orientales: Estéban ALABERT - Mathis COUPET - Jade GERBE (La Pétanque Pradéenne)

Cadet (1+5) :
- Félicien FELIU (Hugo MONTAHUT (A.B. Mudaison) - Logan PEREZ (Pétanque Mézoise - CD34)
11 - Aude: Léo DESSANDIER - Ryan GANAIME - Jonathan GARCIA (Secteur Capendu)
30 - Gard: Quentin BENITO - Matéo CORTES - Johan STIMBACH (Boule De Feu Manduel)
34 - Hérault: Flavien DE FERROUIL - Quentin DE FERROUIL - Alexandre KEMPF (Pétanque Magalassienne)
48 - Lozère: Romain BRUNEL - Armand CORNUT - Noé SALSON (La Pétanque Saint Albanaise)
66 - Pyrénées Orientales: Damien EGEA - Tristan DERRION - Hugo DE SOUSA (La Pétanque Andréenne)

Junior (1+5) :
- Léo CALMON - Romain FUSTE - Ivan MATIAS (La Boule Salséenne - CD66)
11 - Aude: Lucas NIGUES - Tanguy PRADIES - Ken VILATA (Secteur Sigean)
30 - Gard: Stéphane BARTHE (B.A. Saint Julien les Rosiers) - Denzel DUMAS (Pétanqueurs des Arts) - Jordan SCHOLL (Pôle Pétanque Alès)
34 - Hérault: Benoît MONROS - Rémi RIBAL (P.C. Autignac) - Clément VISTE (J.P. Lespignan)
48 - Lozère: Hugo CHAPTAL - Damien GARCIA - Rufino SANCHEZ (Team Boule ô But Valdo)
66 - Pyrénées Orientales: Florian GIGNEY (A.P. Illoise) - Dylan SANCHEZ (Pétanque Le Soler) - Mathieu VENZAL (Pétanque Port Vendraise)

[13] LIGUE LIMOUSIN :

Minime (2) :
Champions: Simon COMBELONGE (Pétanque Tulliste) - Jérémy FOGEIRO (Pétanque du Cyrano) - Tom LAMOURE (Pétanque Xaintricoise - CD19)
Vice-Champions: Mathys CHARTIER (Limoges Le Sablard) - Killian LORTHOIS (But Rilhacois) - Geoffrey PIQUEPAILLE (Pétanque Club de Château - CD87)

Cadet (2) :
Champions: Hugo COLAS (U.S.A Compreignac) - Thibaut MALLEPEYRE (Arfeuille Saint Yrieix) - Maxence PERONNET (Joyeuse Pétanque d'Isle - CD87)
Vice-Champions: Hanson BAUER - Paul MARTIN - Alan PRUDHOMME (ASPTT Brive Pétanque - CD19)

Junior (2) :
Champions: Jeremy BELLONI (Carreau Tulliste) - Ismaël CHAMBOT (Pétanque du Pays de Brive) - Donovan ORIE (Pétanque du Cyrano - CD19)
Vice-Champions: Mayron LAGRENEE (Pétanque du Pays de Brive) - Florian LEYRAT - Alexis RATEAU (Pétanque Xaintricoise - CD19)

[14] LIGUE LORRAINE :

Minime (2+3) :
Champions: Christopher GANGLOFF - Dorian REBICHON (Baccarat Pétanque) - Hugo LALLEMAND (Le Gari de Lunéville - CD54)
Vice-Champions: Florian BOUTON (La Morhangeoise) - Arthur MARQUES (Dieuze) - Lisea STIRNAT (Pétanque Chapelle de Hombourg - CD57)
54 - Meurthe et Moselle: Antoine BLAISE - Alexis MICHEL - Nolann PLY-ZANELLI (Jarny Pétanque)
57 - Moselle: Loris BRUGNOLA - Jessim FEDIKHI - Lyam SANA (Farebersviller Siciliens)
88 - Vosges: Romain MIATTA (A.S. Geradmer Pétanque) - Mathéo RUYER - Liam SCHWAB (La Boule Michelloise)

Cadet (2+3) :
Champions: David FUNFSCHILLING (Boulistes de Woustviller) - Noah LAURENT (La Boule Thédingeoise) - Ryan PAIX (Créange Pétanque - CD57)
Vice-Champions: Lucas GREMESE - Rémy GREMESE (Amneville Galaxie) - Thomas ROMANJUK (Metz Sablon - CD57)
54 - Meurthe et Moselle: Yoni ADAM (A.N.P. Nancy) - Marie CASALE - Fiona DUCHATEAU (Neuves Maisons Pétanque)
57 - Moselle: Yoann KADOUM - Mathéo SCHUCK - Corentin SOWA (P.C. Jeanne d'Arc - Saint Avold)
88 - Vosges: Mathéo LAURAIN (La Pétanque Raonnaise) - Maëlle PIQUARD - Dorian ROYER (La Pétanque Rambuvetaise)

Junior (2+3) :
Champions: Bryan MAINZ (Algrange) - Florian MARTINEZ - Manuel NEYER (Metz Ronde Pétanque - CD57)
Vice-Champions: Morgan FRANCESCONI - Mikail KENADID - Jordan PLANTEGENET (La Pétanque Erizienne - CD55)
54 - Meurthe et Moselle: Mehdi BELLAL Saulnes Pétanque) - Joe CASALE - Evan MASSON (Neuves Maisons Pétanque)
57 - Moselle: Maxime BENHAMOU - Florian STERN (Créhange Pétanque) - Léa BOURGUIGNON (Woippy Pétanque)
88 - Vosges: Evan CHASSARD (La Pétanque Stéphanoise) - Max DUBOIS (Dynaboule Chantraise) - Léo LAGUNA (La Pétanque Raonnaise)

[15] LIGUE MIDI-PYRENEES :

Minime (8+2) :
Champions: Tom CHAUBET - Titouan MARTINEZ - Baptiste PERREU (Le Cochonnet Aventésien - CD09)
Vice-Champions: Dan ADOLPHE - Israël ADOLPHE - Logan DOERR (Tarbes Courte Boule - CD65)
1/2 finalistes: Rocco BATTISTA - Kilian PECILE - Kinsley RICHARD (La Pétanque Montpezataise - CD82)
1/2 finalistes: Cymon MAZEYRIE - Maysone SEKULA - Noam SEKULA (Tauriac Pétanque CD46)
1/4 de finalistes: Marlon BRESSON - Julien ROUGE - Hugo THOMANN (La Pétanque Moissagaise - CD82)
1/4 de finalistes: Malone LAILLER - Axel SOURSOU (Autoire Pétanque) - Bastien SIMON-VIGUIAUD (La Pétanque Figeacoise - CD46)
1/4 de finalistes: Romane BERNAT - Maël FRUITIER (E.P. Saint Affricaine) - Clément NESPOULOUS (P.B. Pas Saint Sérnin - CD12)
1/4 de finalistes: Lorenzo GASC - Kylian FAUREL - Michel SANTIAGO (A.B. Saint Alban - CD31)
12 - Aveyron : Noah BRETON - Maxime CARTAYRADE - Nathan PETIT (La Pétanque Joyeuse de Millau)
31 - Haute-Garonne : Malaury BERBIGUIER (Pétanque Nogaretoise) - Alexi CHRISTOL (Boule Auriacaise) - Enzo MICHOT (Boule Caramanaise)

Cadet (8) :
Champions: Florian AZEMA - Guerlain CASTAGNE - Adrien DELAHAYE (A.B. Saint Alban - CD31)
Vice-Champions: Jessy BELAVAL - Diego IVANOVITCH - Dawson MENCARELLI (Toulouse Pétanque Olympique - CD31)
1/2 finalistes: Cyril CADILHAC - Hugo GROSS - Michel PHILIPOT (A.B. Saint Alban - CD31)
1/2 finalistes: Benjy GIMENEZ - Enzo HUG - Enzo MONTES (S.P. Mazères Cassagne - CD31)
1/4 de finalistes: Matt FAYARD - Kevin PHILIPOT (Pétanque du Grand Rond Saint Sulpice) - Theo HERGERT (Pétanque de la Gare Saint Sulpice) - (Pétanque de La Gare Brassac - CD81)
1/4 de finalistes: Mickaël COUNAGO - Esteban GINESTET - Maëva RICHARD (La Pétanque Montpezataise - CD82)
1/4 de finalistes: Florent GENIES (La Boule d'Or Gaillac) - Doran MARTIN - Vincent ROCHAS (Pétanque du Grand Rond Saint Sulpice - CD81)
1/4 de finalistes: Lorys ALLANOT - Myke ARENAS - Bimbo GIMENEZ (Isle Jourdain Pétanque - CD32)

Junior (8+1) :
Champions: Kenzo FAUREL - Alessandro SCHMITT (Boules Raphaël Parc) - Maeva TARTAROLI (Toulouse Pétanque Olympique - CD31)
Vice-Champions: Tony BARA - Jessy KIELAU (Pétanque Bastidienne) - Clément LAFARGUE (Pétanque Moissagaise - CD82)
1/2 finalistes: Valentin BENONI - Lewis LIMBERGER - Thomas SCHOPP (La Pétanque Montpezataise - CD82)
1/2 finalistes: Tony ESCUDERO - Jordan MINOVES (S.P. Pointis) - Dorian SAUX (Les Pétanqueurs Landorthais - CD31)
1/4 de finalistes: Dorian BOUTONNET - Kévin LARROQUE (Fanny Pétanq'Club Saint Juéry) - Axel DAHMANI (Pétanque Graulhetoise - CD81)
1/4 de finalistes: Lucas FOULHAC - Mayron GORAND - Richie STEIMBACH (Cahors Sport Pétanque - CD46)
1/4 de finalistes: Paul CLERMONT MAUREL - Yoann FINES - Nathan SAINT MARTIN (Saint André Pétanque - CD32)
1/4 de finalistes: Morgane DAVID - Adrien THULAU (Pétanque Roquettoise) - Jonathan ROCA (Pins Justaret Village - CD31)
82 - Tarn & Garonne: Thibault ESCOLANO - Thomas GODARD - Vincent MICHELET (Pétanque Montpezataise)

[16] LIGUE BASSE NORMANDIE :

Minime (0+3) :
14 - Calvados: Chris BRULETTI (Bayeux) - Anthony DELASALLE (E.S. Cormelles) - Diégo LELARGE (Pont d'Ouilly)
50 - Manche : Guewen CHANTREUX - Noah VALLEE (A.B. Saint Loise) - Simon JAVALET (Osteville Hague Sports)
61 - Orne: Niki AUFFRAY - Clément ROMBAULT (Pétanque Saint Germain de Corbeis) - David JARDIN (La Pétanque Bagnolaise)

Cadet (0+3) :
14 - Calvados: Quentin LAMY (Pont d'Ouilly) - Emeric LEBAS - Lucas MURAND (E.S. Cormelles)
50 - Manche : Mathias HARASSE (Roncey Pétanque) - Lucas LEPLANQUAIS (P.L. Octeville) - Lennie VIVIER (Pétanque Avranchinaise)
61 - Orne: Maxence DEVERRE (Pétanque Alençonnaise) - Romain GIROULT (Pétanque Saint Germain de Corbeis) - Kenzo JARDIN (La Pétanque Bagnolaise)

Junior (0+3) :
14 - Calvados: Téo Balliére (Pont d'Ouilly) - Lucien GRARD (Gouvix) - Samuel LAMARE (Livarot)
50 - Manche : Axel BLIAUT - Dylan GODARD - Rudy GODARD (La Triplette d'Agneaux)
61 - Orne: Mickaël BEAUGER - Tanguy SURCIN (La Boule Théiloise) - Guillaume DEZIERE ( (Pétanque Alençonnaise)

[17] LIGUE HAUTE NORMANDIE :

Minime (2) :
Champions: Elouan GAILLARD - Yanis GILBERT (C.S.G. section Pétanque) - Tom LANDRIEU (B.P. saint Pierre lès Elbeuf - CD76)
Vice-Champions: Enzo CAUDRON - Chloe FREVILLE (E.S. Aumale) - Mathis LE BRAS (G.C.O. Bihorel - CD76)

Cadet (2) :
Champions: Alban GAVELLE (Rouen Sapins) - Lorenzo MEILLORET - Lucas NOLENT (C.S.G. section Pétanque - CD76)
Vice-Champions: Quentin BERTHELOOT - Solène BESNARDEAU - Jason CRAQUELIN (C.B. Granvillais - CD76)

Junior (2) :
Champions: Guillaume DEPERROIS - Aurélien SURMULET (Club Sainte Lucie) - Gauthier SAUSSAYE (Pétanque Neufchâteloise - CD76)
Vice-Champions: Clément ANGOT (La Boule Conchoise) - Fabien BAUFRE - Corantin LECRIOUX (Pétanque Gaillon Aubevoye - CD27)

[18] LIGUE PAYS de LOIRE :

Minime (1+5) :
Champions: Mathys BEATRIX - Matthéo JODELAIS - Pavel RENOU (Roèze/La Suze Pétanque Val de Sarthe - CD72)
44 - Loire Atlantique: Lucas GATTEPAILLE - Evann PELLERIN - Sarah TALBOURDEL (Pétanque Club Pontchâtelain - Pontchâteau)
49 - Maine et Loire: Bryan COMMERE - Moïse FOURMANN - Jefferson THEARD (S.P.C. Bouille Bel Air)
53 - Mayenne: Grégory CHRETIEN (Laval Pétanque) - Matéo HELBERT (ASPTT Laval) - Erwan MARTIN (Pétanque Mayennaise)
72 - Sarthe: Brice LECLOU (Mayet Vigilante Pétanque) - Nathan LEROY (V.S. La Ferté Bernard Pétanque) - Titouan PINCON-ASSEZ (Val de Loir Pétanque)
85 - Vendée: Gabriel BERLAND (A.B. Doixeraine) - Alex BOISSONNOT (Pétanque Chaumoise) - Enzo TUCCONI (Pétanque Ornaysienne)

Cadet (1+5) :
Champions: Matéo COMPERE (U.S.J.A. Pétanque Carquefou) - Dylan LAGANE (Pétanque Sud Retz) - Alexis POULARD (Joyeuse Pétanque de Pornic - CD44)
44 - Loire Atlantique: Alexis BERTHO - Mathis MAUZAIZE - Samuel RETIERE (Saint Nazaire Pétanque)
49 - Maine et Loire: Yannis CLEMENT - Mattéo TRIOLET (Chemilé Pétanque) - Théo GIRARD (P.C. Paul Biel Longue)
53 - Mayenne: Flavien SAUVAGE - Paul HAUTIER - Mathéo PERRIN (Gorron Pétanque)
72 - Sarthe: Quentin DEZECOT (C.O. Château de Loir Pétanque) - Jacques DUVILLE - Daniel HELFRIECH (Val de Loir Pétanque)
85 - Vendée: Nathan MITARD (Pétanque Mouilleronnaise) - Thibaut LEBOURG - Mathys RONCIERE (Pétanque Sablaise)

Junior (1+5) :
- Florian DUPONT - Sulyvan MOUTAULT (La Pétanque Sabolienne) - Christopher RATTIER (Club Rocher Le Mans - CD72)
44 - Loire Atlantique: Steven BOULLERY - Valentin LEMAITRE - Lisa RETIERE (Saint Nazaire Pétanque )
49 - Maine et Loire: Kévin CHAPPUY - Samuel MALLET - Erwan YVON (Fanny Club Villedieu)
53 - Mayenne: Etienne HERAULT - Kenji DELORME (Châtelain Pétanque) - Florian NOUET (Pétanque Entrammaise)
72 - Sarthe: Kenzo MIRAILLE ((V.S. La Ferté Bernard Pétanque) - Valentin PROVOST (C.S.C.M. Le Mans Pétanque) - Giovanni TOUTAIN (Roèze/La Suze Pétanque Val de Sarthe)
85 - Vendée: Maxime CHARRIER (Dompierre Sport Pétanque) - Kilian DEFAYE - Victor LE PAPE (Pétanque Sablaise)

[19] LIGUE PICARDIE :

Minime (2) :
Champions: Kenzo AUGEZ (Dreuil Sport Pétanque) - Anthony CHOLLOUX (Albert Pétanque) - Samuel GIFFARD (B.C. Mers les Bains - CD80)
Vice-Champions: Lorenzo DURR-DIDIER (A.S Pétanque Farnoise) - Enzo THIROUIN - Léa THIROUIN (La Vendéenne de Crouy - CD02)

Cadet (2) :
Champions: Bryan CHAUVIN - Enzo VERBREGUE (La Boule Orignycoise) - Enzo GRANZOTTO (Pétanque Chauny Autreville - CD02)
Vice-Champions: Chloé CREPIN - Jonathan CREPIN - Corentin LEDOUX (E.S.F. Pétanque Formerie - CD60)

Junior (2):
Champions: Lilian CUESTA (Pétanque Folembraysienne) - Nathan DE WILDE (Pétanque Chauny Autreville) - Maxence ROHART (J.P. Lons en Laonnois - CD02)
Vice-Champions: Quentin DRUJON (Pétanque Verberie) - Théo DUHASARD (Pétanque Milly sur Thérain - CD60)

[20] LIGUE POITOU-CHARENTES :

Minime (3) :
Champions: Ryan DECHELOTTE (Angeac Champagne) - Kyllian WENTERSTEIN - Killy WENTERSTEIN (Chassors - CD16)
Vice-Champions: Noam BRISSON - Killian FRANCHINEAU - Valentin TALLET (Pétanque Saint Maixentaise - CD79
3ème place: Mathéo GOVINDIN - Enzo RIBANNEAU - Erwann SCHNEIDER (Mirebeau - CD86)

Cadet (3) :
Champions: Thomas BAREAUD - Mathieu GUERIN - Kilyan JAULARD (P.C. Chatelaillon Plage - CD17
Vice-Champions: Clément BACONNEAU (Pétanque Saint Maixentaise) - Logan LE SEIGLE (Le Carreau Thouarsais) - Florian ROUSSELOT (E.P. Champdeniers - CD79) -
3ème place: Maxence BAUJAULT (A.S. Bressuire Pétanque) - Maxime PAQUET (E.P. Champdeniers) - Dorian ZIEGLER (Pétanque Saint Maixentaise - CD79)

Junior (3) :
Champions: Clement MELLOUIN (Fléac) - Kelian RIBEREAU (P.C. Louzac) - Dylan WENTERSTEIN (Chassors - CD16) -
Vice-Champions: Anthony COCCO (ASPTT Dirac) - Lucas GUINOUARD (Roullet) - Enzo LECLEACH (Tourriers - CD16)
3ème place: Marius BALOGE - Enzo METAIS (Pétanque Saint Maixentaise) - Benoit TURPAULT (A.S. Bressuire - CD79)

[21] LIGUE PACA :

Minime (2+6) :
- David ANGINONI BALESTRIERI - Quentin DUPUIS CHERON (Le Petit Nansais) - Bryan TORCHEUX (Escolo de Bocho de Rians - CD83)
- Mathys BARRET - Henri IMPERIALI - Elyo TRIAT-CASTA (La Boule Atomique - Orange - CD84)
04 - Alpes de Haute Provence: Guillaume CONIL - Ambre LAMOTTE - Baptiste ROUISON (Boule de Villeneuve)
05 - Hautes Alpes: Nolan COMBE (Cercle Bouliste Pelleautier) - Enoa BERTRAND - Evan VIENOT (Pétanqueurs du Sapet - La Bâtie Neuve)
06 - Alpes Maritimes: Lucas BATH - Pierre DUBOIS - Yanis MATRAH (C.A.S.E. Nice)
13 - Bouches du Rhône: Ewan DANTIN - ENZO VIDAL (Boule renaissante Cabannes) - Mathis GRATIER (Amis Saint Julien Marseille)
83 - Var: Lucie CANALE - Kévin CANTON - Antoine WAELDO (Joyeux Boulomanes Farlédois)
84 - Vaucluse: Enzo FLORE - Dorian ROYERE (La Boule Pertuisienne) - Louis REGENT (Les Pétangueules d'Orange)

Cadet (2+7) :
- Léo DELEVOYE (Cannes Aéro Sports) - Ange-Thierry FODERA - Sébastien VINIT-MOLLARD (C.B. Mandelieu - CD06)
- Johan BEC - Jordan CLODIC - Dylan ISOARDI (Boule Gazeuse d'Istres - CD13)
04 - Alpes de Haute Provence: Youden BAVIERA - Max GILBERT - Levy NUNES (Boule de Villeneuve)
05 - Hautes Alpes: Lucas ABADIE - Théo BREMOND - Mathis DESCHAUX (Pétanqueurs du Sapet - La Bâtie Neuve)
06 - Alpes Maritimes (2):
- Mathéo FERNANDEZ - Romain GUERBERT - Nicolas VACCA (La Mini Boule Laurentine)
- Pedro BUCH - Jean-Philippe BUCHE - André SANTIAGO (C.A.S.E. Nice)
13 - Bouches du Rhône: Gabriel DI DOMENICO (Amis Saint Julien Marseille) - Joris GUESSAS (Boule des Modestes Trets) - Kévin PARTY (Boule Cerclée Allauch) -
83 - Var: Maxime CONDROYER (A.B.C. Draguignan) - Lucas REYES - MATHIEU TROPINI (Lei Renaïres Le Lavandou)
84 - Vaucluse: Enzo BERNAL (La Boule Ferrée Feutrée - Bédarrides) - Mathys FLAUGERE (La Boule Dorée - Lapalud) - Yori VIGNE (Les Pétangueules d'Orange)

Junior (2+6) :
- Moïse LACROIX (Les Cigalons Meyrarguais) - Nathan CROYEAU LECOQ - Nicolas OLIVERO (Boule des Modestes de Trets - CD13)
- Cyril ALBERTINI - Fabien LEFEBVRE (La Boule Méounaise) - Louis FERRARI (La Boule Tropézienne - CD83)
04 - Alpes de Haute Provence: Sloan BAVIERA - Eloise CIORDIA - Dauwson NUNES (Boule de Villeneuve)
05 - Hautes Alpes: Jérémy FAURE BRAC - Alexandre FAURE VINCENT - Thibaut ZEISSER (Briançon Serre-Chevalier Pétanque)
06 - Alpes Maritimes: Amir KHADER - Christophe MANCINI - Vincenzo VACCA (Mini Boule Laurentine)
13 - Bouches du Rhône: Gino DESLYS (Boule de Vitrolles) - Bryan FAKAME - Many BRYAN FAKAME (Boule de l'Elysée Salon)
83 - Var: Jessy LACROIX - Steven LACROIX (A.B.C. Draguignan) - Lorenzo LAFLEUR (La Boule Tropézienne)
84 - Vaucluse: Thomas AUBERY (La Boule Dorée - Lapalud) - Enzo RUSCELLI (La Boule Ferrée Feutrée - Bédarrides) - Nelson VIGNE (Les Pétangueules d'Orange)

[22] LIGUE RHÔNE-ALPES :

Minime (8) :
Champions: Kilyan AMIRAULT - Rayan MERCIER - Warren MERCIER (Pétanque Romanaise - CD26)
Vice-Champions: Théo MATHIAS - Teddy MOUTON - Killian PEJOUX (A.S. Roanne - CD42)
1/2 finalistes: Melvyn ANTOINE - Estéban BEYDON - Lukas DAVID (P.B. Bourguesanne - CD07)
1/2 finalistes: Mickaël BALDINO - Thomas BALDINO - David VIGOUREUX (P.C. Rivois - CD38)
- Carla DE MIRANDA - Yanis KADMAR - Quentin GUILLE (J.P. Livronnais - CD26)
- Basien BEAUFORT - Lucas FALCOZ - Alessio MASSIMO (O.P.C. La Verpillère - CD38)
- Dany GORD - Alexis HIVERT - Julian JACQUET (Pétanque Chazeloise - CD42)
- Antonin JARJAT (Pétanque les 2 Chênes) - Morgan PALAYER - Benjamin PIQUEREZ (P.B. du Rhône - CD07)

Cadet (8) :
Champions: Thomas BONNER - Romain DEMOLIS - Noé SURGERE (P.C. Rochettois - CD73)
Vice-Champions: Steven CALARD (Pétanque Pontevalloise) - Maxime BONNIN - Melvin SALADO (Pétanque Burgienne - CD01)
1/2 finalistes: Gaëtan BOYER - Mathis FISCHER - Thomas VIALLON (J.P. Livronnais - CD26)
1/2 finalistes: Antoine BAYON (P.E. Andrézieux) - Maxime CHAVAREN - Mathéo CLÉMENT (P.A. Beauregard - CD42)
- Thibault FAURIAT (Pétanque Ardoisienne) - Léo FUMAS (La Mini Boule) - Tommy NAVOLY (Barry Pétanque - CD07)
- Hugo CHARRIÈRE - Thibault LOIRE - Yannick NATIVEL (Pétanque de Valensolles - CD26)
- Étienne GIOVALE-MERLO - Noa GOULARD - Natthan MARTINEZ (P.B. de Gières - CD38)
- Arthur CORTAY - Kévin LACHAIZE - Clément MICHAULT (Claveisolles Pétanque - CD69)

Junior (8) :
Champions: Loïc CARLE - Alexandre CUBIER - Damien MURE (Pétanque Chazelloise - CD42)
Vice-Champions: Jules BAYON - Hugo SAGUETON - Enzo PEYROT (P.E. Andrézieux - CD42)
1/2 finalistes: Anthony GRAND - Kenny VETTER - Kévin WINAUD (Pétanque Romanaise - CD26)
1/2 finalistes: Mattéo MASSIMO - Joseph MORTES (P.B. de Gières) - Dawson RIVIÈRE (P.C. Ceyssins - CD38)
- Clément FAUX (Pétanque Donzéroise) - Dylan MOURGAND - Kenzo WISS (Pétanque Grignanaise - CD26)
- Anthony CALLET - Louane CARRIER - Philippe COLOMBIN (Pétanque Arc en Ciel Vinay - CD38)
- Steven DANES - Maxime DANIÈRE - Théo MAYNAND (Thizy Bourg de Thizy Marnand - CD69)
- Romain CARAGE (P.C. de Clochemerle) - Robin ÈMERY - Raphaël HAOND (Pétanque des Canuts - CD69)

[23] DROM :

Minime :
974 - Réunion: Alexis ANDOCHE (Asso Citerne 46) - Yan BARRET (A.S. Bouliste Le Comte de l'Isle) - Shanny CEBIN (En Avant Boulistes Portois)

Cadet (3):
971 - Guadeloupe: Alexis BOUDHOU (l'Espoir de Châteaubrun) - Wendy CAROUPANAPOULLE (P.C. de Petit Canal) - Giovany MOTY (P.C.F.C.S.M.)
972 - Martinique: Nicolas ARNAUD - Kévin ETIENNE - Sulyvan LAPOSTE (A.B.P. Bouillonnais - Ajoupa Bouillon)
974 - Réunion: Damien BERTIL - Raphaëlle MONTPRÉ (C.B. Bras Panon) - Martin LUCAS (C.P. Salazie)

Junior (2):
971 - Guadeloupe: Médhy CAROUPANAPOULLE (P.C. de Petit Canal) - Ramalnaïck GLOIRAS (P.C. de Port Louis) - Anthony MOTY (P.C.F.C.S.M.)
974 - Réunion: Didier BARRET - Nicolas GOVINDIN (C.B. du Guillaume) - Maël GRONDIN (U.S.C. Etang Salé)


*ACCUEIL*

[ DoubletteMixte - DoubletteFeminin - TripletteSenior - TeteateteSenior - DoubletteSenior - TripletteJeunes - TriplettePromotions - TripletteFeminines - TripletteVeterans - TripletteJeuprovencal - DoubletteJeuprovencal - TeteateteFeminin


Comment ajouter une équipe dans cette page ?


          270 utilisateur(s) en ligne plus...
:: LA PETANQUE EN IMAGES
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !