Vivez la Coupe de France des clubs dans nos forums :

Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées
Zone 2 : Languedoc Roussillon, PACA
Zone 3 : Auvergne et Rhône Alpes
Zone 4 : Centre, Limousin et Poitou Charentes
Zone 5 : Bretagne, Basse Normandie et Pays de Loire
Zone 6 : Ile de France et Haute Normandie
Zone 7 : Champagne Ardenne, Hauts de France, Lorraine et Picardie
Zone 8 : Alsace, Bourgogne et Franche Comté


Coupe de France Zone 1 : Aquitaine et Midi Pyrénées 

ZONE 1 Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
  BASSENS 33 PAVIE 32 
  MIRANDE 32 CASTRES 81
  PAU PASTEUR 64 CAHORS CADURCIENNE 46
  SAINT MARTORY 31 PAU BERNADOTTE 64
  PAU ALSACE LORRAINE 64 MARMANDE 47
  TARBES COURTE BOULE 65 LABARTHE DE RIVIERE 31
  BIARS SUR CERE 46 LALANNE ARQUE 32
  TOULOUSE RAPHAEL PARC 31 LOURDES 65

Coupe de France Zone 2 : Languedoc Roussillon, PACA 

ZONE 2 Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
  CARCASSONNE 11 GARDANNE 13 
  LAUDUN 30 LODEVE 34
  GAP 05 NICE OGC 06
  VITROLLES 13 BESSAN 34
  TOULOUGES 66 LE PONTET 84
  SAINT ANDRE DE SANGONIS 34 CUXAC D'AUDE 11
  NANS LES PINS 83 LA BATIE NEUVE 05 
  NICE DUC 06 LA GRANDE MOTTE 34

Coupe de France Zone 3 : Auvergne et Rhône Alpes 

ZONE 3 Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
  BRON 69 CLERMONT FERRAND 63
  PAULHAGUET 43 PONT DE VAUX 01
  COURNON 63 RIVOIS APPRIEU 38
  DONZERE 26 VILLEURBANNE 69
  MONTJOIE 63 ST MARCEL 26
  CHAUZON-PRADONS 07 SEYSSINS 38
  SERRIERES 07 PLAUZAT 63
  AUBIERE 63 RUMILLY 74

Coupe de France Zone 4 : Centre, Limousin et Poitou Charentes 

ZONE 4 Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
  CHINON 37 SALBRIS 41
  CHATELAILLON 17 BOURGES 18
  VOUILLE 79 ISLE 87
  ST GEORGES DE DIDONNE 17 BAIGNES 16
  ARGONNE 45 ANGOULEME ST CYBARD 16
  MEYMAC 19 CHATEAUROUX 36
  LOUDUN 86 CHATEAUNEUF SUR LOIRE 45
  MANSLE 16 SAINTES 17

Coupe de France Zone 5 : Bretagne, Basse Normandie et Pays de Loire

ZONE 5 Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
  ANGERS CAP JULES FERRY 49 CAUDAN ASPTT 56
  LANMEUR 29 CHATELAIN 53
  AUBE 61 BOUGUENAIS 44
  LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 35 GOUESNOU 29
  NUAILLE PC 49 VILLEBAUDON 50
  CARNAC 56 LAMBALLE 22
  KERHORRE 29 ANGERS LA RAFLE 49
  TROARN 14 ST BRIEUC LA VAILLANTE 22

Coupe de France Zone 6 : Ile de France et Haute Normandie 

ZONE 6 Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
  AB XIIIème PARIS 75 BLANGY SUR BRESLE 76
  BONDOUFLE 91 CLICHY LOU PITCHOUN 92
  GASNY 27 NOGENT 94
  CHATILLONS 92 MONTIGNY LE BRETONNEUX 78
  CHEVILLY LA RUE 94 ROUEN SAPINS 76
  PARIS UB 15EME 75 GENNEVILLIERS CHARLY 92
  MELUN 77 RIS ORANGIS 91
  OISSEL LE BOUCHON 76 C.M.A. THEATRE 93

Coupe de France Zone 7 : Champagne Ardenne, Hauts de France, Lorraine et Picardie 

ZONE 7 Club A (qui reçoit) Club B (qui se déplace)
  CHANTILLY 60 TOMBLAINE 54
  GIVETOIS 08 A.S. GUEUX PETANQUE 51
  BAR LE DUC 55 RAON L'ETAPE 88
  BEHREN LES FORBACH 57 CAMON 80
  NOEUX LES MINES 62 MAUBEUGE 59
  BURBURE 62 METZ 57
  HAVELUY 59 COMPIEGNE 60
  HENON BEAUMONT 62 RAMBERVILLIERS 88

Zone 8 : Alsace, Bourgogne et Franche Comté


Qualifiés pour la zone 8 : SALIN LES BAINS 39 - ILLZACH 68 - SAINT MARCEL 71 - CB STRASBOURG 67 - CHALONS SUR SAONE - BOROILLOTTE BERCHE 25 

VOIR 4ème Tour...


Imprimer Envoyer cet article
          284 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES


Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !