Quantcast


Zone 5 : Bretagne, Pays de Loire et Basse Normandie
Finale le 13-14 mars à la Ferté Bernard (72) sous réserve

Clubs qualifiés :

Bretagne (5) :

Concarneau, Combrit (29), Betton, La Chapelle (35), Locmiquelic (56)

Pays de Loire (9) :

La Chabossière (44), Saint Georges sur Loire, Angers Jules Ferry, Angers La rafle, Cholet (49), Laval, Evron (53), La Ferté (72), Les Sables d'Olonnes (85)

Basse Normandie (2) :

Argences (14), Pervenchères (61)

Tirage au sort des 1/8ème de finale de zone :

La Ferté Bernard (72)

Betton (35) 23-8

Résumé :

Voir en commentaires
Angers Jules Ferry (49) Argences (14) 17-14

Résumé :

Aucun
Evron (53) Angers La rafle (49) 15-16

Résumé :

voir en commentaires
Combrit (29) La Chabossière (44) 21-10

Résumé :

Aucun
Pervenchères (61) Cholet (49)     ?

Résumé :

Aucun
St Georges sur Loire (49) Laval (53) 16-5

Résumé :

voir en commentaires
Sables d'Olonne (85) Locmiquelic (56) 17-9

Résumé :

Aucun
Concarneau (29) La Chapelle (35) 14-17

Résumé :

Aucun

Clubs qualifiés :

Bretagne (2) :

Combrit (29), La Chapelle (35)

Pays de Loire (6) :

Saint Georges sur Loire, Angers Jules Ferry, Angers La rafle, Cholet (49), La Ferté (72), Les Sables d'Olonnes (85)

Basse Normandie (0) :

Tirage au sort des 1/4 de finale de zone :

Angers La rafle (49)

Combrit (29)                      ?

Résumé :

Aucun
Cholet (49) Sables d'Olonne (85) 15-16

Résumé :

Aucun
La Chapelle (35) Angers Jules Ferry (49) 16-15

Résumé :

Voir en commentaires

La Ferté Bernard (72)

St Georges sur Loire (49)  4-17

Résumé :

Voir en commentaires 

Tirage au sort des demi-finales de zone :

Qualifiés :

La Chapelle (35), Angers La rafle (49), St Georges sur Loire (49), Les Sables d'Olonne (85)

Angers La rafle (49)

La Chapelle (35)                  19-12

Résumé :

Aucun
Les Sables d'Olonne (85) St Georges sur Loire (49) 21-10

Résumé :

Aucun

Finale de zone :

Angers La rafle (49)

Les Sables d'Olonne (85)                    14-17

Résumé :

Aucun

Participez au sondage
"Faites votre grand 8"

 

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

Nous vous invitons à publier les résumés des rencontres comme article dans votre rubrique régionale ou bien en commentaire de la page qui présente les rencontres de votre zone.

Vous connaissez simplement un résultat ? une date de rencontre ? merci de les adresser à : vaissiere.laurent@numericable.fr


Imprimer Envoyer cet article


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
(1) 2 3 4 ... 6 »
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 16/11/2010 21:08  Mis à jour: 16/11/2010 21:08
 Re: CDF ZONE 05
tirage coupe de france des clubs !! La Chapelle des Fougeretz reçoit Gouesnou !!! attention Christelle et Catherine les finistériens arrivent.... j'aimerais trouver une photo de votre équipe merci d'avance
lemanchot
Posté le: 9/3/2005 16:17  Mis à jour: 9/3/2005 16:17
Boulistenaute régulier !
Inscrit le: 22/4/2003
De: 35 - Ille et vilaine - Bretagne
Envois: 2033
 Re: CDF ZONE 05
Si il est toujours à la chapelle des fougeretz, d'ailleurs au triplette il aura une très bonne partie avec conoir et barraud!
------------

On a toujours tort d'essayer d'avoir raison devant des gens qui ont toutes les bonnes raisons de croire qu'ils n'ont pas tort!

[url=http://www.boulistenaute.com/actualite-portrait-23-labbe-erwan-lema
Chacal56
Posté le: 9/3/2005 15:30  Mis à jour: 9/3/2005 15:30
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 25/10/2004
De: Lorient -Brest- Bretagne
Envois: 263
 Re: CDF ZONE 05
ronan kervarrec n'est plus chez vous?
------------

Tout est possible,tout est REALISABLE....
marc35
Posté le: 9/3/2005 13:03  Mis à jour: 9/3/2005 13:03
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 3/1/2003
De: Olonne/mer - Vendée (85)
Envois: 452
 Re: CDF ZONE 05
La composition provisoire de l'équipe de la Chapelle des Fougeretz pour les poules finales Zone 5 de la coupe de france se déroulant les 12 et 13 mars à la Ferte Bernard est la suivante :
Trois féminines : Chrystèle HEINRY, Catherine CONOIR, Mickaelle LAURETTA
Cinq masculins : Christian CONOIR, Claude BARRAUD, Stéphane ROUILLARD, Mickael GUIHO, Philippe GUYARD
------------

Marc
Blog pétanque : ICI
Anonyme
Posté le: 9/3/2005 9:51  Mis à jour: 9/3/2005 9:51
 Re: CDF ZONE 05
la finale de zone aura lieu se week-end a la ferté bernard (72)
si quelqu'un à la composition des equipes merci de la nous communiquer.
bonne chance à tous et que le meilleur gagne.
A+
(1) 2 3 4 ... 6 »
          175 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !