15ème NATIONAL DE CARMAUX (CD81)

Date 7/8/2006 20:50:00 | Sujet : Midi-Pyrénées

NATIONAL DE CARMAUX 2006

tête à tête seniors (415 joueurs) 

1/4 de finale

TROUILLET Fabien bat MURATORE Francis

GALOU Sébastien bat BANZET J-Noel

FAUREL Alexandre bat BIAU Geoffrey "lagauffre"

FAURE Benoit bat BRUN Francky

1/2finale

TROUILLET Fabien bat FAUREL Alexandre superbe partie entre 2 grands tireurs victoire de Fabien 13 à 10 après une grosse faute de jeu d'Alexandre.....

FAURE Benoit bat GALOU Sébastien

Finale
TROUILLET Fabien bat FAURE Benoit à 7

Tête à tête féminin
Sylvie HEIL de Strasboug bat Sandra BONOURE de Revel


NATIONAL TRIPLETTES (256 équipes)

1/8 de finale

FAUREL-CLAUDY-DURK  battent GUARISE-GOURSE-BEKRAR « fafa »

LAFON-HARO-ESPINASSE (12) battent ALAUX-BARREY-MASSUYES (St Benoit Carmaux)

PINTADO-RYPEN-GUILLE battent DIAZ-GAYOUS-HOURMAN

VILFROY « valentin » -PUCCINELLI-ANDRIANJATOVO battent NOUET-CAZELOU « stephane46 » -DELSUC (Cahors)

QUINTAIS-SUCHAUD-LACROIX (DUC Nice) battent BRET-VIS-DACOSTA (81)

CUTILLAS-GARCIA-DEJESUS (46) battent JOUVE-HERNANDEZ-DUPUY (11)

FOYOT-RADNIC-MILEI (Ambert) battent BRAULT-LABERGERE-DICONSTANZO « tof »

COMBES-COMBES-BUCCIERO (Creissels) battent MASSOUTIER-MASSOUTIER-LAMOURE « msjul »


¼ de finale

QUINTAIS-SUCHAUD-LACROIX (DUC Nice) battent FAUREL-CLAUDY-DURK  à 4

VILFROY « valentin » -PUCCINELLI-ANDRIANJATOVO battent CUTILLAS-GARCIA-DEJESUS (46) à 3

LAFON-HARO-ESPINASSE (12) battent COMBES-COMBES-BUCCIERO (Creissels) à 6

FOYOT-RADNIC-MILEI (Ambert) battent PINTADO-RYPEN-GUILLE à 0

½ finale

FOYOT-RADNIC-MILEI (Ambert) battent QUINTAIS-SUCHAUD-LACROIX (DUC Nice) à 9

Evolution 0/3 1/3 1/7 1/9 4/9 5/9 10/9 13/9

VILFROY « valentin »-PUCCINELLI-ANDRIANJATOVO battent LAFON-HARO-ESPINASSE (12) à 10

Evolution 0/2 ½ 4/2 4/5 7/5 10/5 10/10 13/10

Finale

FOYOT-RADNIC-MILEI (Ambert) battent VILFROY « valentin »-PUCCINELLI-ANDRIANJATOVO à 6

Evolution 1/0 1/1 6/1 6/2 6/4 6/6 10/6 13/6

 Triplette B

BAUER-BAUER-RIVIERA battent OURY-CEULENDER-GUILLOT à 9

Triplette C

ABELLO-SCAFARIA-BALIAN (DUC Nice) battent MARIN-DEGUINE-CARILLO à 8

NATIONAL DOUBLETTES FEMININES
¼ de finale

Agnès LESAINE - Audrey FOULHAC « audrey » battent Patricia FOYOT - Jenny RATHBERGER à 2

Florence SCHOPP « flo63 » - Muriel SCUDERI  battent M Claude NEVETON – Brigitte LEFEVRE à 2

Jessica TRONCHE « jessica » – Gaelle FARGE  "fafa19" (Pays Brive) battent Karine BADOU – MF FARGE (Pays Brive) à 3

Sylvia MARTIN – Céline BANDIERA (31) battent Caroline LEBLOND – Marielle CABANIOLS (12) à 7

½ finale

Jessica TRONCHE « jessica » – Gaelle FARGE "fafa19" (Pays Brive) battent Sylvia MARTIN – Céline BANDIERA (31) à 0

Agnès LESAINE - Audrey FOULHAC « audrey » battent Florence SCHOPP « flo63 » - Muriel SCUDERI  à 10

Finale

Jessica TRONCHE « jessica » – Gaelle FARGE "fafa19" (Pays Brive) battent Agnès LESAINE - Audrey FOULHAC « audrey » à 1

Evolution 1/0 1/0 2/0 2/0 6/0 6/1 8/1 9/1 13/1

Doublettes masculins (294 équipes)


¼ de finale

MATTEI-RIOU (81) battent WEIBEL-VANCAMPENHOUT
DELFORGE-VAYSSETTES (boule d'or Gaillac) battent LOY "mimi77" -PUCCINELLI
RIVIERA-BAUER battent SUCHAUD-LACROIX
DEBAR-VIS (TARN PC 2000) battent BRUN-PATRAC

½ finale

MATTEI-RIOU (81) battent DEBAR-VIS (TARN PC 2000)   
RIVIERA-BAUER battent DELFORGE-VAYSSETTES (boule d'or Gaillac)

Finale

RIVIERA-BAUER battent  MATTEI-RIOU (81)


ps: Merci à Marc Alexandre qui m'a permis grace à ses notes d'avoir ces résultats
Triplettes mixtes

perdent en quart:

-adda et marc pontie,fabrice allegre(81)
-vitrac,vayssette et delforges
-audrey foulhac,loy et weibel
-perrine et herve pesche,haddada

perdent en demi :-nelly et michel fiamazzo et rigotti (81)
-severine roche ,suchaud et quintais

finaliste:    gomez, henri lacroix et david debard.

les gagnants:   sabine et didier graviou associes a frederic massoutier

Voir aussi le forum ICI



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=6287