22ème Grand Prix de la Ville de Plaisir - 1er Novembre 2007

Date 2/11/2007 8:40:00 | Sujet : Ile-de-France

318 doublettes s'étaient données rendez-vous, pour participer au 22ème Grand Prix de la Ville de Plaisir qui s'est déroulé le 1er Novembre 2007, dans le parc du château de Plaisir, dans les Yvelines.
Cette compétition était organisée par l' Amicale des Boules Plaisiroises.
Le jet du bouchon était effectué dès 9H00 par Mr Joël REGNAULT, Maire de Plaisir.
L'A.B.Plaisir tient à remercier la municipalité de Plaisir pour avoir mis en place toute l'infra-structure ayant permis le bon déroulement de cette compétition, qui s'est achevée aux alentours de 23H00.

Vainqueurs : MALBEC Kévin (Claye Souilly - 77) - NOEL Sébastien (Gaillon - 27)


Finalistes:    HAY Dominique - SPARACCA Cédric  (La Versaillaise - 78)

1/2 finale:
Hay bat FRONT Jérome (Clichy - 93) - BELHADJ Kévin (Sevran - 93) 
Malbec bat GRISON  Gérald (Les Gones - 75) - RAMANAKORAISINA Sylvano (L'Hay les Roses - 94)

Perdent en 1/4 de finale: SAULNIER Karl (Lou Pitchoun - 92) - LABIONDA Jérome (UB 15 - Paris) contre HAY
PODLASKI Luc - STHOR William ( Star Master's - 77) contre FRONT
RANOMENJANAHARY José (Poterne -75) - RABEARIJAO Andrianirina (Claye Souilly - 77) contre MALBEC
PILLON Cyril - LECOQ Georges (Vernon - 27) contre GRISON

Perdent en 1/8 de finale: ARGUEYROLLES Romain (Courdimanche - 95) - LANCELLE Michel (St-Germain - 78) contre FRONT
GROSS André (Goussainville - 95) - ROUSSEAU Sébastien (Fresnes - 94) contre PILLON
GASSE MARGAT Jacky - HEUMANN Alain (Dreux - 28) contre SAULNIER
VALORY Yann - LEROY Mickaël (Chateauneuf - 28) contre MALBEC
GOUPIL Thierry (La Versaillaise - 78) - CORNET Valérian (Pét. Tourouvraine - 61) contre GRISON
AVELINE Laurent (Pét. Bretolienne - 27) - DA SILVA Jean-Pierre (Fresnes - 94) contre PODLASKI
BOUGET Henri (St-Germain - 78) - VAEZA Grégory (Les Mureaux - 78) contre HAY
GOMES Jimmy - GOMES Roger (Core Elbeuf - 76) contre RANOMENJANAHARY

2ème CONCOURS:      256 doublettes

Vainqueurs: VOEGELE Julien (Ste-Geneviève - 91) - DRIZA Ali (Lou Pitchoun - 92)
Finalistes:    GUERIN Gérald (Mondeville - 14) - LENGLET Steve (Claye Souilly - 77)

1/2 finale: GUERIN bat CASTOR Gilbert - CHERIT Marc (Viry Chatillon - 91)
VOEGELE bat ROUSSEL Sébastien - FIGUEIREDO Pedro (Rambouillet - 78)

Perdent en 1/4 de finale: VENTURA Juan (St-Arnoult - 78) - PIQUE Christian (Houdan - 78)
LAURENT Cyrille (Oléron - 17) - GALLEGARO Marc (Lou Pitchoun - 92)
HANOTTE Eric - COULON Régis (Verneuil - 78)
GOVINDIN Jimmy - GEORGOULAKIS Emmanuel (La Celle St-Cloud - 78)

1er CONCOURS Féminin:     60 doublettes

Vainqueurs: SAVINEAU Sylvie - GUILLEMOT Fabienne (Rungis - 91)
Finalistes:    MANTELET Emilie - DERUELLE Danielle (St-Marcel - 27)

Perdent en 1/2 finale: CASTOR Virginie - CASTOR Josette (Viry Chatillon - 91)
AIT IDIR (Claye Souilly - 77) - VAESKEN Corinne (Lou Pitchoun - 92)

2ème CONCOURS Féminin:     47 doublettes

Vainqueurs: BRUN Véronique - DEFONSSEZ Françoise (Boussy St-Antoine - 91)
Finalistes:    MORATILLE Nathalie - COLOMBET Nathalie (Aubervilliers - 93)

Perdent en 1/2 finale: LENNE Catherine - JOUANNAIS Nicole (La Celle St-Cloud - 78)
KORDEL Martine - COUSIN Nadine (Verneuil - 78)





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=9010