CD13 calendrier des championnats 2008

Date 5/11/2007 23:54:46 | Sujet : PACA

L'ensemble des championnats 2008 pour le comité départemental des Bouches du Rhône, avec les championnats de la ligue Provence-Alpes-Côte d'Azur.

À vos agendas.
CALENDRIER DES CHAMPIONNATS 2008
JOURS DATES TYPE CONCOURS CATEGORIES DISCIPLINE SECTEUR LIEU








SAMEDI 14 H 09.02 CHAMPIONNAT DES B.D.R. TRIPLETTE PROMOTIONS SENIORS PETANQUE AIX EN PROVENCE CABRIES
DIMANCHE 10.02








SAMEDI 14 H 16.02 1° PREQUALIFICATIF TRIPLETTE SENIORS PETANQUE AIX EN PROVENCE SAINT CANNAT
DIMANCHE 17.02








SAMEDI 14 H 23.02 2° PREQUALIFICATIF TRIPLETTE SENIORS PETANQUE AUBAGNE

DIMANCHE 24.02








DIMANCHE 02.03 CHAMPIONNAT DES B.D.R. A LA MELEE JEUNES PETANQUE AUBAGNE

FEMININES








SAMEDI 01.03 CHAMPIONNAT DES B.D.R. DOUBLETTE SENIORS PETANQUE NORD

DIMANCHE 02.03








SAMEDI 08.03 CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE FEMININES PETANQUE BOUCHES DU RHONE FOS SUR MER
DIMANCHE 09.03








SAMEDI 15 H 08.03 3° PREQUALIFICATIF TRIPLETTE SENIORS PETANQUE SALON BOULE DE L'ELYSEE
DIMANCHE 09.03








SAMEDI 15,03 4° PREQUALIFICATIF TRIPLETTE SENIORS PETANQUE MARTIGUES VITROLLES
DIMANCHE 16.03








SAMEDI 22.03 CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE SENIORS JEU PROVENCAL VAUCLUSE PERTUIS
DIMANCHE 23.03
LUNDI 24.03








SAMEDI 29.03 CHAMPIONNAT DES B.D.R. DOUBLETTE MIXTES PETANQUE MARTIGUES CHATEAUNEUF LES MARTIGUES
DIMANCHE 30.03








SAMEDI 05.04 CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE SENIORS PETANQUE HAUTES ALPES

DIMANCHE 06.04








DIMANCHE 06.04 1° PREQUALIFICATIF CHAMPIONNAT DES B.D.R. TRIPLETTE JEUNES PETANQUE ARLES BOULE COMMERCIALE








SAMEDI 12.04 FINALES CHAMPIONNAT DES B.D.R. TRIPLETTE SENIORS PETANQUE MARSEILLE EST BEAUMONT
DIMANCHE 13.04








DIMANCHE 13.04 1° CONCOURS COMITE MELEE TOURNANTE FEMININES PETANQUE MARTIGUES FOS SUR MER








SAMEDI 19.04 CHAMPIONNAT DES B.D.R. TETE A TETE SENIORS PETANQUE AUBAGNE

DIMANCHE 20.04








SAMEDI 19.04 CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE FEMININES PETANQUE VAR

DIMANCHE 20.04








DIMANCHE 20.04 2° PREQUALIFICATIF CHAMPIONNAT DES B.D.R. TRIPLETTE JEUNES PETANQUE AIX EN PROVENCE LE PUY SAINTE REPARADE








SAMEDI 26.04 CHAMPIONNAT DES B.D.R. DOUBLETTE FEMININES PETANQUE AIX EN PROVENCE EGUILLES
DIMANCHE 27.04








JEUDI 01.05 FINALES CHAMPIONNAT DES B.D.R. 12 EQUIPES PAR CATEGORIES JEUNES PETANQUE MARTIGUES MARIGNANE








SAMEDI 03.05 CHAMPIONNAT DES B.D.R. TRIPLETTE SENIORS JEU PROVENCAL SALON PELISSANE
DIMANCHE 04.05
JEUDI 08.05








JEUDI 08.05 CHAMPIONNAT DES B.D.R. TRIPLETTE FEMININES PETANQUE SALON BEL AIR








SAMEDI 10.05 CHAMPIONNAT DES B.D.R. DOUBLETTE SENIORS JEU PROVENCAL MARTIGUES FOS SUR MER
DIMANCHE 11.05
LUNDI 12.05








MERCREDI 14.05 CHAMPIONNAT DES B.D.R. TRIPLETTE VETERANS JEU PROVENCAL MARSEILLE SUD SAINT TRONC
JEUDI 15.05
VENDREDI 16.05








DIMANCHE 18.05 CHAMPIONNAT DES B.D.R. DOUBLETTE JEUNES PETANQUE MARSEILLE EST LES AMIS DE ST-JULIEN








SAMEDI 24.05 QUALIFICATIF TRIPLETTE SENIORS JEU PROVENCAL MARSEILLE NORD

DIMANCHE 25.05








SAMEDI 31.05 CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE JEUNES PETANQUE ALPES HAUTE PROVENCE

DIMANCHE 01.06 QUALIFICATIF DOUBLETTES SENIORS PETANQUE


QUALIFICATIF DOUBLETTES MIXTES PETANQUE


QUALIFICATIF DOUBLETTES SENIORS JEU PROVENCAL


QUALIFICATIF TETE A TETE SENIORS PETANQUE








MARDI 20.05 CHAMPIONNAT DES B.D.R. TRIPLETTE VETERANS PETANQUE ARLES

MERCREDI 21.05
























SAMEDI 14.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLETTE FEMININES PETANQUE ISERE GRENOBLE
DIMANCHE 15.06








VENDREDI 20.06 CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTE SENIORS JEU PROVENCAL GARD BEAUCAIRE
SAMEDI 21.06
DIMANCHE 22.06








SAMEDI 28.06 CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE SENIORS PETANQUE PUY DE DOME CLERMONT FERRAND
DIMANCHE 29.06








SAMEDI 05.07 CHAMPIONNATS DE France TETE A TETE ET DOUBLETTE SENIORS PETANQUE ARDECHE BOURD SAINT ANDEOL
DIMANCHE 06.07








DIMANCHE 12.07 2° CONCOURS COMITE MELEE TOURNANTE FEMININES PETANQUE AIX EN PROVENCE CABRIES








SAMEDI 12.07 CHAMPIONNAT DE France DOUBLETTE MIXTE PETANQUE AISNE LAON
DIMANCHE 13.07








SAMEDI 23.08 CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE JEUNES PETANQUE DROME ROMANS
DIMANCHE 24.08








VENDREDI 22.08 CHAMPIONNAT DE France DOUBLETTE SENIORS JEU PROVENCAL SEINE ET MARNE MELUN
SAMEDI 23.08
DIMANCHE 24.08








DIMANCHE 07.09 CHAMPIONNAT DES B.D.R. TETE A TETE JEUNES PETANQUE ARLES BOULE COMMERCIALE
FEMININES








SAMEDI 13.09 CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE FEMININES PETANQUE AUDE GRUISSAN
DIMANCHE 14.09








DIMANCHE 14.09 CHAMPIONNAT INTER COMITES JEUNES PETANQUE VAUCLUSE









SAMEDI 13.09 CHAMPIONNAT DE France TRIPLETTE VETERANS PETANQUE LOT ET GARONNE SAINTE LIVRADE
DIMANCHE 14.09








DIMANCHE 21.09 3° CONCOURS COMITE MELEE TOURNANTE FEMININES PETANQUE MARSEILLE EST LA BATARELLE








DIMANCHE 21.09 CHAMPIONNAT DES B.D.R. DOUBLETTE JEUNES JEU PROVENCAL MARSEILLE EST LA BATARELLE








SAMEDI 27.09 CHAMPIONNAT DES B.D.R. TETE A TETE SENIORS JEU PROVENCAL AUBAGNE BOULE HARMONIEUSE
DIMANCHE 28.09








DIMANCHE 05.10 CHAMPIONNAT DES B.D.R. TETE A TETE JEUNES JEU PROVENCAL AIX BOULE MILLOISE




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=9038