Groupe A

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Les clubs et les villes en présence :

Nom du club

ville

département

1 - Pétanque de Fenouillet Fenouillet 31 - Haute Garonne
2 - AS Béziers pétanque Béziers 34 - Hérault
3 - CMO Bassens Bassens 33 - Gironde
4 - Mansle pétanque club Mansle 16 - Charente
5 - Rochefort petit Marseille Rochefort 17 - Charente Maritime
6 - Esplanade Marmande Marmande 47- Lot et Garonne
7 - Pétanque Meymacoise Meymac 19 - Corrèze
8 - Pétanque Palais Gourdon Gourdon 46 - Gourdon
9 - Montégut Montégut 32 - Gers
10 - Pétanque Union Jurançon Jurançon 64 - Pyrénées Atlantiques
11 - AB Saint Alban Saint Alban 31 - Haute Garonne
12 - Players Pétanque Montauban Montauban 82 - Tarn et Garonne
13 - Espérance Pétanque Champdeniers Champdeniers 79 - Deux Sèvres
14 - Amicale Marais Montluçon Montluçon 03 - Allier
15 - Montjean Pétanque Montjean 49 - Maine et Loire
16 - AB des Feuillardiers Chalus 87 - Haute Vienne

Date et heure limite : samedi 21 février 2009 14 heures sur le terrain du 1er club nommé.

MANSLE SAINT ALBAN 15-16

rencontre le

21 février

MONTEGUT

BEZIERS

16-10

rencontre le

21 Février 

GOURDON BASSENS

5-16

rencontre le

21 Février

FENOUILLET JURANCON

18-13

rencontre le

21 février

MONTAUBAN

MARMANDE

 

rencontre le

21 Février  

CHALUS ROCHEFORT

7-24

rencontre le

21 février

MONTJEAN

MONTLUCON

2-16

rencontre le

21 Février

MEYMAC

CHAMPDENIERS

7-19

rencontre le

21 Février 

1/16ème de finale :  à Montauban

Fenouillet, Bassens, Montégut, Marmande

 BASSENS

MARMANDE

17-4

Rencontre le

07/03/2009

MONTEGUT

FENOUILLET

16-15

Rencontre le

07/03/2009

1/8ème de finale : à Montauban

MONTEGUT

BASSENS

14-17

Rencontre le

08/03/2009

1/16ème de finale : à St Pierre d'Oléron

Montluçon, Saint Alban, Champdeniers, Rochefort

MONTLUCON

CHAMPDENIERS

16-10

Rencontre le

07/03/2009

ROCHEFORT

SAINT ALBAN

20-11

Rencontre le

07/03/2009

1/8ème de finale : à St Pierre d'Oléron

ROCHEFORT

MONTLUCON

14-17

Rencontre le

08/03/2009

Les 8 clubs pour la finale nationale à Oloron Ste Marie (64).

BASSENS (33)
MONTLUCON (03)
LE RELECQ KERHUON (29)
RIBEMONT SUR ANCRE (80)
RONCHIN (59)
STRASBOURG (67)
NICE (06)
CHALON SUR SAONE (71)

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Nous vous invitons à publier les résumés des rencontres comme article dans votre rubrique régionale ou bien en commentaire de la page qui présente les rencontres de votre zone.

Vous connaissez simplement un résultat ? une date de rencontre ? merci de les adresser à
l'équipe Boulistenaute.com : coupedefrance@boulistenaute.com


Imprimer Envoyer cet article
          264 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !