Résultats Challenge SCAVINO au LUC (83) - 14 & 15 Octobre

Date 19/10/2006 0:30:00 | Sujet : Le Jeu Provençal

. . . . .Résultats : Le LUC !  (+  Classement ) 
 
 SALLE Claude & BEE Christian : Vice-champions de FRANCE X2 2006 et 2005   . .Le week-end dernier, avait lieu le Challenge SCAVINO organisé par l'UB Lucoise.
. .63 triplettes avaient pris le départ de ce Challenge.
. .Bonne ambiance et parties de haut niveau durant cette compétition. Du beau monde présent afin de grapiller les derniers points en vue de la qualification aux MASTERS 2007 .

 GIORDANENGO René . .Voici les résultats complets avec une victoire des locaux BEE Christian - SALLE Claude associés pour l'occasion à  GIORDANENGO René.
 

Christophe Martello, sur. . - 18 octobre 2006

 Vainqueurs :
 - BEE Christian-SALLE Claude (UB Lucoise)-GIORDANENGO René (Boule Sisteronnaise)

 Finalistes :
 - PALMIERI Yves-ASTIER Jacques (Boule Joyeuse Vidauban)-GENSOLLEN Jean Louis (ASPTT Hyères)

 Demi-Finalistes :
 - DESSAULT Robert (Boule Joyeuse Vidauban)-DEFASSIAU Philippe (Boule Borméenne)-NOE Michel (EB Les Arcs)
 - ESCARAVAJAL Gabriel-ASSIGNAL Gilles-DEMARIA Thierry (Boule Joyeuse Toulon)

 Quart de Finalistes :
 - CARAVAGNO Alain-MOLINATTI Bernard-VIAL Alain (Petite Boule Laragnaise)
 - HERMITTE Guy-HADJAZI Bouassoum (Puget Ville la Chibalonnaise)-LANNAUTE Roland (Lei Rima Pierrefeu)
 - CHIATELLA Patrick-GUGLIELMI Dominique (Boule Gassinoise-Gassin)-GUIDONI Claude (Cercle St Michel Plan de Cuques)
 - GRIMALDIER Gille (Boule des Madets-Plan de Cuques Vert Côteau)-LAUZIER Michel-MORGADINHO Manuel (Boule Milloise-Aix les Milles)

Et voici le classement à jour avant le dernier concours 2006 qui aura lieu à Septèmes ce week-end et les points des quart de finalistes du Gd Prix des Madets à Vert Côteau.

1 Rouvin Fabrice
2 Jullien André
3 Griseri Patrick
4 Ours Sébastien
5 Valdes Alain
6 Labbe Michel
7 Palazzo Laurent
8 Egret Marcel
9 Izzo Frédéric
10 Gomez Alain
11 Isaac Jean Michel
12 Caparros Laurent
13 Melado Robert
14 Matraglia Laurent
15 Poujol Patrick
16 Ours Serge
17 Jouveau Philippe
18 Penna Serge
19 Toutain Michel
20 Secchi Serge
21 Quiles Gilbert
22 Malvicino Jean Claude
23 Guidoni Claude
24 Payan André
25 Tavitian Gérard
26 Capelle Jean Paul
27 Rossi Marcel
28 Kerfah Anthony
29 Musi Philippe
30 Ripert Fabien


Rubrique Boulistenaute complète » Jeu Provençal

» La GALERIE des CHAMPIONS du JEU PROVENÇAL





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=6707