3ème Journée du Championnat des Clubs (CD46)

Date 16/3/2007 13:25:40 | Sujet : Midi-Pyrénées

CHAMPIONNAT DES CLUBS DE PETANQUE 2007

Résultats de la 3eme journée du 11 mars et classement des groupes.


Groupe 1

Capdenac le Haut (B) bat Assier 24 - 12

Espédaillac bat Pétanque Figeacoise (B) 24 - 12

Espédaillac bat Assier 36 - 0

Pétanque Figeacoise (B) bat Capdenac le Haut (B) 28 - 8

Espédaillac                    : 16 pts + 112 ; 6 matchs

2° Pétanque Figeacoise (B): 16 pts +  68  ; 6 matchs     

Assier                            :   6 pts -  28  ; 4 matchs

Capdenac le haut (B)     :   6 pts -  28  ; 4 matchs

Viazac                           :   4 pts - 124  ; 4 matchs

Groupe 2

Capdenac le Haut (A) bat Reyrevignes 28 – 8

Pétanque Figeacoise (A) bat Béduer 32 - 4

Pétanque Figeacoise (A) bat Capdenac le Haut (A) 24 - 12

Béduer bat Reyrevignes 26 - 10

1° Pétanque Figeacoise (A)   : 12 pts + 72 ; 4 matchs

Capdenac le Haut (A)        :   8 pts +    ; 4 matchs

Béduer                              :   8 pts –12   ; 4 matchs

Reyrevignes                       :  4 pts – 64   ; 4 matchs

Groupe 3

Tauriac bat St Céré 22 - 14

Gourdon (A) bat Leyme 36 - 0

St Céré bat Leyme 22 - 14

Gourdon (A) bat Tauriac 32 - 4

Gourdon (A)                    : 12 pts +112 ; 4 matchs

Tauriac                           : 11 pts – 24  ; 6 matchs

St Céré                            : 10 pts + 36 ; 4 matchs

Leyme                             : 10 pts – 60 ; 6 matchs

Gramat                            :  5 pts - 64  ; 4 matchs

Groupe 4

Autoire (B) bat Aynac 36 - 0

Latronquière bat Souillac (B) par forfait

Aynac bat Latronquière 20 - 16

Autoire (B) bat Souillac (B) par forfait

Autoire (B)                    : 18 pts + 132 ; 6 matchs

Biars/Cere (B)                : 10 pts +  24 ; 4 matchs

Latronquière                 : 10 pts – 32 ; 6 matchs

Aynac                            :  6 pts – 60 ; 4 matchs

Souillac (B)                    :  2 pts - 96 ; 4 matchs

Groupe 5

Biars/Cere (A) bat Mayrinhac-Lentour 26 - 10

St Michel Loubéjou bat Autoire (A) 20 - 16

Biars/Cere (A) bat Autoire (A) 32 - 4

Mayrinhac-Lentour et St Michel Loubéjou 18 - 18

Mayrinhac-Lentour           : 15 pts +  36 ; 6 matchs

Biars/Cere (A)                   : 12 pts + 104 ; 4 matchs

St Michel Loubéjou           :  9 pts + 24  ; 4 matchs

Autoire  (A)                       :  7 pts – 84  ; 6 matchs

Souillac (A)                        : 5 pts – 80  ; 4 matchs

Groupe 6

Gourdon (B) bat Prayssac (A) 26 - 10

Pradines les Escales (B) bat Concots 20 -16

Gourdon (B) bat Concots 28 - 8

Pradines les Escales (B) bat Prayssac (A) 26 - 10

St Germain du bel air       : 12 pts + 52 ; 4 matchs

Gourdon (B)                     : 10 pts + 40 ; 4 matchs

Pradines les Escales (B)    : 10 pts + 24 ; 4 matchs

Prayssac (A)                     :   8 pts - 44 ; 6 matchs

Concots                             :   8 pts – 72 ; 6 matchs

Groupe 7

Cahors Sport Pétanque (A) bat L’Hospitalet 22 - 14

Pétanque Cadurcienne (A) bat Arcambal 30 - 6

Cahors Sport Pétanque (A) bat Arcambal 32 - 4

Pétanque Cadurcienne (A) bat L’Hospitalet 28 - 8

Cahors Sport Pétanque (A) :12 pts + 68 ; 4 matchs

Pétanque Cadurcienne (A) :10 pts + 60 ; 4 matchs

L’Hospitalet                       :10 pts – 36 ; 6 matchs

Arcambal                           :  9 pts - 48 ; 6 matchs

Trespoux                           :  7 pts - 44 ; 4 matchs

Groupe 8

Pradines les Escales (A) bat Montcuq 22 - 14

Albas bat Prayssac (B) 22 - 14

Pradines les Escales (A) bat Albas 36 - 0

Montcuq bat Prayssac (B) 28 - 8

Montcuq                           : 14 pts + 32 ; 6 matchs

Mercuès                           : 12 pts + 80 ; 4 matchs

Pradines les Escales (A)    : 10 pts + 48 ; 4 matchs

Albas                                : 8 pts – 88 ; 6 matchs

Prayssac (B)                      : 4 pts – 72 ; 4 matchs

Groupe 9

Pétanque Cadurcienne (B) bat Limogne 32 – 4

Luzech bat Concorès 32 - 4

Luzech bat Limogne 30 - 6

Pétanque Cadurcienne (B) bat Concorès 28 - 8

Pétanque Cadurcienne (B) : 15 pts + 68 ; 6 matchs

Luzech                               : 14 pts + 60 ; 6 matchs

Cahors Sport Pétanque (B) : 11 pts + 44 ; 4 matchs

Concorès                            :  4 pts – 80 ; 4 matchs

Limogne                             :  4 pts – 92 ; 4 matchs

Groupe 10

Flaugnac bat St Géry 20 - 16

Puy l’Evêque bat Crayssac 34 - 2

Puy l’Evêque bat St Géry 24 - 12

Flaugnac bat Crayssac 22 - 14

Puy l’Evêque   : 12 pts + 92 ; 4 matchs

Flaugnac         : 10 pts + 4   ; 4 matchs

St Géry            :  5 pts – 36  ; 4 matchs

Crayssac          :  5 pts – 60  ; 4 matchs





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=7303