Liste des joueurs et joueuses Honneur ou Elite dans le Val de Marne (94).

Date 20/11/2007 19:20:00 | Sujet : Ile-de-France

F.F.P.J.P.   -  COMITE Du VAL de MARNE    

ELITES - HONNEURS 2008   


N°licence Nom Prénom Club Class

7500898 ALBERCA  Alain  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9404627   AMRANI  Medjbar  CB  BOISSEENS H
9400118  ARPINO  Délia  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9413496  ATTAL  Eric  AJP DE SUCY EN BRIE H
9409539  AZEVEDO  Manuel de Souza  PETANQUE DU CHALET H
9407269  BARBE  Emmanuel "manu94"  LA BOULE CHEVILLAISE H
9407842  BARTHELEMY  Eric  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
5907960  BAUDET  Stéphane  MONT MESLY PETANQUE H
8203461  BAYROU  Jean Marc  AAS FRESNES H
2801756  BERTHO  Michel  AJP DE SUCY EN BRIE H
9412674  BERTRAND  Michel  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9400226  BERZANE  Slimane  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9412686  BEZIER  Claude  VILLENEUVE LE ROI PETANQUE H
9412855  BEZIER  Martine  VILLENEUVE LE ROI PETANQUE H
9404231  BILLARD  Franck  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
3130807  BLANC  Jérôme "jambon" AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9409211  BONNAN  Marc  AAS FRESNES H
9403182  BOUDISSA  Moussa  VILLENEUVE LE ROI PETANQUE H
7715859  BOUNOUA  Saïd  AJP DE SUCY EN BRIE H
9413116  BOURGEOIS  Xavier  US VILLEJUIF  PETANQUE H
9409078  BRIERE  Sébastien  PETANQUE ANATOLE FRANCE H
9405823  BUFFET  Alexandre  ACB  DE NOGENT E
9406493  BUFFET  Xavier  ACB  DE NOGENT E
9400309  CALSAT  Gérard  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400228  CARON  Joêl  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9406434  CARVAHO DA COSTA  Antonio  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9400312  CESARI  François  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9403792  CHAMP  Pierre  MONT MESLY PETANQUE H
7501188  CHATELAIN  Eric  AJP DE SUCY EN BRIE H
9402237  CHAUVET  Gilles  GF COPPEE MANDRES LES ROSES H
9316301  CHERON  Catherine "kate94"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9310300  CHERON  Patrick  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9411370  CHICOT  Patrick  GF COPPEE MANDRES LES ROSES H
9401292  CHIGNARD  Marc  LA BOULE CHEVILLAISE H
9413325  CHRAIBI  Kamal  AJP DE SUCY EN BRIE H
9102969  CIUTAD  Robert  ACB  DE NOGENT H
9403153  COLOMBERON  Pierre  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7703326  COPINET  Christian  LA BOULE CHEVILLAISE H
9408045  COQUELET  John  LA BOULE CHEVILLAISE H
9409094  COSTA  Alberto  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9404387  COTO  Stéphan  ASA JOYEUX PETANQUEURS H
9403538  COURCELLES  Christian  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9400996  COUSINEAU  Thierry  PETANQUE RUNGISSOISE H
9401013  COUSINEAU  Olivier  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9409586  COUTURAS  Stéphane  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
7510957  DA SILVA  Jean-Pierre  AAS FRESNES H
9100906  DAUNY  NICOLAS  AAS FRESNES H
9302913  DEBAUT  Christophe  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9405848  DECRAENE  Patrick  ACB  DE NOGENT H
9401549  DEHAUT  Maurice  VILLENEUVE LE ROI PETANQUE H
9100049  DELAN  Alex  AAS FRESNES H
9401998  DESPOTOVIC  Radamir  MONT MESLY PETANQUE H
9409465  DEVILLERS  Christophe  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9402550  DOMINGOS  Carlos  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9200130  DORIGNY  Olivier "lapin"  CA  DE L'HAY LES ROSES E
9300642  EGROT  Frédéric  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9106691  EUGENIE  Guy  CB  BOISSEENS H
9407424  FASQUELLE  Cyril  PETANQUE DU VILLAGE DE LA BUTTE H
9411660  FEAT  Mickaël  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9410140  FERREIRA  Paul  GF COPPEE MANDRES LES ROSES H
9301190  FIGUERES  Thierry "figue"  AAS FRESNES E
7508140  FIGUERES  Mélanie "bibou"  AAS FRESNES E
9412983  FLOQUET  François  PETANQUE DU VILLAGE DE LA BUTTE H
9411268  FOUQUET  Franck  A BOULISTE BRIDGE ST MANDE H
9411921  FOURQUET  Marc  ACB  DE NOGENT H
9403868  FRANCHART  René  AJP DE SUCY EN BRIE H
9411259  FRANCOU  Jacques  ACB  DE NOGENT H
7700528  GALLI  Pierre  ACB  DE NOGENT H
9412143  GENET  Jean Philippe  AJP DE SUCY EN BRIE H
9408954  GIELZAKOWSKI  Gérard  LA BOULE CHEVILLAISE H
9410809  GRENETIER  Cédric  ACB  DE NOGENT H
9408237  GRISEZ  Franck  US VILLEJUIF  PETANQUE H
9400065  GROSSI  Antoine  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9409420  GUESDON  Stéphane  LA SAUSSAIE PETANQUE H
7501870  GUIDOU  Roger  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7502275  GUILLEM  Henri "henri"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9406020  GUILLEMIN  Alexandre  ACB  DE NOGENT H
9412535  GUILLEMOT  Fabienne  PET RUNGISSOISE H
9411866  GUILLERET  Mathieu  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9408185  GUILLERM  Martial "mars"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9306544  HAMELIN  Marc  ASA JOYEUX PETANQUEURS H
5304718  HAUTIER  Frédéric  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9305910  HETUIN  Nicolas "nikko"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9409472  HEUJAINE  Yannick  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9401315  JARDIN  Didier  LA BOULE CHEVILLAISE H
9407391  JEGAT  Joseph  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9410722  JOVANOVIC  Drago  LA SAUSSAIE PETANQUE H
2901425  KEROUEL  Christian  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9306470  LABERGE  Rémy  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7513222  LALUYAUX  Stéphane  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9410971  LAMARRE  Laurent  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7508349  LATOUR  Stéphane  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9403485  LAUNAY  Philippe  LA BOULE CHEVILLAISE H
9402744  LE SAGE  François  PETANQUE RUNGISSOISE H
9411537  LEBEUF  Christelle "cricrou94"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9108774  LEBRUN  Alain  AJP DE SUCY EN BRIE H
9407976  LEFIEUX  Nicolas  ACB  DE NOGENT H
9404875  LEMASSON  Luc  A BOULISTE BRIDGE ST MANDE H
9401169  LEMASSON  Didier "mamasse" ES VILLIERS SUR MARNE H
9406570  LENGLET  Eric  MONT MESLY PETANQUE H
9405860  LENGLET  Laurent  MONT MESLY PETANQUE H
9400328  LEODORO  Maria "madere94" AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9402186  LESCEU  Christian  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9403798  LEVEQUE  Arnaud  ACB  DE NOGENT H
9404485  LIEU  Dara  US FONTENAYSIENNE PETANQUE H
9407938  LINEL  Léonard  AJP DE SUCY EN BRIE H
9405576  MA  Vongkunnet  AJP DE SUCY EN BRIE H
3700865  MABILEAU  Mickaêl  AAS FRESNES H
7710278  MAGNE  David  AJP DE SUCY EN BRIE H
9400620  MAMAN  Patrick "perpignan"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400317  MARIANELLI  Robert  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9201820  MARIN  Patrick  LA SAUSSAIE PETANQUE H
9400231  MARINKOVITCH  Stéphane  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9400242  MARINKOVITCH  David  AAS FRESNES H
9405030  MARTINEAU  Laurent  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400879  MEYER  Fabrice  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400555  MILLERAND  Jean Marie  MONT MESLY PETANQUE H
9402289  MINOTTI  Michel  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9408811  MIRETTI  Alain  AJP DE SUCY EN BRIE H
9412683  MORALES  Reinaldo  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9408506  MORIN  Marc  LA BOULE CHEVILLAISE H
9411051  MORISSET  Patrice  AAS FRESNES H
9402347  MORRA  Robert  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9410234  MOUCK  Thierry  ACB  DE NOGENT H
9401524  MULLER  Dominique  PETANQUE RUNGISSOISE H
9400234  NASCIMENTO  Emmanuel  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9410561  NOGARET  Eric  LA SAUSSAIE PETANQUE H
9400978  PASQUIER  Pascal "poisson94" AAS FRESNES E
7704146  PAUMARD  Alfred  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9409770  PAYEN  Jean Pierre  LA BOULE CHEVILLAISE H
9406398  PECHON  Pierre  "pierre94"LA BOULE CHEVILLAISE H
9402922  PETERS  Denis  CB  BOISSEENS H
9409153  PHILIPPINE  Emmanuel  AJP DE SUCY EN BRIE H
7700726  PILEWSKI  Sylvain "leblond"  AAS FRESNES E
9407112  PISTRE  Claude  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9407114  PISTRE  Alexandre "alex"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9404112  POGGI  Jérôme "azzard" AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9407550  PRUD'HOMME  Félix  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
7602758  QUENNEHEN  Cynthia "pitchoune"  AAS FRESNES E
9400449  RABUSSEAU  Jacques  MONT MESLY PETANQUE H
9412093  RAMANAKORAISINA  Sylvano  CA  DE L'HAY LES ROSES E
9410858  RAUNER  Patrick  PETANQUE DU VILLAGE DE LA BUTTE H
8307111  REINHARD  Claude  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9403150  RENAUD  Martine "martine94"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9402191  REQUENA  Jésus  AAS FRESNES H
9412893  REYNAUD  Alexandre  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9406448  RIBESOIS  Sylvar  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9412796  RICHEFORT  Bernard  LA BOULE BRILLANTE CAUDACIENNE H
9407026  ROCHARD  Christian  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9401980  ROMERO  Stéphane "stefdebero"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9401885  ROMETTE  Claude  PETANQUE ANATOLE FRANCE H
9411471  ROUAUD  Christophe  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400606  ROUSSEAU  Sébastien  AAS FRESNES E
9400599  ROUSSEAU  Alain  AAS FRESNES H
4100218  ROUSSEAU  Séverine "srine91"  AAS FRESNES H
9408039  RUSSO  Bernard  LA BOULE CHEVILLAISE H
5200750  SALARIS  Chantal  AAS FRESNES E
9403232  SALTEL  Patrick  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9404494  SAMPAIO  Octavio  ACB  DE NOGENT H
9407775  SAUVAGEOT  Joseph  "jos94"AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
7510622  SAVINEAU  Sylvie  PET RUNGISSOISE E
2703198  SEBERT  Joêl  BOULES AMICALES CAMPINOISES H
9400567  SENTUC  Florent  "FLO94" AJP DE SUCY EN BRIE H
9403012  SKRZAT  Emile  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR H
9400239  SMANIOTTO  Alain  CA  DE L'HAY LES ROSES H
9408415  SOAS  Christian  AJP DE SUCY EN BRIE H
9409952  SOLAS  Christophe  US FONTENAYSIENNE PETANQUE H
9407590  SOUBRIEZ  Lionel  APSAP  LIMEIL BREVANNES H
9408263  SOUBRIEZ  Ghislain  APSAP  LIMEIL BREVANNES H
9407591  SOUBRIEZ  Cyril  APSAP  LIMEIL BREVANNES H
9410833  SUREAU  Evelyne  AJP DE SUCY EN BRIE H
9402066  TABELLA  Michel  PETANQUE RUNGISSOISE H
9409566  TANTILLO  Jonathan  PETANQUE ANATOLE FRANCE H
9402885  TAVERNY  Mathieu  ACB  DE NOGENT E
9404478  TECHY  Philippe  US FONTENAYSIENNE PETANQUE H
9408149  THERY  Serge  BOULISTES SPORTIFS DE CHOISY LE ROI H
9410691  THIBAULT  Jérôme  US VILLEJUIF  PETANQUE H
9411121  TRAN VAN  Clément  AAS FRESNES H
9405382  TRISTANT  Georges  AJP DE SUCY EN BRIE H
9409970  TRISTANT  Chantal  AJP DE SUCY EN BRIE H
9307984  TURLIER  Catherine  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9401001  VAUDOIS  Franck  PETANQUE RUNGISSOISE H
9400987  VAUDOIS  Christian "christ94"  PETANQUE RUNGISSOISE H
8106206  VIALA  Didier  A BOULISTE BRIDGE ST MANDE H
9410956  VIELHESCAZES  Patrick  A BOULISTE BRIDGE ST MANDE H
9407941  VIGIER  Patrice  PETANQUE VILLECRESNOISE H
9100803  VIGNANE  Stéphane  ACB  DE NOGENT H
9400069  VILELLA  Claude  AAS FRESNES H
9400870  VILTARD  Eddy  ASA JOYEUX PETANQUEURS H
9411208  WALTER  Eric  PETANQUE DU CHALET H
9110879  ZAABAB  Nathalie "natou"  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9410757  ZAJAC  Laurent  GF COPPEE MANDRES LES ROSES H
9403749  ZARAGOSA  Olivier  US FONTENAYSIENNE PETANQUE H
7516899  ZARRERA  Walter  AAS FRESNES H
9401257  ZENI  Didier  AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E
9402560  ZENI  France "nenette94" AB  BEAUREPAIRE SAINT MAUR E

A+





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=9106