Voici le bilan des équipes du Pas de Calais (62) aux différents championnats de France 2006.

Date 27/10/2006 0:10:00 | Sujet : Hauts-de-France


Voici le bilan des équipes du Pas de Calais (62) aux différents championnats de France 2006.

Ce bilan a été fait avec l’aide de Ludovic VANHOUTTE  « vanlud ».

Doublette Féminin à GUERET (23) les 10 et 11 Juin 2006.

LESIEU Gwendoline - THERACHE Ludivine (Cauchy)    16e de finale

GONZALES Catherine - GELEE Sophie (Entente Burburaine) - championnes de ligue        Perdu en poule

Triplette Jeu Provençal à GAP (05) les 16, 17 et 18 Juin 2006.

Pas d’équipe qualifiée

Triplette SENIORS à LIMOGES (87) les 24 et 25 Juin 2006.

LAIGLE Vincent - MUNOZ Jean Claude - TOMWSEND Bruno (AS Marck)       Perdu en poule

KLILICHE Karim - BROEHL Jimmy - SASIELA Mickael (Cochonnet Vendinois) -  champions de ligue     Perdu en 64e

Doublette Mixte à  ARGENTON SUR CREUSE (36) les 8 et 9 Juillet 2006.

MOUTON Bettina - MOUTON Benjamin (St Omer)    32e de finale

Doublette SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

MOUTON Benjamin - POTIER Christophe (St Omer)     16e de finale

Tête à Tête SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

GOUDENHOOFT Jean Bernard (Pétanque Noeuxoise)    Perdu en pouleROUSSELLE Bruno (Entente Burburaine) - champion de ligue     16e de finale

Triplette Jeunes à NANTES (44) LES 19 ET 20 Août 2006.

Juniors : GUYOT Yohan - LEDOUX Guillaume - SAUTON Jean Lou (Pétanque Porteloise - Boulogne Pétanque) - Sélection du Pas de Calais -  32e de finale

Cadet :
HURTEAU Barbara - PETOLA Valentin - VANPEE Florian  (AS Marck - Constantine)      Perdu en poule

Minimes : DEBOSSCHER Gybson - DHONDT Dimitri - OBOEUF Franck  (Cauchy à la Tour)      Perdu en poule
Doublette Jeu Provençal au VICHY (03) les  25, 26 et 27 Août 2006.

LEDOUX Benoit - WADOUX Sébastien (Le Portel)  Perdu en poule

Triplette Féminin à VICHY (03) les 25, 26 et 27 Août 2006.

CROGIEZ Sylvia - GELEE Sophie-GONZALEZ Catherine (Entente Burburaine)        32e de finale

Triplette Entreprise à AURILLAC (15) les 2 et  3 Septembre  2006.

COQUELLE Sébastien - BOUCHEZ Jérémy- MERCIER Olivier (VEOLIA EAU)     Perdu en poule

Triplette Vétérans à AURILLAC (15)  les 17 et 18 Septembre 2006.

CASAGRANDE Claude - DUBOT Emile - MORETTO Victor (Pétanque Porteloise)     32e de finale





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=6708