Groupe C

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Les clubs et les villes en présence :

Nom du club

ville

département

1 - AB OCB Troyes 10 - Aube
2 - AB Beaurepaire Saint Maur des Fossés 94 - Val de Marne
3 - US Florentaise Saint Florent sur Cher 18 - Cher
4 - Stade de l'Est pavillonnais Les Pavillons sous Bois 93 - Seine Saint Denis
5 - Valdoie Pétanque Valdoie 90 - Territoire de Belfort
6 - AS Marck Marck 62 - Pas de Calais
7 - Ronchin Pétanque Ronchin 59 - Nord
8 - SMPS Pétanque Dunkerque Dunkerque 59 - Nord
9 - UB 15ème Paris 75 - Paris
10 - Theding Amicale Bouliste Theding 57 - Moselle
11 - CBS Strasbourg Strasbourg 67 - Bas Rhin
12 - Pétanque Club Gambsheim Gambsheim 67 - Bas Rhin
13 - Cercle Bouliste Illzach Illzach 68 - Haut Rhin
14 - Les amis des Gones Paris 75 - Paris
15 - Bouling Club Bar le Duc Bar le Duc 55 - Meuse
16 - BCL Maubeuge Maubeuge 59 - Maubeuge

Date et heure limite : samedi 21 février 2009 14 heures sur le terrain du 1er club nommé.

SAINT FLORENT PARIS (UB 15)

8-18

rencontre le

 7 Février à 14h > Résumé de la rencontre

ILLZACH

THEDING

15-16

rencontre le

21 février

MAUBEUGE LES PAVILLONS SOUS BOIS

17-14

rencontre le

21 Février

GAMBSHEIM VALDOIE

14-17

rencontre le

8 Février à 10h > Résumé de la rencontre

BAR LE DUC

STRASBOURG

14-17

rencontre le

21 Février

DUNKERQUE MARCK

22-9

rencontre le

15 Février

TROYES

SAINT MAUR DES FOSSES

15-16

rencontre le

21 Février > Résumé de la rencontre

PARIS (Les Gones)

RONCHIN

14-17

rencontre le

21 Février > Réumé de la rencontre

1/16ème de finale :  à Pont à Mousson

Valdoie, Strasbourg, Saint Maur des Fossés, Theding

SAINT MAUR DES FOSSES

THEDING

19-07

Rencontre le

07/03/2009

STRASBOURG

VALDOIE

16-05

Rencontre le

07/03/2009

1/8ème de finale : à Pont à Mousson

SAINT MAUR DES FOSSES

STRASBOURG

7-19

Rencontre le

08/03/2009

1/16ème de finale : à Ronchin

UB 15, Dunkerque, Ronchin, Maubeuge

PARIS (UB 15)

MAUBEUGE

16-5

Rencontre le

07/03/2009

RONCHIN

DUNKERQUE

12-9

Rencontre le

07/03/2009

1/8ème de finale : à Ronchin

UB

PARIS (UB 15)

15)UBXV

RONCHIN

9-17

Rencontre le

08/03/2009

 

Les 8 clubs pour la finale nationale à Oloron Ste Marie (64).

BASSENS (33)
MONTLUCON (03)
LE RELECQ KERHUON (29)
RIBEMONT SUR ANCRE (80)
RONCHIN (59)
STRASBOURG (67)
NICE (06)
CHALON SUR SAONE (71)

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Nous vous invitons à publier les résumés des rencontres comme article dans votre rubrique régionale ou bien en commentaire de la page qui présente les rencontres de votre zone.

Vous connaissez simplement un résultat ? une date de rencontre ? merci de les adresser à
l'équipe Boulistenaute.com : coupedefrance@boulistenaute.com


Imprimer Envoyer cet article
          177 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !