Résultat du Qualificatif championnat de l'Eure triplette zone Ouest

Date 19/3/2007 10:50:00 | Sujet : Haute-Normandie

Ce dimanche dés 8h30 sur les terrains du club de "pétanque Evreux Navarre" 77 équipes étaient en lice pour se qualifier pour le championnat de l'Eure triplette qui aura lieu le 7 et 8 avril à Etrepagny.

Ce qualif a vu la victoire finale de l'équipe de Breteuil avec J-F Colombel, M Cauret et J-F Bigot devant l' équipe de Rugles
de P.Lavenant, Y.Soriano et D.Egrot
Listes des équipes qualifiéesLannier.Ollivier,Roussiere Eric & Fourrer Jean-luc de Pétanque Evreux Navarre
Bréant Jacky,Lefaux Florent & Morin Richard de Pétanque Evreux Navarre
Mithouard Philippe ,Pincemin Serge, Tréard Patrick (pat27) de Pétanque Evreux Navarre
Santerre Davy, Santerre Yann ,Guedan Yann de ALM Evreux
Loutrel Mickael, Fonseca Damien, Piche Dominique de ALM Evreux
Langlois Jacques, Duret Michel , Vincent Jacky d’Evreux Pétanque
Chevallier Thierry(christie), Gregoire Joseph Edmont,Jaulin Edy d’Evreux Pétanque
Trouve Patrick, Lebihan Olivier, Chevallier Jacques d’Evreux Pétanque
Arthur Patrice, Arthur Weilfran, Volland Bruno de La Bonneville
Montals Christophe, Thomas Laurent, Thomas Alain de La Bonneville
Groult Thierry, Sanchez Thierry, Pilon Philippe de La Bonneville
Touzard Eric, Dubois David, Daheyer Manuel de Damville
Raynauld Michel , Rafton Alain, Fournier Gaétan de Damville
Roulle Jean-Pierre, Gallot Pascal, Delarue Marc de Damville
Desmousseaux Thierry, Behuet Gilles, Coant Jerome de Damville
Rabasse Michel, Savalle Michel, Letellier Michel de Pont Audemer
Metairie Laurent, Marais Sebastien, Marais Eric de Pont Audemer
Beyeler jean, Vestu Raymond, Walosec Jean-Claude de Pont Audemer
Lucas Pascal, Lambert Jean-François, Lamboy Claude de Gravigny
Preux Fabien, Sabathier Claude, Preux Françis de Gravigny
Lisse Jerome, Dautry Herve, DE Luca Ludovic (ludovic) de Breteuil
Colombel Jean-François, Cauret Mickael, Bigot Jean-François de Breteuil
Aveline Laurent, Marchand Gilbert, Bakka Jamel de Breteuil
Leguillou Jean-Yves, Lenicolas Joel, Thiboult Jean-Pierre de Breteuil
Lavenant Philipe,Soriano Johan, Egrot David de Rugles
Oursel Jean, Gambert Alban, Rolnilghaguet Bruno de Rugles
Rivet Christian, Laurent Eric, Payne Steeven du Pays d’Ouche
Beuzelin Yoan, Follin Teddy, Lebailly Christophe de Evreux Netreville
Robert Jean- Noel, Lidor Sandra, Maute Stephane de Evreux Netreville
Verlhest Pascal, Maute Didier, Bissiere Bruno de Evreux Netreville
Banor Joe, Maute Laurent, France Jean de Evreux Netreville
Ligny Didier, Racine Denis, Charles Gregoire de Bourgtheroulde



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=7317