Voici le bilan des équipes de Loire Atlantique (44) aux différents championnats de France 2006.

Date 29/10/2006 0:10:00 | Sujet : Pays de la Loire

Voici le bilan des équipes de Loire Atlantique (44) aux différents championnats de France 2006.

Ce bilan a été fait avec l’aide de Thierry LEGALES « thierry44 ».


Doublette Féminin à GUERET (23) les 10 et 11 Juin 2006.

GLOTAIN Céline  »celi» -MOISNARD Christelle »cricri »          1/32eme de finale

Triplette Jeu Provençal à GAP (05) les 16, 17 et 18 Juin 2006.

Pas d’équipe qualifiée.

Triplette SENIORS à LIMOGES (87) les 24 et 25 Juin 2006.

TROUSSICOT David - PROVOST Mathieu - LORROZE Guy                  Poule

Doublette Mixte à  ARGENTON SUR CREUSE (36) les 8 et 9 Juillet 2006.

MASSON Annie - BARDY Jean-Pierre                   Poule

DELIN Florence - SIMMONEAU Manu                Poule  

Doublette SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

NERROU NOEL « CHACHATTE4 » - POIDEVIN JEAN YVES                     Poule

Tête à Tête SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

LERAY Jean Claude                      Poule

Triplette Jeunes à NANTES (44) LES 19 ET 20 Août 2006.

Juniors : PACAUD - BLANCHARD -PERAIS                     Poule

BONNET - BREDRED - MERCERON                    Poule

Cadet : GUILLET - NIVET -BODINEAU                  Poule

OLMOS - SCHARTIER - LE CAM                Poule

Minimes : ROGALA - DUPONT - ROCUL                     Poule

BOUGANNE - DELANDES -ROUSSELLE          Poule

Doublette Jeu Provençal au VICHY (03) les  25, 26 et 27 Août 2006.

Pas d’équipe qualifiée.

Triplette Féminin à VICHY (03) les 25, 26 et 27 Août 2006.

EMERAUD Blandine -CHEMINANT Solène -TAMBERI Myriam            1/16eme de finale

Triplette Entreprise à AURILLAC (15) les 2 et  3 Septembre  2006.

GUEMENE DAVID « gaucher44 » - FAUVARQUES Jérome - ESTORACH Eddy          1/32eme de finale

GLOTAIN Céline « celi » – OLMOS Sylvain - HOGREL Didier               Poule

Triplette Vétérans à AURILLAC (15)  les 17 et 18 Septembre 2006.

GARCIA Germain- PERRAULT Gérard -LEMETEYER Paul         1/32eme de finale

JOALLAND Roger –DEMAGALHAES Daniel - PRADEAUX,         1/8eme de finale





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=6724