Inscrivez-vous maintenant !

Page: EliteDepartementaleSenior - Dernier changement: 7/4/2013 par Blaze

JOUEURS CLASSES ELITE DEPARTEMENTALE SENIOR 2012

Ain :

Aisne :

Allier :CROCCI Georget,FAZZINO Christian, WINTERSTEIN David,CLAIR Jacky,DASNIAS Eric, DEMUTH Vincent, DJEMAH Gael, THIERS Philippe, DECLERC Dominique, MEALIER Laurence, JANIOT Philippe, MAILLET Jean Luc, RIBOULET Eric.

Alpes de Haute Provence :

Hautes Alpes :ALLIER Christian, BOUGNAS Elysée, CHALOIN Daniel, ESCAILLON Christophe, FARALLI Jean Pierre, ILLY Jérôme, LACROIX Annette, MARTINET Stéphane, POURROY Robert, ROCHEIL Jean-Michel

Alpes Maritimes :

Ardèche :

Ardennes :

Ariège :Barbero.jp,Bauer.j,Bezandry.t,Chaussonnet.l,Cuziol.a,Debard.s,Dedieu.n,Delaurier.jp,Duculty.f,Gandolphe.y,Geraud.c,Gutierez.c,Lapasset.o,Lasserre.jb,Magnin.d,Nexon.d,Raspaud.jc,Roques.n,Venant.s,Zigler.d

Aube :roigau tony .herolt jimmy. Hainault Christain. Bascon Eric. Maurin Patrice.

Aude :

Aveyron : ALONSO Jean louis, CALDAS Sébastien, GRES Hervé,BOUYGUES Raphael, ARCHIMBEAUD Eric, SALERNO Nicolas, FERES Thierry

Bouches du Rhône :

Calvados :

Cantal : ALRIQ Pierre Jean,JULIEN Nicolas,REGIMBAL Patrick, BROC Christophe, PIERRE Sèverine, GIBERT Lionel, MAGNE Bernard, PRAX Laurent.

Charente :

Charente Maritime :

Cher :

Corrèze :

Corse du Sud :

Haute Corse :

Côte d'Or :

Côtes d'Armor :FRIGARA Pierre, JACQUEL Franck, LE BOLLOC'H Lilian, MAUVIEL Maxime, SAVE Benjamin.

Creuse :

Dordogne :bail regis, blanchard thierry, bouty nicolas, caley pascal, coudert philippe, fuentes christian, garcia alain, hechazo alain, magnanou christian, audiberti christian, bichet clement, hubatz thierry, lecault jean marc, pace emmanuel, rey jacques, saphore patrick, teulet stephane, tillard cyril, tillard christophe, visse thierry, zauzere christophe

Doubs :

Drome : chevallier guillaume,sortry raphael,kerdjou malik,plantier florent,martin thierry,ivaldi frederic

Eure :

Eure et Loir :

Finistère :

Gard :

Haute Garonne :

Gers :

Gironde :BARBE Cedric, BARRABES Bertrand, BERMONDE Jacobe, BOEHM Arnaud, CHAGNEAU Claude, CHENARD Alain, COIFFARD Alain, COUSSOT Jérémy, DA ROCHA DE REGO Christophe, DAYRE Benoit, DELARUELLE Guillame, ESCANDRE Frédéric, FABIANI Laurent, FAUCOGNEY Jean Luc, FELTAIN Jovany, GARNIER Jean Luc, GRILLEAU Damien, HAVARD Jean Yves, HERNANDEZ Cécilio, HULMAN Jessy, LAHMAZA Lofti, LARTIGUE Eric, LATASTE Lionel, MONTASSIER André, MUNOZ François, NAVARRO Gérard, ROUGY Patrick, SANCHEZ Christophe, SOM Claude.

Hérault : AIN Claude, AYACH Saïd, BAUER Henri, BAUER Joseph, BEKRAR Farid, BELLONIE Dorian, BOCAHUT Kévin, BRIESACH Geoffrey, CABROL Christophe, CABROL Robert, CAURET Osé, CECCOTTI Thierry, COLL Patrick, CUELLO David, DEL GRACIA Laurent, FELTAIN Jean, FELTAIN Jean-Willy, FELTAIN Paul, FERNANDEZ Patrick, GAUTHIER Laurent, HELFRICK Chris, HOFFMANN Elie, LAFERTIN Christophe, LAMOUREUX Alain, MALVINI Jean-Luc, MARAVAL David, MAS Julien, MENDOZA Audrey, MILCOS Patrick, MILHANO Ludovic, MIRC Virginie, PAOLINI David, REINARD Vincent, RENAUD Benji, REVERTE Didier, SAEZ Magali, SANCHEZ Manuel, SANCHEZ Sébastien, SCHROLL Antoine, SIMOES Georges, VILLADIEU Didier et VILLARET Jean.

Ille et Vilaine :

Indre :Yohan DESAIX, Richard DIOT, Herve HERNOULD,Christophe BEQUIN,Steve DASILVA, Alain GUEBELS,Malik MARAOUI, Christophe MARGOT, Hugo-Miguel MORGADO, Wilfrid VERGES, Herve VITET

Indre et Loire :

Isère : CAILLOCE Didier, DURAND David, FALCOZ Olivier, FORCELLA Fabien, GAUCHET Jérome, GUIRONNET Dominique, MARTINEZ Jacques, MERCIER Daniel, MESSINA Charles, ROMUALD Jean Michel

Jura : FAIVRE Michael, SECRETANT Alain, MARECHAL Michel,DA SILVA Luis, JACQUIN Sebastien, MARAUX Julien , MARAUX Jeremy,JANOD Nicolas, ANGLESKY Laurent

Landes :

Loir et Cher :BARATA PAULO, CARPENTIER PATRICK, CHARPENTIER JEROME, CHERON LUDOVIC, CORNET MARC, DESHOULIERES CHRISTOPHE, DUPUY LOIC, GRAZIANI STHEPHANE, LEPAGE CHRISTOPHE, MARQUES TONIO, PICHOT PASCAL, POIRION KEVIN, POSTEL TONY, PULQUERIA JOSE

Loire :

Haute Loire :ANDRAUD Mickaêl, BOUDON Jean Noël, CHANSON Aymeric,DELAIGUE Thibault,DELAIR Aurélie,AKLI Farid, ISSARTEL Carol,CHAPELLE Marie Laure,SCHULTEISS Audrey,FALCON Raymond, ISSARTEL Sébastien, VERDIER Thierry, VOLET Serge, ALLARY Corinne,ALLIROL Didier,AZEVEDO Mickaël,BERTRAND Valérie, DURAND Stéphane,GIRE Bruno, JOUFFRE Thomas,LAVASTRE Myriam,MALLET Patrick, PLANTE Alexandre,LAMORTICELLA Alessio

LOIRE ATLANTIQUE :

Loiret :

Lot : Mas Jean-Claude ; Moulène Dominique ; Itard ; Ribeiro A. ; Ribeiro Diamentino ; Legros Nicolas ; Rouberties Michel ; Vincent Bernard ; Vielcastel Christophe ; Lafon Michel ; Gramond Christian ; Cazelou Stéphane ; Durand Daniel ; Labruyère Jean-Luc ; Terrade Jean-Claude ; Enocq Christian ; Glorian Gabriel ; Siméon Vincent ; Tornel Angel ; Cutillas Jean-Paul ; Prat Bernard ; Jalies Serge ; Delmas Christian ; Bertounesque Cédric ; Rafik.

Lot et Garonne :

Lozère :

Maine et Loire :

Manche :

Marne :

Haute Marne :

Mayenne :

Meurthe et Moselle :

Meuse : BERTOLISSI Jonathan, ROSA Chris lalevee thierry titi55

Morbihan : Tuffigo David, Stéphant Mickaêl, Bauché Eric, Millet Nicolas

Moselle :

Nièvre :

Nord : arnaud boutelier

Oise : Baudelot Eric-Boutillier Thierry-Cuesta Ludovic-Cuesta Sébastien-Daix Richard-Evrard Michel-Goncalves David-Raffault Anthony-Sameur Salim-Siab Said-Spault Christophe-Vittori Aurèle

Orne : DEVERRE Gilles, DUGAS Daniel, FRANCOIS Benjamin, GOSNET Damien, GOSNET Jérémy, HEROUIN Franck

Pas de Calais :

Puy de Dôme :Gallégo Aurélien - Larrauri Gérald - Judon Lilian - Le Colleter Philippe - Lannes Jean - Courtinat Didier - Bourdier Dimitri - Hernandez Jean Philippe - Offmann Geoges - Tartry Stéphane - Auzat Mathieu - Salomon Jean Louis - Bonnet Mathieu - Reymond G"rard - Titaud Jacques - Boudin Pascal - Chaudagne Patrick - Tournadre olivier - Guigi Marc - Pradon Gilles - Begon Cyril - Salvan Michel - Provost Georges - Patruno Dominique - Cheneau Philippe - Ouhadia Mustapha - Sahut Yves

Pyrénées Atlantique :

Hautes Pyrénées :

Pyrénées Orientales :

Bas Rhin :

Haut Rhin :

Rhône :

Haute Saône :

Saône et Loire :

Sarthe :

Savoie :

Haute Savoie :

Paris :

Seine et Marne :

Seine-Maritime :

Yvelines :

Deux Sèvres :

Somme :

Tarn :

Tarn et Garonne :

Var :

Vaucluse : AZZOPARDI Alain, BENHAIM Bernard, BERNARD Jean Claude, BESSEKRI Zakaria, BLANC Félix, BRUZY PHILIPPE, D'AMORE Yoni, DEBARD Jean Alfred, DUPEYRE Christophe, FALGUEIRAS Pierre, GUILLAUME SEBASTIEN, HUMBLOT Gérard, LAMBERT Christ, MALLET Alexandre, PLATON Christian, PORTE Edmond, QUILES Serge, RAYNE PHILIPPE, RICHERT Alain, SAISSI Youssef, THOME Patrick

Vendée :

Vienne :

Haute Vienne : BONNAUD Mickaël, DUBOUCHAUD Frédéric, FAYOL Franck, GIMENEZ William, MARTIN Arnaud, METIVIER Stéphane, ROUSSEAU Sébastien, RUEDA Yann, SARRASIN David, SAVARY Sébastien, VILLEGIER Gilles

Vosges :

Yonne :

Territoire de Belfort :

Essonne terance DELAHAYE. DELAHAYE PERE .LONNY PAYEN .DOMINIQUE PERRIOCHE .YAN HUNG .LABIONDA JEROME .ALBERCANE .JP MOREAU.LUIGI JOSSE.HERVE PIN.REMI PERRET.JEROME ETENE.

<<Hauts de Seine : ARGUEYROLLES Romain, BOULANGER Stéphane, BIANCO Thierry,GUIDO Grégory,HOURMAN Damien,KHENG Tharet, MARTINEAU Richard, NERVOSI Vincent, NOËL Sébastien, SERGERAERT Philippe, TRAORE Ibrahim

Seine Saint Denis :CHARRY-BAILLY-POLVERINI-MADELEINE-SAMPAIO-CHANTELAT-

Val de Marne :

Val d'Oise :

Guadeloupe :

Guyane :

Martinique :

Nouvelle Calédonie :

Polynésie :

Réunion :


*ACCUEIL*

[ EliteRegionaleSenior - EliteRegionaleFeminine - EliteDepartementaleSenior - EliteDepartementaleFeminine ]


Comment ajouter des joueurs élites dans une page ?


          141 utilisateur(s) en ligne plus...
:: LA PETANQUE EN IMAGES
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !