Groupe B

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Les clubs et les villes en présence :

Nom du club

ville

département

1 - Kerhorre pétanque Le Relecq Kerhuon 29 - Finistère
2 - Etrechy Amicale Bouliste Etrechy 91 - Etrechy
3 - PCIM Issy les Moulineaux 92 - Hauts de Seine
4 - Pétanque Aiglonne L'Aigle 61 - Orne
5 - USO Mondeville Mondeville 14 - Mondeville
6 - COR Elbeuf Elbeuf 76 - Seine Maritime
7 - Ribemont sur Ancre Ribemont sur Ancre 80- Somme
8 - la boule Gaillonnaise Gaillon 27 - Gaillon
9 - Cap Jules Ferry Angers Angers 49 - Maine et Loire
10 - Coqs pétanqueurs Quimperlé 29 - Finistère
11 - boule d'or Montlimartoise Saint Pierre Montlimart 49 - Maine et Loire
12 - Villebaudon pétanque Club Villebaudon 50 - Manche
13 - AP Stéoruellante Saint Jean la Ruelle 45 - Loiret
14 - CSM Sully sur Loire Sully sur Loire 45 - Loiret
15 - AS Bred Fort de France 972 - Martinique
16 - ABLL Saint Paul 974 - Réunion

Date et heure limite : samedi 21 février 2009 14 heures sur le terrain du 1er club nommé.

LE RELECQ KERHUON SULLY SUR LOIRE

17-4

rencontre le

21 février

SAINT JEAN LA RUELLE

SAINT PIERRE MONTLIMART

27-4

rencontre le

21 février

ELBEUF L'AIGLE

16-15

rencontre le

21 février - Résumé de la rencontre

MONDEVILLE VILLEBAUDON

17-11

rencontre le

20 février

ANGERS

ISSY LES MOULINEAUX

18-13

rencontre le

21 février - Résumé de la rencontre

RIBEMONT SUR ANCRE ETRECHY

17-4

rencontre le

07 février 2009

GAILLON

QUIMPERLE

 

rencontre le

21 février  (vainqueur => Cléder)

FORT DE FRANCE

SAINT PAUL

0-31

rencontre le

 Forfait

1/16ème de finale :  à Compiègne :

Elbeuf, Ribemont sur Ancre, Saint Paul, Saint Jean la Ruelle

RIBEMONT SUR ANCRE    

SAINT PAUL

19-12

Rencontre le

07/03/2009

ELBEUF

SAINT JEAN LA RUELLE

16-15

Rencontre le

07/03/2009

1/8ème de finale : à Compiegne

ELBEUF

RIBEMONT SUR ANCRE

4-17

Rencontre le

08/03/2009

1/16ème de finale : à Cléder (29)

Mondeville, Angers, Le Relecq Kerhuon, Quimperlé

LE RELECQ KERHUON

ANGERS

18-13

Rencontre le

07/03/2009

MONDEVILLE

QUIMPERLE

20-11

Rencontre le

07/03/2009

1/8ème de finale : à Cléder (29)

LE RELECQ KERHUON

MONDEVILLE

20-6

Rencontre le

08/03/2009

Les 8 clubs pour la finale nationale à Oloron Ste Marie (64).

BASSENS (33)
MONTLUCON (03)
LE RELECQ KERHUON (29)
RIBEMONT SUR ANCRE (80)
RONCHIN (59)
STRASBOURG (67)
NICE (06)
CHALON SUR SAONE (71)

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Nous vous invitons à publier les résumés des rencontres comme article dans votre rubrique régionale ou bien en commentaire de la page qui présente les rencontres de votre zone.

Vous connaissez simplement un résultat ? une date de rencontre ? merci de les adresser à
l'équipe Boulistenaute.com : coupedefrance@boulistenaute.com


Imprimer Envoyer cet article
          142 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !