Tirages Championnats de France pour les Hauts-de-France

Date 2/6/2007 10:40:00 | Sujet : Hauts-de-France


------TIRAGE des Poules pour les équipes de la Ligue des Hauts de France
au CHAMPIONNAT de France DOUBLETTES FEMININES des 9 et 10 juin 2007
à Poitiers (86) - (128 équipes)


Poule 8 :
Terrain 15 :
74 – LAPLAGNE Pascale – BRUNET Corinne - Charente (16)
92 – DUCLERC Sandra – PEYRE Nelly - Pét. Barsacaise - Gironde (33)
Terrain 16 :
99 – BEYDON Céline – GOUTTE Lucille- Pét. Ripagérienne - Loire (42)
121 – MINOCHI Catherine – COURMONT Eliane- St Saulve - Ligue des Hauts de France

Poule 13 :
Terrain 25 :
21 – FAGEOT Magalie – HAUTY Laëtitia - Haute Marne (52)
91 – POIRIER Cindy – FÈVRE Christine - Bonneval - Eure et Loir (28)
Terrain 26 :
93 – CROGIEZ Sylvia – GELÉE Sophie - Ent. Burburaine - Pas de Calais (62)
29 – BARBEY Valérie – BIDOIS Dominique - PC Issy les Moulineaux - Ligue Ile de France

Poule 17 :
Terrain 33 :
18 – FAILLON Sylvie – NIVELET Nadine - Joyeux Pét. Neufmanil - Ligue Champagne Ardennes
41 – GARDES Janine – JOSUAN Hélène - Pét. Marvejolaise - Lozère (48)
Terrain 34 :
56 – BAUSSIAN Nadège – VITRAC Josiane - Cahors Sport Pét. - Lot (46)
118 – FABRIZI Sabrina – THOMAS Anne-Sophie - Ronchin Pét. - Nord (59)

------TIRAGE des Poules pour les équipes de la Ligue des Hauts de France
au CHAMPIONNAT de France TRIPLETTES PROVENÇAL des 15 au 17 juin 2007
à Toulon (83) - (126 équipes)


Poule 11 :
Terrain 21 :
12 – TOURNOUX Roger – HUMBERT Laurent – LEBLANC Jérôme - Pét. Franc Comtoise - Ligue de Franche Comté
100 – GASTALDI André - LOMBARDI Serge – JULLIEN André - St Maximin - Var (83)
Terrain 22 :
116 – BERNARD Jean-Claude – CHAIGNE Georges – LACAS André - Ble Atomique Orange - Vaucluse (84)
121 – MEYSKENS Pierre – CUGNOT Bertrand – GUENOT Claude - St Saulve - Nord (59)

------TIRAGE des Poules pour les équipes de la Ligue des Hauts de France
au CHAMPIONNAT de France DOUBLETTES SENIORS des 30 juin & 1er juillet 2007
à ST LOUIS (68) - (128 équipes)


Poule 17 :
Terrain 33 :
114 – TARDY Xavier – MANTOUX Samuel - Pét Pontévalloise - Ain (01)
47 – PLANQUE Régis – HETMANCZYCK David - Ronchin Pét - Nord (59)
Terrain 34 :
13 – COULON Michel – WIASTERSHEIN Joseph - PC Itrac - Cantal (15)
18 – TANQUEREL Yves – BARTHE Sébastien- Drapeau Dijon – Cote d’Or (21)

Poule 26 :
Terrain 51 :
20 – BERTHELOT Thierry – FOURRIER Olivier - Sanvignes – Saone et Loire (71)
48 – NEMEUR Fayçal – CASCONE Massimo - St Saulve - Nord (59)
Terrain 52 :
27 – MORGADO Hugo-Michel – DARRAZI Mourad - Pét Fleuryssoise – Ligue du Centre
52 – FARGEIX Fabrice – PALIN Julien - Barbizon Star Master’s – Seine et Marne (77)

Poule 29 :
Terrain 57 :
49 – ROUSSELLE Bruno – DANYCAN Grégory - Ent. Burburaine – Pas de Calais (62)
70 – WOELFFELE Philippe – CHOLLOT Joaël - Longwy – Meurthe et Moselle (54)
Terrain 58 :
33 – DUNEAU Sébastien – BOURDIN Mickaël - AP Stéoruellante - Loiret (45)
107 – DUBREUCQ Lyonel – FAVAZZO Calogéro - Gap Alpes Pét. – Hautes Alpes (05)



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=8133