Groupe D

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Les clubs et les villes en présence :

Nom du club

ville

département

1 - CB Briançon Serres Chevalier  Briançon Serres Chevalier 05 - Hautes Alpes
2 - UPMB Les Houches Les Houches 74 - Haute Savoie
3 - Pétanque Romanaise Roman sur Isère 26 - Drôme
4 - DUC Nice Nice 06 - Alpes Maritimes
5 - Mende Gevaudan Mende 48 - Lozère
6 - AP Bourbon Lancy Bourbon Lancy 71 - Saône et Loire
7 - Cannes Aéro sports Cannes 06 - Alpes Maritimes
8 - La Boule Florian Marseille 13 - Bouches du Rhône
9 - Sport pétanque Aix les Bains Aix les Bains 73 - Savoie
10 - JBAG Carpentras Carpentras 84 - Vaucluse
11 - Pétanque moulinoise Moulins 03 - Allier

12 - Saint Ferréol des Côtes

Saint Ferréol des Côtes 63 - Puy de Dôme
13 - La Boule le Central Clermont Ferrand 63 - Puy de Dôme
14 - AP Chalon sur Saône Chalon sur Saône 71 - Saône et Loire
15 - JP Sanvignes Sanvignes 71 - Saône et Loire
16 - Pétanque Pavé Thiers Thiers 63 - Puy de Dôme

Date et heure limite : samedi 21 février 2009 14 heures sur le terrain du 1er club nommé.

SANVIGNES CLERMONT FERRAND

17-4

rencontre le

21 février (vainqueur => Cerilly)

THIERS

ROMANS

20-6

rencontre le

21 février (vainqueur => Cerilly)

AIX LES BAINS NICE

2-16

rencontre le

14 février

BOURBON LANCY LES HOUCHES

21-0

rencontre le

14 février à 14h

MENDE

SAINT FERREOL LES COTES

18-8

rencontre le

14 février

CANNES MARSEILLE

9-17

rencontre le

21 février Résumé de la rencontre

CARPENTRAS

BRIANCON - SERRE CHEVALIER

17-9

rencontre le

 

MOULINS

CHALON SUR SAONE

7-24

rencontre le

21 février Résumé de la rencontre

1/16ème de finale :  à Bagnols-sur-Cèze

Mende, Nice, Marseille, Carpentras

MARSEILLE

MENDE

18-8

Rencontre le

07/03/2009

NICE

CARPENTRAS

17-6

Rencontre le

07/03/2009

1/8ème de finale : à Bagnols-sur-Cèze

NICE

MARSEILLE

18-0

Rencontre le

08/03/2009

1/16ème de finale : à  Cerilly (03)

Bourbon Lancyn Chalons sur Saône, Sanvignes, Thiers

   CHALON SUR SAONE 

SANVIGNES

17-4

Rencontre le

07/03/2009

THIERS

BOURBON LANCY

18-8

Rencontre le

07/03/2009

1/8ème de finale : à Cerilly

CHALON SUR SAONE

THIERS

17-4

Rencontre le

08/03/2009

 

Les 8 clubs pour la finale nationale à Oloron Ste Marie (64).

BASSENS (33)
MONTLUCON (03)
LE RELECQ KERHUON (29)
RIBEMONT SUR ANCRE (80)
RONCHIN (59)
STRASBOURG (67)
NICE (06)
CHALON SUR SAONE (71)

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Nous vous invitons à publier les résumés des rencontres comme article dans votre rubrique régionale ou bien en commentaire de la page qui présente les rencontres de votre zone.

Vous connaissez simplement un résultat ? une date de rencontre ? merci de les adresser à
l'équipe Boulistenaute.com : coupedefrance@boulistenaute.com


Imprimer Envoyer cet article
          277 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !