Qualificatifs Ligue PACA - 1H-1D & Dou JP - Le Pontet le 10 juin 2007

Date 14/6/2007 22:20:00 | Sujet : PACA

 
Conjointement au Championnat de Ligue Jeunes, se sont déroulées les Qualificatifs Doublettes Jeu Provençal ainsi que le Doublette Mixte qui était à rejouer suite à la non validation de celui du 17 mai. Début des parties à 8 h pour le Jeu Provençal sur les terrains extérieurs & 14 h pour le Doublette 1H-1D à l'intérieur du boulodrome.
Qualifications de Jean BOIN "nojat" - Manu Pascal (Gap Alpes Pétanque - CD04)  ainsi que de Thierry DEMARIA - Philippe MUSI (Boule Joyeuse Toulon - CD83) pour le Dou JP & de GUILLEM Gisèle - GUILLEM Marcel (Boule de Vitrolles - CD13) pour le Dou 1H-1D.

Résultats :

DOUBLETTES Jeu Provençal :


Délégué
:
Monsieur Gérard MADON – Comité 04. 

Arbitre :  Monsieur Jean SALETTI – Arbitre National - Comité 84.

Poule 1 :  
- BOIN Jean - PASCAL Manuel (Gap Alpes Pétanque - CD05)
- ROUZE Philippe - MOSCIONI Mathieu (Grasse Pétanque - CD06)
- MENNINO Christian - SALDO Alain ( Amicale Bouliste Saint Tronc Marseille - CD13)
BOIN Jean - PASCAL Manuel  battent  MENNINO Christian - SALDO Alain
BOIN Jean - PASCAL Manuel  battent  ROUZE Philippe - MOSCIONI Mathieu 

Barrage :
ROUZE Philippe - MOSCIONI Mathieu  battent  MENNINO Christian - SALDO Alain

Poule 2 :
- POURCIN Jean-Paul - ISAAC Jean-Michel (La Boule Volxienne - CD04)
- DEMARIA Thierry - MUSI Philippe (Boule Joyeuse Toulon - CD83)
- VENTRE Georges - RICHAUD Pierre (Boule Pertuisienne - CD84)
DEMARIA Thierry - MUSI Philippe  battent  VENTRE Georges - RICHAUD Pierre
DEMARIA Thierry - MUSI Philippe  battent  POURCIN Jean-Paul - ISAAC Jean-Michel

Barrage :
POURCIN Jean-Paul - ISAAC Jean-Michel  battent  VENTRE Georges - RICHAUD Pierre


1/2 Finale :
BOIN Jean - PASCAL Manuel  battent  POURCIN Jean-Paul - ISAAC Jean-Michel
DEMARIA Thierry - MUSI Philippe battent ROUZE Philippe - MOSCIONI Mathieu

Qualifiés au Championnat de France à Tournefeuille
: BOIN Jean "nojat" - PASCAL Manuel (Gap Alpes Pétanque - CD05) & DEMARIA Thierry - MUSI Philippe (Boule Joyeuse Toulon - CD83)

Quelques photos sur le site du GAP de "nojat" & du CD05 de "dany05"


1H - 1D:

Délégué
:
Monsieur Fernand CASTELLI – Comité 13.
 

Arbitre :  Monsieur Serge EXPOSITO – Arbitre de Ligue Stagiaire – Comité 13.


Poule :
 
- CANTRELLE Muriel - GALLO Cédric (US Chateau Arnoux SA - CD04)
- GUILLEM Gisèle - GUILLEM Marcel (Boule de Vitrolles - CD13)
- TETARIVA Rose-BERENGUIER Julien (Joyeux Boulomanes Hyérois - CD83) (FORFAIT)
- DEBARD Claudine-BERNARD Jean-Claude (Boule Atomique Orange CD84)

GUILLEM Gisèle - GUILLEM Marcel battent  DEBARD Claudine-BERNARD Jean-Claude
CANTRELLE Muriel - GALLO Cédric battent  TETARIVA Rose-BERENGUIER Julien (FORFAIT)
GUILLEM Gisèle - GUILLEM Marcel  battent  CANTRELLE Muriel - GALLO Cédric
DEBARD Claudine-BERNARD Jean-Claude  battent  TETARIVA Rose-BERENGUIER Julien (FORFAIT)

Barrage :
DEBARD Claudine-BERNARD Jean-Claude  battent  CANTRELLE Muriel - GALLO Cédric

1/2 Finale :
 
GUILLEM Gisèle - GUILLEM Marcel  battent  DEBARD Claudine-BERNARD Jean-Claude 13 à 8

 Qualifiés au Championnat de France à Niort : GUILLEM Gisèle - GUILLEM Marcel (Boule de Vitrolles - CD13)

 Merci à "Sulcky" pour les résultats

Régis




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=8261