Voici le bilan des équipes de la Gironde aux différents championnats de France 2006.

Date 5/10/2006 16:00:00 | Sujet : Aquitaine

Voici le bilan des équipes de la Gironde (33) aux différents championnats de France 2006.

Ce bilan a été fait avec l’aide de  Jacques KALVELAGE « dodeveil ».



Doublette Féminin à
GUERET (23)
les 10 et 11 Juin 2006.

BROUSTICK Marie Laure - TIFFON Célia                1/32ème de Finale

Triplette Jeu Provençal à GAP (05) les 16, 17 et 18 Juin 2006.

THOMAS Didier - CAZALIS Christophe – BURAN Eric          Poule

CORTES Sébastien - FERNANDEZ Antonio - LIEBALLE Bruno    1/32ème de Finale

UZANX Richard - LUSSEAU Alain - AYACHE Patrick          Poule    

Triplette SENIORS à LIMOGES (87) les 24 et 25 Juin 2006.

BARAT Patrick - CAZENEUVE Laurent - HOFFMANN Pierre     Poule

JACQUES Freddy - GARCIA-RAYET Laurent - LAGORCE Jean Pierre   1/64ème de Finale

CHAMARTY Romain - LAHMAZA Khaled - LAHMAZA Lofti       Poule

PLANTON Laurent « lolo33 » - CHAGNEAU Didier - GRANDET Thierry      Poule

EMERY Daniel - JUKOWSKI Jérôme - EMERY Christian      1/64ème de Finale

Doublette Mixte à  ARGENTON SUR CREUSE (36) les 8 et 9 Juillet 2006.

COUPAYE Béatrice  - LABRUE Ludovic    ¼ de finale

Doublette SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

LABRUE Ludovic  - GRUGET Alain           1/16ème de Finale

Tête à Tête SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

CHAGNEAU Didier          Poule

JUKOWSKI Jérôme              Poule

Triplette Jeunes à NANTES (44) LES 19 ET 20 Août 2006.

Juniors : BOUQUET David - HOFFMANN Anthony - RASZTAR Kevin          Poule

AIDI Thomas - BRETON Kevin - PEDRINI Alexandre     1/32ème de Finale

 Cadet : FELTAIN Jean Willy - BEAU Angelo - FELTAIN David          1/4 de Finale

 Minimes : DEMPTOS Valentin - LALANDE Chloé - CHAVANSOT Florian  1/16ème de Finale

FLORES Jérôme - FOSTIER Dorian - MERIGNAC Lucas       1/32ème de Finale

MONET Thomas -  MOKHLIS Marouane - DARQUE-GRACA Axel      Poule

Doublette Jeu Provençal au
VICHY (03) les  25, 26 et 27 Août 2006.

VERGNAUD Guy  - JUZANX Richard        1/32ème de Finale

ESCARPIT David - TASTET Patrick            Poule

MUNOZ François  - LACOTE Frédéric           1/32ème de Finale 

Triplette Féminin à VICHY (03) les 25, 26 et 27 Août 2006.

TERRIEN Pascale -  LOPEZ FRAGOSO Sandra - COURNEAU Laurence 1/32ème de Finale 

 Triplette Entreprise à AURILLAC (15) les 2 et  3 Septembre  2006.

GARCIA RAYET - Laurent PEYRE - TIRE Raymond                Poule

Triplette Vétérans à AURILLAC (15)  les 17 et 18 Septembre 2006.

MUSSEAU Jean Claude - MAZAUX Jean Pierre - ROBERT Jacques      1/2finale

MOUTHON Jean - RIVIERE Jean Claude - GRUGET Alain         1/2finale





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=6625