Inscrivez-vous maintenant !

Les MASTERS DE
PETANQUE
2006

Les sept étapes
 
Classement

1ère étape :
VAL d'Isère (73)

Le Jeudi 13 Juillet

Lieu : Amphithéâtre de Verdure

1/4 de finale : 9h30

Finale : 16h30

Communiqué de lancement...

Communiqué des résultats

Val d'Isére, un sommet vu par "boulistenaute".


Dossier de presse MASTERS 2006

Toutes les dates 2006
Vue mensuelle

Accès au FORUM "Les MASTERS"...

Accès à la rubrique "Les MASTERS"...

 

Accès à la galerie photo MASTERS


Vainqueurs de l'édition 2006


MASTERS jeunes 2005


Vainqueurs de l'édition 2005
ARCHIVES MASTERS 2005


Vainqueurs de l'édition 2004
ARCHIVES MASTERS 2004


Vainqueurs de l'édition 2003

Palmarès :

2006 : M. LOY / E SIROT / C WEIBEL / K MALBEC
2005 : C. FAZZINO / M FOYOT / P MILEI / Z RADNIC

2004 : B. ROCHER / D. HUREAU / J. LAMOUR / B. LEBOURSICAUD
2003 : P. QUINTAIS / P. SUCHAUD / H. LACROIX / J.P. ALBENTOSA
2002 : C. FAZZINO / D. VOISIN / P. SUCHAUD / F. PERRIN
2001 : C. HUREAU / D. HUREAU / J. LAMOUR / P. VILFROY
2000 : D. CHOUPAY / M. LOY / E. SIROT

Equipe LACROIX points :
Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Simon CORTES
49
Equipe LAMOUR points :
Julien LAMOUR
Bruno LEBOURSICAUD
Bruno ROCHER
Damien HUREAU
34 

2ème étape :
Palavas-les-Flots (34)

Le Jeudi 20 Juillet

 

Lieu : Arènes "El Cordobes"

1/4 de finale : 16h00

Finale : 21h00

Communiqué de lancement...

Communiqué des résultats

2ème étape des Masters vue par des Boulistenautes.

Equipe France A' points :
Didier CHAGNEAU
Thierry GRANDET
Sylvain DUBREUIL
Karl SAULNIER
34

3ème étape :
Pornichet (44)

Le Mercredi 26 Juillet
 
Lieu : Plage des libraires

1/4 de finale : 10h00

Finale : 17h00

Communiqué de lancement...

Communiqué des résultats

L'étape vue par un boulistenaute

Equipe LOY points :
Michel LOY
Eric SIROT
Claudy WEIBEL
Kévin MALBEC

25

4ème étape :
Oloron-Sainte-Marie (64)
Le Vendredi 4 Aôut
 

 

Lieu : Fronton Municipal

1/4 de finale : 9h00

Finale : 16h30

Communiqué de lancement...

Communiqué des résultats...
 

Equipe LAUROT points :
Pascal LAUROT
William LAUROT
Sébastien ROUSSEAU
Joseph MOLINAS
13

5ème étape :
Millau (12)
Le Jeudi 10 Aôut
 
 

Lieu : Parc de la Victoire

1/4 de finale : 9h30

Finale : 17h00

Communiqué de lancement...

Communiqué des résultats...

Equipe France ESPOIRS points :
Mathieu SPINOUZE
Romain FOURNIE
Farid BEKRAR
Pascal GENDREAU

16

6ème étape :
Contrexéville (88)
Le Jeudi 17 août
 
 

Lieu : Parc Thermal

1/4 de finale : 10h00

Finale : 17h00

Communiqué de lancement.

Communiqué des résultats...

Résultats détaillés sur petanque.fr

Equipe WILD CARD points :
Zvonko RADNIC
Christian FAZZINO
Marco FOYOT
Pascal MILEI
22 

7ème étape :
Roanne (42)

Le Vendredi 25 août
 
 

Lieu : Parking Fontalon

1/4 de finale : 10h00

Finale : 17h00

Communiqué de lancement...

Les jeunes - L'équipe locale...
 

Communiqué des résultats...

Une équipe sélectionnée par le partenaire local.

 

 

Prochaine étape :

Nogent sur Marne (94) Pavillon Baltard

Communiqué de lancement...

FINALE DES MASTERS 6 SEPTEMBRE 2006 NOGENT SUR MARNE (94)


Imprimer Envoyer cet article
          190 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !