championnat jeunes de la gironde 2007

Date 27/3/2007 23:30:00 | Sujet : Aquitaine

Le qualificatif jeunes, d'Audenge le 25 mars, à permit de qualifier les équipes suivantes:


Championnat d'Aquitaine Triplettes Juniors
21 et 22 avril 2007 - Campagne (40)

Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 PEYRE Nelly 03324970 Pétanque Barsacaise Langonnais
BRETON Kevin 03323896 Pétanque Dorée Sauveterrienne
TERRIEN Marine 03325199 CMO Bassens Rive Droite
2 MERIGNAC Alexandre 03330475 Pétanque Capiannaise Langonnais
AIDI Thomas 03326987 Pétanque Barsacaise
PEYRE Jennifer 03326755
3 FELTAIN David 03327364 Pétanque Coureaulaise Blayais
BEAU Angelo 03321632 AS Pétanque St Yzan St Mariens
FELTAIN Jean Willy 03323980 Pétanque Coureaulaise

Championnat d'Aquitaine Triplettes Cadets
21 et 22 avril 2007 - Campagne (40)
Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 FELTAIN Paul Rudy 03329326 Pétanque Coureaulaise Blayais
FELTAIN Paul  03329236
BRETON Gaëtan 03326551 Pétanque Dorée Sauveterrienne Langonnais
2 DELARUELLE Guillaume 03329998 SAM Mérignac Banlieue
GRANIER Renaud 03330052
CONAN Cedric 03327115 ASCA
3 TERRIER Jean Claude 03320647 SAM Mérignac Banlieue
SENDREY Romain 03331566
FOURCADE Alexis 03331565

Championnat d'Aquitaine Triplettes Minimes
21 et 22 avril 2007 - Campagne (40)
Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 DEMPTOS Valentin 03330423 Pétanque Capiannaise Langonnais
DELMAS Alexandre 03331745 Pétanque Capiannaise
FOSTIER Dorian 03330663 Pétanque Dorée Sauveterrienne
2 LESCURE Lucas 03331568 Boule Fontésienne Langonnais
BALAUZE Florian 03330673 Pétanque Bommaise
CHAUME Pier 03330056 Pétanque Boutocaise
3 ORNE Daivy 03331090 SAM Lesparre Médoc
DURAND Margaux 03331647
LOBRY Jessica 03331937

Championnat Interligues Cadets 
30 juin et 1er juillet 2007 - St Vaury (23)
Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 FELTAIN Paul Rudy 03329326 Pétanque Coureaulaise Blayais
FELTAIN Paul  03329236
BRETON Gaëtan 03326551 Pétanque Dorée Sauveterrienne Langonnais
2 DELARUELLE Guillaume 03329998 SAM Mérignac Banlieue
GRANIER Renaud 03330052
CONAN Cedric 03327115 ASCA
3 TERRIER Jean Claude 03320647 SAM Mérignac Banlieue
SENDREY Romain 03331566
FOURCADE Alexis 03331565
Championnat Interligues Minimes
30 juin et 1er juillet 2007 - St Vaury (23)
Noms et Prénoms Licence N° Nom du Club District
1 DEMPTOS Valentin 03330423 Pétanque Capiannaise Langonnais
DELMAS Alexandre 03331745 Pétanque Capiannaise
FOSTIER Dorian 03330663 Pétanque Dorée Sauveterrienne
2 LESCURE Lucas 03331568 Boule Fontésienne Langonnais
BALAUZE Florian 03330673 Pétanque Bommaise
CHAUME Pier 03330056 Pétanque Boutocaise
3 ORNE Daivy 03331090 SAM Lesparre Médoc
DURAND Margaux 03331647
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=7366