Zone 6 : Ile de France et Haute Normandie

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

Les clubs qualifiés :

Ile de France (10) :

Haute Normandie (4) :

Tirage au sort du 3ème tour de zone :

Date et heure limite : Dimanche 20 Janvier.

PETANQUE CLUB GARENNOIS 92 AMFREVILLE LA MIVOIE 76 07-20

Rencontre le

20/01/2008

AMICALE BOULES BEAUREPAIRE 94

VERNON PETANQUE 27

16-07

Rencontre le

19/01/2008 à 10h (le compte rendu)

STADE SAINT GERMANOIS 78

SAINT MICHEL SPORT 91

14-17

Rencontre le

05/01/2008
S.V.C.P. VIRY CHATILLON 91

CLAMART PETANQUE 92

16-15

Rencontre le

samedi 19.01.2008 à 14 H 30
LOU PITCHOUN L'ANCIEN 92

Amicale Bouliste DAMVILLE 27

19-03

Rencontre le

20/01/2008 (le compte rendu)

STAR MASTER'S 77

UNION BOULISTE DU 15EME 75

16-07

Rencontre le

06/01/2008 à Chilly Mazarin (91)

LA BOULE GAILLONNAISE 27

SAINTE GENEVIEVE SPORTS 91 19-12

Rencontre le

12/01/2008

Les 8 clubs sont qualifiés pour la phase de groupe :

Ile de France (5):

Saint Michel Sport (91) - Star Master's (77) S.V.C.P. Viry Chatillon (91) Amicale Boules Beaurepaire (91) Lou Pitchoun l'Ancien (92)

Haute Normandie (2):

La Boule Gaillonaise (27) - Amfreville La Mivoie (76)

ACCUEIL >>> ZONE 1 >>> ZONE 2 >>> ZONE 3 >>> ZONE 4 >>> ZONE 5 >>> ZONE 6 >>> ZONE 7 >>> ZONE 8

[Groupe A] [Groupe B] [Groupe C] [Groupe D]

Nous vous invitons à publier les résumés des rencontres comme article dans votre rubrique régionale ou bien en commentaire de la page qui présente les rencontres de votre zone.

Vous connaissez simplement un résultat ? une date de rencontre ? merci de les adresser à
l'équipe Boulistenaute.com : coupedefrance@boulistenaute.com


Imprimer Envoyer cet article


Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
« 1 2 (3) 4 »
Auteur Conversation
Anonyme
Posté le: 6/1/2008 18:32  Mis à jour: 6/1/2008 18:32
 Re: CDF 2008 - ZONE 6
bravo au star's et merci a nathalie lebourgeois et a mamasse pour le direct live
mamasse
Posté le: 6/1/2008 18:27  Mis à jour: 6/1/2008 18:28
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
 Re: CDF 2008 - ZONE 6
Triplettes.

PUCCINELLI - LOY - SIROT. 13
LAMBERT - SAULNIER - DUBREUIL. 1

Nathalie SIROT - LE BOURGEOIS - LELONS. 6
BEROT - LESUEUR - FRANCHESCHI - LABIONDA. 8

Partie arrêtée car le score est acquis .

Qualification du Sar Master's sur le score de 16 à 7.

Merci à Nathalie LE BOURGEOIS pour sa précieuse collaboration.

A+
mamasse
Posté le: 6/1/2008 17:28  Mis à jour: 6/1/2008 17:28
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
 Re: CDF 2008 - ZONE 6
Triplettes.

Nathalie SIROT - LE BOURGEOIS - LELONS.
BEROT - LESUEUR - FRANCHESCHI - LABIONDA.

PUCCINELLI - LOY - SIROT.
LAMBERT - SAULNIER - DUBREUIL.

Remplaçants:

Star Master's: Pamella THOMAS - CHOUPAY.

UB XV: Véronique KARAKACH - POTIER.

A+
mamasse
Posté le: 6/1/2008 15:42  Mis à jour: 6/1/2008 17:11
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
 Re: CDF 2008 - ZONE 6
Doublettes.

CHOUPAY - LOY contre SAULNIER - LAMBERT. 10 à 13

SIROT - PUCCINELLI contre POTIER - FRANCHESCHI. 13 à 6
Changement à 4 à 3 pour SIROT. DUBREUIL remplace POTIER.

THOMAS - LELONS contre BEROT - LESUEUR - LABIONDA.
Partie interrompue alors que les deux équipes étaient à la bataille.


Donc le Star Master's mène 11 à 7 et doit remporter une triplette pour se qualifier.

Remplaçants:

Star Master's: Nathalie SIROT - LE BOURGEOIS.

UB XV: Véronique KARAKACH - DUBREUIL puis POTIER.

A+
mamasse
Posté le: 6/1/2008 15:16  Mis à jour: 6/1/2008 15:38
Co-Webmaster
Inscrit le: 5/7/2004
De: Pontault Combault 77 Seine et Marne Île de France
Envois: 106908
 Re: CDF 2008 - ZONE 6
Aujourd'hui se joue une des rencontres phare de cette zone6.

Le Star Master's rencontre l'UB XV.

Je suis en communication téléphonique avec Nathalie LE BOURGEOIS.

TàT.

Pamella THOMAS - Pascale BEROT-LESUEUR. 13 à 10.

PUCCINELLI - LAMBERT. 5 à 13.

LE BOURGEOIS - LABIONDA. 8 à 13.

LELONS - DUBREUIL. 13 à 5.

CHOUPAY - SAULNIER. 13 à 11

SIROT - POTIER. 13 à 5.

Donc le Star Master's mène 8 à 4.

Remplaçants:

Star Master's: Nathalie SIROT - Michel LOY.

UB XV: Véronique KARAKACH - FRANCHESCHI.

A+
« 1 2 (3) 4 »
          197 utilisateur(s) en ligne plus...

Recherche Hotels

Date arrivee

Date de départ

:: LA PETANQUE EN IMAGES

Créer votre site Internet petanque
FORUM BLOGPETANQUE.COM
Entraide, trucs et astuces !