4eme journée du championnat des clubs (CD46)

Date 29/3/2007 8:30:00 | Sujet : Midi-Pyrénées

CHAMPIONNAT DES CLUBS DE PETANQUE 2007

Résultats de la 4eme journée du 25 mars et classement des groupes.

Groupe 1 :


Capdenac le Haut (B) bat Viazac 24 - 12

Espédaillac bat Assier 26 - 10

Assier bat Viazac 32 - 4

Espédaillac bat Capdenac le Haut (B) 22 - 14

Espédaillac                    : 22 pts + 136 ; 8 matchs

2° Pétanque Figeacoise (B): 16 pts +  68  ; 6 matchs     

Assier                            : 10 pts -  16  ; 6 matchs

Capdenac le haut (B)     : 10 pts -  24  ; 6 matchs

Viazac                           :   6 pts - 164  ; 6 matchs

Groupe 2

Pétanque Figeacoise (A) bat Reyrevignes 34 - 2

Capdenac le Haut (A) bat Béduer 30 - 6

Capdenac le Haut (A) bat Reyrevignes 28 - 8

Béduer et Pétanque Figeacoise (A) 18 - 18

1° Pétanque Figeacoise (A)   : 17 pts + 104 ; 6 matchs

Capdenac le Haut (A)        : 14 pts +  48  ; 6 matchs

Béduer                              : 11 pts – 36   ; 6 matchs

Reyrevignes                       :  6 pts – 116  ; 6 matchs

Groupe 3

Gourdon (A) bat Leyme 24 - 12

St Céré bat Gramat 28 - 8

Gourdon (A) bat St Céré 32 - 4

Gramat bat Leyme 24 - 12

Gourdon (A)                    : 18 pts +152 ; 6 matchs

St Céré                            : 14 pts + 28  ; 6 matchs

Leyme                             : 12 pts – 84  ; 8 matchs

Tauriac                             : 11 pts – 24 ; 6 matchs

Gramat                             :   9 pts - 72  ; 6 matchs

Groupe 4

Souillac (B) et Latronquière 18 -18

Biars/Cere (B) bat Aynac 24 - 12

Souillac (B) bat Aynac 28 - 8

Biars/Cere (B) bat Latronquière 22 - 14

Autoire (B)                    : 18 pts + 132 ; 6 matchs

Biars/Cere (B)                : 16 pts +  44 ; 6 matchs

Latronquière                 : 13 pts – 40 ; 8 matchs

Aynac                            :  8 pts – 92 ; 6 matchs

Souillac (B)                    :  7 pts - 76 ; 6 matchs

Groupe 5

St Michel Loubéjou et Autoire (A) 18 - 18

Biars/Cere (A) bat Souillac (A) 24 - 12

Biars/Cere (A) bat St Michel Loubéjou 32 - 4

Souillac (A) bat Autoire (A) 20 - 16

Biars/Cere (A)                   : 18 pts + 144 ; 6 matchs

Mayrinhac Lentour            : 15 pts +  36 ; 6 matchs

St Michel Loubéjou           : 12 pts  -  4  ; 6 matchs

Autoire  (A)                       : 10 pts – 88  ; 8 matchs

Souillac (A)                        :  9 pts – 88  ; 6 matchs

Groupe 6

Pradines les Escales (B) bat Concots 20 - 16

St Germain du bel air bat Gourdon (B) 26 - 10

Gourdon (B) bat Pradines les Escales (B) 22 - 14

St Germain du bel air bat Concots 26 - 10

St Germain du bel air       : 18 pts + 84 ; 6 matchs

Gourdon (B)                     : 14 pts + 32 ; 6 matchs

Pradines les Escales (B)    : 14 pts + 20 ; 6 matchs

Concots                            : 10 pts - 92 ; 8 matchs

Prayssac (A)                     :   8 pts – 44 ; 6 matchs

Groupe 7

Pétanque Cadurcienne (A) bat Arcambal 34 - 2

Cahors Sport Pétanque (A) bat Trespoux 20 - 16

Cahors Sport Pétanque (A) bat Pétanque Cadurcienne (A) 26 - 10

Trespoux bat Arcambal 22 - 14

Cahors Sport Pétanque (A) :18 pts + 88 ; 6 matchs

Pétanque Cadurcienne (A) :14 pts + 76 ; 6 matchs

Trespoux                           :11 pts – 40 ; 6 matchs

Arcambal                           :11 pts - 88 ; 8 matchs

L’Hospitalet                       :10 pts - 36 ; 6 matchs

Groupe 8

Pradines les Escales (A) bat Prayssac (B) 26 - 10

Mercuès et Montcuq 18 - 18

Pradines les Escales (A) bat Montcuq 20 - 16

Mercuès bat Prayssac (B) 24 - 12

Mercuès                           : 17 pts + 92 ; 6 matchs

Montcuq                           : 17 pts + 28 ; 8 matchs

Pradines les Escales (A)    : 16 pts + 68 ; 6 matchs

Albas                                : 8 pts –  88 ; 6 matchs

Prayssac (B)                      : 6 pts – 100 ; 6 matchs

Groupe 9

Luzech bat Concorès 28 - 8

Cahors Sport Pétanque (B) bat Limogne 32 - 4

Limogne bat Concorès 22 - 14

Cahors Sport Pétanque (B) bat Luzech 28 - 8

Luzech                               : 18 pts + 60 ; 8 matchs

Cahors Sport Pétanque (B) : 17 pts + 92 ; 6 matchs

Pétanque Cadurcienne (B) : 15 pts + 68 ; 6 matchs

Limogne                             :  8 pts – 112 ; 6 matchs

Concorès                            :  6 pts – 108 ; 6 matchs

Groupe 10

Flaugnac bat St Géry 20 - 16

Puy l’Evêque bat Crayssac 34 - 2

Puy l’Evêque bat St Géry 24 - 12

Flaugnac bat Crayssac 22 - 14

Puy l’Evêque   : 18 pts + 140 ; 6 matchs

Flaugnac         : 12 pts  - 16   ; 6 matchs

St Géry            : 11 pts – 12   ; 6 matchs

Crayssac          :  7 pts  – 112 ; 6 matchs





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=7371