Inscrivez-vous maintenant !
Jeu pronostic Masters de pétanque 2004

Les sept étapes
 
Les sept équipes

1ère étape :
CANET EN ROUSSILLON (66)
Le Vendredi 25 Juin 2004
Début des 1/4 de finale à 10h.
Finale à 18h.

Lieu : Théâtre de la Mer.

Téléchargement du tableau de marques de cette étape (Pdf)...


"pilou" vainqueur du jeu concours 2004 !

[Présentation & Règlement du jeu Concours]

Téléchargement du dossier de presse (PDF)

Accès au FORUM "Les MASTERS"...

Accès à la rubrique "Les MASTERS"...

Accès à la galerie photo MASTERS 2004


Vainqueurs de l'édition 2003

Bilan complet et chiffré des sept premières étapes...

FINALE : LIMOGES (87)
Le Vendredi 17 Septembre 2004.
Lieu : Boulogrome du Moulin Pinard à partir de 14h30.
Finale des Masters de Pétanque : 20h30.

Bruno Rocher, Bruno Leboursicaud,
Julien Lamour & Damien Hureau

Vainqueurs de l'édition 2004

Téléchargement du tableau de marques de cette finale (Pdf)...

 

Equipe LEDANTEC points :
David LEDANTEC
Stéphane DATH
Christian FAZZINO
Claudy WEIBEL
43
Equipe QUINTAIS points :
Philippe QUINTAIS
Henri LACROIX
Jean Luc ROBERT
Philippe SUCHAUD
37

2ème étape :
SETE (34)
Le Vendredi 2 Juillet 2004
Début des 1/4 de finale à 14h.
Finale à 21h00.

Lieu : Place Léon Blum.

Téléchargement du tableau de marques de cette étape (Pdf)...

Equipe ROCHER points :
Bruno ROCHER
Damien HUREAU
Julien LAMOUR
Bruno LEBOURSICAUD
28

3ème étape :
DAX (40)
Le 14 Juillet 2004
Début des 1/4 à 10h.
Finale à 18h.

Lieu : Les Arènes

Téléchargement du tableau de marques de cette étape (Pdf)...

Equipe FONI points :
Frédéric FONI
Didier CHOUPAY
Michel LOY
Eric SIROT
28

4ème étape :
RISOUL (05)
Le Mardi 20 Juillet 2004.
Début des 1/4 à 9h.
Finale à 16h30.

Lieu : Front de neige.

Téléchargement du tableau de marques de cette étape (Pdf)...

Equipe XISTO points :
Jean Michel XISTO
Roger CARGOLES
Marco FOYOT
Zvonko RADNIC
25

5ème étape :
NICE (06)
Le Samedi 24 Juillet 2004.
Début des 1/4 à 10h.
Finale à 17h.

Lieu : Place Masséna

Téléchargement du tableau de marques de cette étape (Pdf)...

Equipe France A' points :
Didier CHAGNEAU
Sylvain DUBREUIL
Bruno GIRE
Sébastien ROUSSEAU
22

6ème étape :
PORNICHET (44)
Le Jeudi 29 juillet 2004.
Début des 1/4 à 10h.
Finale à 17h.

Lieu : Plage des Libraires.

Téléchargement du tableau de marques de cette étape (Pdf)...

Equipe France ESPOIRS points :
Farid BEKRAR
Simon CORTES
Stéphane ROBINEAU
Christophe TREMBLEAU
13

7ème étape :
PALAVAS LES FLOTS (34)
Le Mardi 10 août 2004.
Début des 1/4 à 16h.
Finale à 21h.

Lieu : Les Arènes.

Téléchargement du tableau de marques de cette étape (Pdf)...

Une équipe sélectionnée par le partenaire local.


Communiqué de Presse :

Equipe ROCHER vainqueurs de l'édition 2004.

--------------------------------------------------------------------------------
Classement des Masters de Pétanque 2004 :

1er : Bruno ROCHER, Damien HUREAU, Julien LAMOUR et Bruno LEBOURSICAUD

2?me : David LEDANTEC, Stéphane DATH, Christian FAZZINO et Claudy WEIBEL

3?me : Philippe QUINTAIS, Henri LACROIX, Jean Luc ROBERT et Philippe SUCHAUD

4?me : Frédéric FONI, Didier CHOUPAY, Michel LOY et Eric SIROT

5?me : Jean Michel XISTO, Roger CARGOLES, Marco FOYOT et Zvonko RADNIC

6?me : Didier CHAGNEAU, Sylvain DUBREUIL, Bruno GIRE et S?bastien ROUSSEAU

7?me : Farid BEKRAR, Simon CORTES, Stéphane ROBINEAU et Christophe TREMBLEAU


Imprimer Envoyer cet article


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation
          159 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES
Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !