Masters de Pétanque

Le site officiel des Masters de Pétanque www.mastersdepetanque.fr
 

MASTERS de PETANQUE

::: Suivre l'actualité des Masters de Pétanque

Les équipes
 
Italie : D. Rizzi, G. Laigueglia, M. Biancotto, G. Donato
Madagascar : Sélection de l’équipe malgache en cours
Equipe Suchaud : P. Suchaud, C. Fazzino, D. Hureau, P. Quintais
Equipe Lucien : E. Lucien, T. Bezandry, S. Da Cunha, A. Savin
Equipe Rocher : D. Rocher, J. Feltain, K. Malbec, S. Robineau
Equipe Sarrio : C. Sarrio, R. Fournié, J. Darodes, S. Rousseau
Wild Card : Z. Radnic, L. Amourette, W. Dauphant, M. Verzeaux
Equipe locale : représente la ville étape

Etape 1 : FIGEAC (Lot - 46) : Masters Jeunes le 25 juin, Masters de Pétanque le 26 juin.


Etape 2 : AURILLAC (Cantal - 15) : Masters Jeunes le 17 juillet, Masters de Pétanque le 18 juillet.


Etape 3ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN (Bas-Rhin - 67) : Masters Jeunes le 23 juillet, Masters de Pétanque le 24 juillet.


Etape 4 : AJACCIO (Corse du Sud – 2A) : Masters de Pétanque le 1er août, Masters Jeunes le 3 août.


Etape 5 : BEAUCAIRE (Gard - 30) : Masters de Pétanque le 8 août, Masters Jeunes le 9 août.


Etape 6 : AUTUN (Saône-et-Loire - 71) : Masters Jeunes les 26 août et 27 août, Masters de Pétanque le 28 août.


FINALE : ISTRES (Bouches-du-Rhône - 13) : Masters de Pétanque les 4 et 5 septembre (étape des Masters Jeunes à Istres le 15 juin).



Dossier de presse 2014 | Site OfficielForums | Communiqués/Articles | Album photos 2014

MASTERS de PETANQUE

Palmarès :
2013 : P SUCHAUD / C FAZZINO / D HUREAU / P QUINTAIS - [ARCHIVES 2013]
2012 : D ROCHER / P SUCHAUD / B LE BOURSICAUD / H LACROIX - [ARCHIVES 2012]
2011 : M. LOY / JM PUCCINELLI / K MALBEC / D ROCHER - [ARCHIVES 2011]
2010 : P. QUINTAIS / P. SUCHAUD / H. LACROIX/ S. CORTES - [
ARCHIVES 2010]
2009 : Z. RADNIC / J-M. PUCCINELLI / B. LE BOURSICAUD / M. DURK -
[ARCHIVES 2009]
2008 : M. FOYOT / M. SCHATZ / E. BARTOLI / R. BETTONI - [ARCHIVES 2008]
2007 : H. LACROIX / P. QUINTAIS / P. SUCHAUD / F. PERRIN - [
ARCHIVES 2007]
2006 : M. LOY / E. SIROT / C. WEIBEL / K. MALBEC - [
ARCHIVES 2006]
2005 : C. FAZZINO / M. FOYOT / P. MILEI / Z. RADNIC - [
ARCHIVES 2005]
2004 : B. ROCHER / D. HUREAU / J. LAMOUR / B. LEBOURSICAUD - [
ARCHIVES 2004]
2003 : P. QUINTAIS / P. SUCHAUD / H. LACROIX / J.P. ALBENTOSA
2002 : C. FAZZINO / D. VOISIN / P. SUCHAUD / F. PERRIN
2001 : C. HUREAU / D. HUREAU / J. LAMOUR / P. VILFROY
2000 : D. CHOUPAY / M. LOY / E. SIROT

Flux RSS MastersLes news | Les dates 2014 | Les diffusions TV et WebTV 2014



Cet article provient du Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/tinycontent/index.php?id=191