Tirage du challenge de la Résistance 2008 (qualificatif ligue) (CD46)

Date 6/5/2008 17:12:45 | Sujet : Midi-Pyrénées

CHALLENGE DE LA RESISTANCE

Le traditionnel Challenge de la Résistance qui offre les dernières possibilités de se qualifier pour la ligue se déroulera au boulodrome de Londieu à Figeac le jeudi 8 mai.



Chez les féminines 36 doublettes sont inscrites pour essayer de ravir l’ultime place pour la ligue doublette qui se déroulera à Revel (31) les 30 et 31 août.

Chez les hommes 66 triplettes se disputeront les 2 derniers tickets pour la ligue triplette qui se déroulera à Auch les 7 et 8 juin.


Tirage du challenge de la Résistance féminin 2008

QUALIFICATIF LIGUE DOUBLETTE


Poule 1

ROUX Marie-Claire / VINCENT Marielle

BAUSSIAN Nadège / GIRARD Isabelle

Poule 2

CASTANIER Marie-Hélène / COUDOUX Isabelle

MAURY Mylène / DELSAHUT Liliane

Poule 3

ELIAS Nicole / BOUTAREL Corinne

BOSCHIS Monique / DAVAL Paola

Poule 4

BORNES Wendy / DEVILLE Laurence

VERTUT Marine / BARRAL Michèle

Poule 5

MOUTON Michèle / LOISY Arlette

CUROT Dominique / VIELCASTEL Maryline

Poule 6

BROUEL Nadine / BOUYSSOU Laure

LHERM Vanessa / BORNES Chloé

Poule 7

CERTOSIO Anne-Marie / ITARD Véronique

FOULHAC Audrey / BENNE Christelle

Poule 8

DELRIEU Betty / GERMA Brigitte

HENRY Josette / DA COSTA Nadia

Poule 9

PAUL Brigitte / CARREAUD Rose

RIGAL Sylvie / STEIMBACH Sandrine


Tirage du challenge de la Résistance masculin 2008

QUALIFICATIF LIGUE TRIPLETTE

Poule 1

TORNEL Jean-François / RIGAL Thierry

LACOMBE Jean-Pierre / ALIBERT Max

Poule 2

PRIEUR Bernard / TEULET Yves

ROUMIGUIERE Gérard / BONNEVAL Yann

Poule 3

TERRADE Jean-Claude / GOMEZ Robert

PRAT Bernard / VIELCASTEL Christophe

Poule 4

LEGROS Nicolas / REGIS Patrick

AUSTRUIT Alexandre / BASSALER François

Poule 5

DAVAL Sébastien / VINCENT Bernard

TORNEL Angel / GRAISSAGUEL Jean-Michel

Poule 6

DARDEVET Pierre / GEINDRE Gilbert

SABOT Guy / MAPELLI Aurélien

Poule 7

ROSI Florent / STOCK Jean-Jacques

VIGIER Alain / CANTALOUBE Dominique

Poule 8

ROUGIE Jérôme / X1

BAUSSIAN Christophe / LAFLEUR Jean-Michel

Poule 9

NIVET Sébastien / GUYNET Dominique

CHIQUENOY Alain / FERREIRA Jacques

Poule 10

FRANCES Jean-Paul / NEBOUT Claude

DELAMARE Philippe / CONNE René

Poule 11

IRAGNE André / CESSES Gérard

MAS Jean-Claude / HENRY Marc

Poule 12

LLORENS Christian / AMBROSI Gaël

VICENTE Luis / LACOMBE Jacques

Poule 13

FABRE Paco / MORALES Christophe

GAUVRIT Marcel / LAGARDE Gérard

Poule 14

DUBUFFET Guillaume / CAZES Gilles

MOUTON Michel / DUPERRIER Fabrice

Poule 15

CROS Denis / BREIDENBACH Patrick

ROBERT Serge / BRUNET André

Poule 16

DRUOT Francis / CONNE Dominique

BRAVO Jean-Pierre / LEONARD Michel

Poule 17

GIRARD Christophe / SARRAZIN Guillaume

X2 / ITARD Laurent

Bonne chance à tous.



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=9924