2ème Journée du Championnat des Clubs du LOT (CD46)

Date 1/3/2007 18:20:00 | Sujet : Midi-Pyrénées

CHAMPIONNAT des CLUBS de PETANQUE 2007 du LOT

Résultats de la 2ème journée du 25 février et classement des groupes.


Groupe 1

Pétanque Figeacoise (B) bat Capdenac le Haut (B) 22 – 14

Espédaillac bat Viazac 34 – 2

Pétanque Figeacoise (B) bat Viazac 28 – 8

Espédaillac bat Capdenac le Haut (B) 24 – 12

Pétanque Figeacoise (B) : 12 pts + 60 ; 4 matchs

2° Espédaillac                    : 10 pts + 64 ; 4 matchs     

Assier                            : 4 pts +20 ; 2 matchs

Viazac                           : 4pts -124 ; 4 matchs

Capdenac le haut (B)     : 2 pts -20 ; 2 matchs

Groupe 2

Pétanque Figeacoise (A) bat Capdenac le Haut (A) 22 – 14

Béduer bat Reyrevignes 20 – 16

Pétanque Figeacoise (A) bat Reyrevignes 30 – 6

Capdenac le Haut (A) bat Béduer 20 – 16

Pétanque Figeacoise (A)   : 6 pts + 32 ; 2 matchs

Béduer                            : 4 pts 0     ; 2 matchs

Capdenac le Haut (A)       : 4 pts – 4   ; 2 matchs

Reyrevignes                     : 2 pts – 28 ; 2 matchs

Groupe 3

Gourdon (A) bat Tauriac 26 – 10

Leyme bat Gramat 22 – 14

Gourdon (A) bat Gramat 34 – 2

Leyme  bat Tauriac 20 – 16

Leyme                            : 8 pts -16 ; 4 matchs

Tauriac                           : 7 pts - 4 ; 4 matchs

Gourdon (A)                    : 6 pts + 48 ; 2 matchs

St Céré                            : 6 pts + 36; 2 matchs

Gramat                            : 5 pts -64 ; 4 matchs

Groupe 4

Autoire (B) bat Souillac (B) 28 – 8

Biars/Cere (B) bat Latronquière 20 – 16

Biars/Cere (B) bat Souillac (B) 20 – 16

Autoire (B) bat Latronquière 26 – 10

Autoire (B)                    : 12 pts + 76 ; 4 matchs

Biars/Cere (B)                : 10 pts +24 ; 4 matchs

Latronquière                 : 6 pts – 48 ; 4 matchs

Souillac (B)                    : 2 pts – 24 ; 2 matchs

Aynac                            : 2 pts -28 ; 2 matchs

Groupe 5

Mayrinhac-Lentour bat St Michel Loubéjou 22 – 14

Souillac (A) et Autoire (A) 18 – 18

St Michel Loubéjou bat Souillac (A) 32 – 4

Mayrinhac-Lentour bat Autoire (A) 20 – 16

Mayrinhac-Lentour           : 12 pts + 52 ; 4 matchs

Biars/Cere (A)                   : 6 pts + 60  ; 2 matchs

Autoire (A)                        : 5 pts - 52  ; 4 matchs

Souillac (A)                       : 5 pts – 80  ; 4 matchs

St Michel Loubéjou           : 4 pts + 20 ; 2 matchs

Groupe 6

Pradines les Escales (B) bat Prayssac (A) 26 – 10

St Germain du bel air bat Concots 32 – 4

St Germain du bel air bat Pradines les Escales (B) 24 – 12

Prayssac (A) bat Concots 28 – 8

St Germain du bel air       : 12 pts + 52 ; 4 matchs

Prayssac (A)                     : 6 pts -12 ; 4 matchs

Concots                           : 6 pts – 48 ; 4 matchs

Pradines les Escales (B)   : 4 pts + 4 ; 2 matchs

Gourdon (B)                      : 4 pts + 4 ; 2 matchs

Groupe 7

L’Hospitalet bat Pétanque Cadurcienne (A) 24 – 12

Trespoux et Arcambal 18 – 18

Pétanque Cadurcienne (A) bat Trespoux 32 – 4

L’Hospitalet bat Arcambal 20 – 16

L’Hospitalet                      : 8 pts -8 ; 4 matchs

Arcambal                           : 7 pts + 4 ; 4 matchs

Trespoux                            : 7 pts – 44 ; 4 matchs

Cahors Sport Pétanque (A) : 6 pts +32 ; 2 matchs

Pétanque Cadurcienne (A) : 4 pts +16 ; 2 matchs

Groupe 8

Montcuq bat Prayssac (B) 30 – 6

Mercuès bat Albas 34 – 2

Mercuès bat Prayssac (B) 28 – 8

Montcuq bat Albas 24 - 12

Mercuès                            : 12 pts + 80 ; 4 matchs

Montcuq                           : 10 pts + 20 ; 4 matchs

Pradines les Escales (A)    : 4 pts + 4 ; 2 matchs

Albas                                : 4 pts – 60 ; 4 matchs

Prayssac (B)                      : 2 pts – 44 ; 2 matchs

Groupe 9

Pétanque Cadurcienne (B) bat Concorès 32 – 4

Cahors Sport Pétanque (B) bat Luzech 30 – 6

Cahors Sport Pétanque (B) bat Concorès  20 – 16

Pétanque Cadurcienne (B) bat Luzech 20 – 16

Cahors Sport Pétanque (B) : 11 pts + 44 ; 4 matchs

Pétanque Cadurcienne (B) : 9 pts + 20 ; 4 matchs

Luzech                               : 8 pts + 8 ; 4 matchs

Concorès                            : 2 pts – 32 ; 2 matchs

Limogne                             : 2 pts – 40 ; 2 matchs

Groupe 10

Puy l’ Evêque bat St Géry 28 – 8

Flaugnac bat Crayssac 28 – 8

Puy l’Evêque bat Flaugnac 32 – 4

Crayssac et St Géry 18 – 18

Puy l’Evêque   : 6 pts + 28 ; 2 matchs

Flaugnac         : 4 pts – 8 ; 2 matchs

St Géry            : 3 pts – 20 ; 2 matchs

Crayssac          : 3 pts – 20 ; 2 matchs





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=7218