BAS-RHIN (CD 67) : Bilan des Championnats de France

Date 2/10/2006 17:55:34 | Sujet : Alsace

Voici le bilan des équipes du BAS-RHIN au titre de la Ligue Alsace et du  CD67 aux différents championnats de France 2006.

Je remercie le CD67 pour les informations.


Doublette Féminin à GUERET (23) les 10 et 11 Juin 2006.

HEIL Sylvie – CHANTAL Michel (CB Strasbourgeois)    1/16éme

Triplette Jeu Provençal à GAP (05) les 16, 17 et 18 Juin 2006.

Pas de concours dans le Bas-Rhin

Triplette SENIORS à LIMOGES (87) les 24 et 25 Juin 2006.

CLEMENT Jean-Marc (Clems67) – HERNANDEZ Pascal – DA SILVA Carlos (CB Strasbourgeois)  barrage

YVANES Fabrice – DE NARDI Grégory – CLEMENT Philippe (CB Strasbourgeois) poules

Doublette Mixte à ARGENTON SUR CREUSE (36) les 8 et 9 Juillet 2006.

HIRSCH Fabrice (fabess67) – SCHLUTIG Laétitia (PC Gambsheim) 1/16éme

ARMANDO Yves (Army67) – LAVARENNE Marcelle (Johnny67) (CB Strasbourgeois)  poules


Doublette SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

YVANES Fabrice – DE NARDI Grégory (CB Strasbourgeois) poules

TERRONES Franck – VIVIEN-RAGUET Patrick (patoche67) (CB Strasbourgeois) poules

Tête à Tête SENIORS à BELFORT (90) les 15 et 16 Juillet 2006.

SCHWER Mickaël (Pétancair’s Neudorf en 2005 – PC Gambsheim en 2006) barrage

Triplette Jeunes à NANTES (44) LES 19 ET 20 Août 2006.

Juniors :

LALLEMAND Jérémy (PC Gambsheim) – SCHMITT Julien (PC Beinheim) – LATT Corentin (Boule Lauterbourgeoise) 1/16éme

DEISS Julien – BOURGEOIS Cédric – HAAG Philippe (CD 67) barrage


Cadet :

ACKERMANN Jordan (PC Scheer) – ESTEBAN Ludovic – ESTEBAN Jordan (CB Strasbourgeois)  1/32éme

SCHAAL Sébastien – Corbisez Jean-Jacques – BEHR Gautier (CD 67) poules

Minimes :

GOERGER Myléne (PC Scheer) – LEBLOND Gaëtan (PC Kaltenhouse) – DEISS Christophe (PC Gambsheim) poules

ELLWANGER Kévin – SCHNOERING Kévin – KOHLER Kévin (CD 67) barrage

Doublette Jeu Provençal au VICHY (03) les 25, 26 et 27 Août 2006.

Pas de concours dans le Bas-Rhin.

Triplette Féminin à VICHY (03) les 25, 26 et 27 Août 2006.

MARTIN Pierrette – MARIONI Rosine – HEIT Elisabeth (PC Oberhausbergen) poules

ESTEBAN Anne – MICHEL Chantal – HEIL Sylvie (CB Strasbourgeois) barrage

Triplette Entreprise à AURILLAC (15) les 2 et 3 Septembre 2006.

STEHLIN Alain - MULLER Pierre – KLEMENT Janot (Police) barrage

Triplette Vétérans à AURILLAC (15) les 17 et 18 Septembre 2005.

CHABERT Etienne – CLEMENT Vincent – GAUDRY Serge (Boule Volante Entzheim) poules





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=6590