Résultats MASTERS 2005

Les MASTERS DE
PETANQUE
2005
Les sept étapes
 
Classement final

1ère étape :
SARLAT-LA-CANEDA (24)
Le Vendredi 1 Juillet
Début des 1/4 de finale à 10h.
Finale à 17h.

Lieu : Place du 19 mars 1962 / Place du Marché aux Noix

 Communiqué de presse...
 Résultats...


Accès au FORUM "Les MASTERS"...

Accès à la rubrique "Les MASTERS"...

 Bilan complet des 7 étapes en un seul coup d'oeil

Accès à la galerie photo MASTERS

>>> Classement pour les Masters 2006

 

Vainqueurs de l'édition 2005

C. FAZZINO / M FOYOT / P MILEI / Z RADNIC


Vainqueurs de l'édition 2005



Vainqueurs de l'édition 2004
ARCHIVES MASTERS 2004

 
Vainqueurs de l'édition 2003

Palmarès :

2005 : C. FAZZINO / M FOYOT / P MILEI / Z RADNIC
2004 : B. ROCHER / D. HUREAU / J. LAMOUR / B. LEBOURSICAUD
2003 : P. QUINTAIS / P. SUCHAUD / H. LACROIX / J.P. ALBENTOSA
2002 : C. FAZZINO / D. VOISIN / P. SUCHAUD / F. PERRIN
2001 : C. HUREAU / D. HUREAU / J. LAMOUR / P. VILFROY
2000 : D. CHOUPAY / M. LOY / E. SIROT

Equipe FAZZINO points :
Zvonko RADNIC
Christian FAZZINO
Marco FOYOT
Pascal MILEI
 40
Equipe LOY points :
Eric SIROT
Michel LOY
Bruno LEBOURSICAUD
Claudy WEIBEL
34 

2ème étape :
ROANNE (42)
Le Jeudi 14 Juillet

 

Lieu : Parking Fontalon.

 Résultats...

Equipe France A' points :
Daniel RIZO
Didier CHAGNEAU
Thierry GRANDET
Sylvain PILEWSKI
34

3ème étape :
RISOUL (05)
Le Mardi 19 Juillet
 
 

Lieu : Front de Neige

 Communiqué de presse...
 Résultats...

Equipe VILFROY points :
Damien HUREAU
Patrick VILFROY
Julien LAMOUR
Bruno ROCHER
34

4ème étape :
NICE (06)
Le Vendredi 22 Juillet
 

 

Lieu : Place Masséna.

 Communiqué de presse...
  Résultats

Equipe SUCHAUD points :
Henri LACROIX
Philippe SUCHAUD
Philippe QUINTAIS
Jean Luc ROBERT
19

5ème étape :
CARCASSONNE (11)
Le Jeudi 28 Juillet
 
 

Lieu : Espace Jean-Cau

 Communiqué de presse...
  Résultats

Equipe France ESPOIRS points :
Jonathan ALBIGER
Simon CORTES
Ludovic LABRUE
Joël SINIBALDI
19

6ème étape :
PORNICHET (44)
Le Mercredi 10 août
 
 

Lieu : Plage des Libraires.

 Communiqué de presse...
  Résultats

Equipe WILD CARD points :
Sylvain DUBREUIL
Cédric SOMA
Robin RIO
Raphaël RYPEN
07 

7ème étape :
CONTREXEVILLE (88)
Le Mercredi 17 août
 
 

Lieu : Parc Thermal.

 Communiqué de presse...
  Résultats

Une équipe sélectionnée par le partenaire local.

Equipe locale : 

 

Prochaine étape : PHASE FINALE A NOGENT-SUR-MARNE (94)

Le Jeudi 25 août.
Lieu : Pavillon Baltard

 Communiqué de presse...
  Résultats

Le sujet de forum : La finale des Masters à Nogent sur Marne



Cet article provient du Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/tinycontent/index.php?id=73