Zone 8 : Alsace, Bourgogne et France Comté

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

Les clubs qualifiés :

Alsace (3) : Gamsheim, Strasbourg (67), Illzach (68)

Bourgogne (6) : Nevers (58), Bourbon Lancy, Chalon sur Saône, Marnay, Sanvignes (71), Auxerre (89)

Franche Comté (5) : Pontarlier, Valentigney (25), Lons le Saunier, Saint Claude (39), Valdoie (90)

Tirage au sort du 3ème tour de zone :

 Date et heure limite : 18 janvier 2009 à 14h
> Le premier reçoit : 

AP BOURBON LANCY (71) PETANQUE SANCLAUDIENNE(39)  23-08

Rencontre le

Dimanche 4 Janvier 2009

VALDOIE PETANQUE (90)

AP MARNAY(71)

 16-15

Rencontre le

Dimanche 4 Janvier 2009

JP SANVIGNES (71)

A.B JURASIENNE LONS LE SAUNIER(39)

17-14

Rencontre le

Samedi 17 janvier 2009
CLUB BOULISTE STRASBOURGEOIS(67)

A.C.P.N NEVERS(58)

18-13

Rencontre le

PETANQUE CLUB GAMBSHEIM (67)

STADE AUXERROIS PETANQUE(89)

19-12

Rencontre le

le 11 Janvier 2009 à 10h

AP CHALON/SAONE (71)

PETANQUE BOROILLOTTE(25)

28-3

Rencontre le

JOYEUSE PETANQUE PONTISSALIENNE(25)

CERCLE BOULISTE D'ILLZACH (68) 2-16

Rencontre le

17 janvier 2009

Les 7 clubs sont qualifiés pour la phase de groupe :

Alsace (3) : Gambsheim, Strasbourg (67), Illzach (68)

Bourgogne (3) : Chalon sur Saône, Sanvignes, Bourbon Lancy (71)

Franche Comté (1) : Valdoie (90)

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Nous vous invitons à publier les résumés des rencontres comme article dans votre rubrique régionale ou bien dans le forum correspondant.
Vous connaissez simplement un résultat ? une date de rencontre ? merci de les adresser à
l'équipe Boulistenaute.com : coupedefrance@boulistenaute.com


Imprimer Envoyer cet article
          194 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !