Pétanque-Résultats de l'International de CANNES du 17/18 mars 07

Date 20/3/2007 8:50:00 | Sujet : PACA

International de la ville de CANNES - 328 triplettes

Vainqueurs
: Daniel RIZO - Philippe ROMAN - Frédéric FONI (DUC NICE)

Finalistes : Pascal MILEI - Zvonko RADNIC - Jean-Michel PUCCINELLI (63-63-13)

1/2 finalistes :

Fernand RIVIERE - Michel BROC - Donato GOFFREDO (Italie) perdu contre MILEI
Eric GERBINO - Claude DEVINI - Eric BANDINI (83) perdu contre RIZO

1/4 finalistes :

Boris PANEK - Christophe GAZZOLA - Alain BAYARD (06) perdu contre MILEI
BOIN Jean - Louis-Blue LACROIX - Alain PELOUX (05-83-83) perdu contre RIVIERE
Richard BETTONI - Jean-Yves BETTONI - Fabrice MULLER perdu contre GERBINO
Michel BALBALIAN - Gérard VITURET - Lilian MOUNIER (07) perdu contre RIZO

1/8 finalistes :

MOLINAS-MOLINAS-CAZEMAJOU (69-84-69) contre PANEK
BOLLARO-DUMANOIS-GIRAUDO (06) contre GERBINO
PEDACE-CAVUTTO-DEBOS (MONACO) contre BETTONI
ARCOLAO-ARCOLAO- GARNERO (06) contre BOIN
CALISSI-FABRIZZI-DI MICELLI (06) contre ?
KERDJOU-DJEFAFLIA-YEPEZ contre ?
KOUANDE-EVANGELISTI-GILIBERTO contre ?
ADAM-GAYRAUD-N'GUYEN contre ?

En préambule de cet International il y avait plusieurs concours dont voici les résultats :

Résultats du tête-à-tête : 256 joueurs

Vainqueur : LACROIX Henri (06) contre BAUER Frédéric (06)

1/2 finalistes : ANTIGO Théo (06) et GANTELET Stéphane (06)

Résultats du national féminin : 94 équipes

Vainqueurs : SCHOPP Florence - VIREBAYRE Marie-Christine (63) contre MASCAGNI Anne-Marie - CLAPIER Mireille (MONACO)

1/2 finalistes :

AUBRIOT Fanja - RAMANAND Hortensia (74-MADAGASCAR) contre SCHOPP
GERMAIN Marie-Angèle - BIRRI Audrey (CORSE) contre MASCAGNI

Résultats du doublette mixte : 128 équipes

Vainqueurs : DE OLIVEIRA Manuela et MONNIER Xavier (06) contre LECLERCQ Michelle - AQUILINO Dominique (06)

1/2 finalistes : METAIS Murielle - AUDIBERT Sébastien (83) et MARTINEZ Sandrine - PAGNI Stéphane(83-13)

Résultats du doublette masculin : 137 équipes

Vainqueurs : SNEL Thierry - NICOD Eric (01) contre ARMANDO Daniel - FAZZINO Antoine (06)

1/2 finalistes : GIOE Jean-Pierre - GIOE Christian (06) et CANO Antoine - SANTINI Philippe (06)

Résultats du doublette masculin du lundi 19 : 116 équipes

Vainqueurs : HADELIN Jacques - LONGO Marc (06) contre DUMANOIS Armand - GIRAUDO Alain

1/2 finalistes : PANEK-GAZZOLA et BOLLARO-BONNET




Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=7329