CD 62 : Résultats des 3 Jours de ST OMER 2007

Date 5/11/2007 11:38:34 | Sujet : Hauts-de-France


Résultats des 3 Jours de pétanque 2007 de Saint Omer (62)

Le 1er novembre 2007 :

Concours en doublettes :
. « Général » :
Vainqueurs :
DILLY J-Claude (AS St Omer 62) - SEVRETTE Jonathan (Boulogne Pét 62)

. « Consolante » :
Vainqueurs :
FOURNIER Mickaël - FRANCOIS Claude (Boulogne Pét 62)

Concours en doublettes MIXTES :
. « Général » :
Vainqueurs :
HURTEAU Barbara - HURTEAU Franck (AS Marck 62)

Le 3 novembre 2007 :

Concours en triplettes :
. « Général » :
Vainqueurs :
LAIGLE François (Am Constantine 62) - COVIN Bruno – VASSEUR Philippe (AS Marck 62)

. « Consolante » :
Vainqueurs :
MATHELOT Yannick – RODER Raynald (Wimereux 62) - DACHICOURT Eric (Boulogne Pét 62)

Concours en doublettes féminines :
. 1° : LEDET Nadine – FLEURY Mariane (AS Marck 62)

Le 4 novembre 2007 :

Concours en triplettes mixtes :
. « Général » :
Vainqueurs :
GELEE Sophie – PARAIN Stéphane (Ent Burburaine 62) - BAUDE Alain (AS Marck 62)

. « Consolante » :
Vainqueurs :
WARINGHEM Nadeige – CHAMPAGNE Sandra – CARPREAU Marcel (CB Aire 62)

Concours des 55 ans et + :
Vainqueurs :
DUBOT Emile (Le Portel 62) – MONIER Jean (St Saulve 59)


Tous les détails :



Résultats des 3 Jours de pétanque 2007 de Saint Omer (62)

Le 1er novembre 2007 :

Concours en doublettes :
. « Général » :
Vainqueurs :
DILLY J-Claude (AS St Omer 62) - SEVRETTE Jonathan (Boulogne Pét 62)
Finalistes :
ROUSSELLE Bruno - CROGIEZ Reynald (Ent Burburaine 62)
1/2 Finalistes :
GOMBERT J-François - GUYOT Yohan (Boulogne Pét 62)
DELOISEL Yannick - DACHICOURT Eric (Boulogne Pét 62)
. « Consolante » :
Vainqueurs :
FOURNIER Mickaël - FRANCOIS Claude (Boulogne Pét 62)
Finalistes :
PRUVOST Philippe - CAPET Francis (AS St Omer 62)

Concours en doublettes MIXTES :
. « Général » :
Vainqueurs :
HURTEAU Barbara - HURTEAU Franck (AS Marck 62)
Finalistes :
POINSOT Sandrine (AB Loon 59) - BELLOC Adrien (SM Petite Synthe 59)
1/2 Finalistes :
ROCHER Nathalie - HELART Christopher (Pét Loisonnaise 62)
LECAILLE Régine - PERART Olivier (AS Marck 62)
. « Consolante » :
Vainqueurs :
SOONEKINDT Aline - HETMANCZYK David (Boulogne Pét 62)
Finalistes :
LAPOTRE Aurélie (Am Constantine 62) - QUEVY Medhi (St Saulve 59)

Le 3 novembre 2007 :

Concours en triplettes :
. « Général » :
Vainqueurs :
LAIGLE François (Am Constantine 62) - COVIN Bruno – VASSEUR Philippe (AS Marck 62)
Finalistes :
BAUDE Alain – BAUDE Jean – LEDET Roland (AS Marck 62)
1/2 Finalistes :
GOMBERT J-FRANCOIS – LEPRETRE Ludovic – HERBEZ David (Boulogne Pét 62)
CORREIA MONTEIRO Artur – PONSONNET Jean (AS St Omer 62) - BEAUCOURT Michel (Ent Burburaine 62)
. « Consolante » :
Vainqueurs :
MATHELOT Yannick – RODER Raynald (Wimereux 62) - DACHICOURT Eric (Boulogne Pét 62)
Finalistes :
LOUIS J-Paul – ROUSSEL François – THERY Pascal (AS St Omer 62)

Concours en doublettes féminines :
. 1° : LEDET Nadine – FLEURY Mariane (AS Marck 62)
. 2° : CHAMPAGNE Sandra – CHAMPAGNE Claudette (CB Aire 62)
. 3° : VAN DEN EIJNDEN Judith – BOSCH Katy (Pays-Bas)

Le 4 novembre 2007 :

Concours en triplettes mixtes :
. « Général » :
Vainqueurs :
GELEE Sophie – PARAIN Stéphane (Ent Burburaine 62) - BAUDE Alain (AS Marck 62)
Finalistes :
BEUGNET Bernadette – FLAMENT J-Claude – VANDEVELDE Thierry (Cauchy PC 62)
1/2 Finalistes :
CROGIEZ Sylvia – DANYCAN Samuel – DECROIX Stéphane (Ent Burburaine 62)
DELRUE Monique (AS Marck 62) - BARBET André – HOCHART Emmanuel (CB Aire 62)
. « Consolante » :
Vainqueurs :
WARINGHEM Nadeige – CHAMPAGNE Sandra – CARPREAU Marcel (CB Aire 62)
Finalistes :
TOUPIOL Valérie – TOUPIOL J-Louis – PONCHEL Guy (AS St Omer 62)

Concours des 55 ans et + :
Vainqueurs :
DUBOT Emile (Le Portel 62) – MONIER Jean (St Saulve 59)
Finalistes :
VASSEUR Daniel (AS Marck 62) - DUFLOS Daniel (Le Portel 62)





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=9029