Voici le bilan des équipes des Bouches du Rhône (13) aux différents championnats de France 2006.

Date 6/10/2006 0:10:00 | Sujet : PACA

Voici le bilan des équipes des Bouches du Rhône (13) aux différents championnats de France 2006.

Ce bilan a été réalisé avec l’aide de « freddydusud » et « christine13 ».



Doublette Féminin à
GUERET (23) les 10 et 11 Juin 2006.

RUIZ Marie Agnès - MAURIN Jacqueline     Poule

COLLET Monique - JOEFFREY Marie        Poule

INNOCENTI Sylvette - PIZELLA Sabine           1/16ème de finale

Triplette Jeu Provençal à
GAP (05) les 16, 17 et 18 Juin 2006.

ROUX Philippe - GRISERI Patrick - FONTANI Hervé        ¼ de finale

ONNORUS Jacky - KERFAH Anthony - KERFAH Manuel     
1/16ème de finale

CONSOLIN Simon - SMARAGDAHI Panaîottis - BONETTI Joseph     
1/16ème de finale

ESTIENNE Ange - HELVIN Jean Claude - CAMPILLO Barbino        
1/16ème de finale

BONNETY Guy - GERMANI Guy - MEGALUDI Michel      
Poule

PAYA Jean Noël - SCOTTO Christian - ANTONELLI Gérard      
1/32ème de finale

JOB Georges - ABDELGHANI Mohamed - MASSIMELLI Nicolas     
1/2 finale

BEDROSSIAN Franck - GOMEZ Alain - MILESI Eric      
1/32ème de finale

CECCARA Jean Claude - BOCCIARDI Robert - MORALES Patrick
1/16ème de finale

DELUY Christian - BORINI Jean Marc - KOURANE Karim    
Poule

DIAZ Gilbert - SECCHI Franck - PELLEGRINI Benjamin    
1/8ème de finale

MASSIMELLI Danie l- BOI André - GHILARDI Serge   
 Poule

Triplette SENIORS à LIMOGES (87) les 24 et 25 Juin 2006.

ALBENTOSA –PECOUL - CARASSO    1/16ème de finale

CASTANO – MERLOZZI - HOVAGUIGNAM      Poule

COHEN – COURTOIS - ZANNI       Poule

DOLE – DOLE - KOSCHER            Poule

ZERON – RICO - TOMASINI           1/16ème de finale

ADAM – KANES - N’GUYEN VAN         1/8ème de finale

COSTA « laujeff » – LACROIX - SCHATZ      1/2finale

SCULTORE -  BOUHAIAOUI - TEXIER           Poule

NOGUERA – BATTISTA - CAPPAÏ            Poule

AMADEÏ –YEGHIAZARIAN - MARTINI        1/64ème de finale

FRANCONE  - MARTINENQ -  PROFIZI   (espoirs)          Poule

Doublette Mixte à  ARGENTON SUR CREUSE (36) les 8 et 9 Juillet 2006.

BARTOLI « eric » – INNOCENTI           1/8ème de finale

LUCCHESI – LAPRADE            Poule

LAROCHE-SCHATZ          1/16ème de finale

Doublette SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

SCARDILLI - GAYRAUD  « gil13 »        1/32ème de finale

LUCCHESI - MARSILLE            Poule

Tête à Tête SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

NOGUERA              Poule

BRUNELLO              
Poule

Triplette Jeunes à NANTES (44) LES 19 ET 20 Août 2006.
Juniors : IMBERT-BARRA-RUBIO                  1/8ème de finale

SERRANO-RICHARD-MURTAS               1/2finale

AUGUSTIN-ALBERTINI-ANTON                  1/32ème de finale

Cadet : BARTOLI « kevin13 » -VALLAURI-LUCCHESI          1/32ème de finale

Minimes : VEZINET-PETRUCCI-PISANO           1/32ème de finale 

 CLOTIS-DELERIA-LUCCHESI           Poule

MURTAS-SANTIAGO-DELYS           Poule

Doublette Jeu Provençal au VICHY (03) les  25, 26 et 27 Août 2006.

SARDOU - ROSATI            1/32ème de finale

DIAZ - AMRAOUI            Poule

BAUMIER-LAVILLE         1/8ème de finale    

Triplette Féminin à VICHY (03) les 25, 26 et 27 Août 2006.

ALBERTINI Marie - ALBERTINI Harmonie - LAROCHE Dominique          Poule

HAUTOMAYOU Morgane - MATTEI Corinne - KRAEMER Christine « christine13 »            Poule

Triplette Entreprise à AURILLAC (15) les 2 et  3 Septembre  2006.

PALVINI – ALESI - PALMITESSA              Poule

ZERON – CAMPANT - LUCCHESI            Poule

Triplette Vétérans à AURILLAC (15)  les 17 et 18 Septembre 2006.

GORTCHAKOFF –              Poule

PASCAL - NIZIC - REYRE             ¼ de finale





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=6629