Championnat de Ligue Alsace X3 Féminins et X2 Seniors

Date 5/5/2008 7:50:00 | Sujet : Alsace

La deuxiéme journée du Championnat de Ligue d'Alsace sur le Boulodrome du PC Reichstett commençait avec 8 équipes féminines et 16 équipes seniors.
Toujours le temps ensoleillé et agréable.

Les 8 équipes féminines qualifiées sont :

ADON Nathalie / LEVY Béatrice / WOLLMERSHAUSER Suzanne PC Robertsau (67)
ESTEBAN Anne / FUCHS Chantal / HEIL Sylvie Club Bouliste Strasbourgeois (67)
LORBER Chantal / DAUCHEZ Martine / SCHAAL Sylvie Boule au But Benfeld (67)
MASSON Isabelle / KRIEGER Marie-Claude / CHARPENTIER Anne-Marie PC Dinsheim (67)

LAFERRARA Blanche / LAFERRARA Laétitia / SIMOES Sabrina PC Saint-Martin Colmar (68)
WISS Thérése / WISS Célia / RIZZO Paola PC Guebwiller (68)
BOUCHET Jocelyne / BORN Chantal / HIRLEMANN Christiane CB Illzach (68)
MURA Annabelle / LEONARDO Patricia / HOFFARTH Ophélie PC Neuweg (68)

Aprés les parties de poules :

perdantes des demi-finales :

BOUCHET Jocelyne / BORN Chantal / HIRLEMANN Christiane CB Illzach (68)
WISS Thérése / WISS Célia / RIZZO Paola PC Guebwiller (68)

perdantes de la finale :

MASSON Isabelle / KRIEGER Marie-Claude (nanette) / CHARPENTIER Anne-Marie PC Dinsheim (67)

Championne d'Alsace Triplettes et qualifiées pour le Championnat de France :

ESTEBAN Anne / FUCHS Chantal (chacha67) / HEIL Sylvie Club Bouliste Strasbourgeois (67)


Les équipes seniors qualifiés sont :

AMANN Christophe /ROUBERTOU Hervé PC Kronenbourg (67)
WETZEL Alain /SCHEER Mickaël PC Gambsheim (67)
SCHWEIGKART Stéphane / WILLMANN Olivier PC Gamsheim (67)
KENNER Franck / DA SILVA Carlos Club Bouliste Strasbourgeois (67)
TOMERA Bernard / RENCK Jeannot ASPTT Strasbourg (67)
DE NARDI Grégory / DOSSER Nicolas PC Gambsheim (67)
ESTEBAN Antoine / JOBREDEAU Philippe Club Bouliste Strasbourgeois (67)
PFISTER Paul / AMANN Patrick Club Bouliste Strasbourgeois (67)

PORTAL Dominique / PORTAL Adrien PC Saint-Martin Colmar (68)
SOEHLEN Frédéric / GUTGSELL Laurent CB Illzach (68)
GOLLENTZ Olivier / CHEVRIER Frédéric PC Guebwiller (68)
BERNHARD Philippe / LAURENCEAU Frédéric PC Saint-Martin Colmar (68)
RIESS Frédéric / MATA Cédric PC Saint-Martin Colmar (68)
DALMAS Benjamin / HERTZ Franz PC Ludovicien (68)
NAUD Olivier / MARGATHE Sébastien PC Biesheim (68)
PRZYKLOTA Frédéric / PASQUARELLI Baldo CB Illzach

Aprés les parties de poules :

Perdant des quarts :
KENNER Franck / DA SILVA Carlos Club Bouliste Strasbourgeois (67)
RIESS Frédéric / MATA Cédric PC Saint-Martin Colmar (68)
PFISTER Paul / AMANN Patrick Club Bouliste Strasbourgeois (67)
BERNHARD Philippe / LAURENCEAU Frédéric PC Saint-Martin Colmar (68)

Perdant des demies :
PORTAL Dominique / PORTAL Adrien PC Saint-Martin Colmar (68)
WETZEL Alain /SCHEER Mickaël PC Gambsheim (67)

Perdant Finale :
SCHWEIGKART Stéphane / WILLMANN Olivier PC Gamsheim (67)

Vainqueur et qualifié pour le Championnat de France :
DE NARDI Grégory / DOSSER Nicolas PC Gambsheim (67)





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=9903