Résultats du 5ème National de Sotteville les Rouen

Date 11/9/2007 20:40:00 | Sujet : Haute-Normandie

Les 08 & 09 septembre s'est déroulé le 5ème National de la Ville de Rouen. 315 équipes étaient engagées dont certaines 'grosses cylindrés' ROCHER Bruno & Dylan associés à DATH Stéphane / JONQUAIS Dominique et Franck associés à Eric FRICHOT / Mickaël KOLODZIEJ, Joaquim GOMES et Thierry FOUILLARD / Dominique LEBRETON, Jean-Pierre GIMELLI et Anthony BOUTARD / Gérald GUERIN, Luis LAMEIRA et Sébastien NOEL / Erwan LABBE, Yvon JEANGEORGES et Jean-François DUCHEMIN / ainsi que de très bonnes équipes Régionales.

Les installations et l'organisation étaient parfaites.


                                                                              RESULTATS


Perdants des 1/8
LAMBERT D - LOPES H - VEAU F      équipe N.H
DUCHEMIN J.F - LABBE E - JEANGEORGES Y      équipe N.H 
LEBRETON D - GIMELLI J.P - BOUTARD A     du Club de Mondeville (cd14) les tombeurs de ROCHER
GUERIN G - NOEL S - LAMEIRA L      équipe N.H
SCOUBART C - VILLIER R - VOISIN J     du Club d'Aumale (cd76)
DECAEN F - FOLOPPE W - CARPENTIER H    du Club de Yvetôt (cd76)
EVENOU K - GASPARINI M - MARION F     équipe N.H 
FAUQUET C - GASTIN J - LOIT M    équipe N.H 

Perdants en 1/4 

POULAIN R - REVEILLON E - ROBERGE S    du Club de l'ASPTT Amiens (cd80)
CHARLOT D - GUENOUX A - VALLERY M    du Club de Charly Pétanque (cd92)
ALVES A - POUVREAU P - ROULLE J.P       équipe N.H 
QUESNOT J - NEVEU W - DEBRIX V    équipe N.H 

Perdants en 1/2
DODARD J.M - SCHMITT S - ROBILLARD R    équipe N.H 
BULARD L - SALIOT T - HERICHER D    du Club de Ambreille la Mivoie (cd76)

Finalistes
KOLODZIEJ M - GOMES J - FOUILLARD T    équipe N.H 

VAINQUEURS
TUEUR C - RIDEL P - PARISSOT P    du Club d'Amfreville la Mivoie

               RESULTATS DU GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL ET DES COMMERCANTS

128 équipes engagées

Perdants en 1/2
MARAIS B - METAIRIE L -MARAIS E    du Club de la Pétanque Risloise (cd27)
ROCHER G - ROCHER M -LEROCH M     équipe N.H 

Finalistes
ALLARD J - JOLIVEAU F - RAPAERT de GRASS E    du Club de Pétanque les Grillons (cd72)

VAINQUEURS
CANIPEL R - EGROT D - GALLOT P      équipe N.H

Je n'ai pas encore les résultats des Grands Prix du Conseil Régional et Féminin

à +




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=8726