Masters de Pétanque

Le site officiel des Masters de Pétanque www.mastersdepetanque.fr
 

MASTERS de PETANQUE

::: Suivre l'actualité...

Les équipes
 
Equipe de FRANCE : Dylan Rocher, Damien Hureau, Romain Fournié, Thierry Grandet 
Equipe 02 : ...
Equipe 03 : ...
Equipe 04 : ...
Equipe 05 : ...
Equipe 06 : ...
Wild Card : ...
Equipe locale : représente la ville étape

* Compétitions qualificatives 2016 | Classement 2016

Etape 1 - BEZIERS (Hérault - 34) : Masters Jeunes le 17 juin, Masters de Pétanque le 19 juin.


Etape 2 - SOULAC-SUR-MER (Gironde - 33) : Masters Jeunes le 1er juillet, Masters de Pétanque le 3 juillet.


Etape 3 - ROMANS-SUR-ISERE (Drôme - 26) : Masters Jeunes le 16 juillet, Masters de Pétanque le 17 juillet.


Etape 4 : CASTELSARRASIN (Tarn-et-Garonne – 82) : Masters Jeunes le 22 juillet, Masters de Pétanque le 23 juillet.


Etape 5 - WISSEMBOURG (Bas-Rhin - 67) : Masters Jeunes le 29 juillet, Masters de Pétanque le 30 juillet.


Etape 6 - OLORON SAINTE-MARIE (Pyrénées-Atlantiques - 64) : Masters Jeunes le 6 août, Masters de Pétanque le 7 août.


Etape 7 - AUTUN (Saône-et-Loire - 71) : Masters Jeunes les 25 août et 26 août, Masters de Pétanque le 27 août.


Finale - ISTRES (Bouches-du-Rhône - 13) : Masters de Pétanque les 17 et 18 septembre (étape des Masters Jeunes le 28 juin).



Dossier de presse | Site OfficielForums | Communiqués/Articles | Album photos 2015

MASTERS de PETANQUE

Palmarès :

2014 : MADAGASCAR - [ARCHIVES 2014]
2013 : P SUCHAUD / C FAZZINO / D HUREAU / P QUINTAIS - [ARCHIVES 2013]
2012 : D ROCHER / P SUCHAUD / B LE BOURSICAUD / H LACROIX - [ARCHIVES 2012]
2011 : M. LOY / JM PUCCINELLI / K MALBEC / D ROCHER - [ARCHIVES 2011]
2010 : P. QUINTAIS / P. SUCHAUD / H. LACROIX/ S. CORTES - [
ARCHIVES 2010]
2009 : Z. RADNIC / J-M. PUCCINELLI / B. LE BOURSICAUD / M. DURK -
[ARCHIVES 2009]
2008 : M. FOYOT / M. SCHATZ / E. BARTOLI / R. BETTONI - [ARCHIVES 2008]
2007 : H. LACROIX / P. QUINTAIS / P. SUCHAUD / F. PERRIN - [
ARCHIVES 2007]
2006 : M. LOY / E. SIROT / C. WEIBEL / K. MALBEC - [
ARCHIVES 2006]
2005 : C. FAZZINO / M. FOYOT / P. MILEI / Z. RADNIC - [
ARCHIVES 2005]
2004 : B. ROCHER / D. HUREAU / J. LAMOUR / B. LEBOURSICAUD - [
ARCHIVES 2004]
2003 : P. QUINTAIS / P. SUCHAUD / H. LACROIX / J.P. ALBENTOSA
2002 : C. FAZZINO / D. VOISIN / P. SUCHAUD / F. PERRIN
2001 : C. HUREAU / D. HUREAU / J. LAMOUR / P. VILFROY
2000 : D. CHOUPAY / M. LOY / E. SIROT

Flux RSS MastersLes news | Les dates 2015 | Les diffusions TV et WebTV 2015



Cet article provient du Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/tinycontent/index.php?id=191