Tirage championnat du Gers des clubs 2007.

Date 20/6/2007 23:20:00 | Sujet : Midi-Pyrénées

Voici le tirage du championnat du gers des clubs 1ères division.

Tous le calendrier des différentes poules!

Tirage au sort première division

1ere  DIVISION

Date

Site du matchPouleHoraire

M A T C H

Club  A

Club  B

02.09.07

PLAISANCE

A

8 h 30AIGNANMALABAT
    URGOSSE 1VIC FEZENSAC
    PLAISANCEBARBOTAN
    ST ARAILLESMIRANDE 2
  

A

14 h 30AIGNANURGOSSE 1
   MALABATVIC FEZENSAC
   PLAISANCEST ARAILLES
   BARBOTANMIRANDE 2
02.09.07

CONDOM

B

8 h 30CONDOMEAUZE
    GONDRIN-LAURAETURGOSSE 2
    JEGUNBARRAN
    MONTEGUTENDOUFIELLE 3
 

B

14 h 30CONDOMGONDRIN-LAURAET
 

 EAUZEURGOSSE 2
 

 JEGUNMONTEGUT
 

 BARRANENDOUFIELLE 3
02.09.07

PAVIE

C

8 h 30AUCH LA HOURREMIRANDE 1
    MIELANPAVIE
    PREIGNANENDOUFIELLE 2
    ISLE JOURDAIN 1ORDAN LARROQUE
  

C

14 h 30AUCH LA HOURREMIELAN
   MIRANDE 1PAVIE
   PREIGNANISLE JOURDAIN 1
   ENDOUFIELLE 2ORDAN LARROQUE
02.09.07

SAMATAN

D

8 h 30ISLE JOURDAIN 2ENDOUFIELLE 1
 

 MAUVEZINPUYCASQUIER
 

 MONFORTSAMATAN
 

 LALANNE ARQUEFLEURANCE
 

D

14 h 30ISLE JOURDAIN 2MAUVEZIN
 

 ENDOUFIELLE 1PUYCASQUIER
 

 MONFORTLALANNE ARQUE
 

 SAMATANFLEURANCE
*
30.09.07

MIRANDE

A

8 h 30VIC FEZENSACAIGNAN
 

MALABATBARBOTAN
 

URGOSSE 1ST ARAILLES
 

PLAISANCEMIRANDE 2
 

A

14 h 30VIC FEZENSACPLAISANCE
 

 URGOSSE 1BARBOTAN
 

 MALABATST ARAILLES
 

 AIGNANMIRANDE 2
30.09.07

MONTEGUT

B

8 h 30CONDOMURGOSSE 2
 

EAUZEBARRAN
 

GONDRIN-LAURAETMONTEGUT
 

JEGUNENDOUFIELLE 3
 

B

14 h 30URGOSSE 2JEGUN
 

 GONDRIN-LAURAETBARRAN
 

 EAUZEMONTEGUT
 

 CONDOMENDOUFIELLE 3
30.09.07

ENDOUFIELLE

C

8 h 30AUCH LA HOURREPAVIE
 

MIRANDE 1ENDOUFIELLE 2
 

MIELANISLE JOURDAIN 1
 

PREIGNANORDAN LARROQUE
 

C

14 h 30PAVIEPREIGNAN
 

 MIELANENDOUFIELLE 2
 

 MIRANDE 1ISLE JOURDAIN 1
 

 PREIGNANORDAN LARROQUE
30.09.07

LAL. ARQUE

D

8 h 30ISLE JOURDAIN 2PUYCASQUIER
 

ENDOUFIELLE 1SAMATAN
 

MAUVEZINLALANNE ARQUE
 

MONFORTFLEURANCE
 

D

14 h 30PUYCASQUIERMONFORT
 

 MAUVEZINSAMATAN
 

 ENDOUFIELLE 1LALANNE ARQUE
 

 ISLE JOURDAIN 2FLEURANCE
*
21.10.07

URGOSSE

A

8 h 30VIC FEZENSACBARBOTAN
 

AIGNANST ARAILLES
 

URGOSSE 1PLAISANCE
 

MALABATMIRANDE 2
 

A

14 h 30PLAISANCEMALABAT
 

 AIGNANBARBOTAN
 

 VIC FEZENSACST ARAILLES
 

 URGOSSE 1MIRANDE 2
21.10.07

JEGUN

B

8 h 30BARRANURGOSSE 2
 

CONDOMMONTEGUT
 

GONDRIN-LAURAETJEGUN
 

EAUZEENDOUFIELLE 3
 

B

14 h 30JEGUNEAUZE
 

 CONDOMBARRAN
 

 MONTEGUTURGOSSE 2
 

 GONDRIN-LAURAETENDOUFIELLE 3
21.10.07

PREIGNAN

C

8 h 30ENDOUFIELLE 2PAVIE
 

AUCH LA HOURREISLE JOURDAIN 1
 

MIELANPREIGNAN
 

ORDAN LARROQUEMIRANDE 1
 

C

14 h 30MIRANDE 1PREIGNAN
 

 AUCH LA HOURREENDOUFIELLE 2
 

 PAVIEISLE JOURDAIN 1
 

http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=8316