Quantcast


Zone 4 : Centre, Limousin et Poitou-Charentes
Finale le 13-14 mars à Orléans (45) sous réserve

Clubs qualifiés :

Centre (7) :

Vierzon (18), Mehun (18), Hanches (28), Amboise (37), Naveil, Romorantin (41), Sully sur Loire (45)

Limousin (4) :

Brive Cyrano, Objat (19), Aixe sur Vienne, St Priest Taurion (87)

Poitou Charentes (5) :

Foussignac (16), Marennes d'Oléron, Chatelaillon (17), Parthenay (79), Chauvigny (86)

Tirage au sort des 1/8ème de finale de zone :

Aixe sur Vienne (87)

Parthenay (79) 12-19

Résumé :

Aucun
Romorantin (41) Mehun (18) 14-17

Résumé :

Aucun
Foussignac (16) Hanches (28) 19-12

Résumé :

Aucun
Amboise (37) Brive Cyrano (19) ?

Résumé :

Aucun
St Priest Taurion (87) Marennes d'Oléron (17) 13-18

Résumé :

Aucun
Objat (19) Naveil (41) 15-16

Résumé :

Aucun
Sully sur Loire (45) Chatelaillon (17) 17-14

Résumé :

Aucun
Vierzon (18) Chauvigny (86) 20-11

Résumé :

Aucun

Clubs qualifiés :

Centre (5) :

Mehun, Vierzon (18), Amboise (37), Naveil (41), Sully sur Loire (45)

Poitou Charentes (3) :

Foussignac (16), Marennes d'Oléron (17), Parthenay (79)

Limousin (0)

Tirage au sort des 1/4 de finale de zone :

Parthenay (79)

Amboise (37) 17-4

Résumé :

voir en commentaires
Mehun sur Yèvre (18) Sully sur Loire (45) 17-4

Résumé :

Voir en commentaires
Naveil (41) Foussignac (16) 14-17

Résumé :

Aucun
Marennes d'Oléron (17) Vierzon (18) ?

Résumé :

Aucun

Tirage au sort des demi-finales de zone :

Qualifiés :

Foussignac (16), Marennes d'Oléron (17), Mehun sur Yèvre (18), Parthenay (79)

Parthenay (79)

Marennes d'Oléron (17) 9-17

Résumé :

Aucun
Mehun sur Yèvre (18) Foussignac (16) 17-14

Résumé :

Aucun

Finale de zone :

Marennes d'Oléron (17)

Mehun sur Yèvre (18) 16-02

Résumé :

Aucun

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

Nous vous invitons à publier les résumés des rencontres comme article dans votre rubrique régionale ou bien en commentaire de la page qui présente les rencontres de votre zone.

Vous connaissez simplement un résultat ? une date de rencontre ? merci de les adresser à : vaissiere.laurent@numericable.fr


Imprimer Envoyer cet article


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
(1) 2 3 »
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 13/3/2005 22:19  Mis à jour: 13/3/2005 22:19
 Re: CDF ZONE 04
Bravo à l'équipe de Marennes et surtout au jeune Jérome Maurin.
Anonyme
Posté le: 13/3/2005 20:05  Mis à jour: 13/3/2005 20:05
 Re: CDF ZONE 04
Félicitations à James et Jérémy Darodes et ses coéquipiers pour cette qualification.

A noter qu'Alain Gruget licencié à Marennes va retrouver ses anciens pots de Bassens au Pontet.
paquita
Posté le: 13/3/2005 11:11  Mis à jour: 13/3/2005 11:48
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 30/1/2003
De: 18-CHER "région Centre "MEHUN SUR YEVRE
Envois: 446
 Re: CDF ZONE 04
ce matin 13.03 à ORLEANS finale de zone

A l'issue des tete à tete de ce matin, le score est de 1 pour Mehun et 5 pour Marenne

En espérant que Mehun gagne leurs doublettes cet apm ... mon voeu serait que mon club se qualifie pour le PONTET

c'est une bonne équipe, soudée et de surcroit avec de bonnes capacités
------------

Le bonheur c'est le sourire du coeur Un visage souriant est le plus beau de tous les paysages la patience est le sourire de l'âme.

[url=http://www.boulistenaute.com/modules/adhesions/index.php][
paquita
Posté le: 12/3/2005 19:45  Mis à jour: 12/3/2005 19:45
Boulistenaute en progrès
Inscrit le: 30/1/2003
De: 18-CHER "région Centre "MEHUN SUR YEVRE
Envois: 446
 Re: CDF ZONE 04
MEHUN GAGNE
3 T T
2 Doublettes
1 T

FINALE MARENNE CONTRE MEHUN 10 H
------------

Le bonheur c'est le sourire du coeur Un visage souriant est le plus beau de tous les paysages la patience est le sourire de l'âme.

[url=http://www.boulistenaute.com/modules/adhesions/index.php][
Djonice79
Posté le: 11/3/2005 12:49  Mis à jour: 11/3/2005 12:49
Boulistenaute accro !
Inscrit le: 3/10/2004
De: 79 Deux-Sèvres Région Poitou Charentes Parthenay
Envois: 632
 Re: Spectacle garanti pour la phase finale zone 4 !
En effet, la Pétanque Parthenasienne se déplacera avec ses trois joueurs finalistes du dernier National de Cholet soit, EPRINCHARD Gérard, GOICHON Samuel et LANDREAU David. Ils seront épaulés par MINEAU Pascal, THIBAUD Francky, RICHARD François et VINCENDEAU Alain. La féminine de l'équipe n'est autre qu'ENCLOS Christelle (dopée aux hormones!). Un seul regret l'absence de GOICHON Thierry pour cause de travail.
Bonne chance aux quatre équipes pour cette demi-finale de zone.
------------



.
(1) 2 3 »
          213 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !