Résultats complets du Festival de Pétanque de ST OMER

Date 30/5/2006 19:20:00 | Sujet : Hauts-de-France


RESULTATS DU FESTIVAL DE PETANQUE DE ST OMER DES 27 ET 28 MAI 2006

Trophée du SHOWBIZ (8 triplettes) :

Concours GENERAL :
Vainqueurs :
Véronique DE VILLELE - P. MASSART - A. BIDEAU
Finalistes:
HELLER - P. GUILLEMIN - JL OLIVER
CONSOLANTE :
Vainqueurs :
P. BRESS - Georges - V. BODGI
Finalistes:
DIRK - D. MASSET - JL ROSE

XV° NATIONAL « l’Audomaroise » (296 triplettes) :

Vainqueurs :
A. BAUDE (A. S. MARCK - 62) - B. ROUSSELLE - G. DANYCAN (BURBURE - 62)

Finalistes:
J. BROEHL - K. KLILICHE (VENDIN - 62) - F. NEMEUR (ST SAULVE - 59)

½ Finalistes:
S. NEPVEUX - G. GODART - O. HUYGHE (RONCHIN - 59)
N DERISBOURG (AS ST OMER 62) - M GASPARINI (GAMACHES 80) -M EVENOU (SEP BLANGY 76)

1/4 Finalistes:
Y. CLAIRET - H. VASSEUR (A.S.ST OMER - 62) - M. MIONT (VENDIN - 62) – Vainqueurs en 2005
R. POULAIN - J. RICHARD - F. PONCIN (ASPTT AMIENS - 80)
SR.PLANQUE - D. HETMANCZYK (RONCHIN - 59) - J. DEMESTRIO (ANNAPPES - 59)
D. DEMESTRE - M. DEMESTRIO (ANNAPPES - 59) J. ROBY (HAVELUY - 59)

XIV° NATIONAL FEMININ (71 doublettes) :

Vainqueurs :
C. SALARIS (COURSON - 11) - C. LION (RONCHIN - 59)

Finalistes:
V. LAUER – P. LUCAS (NILVANGE - 57) – Vainqueurs en 2004 & 2005

½ Finalistes:
MC DEPARIS (CAMON – 80) - I. LECONTE (OUST MAREST - 80)
S. VIOLIET - M. ARALE (HAUTMONT - 59)

1/4 Finalistes:
S. COPIN - AM CHMIELINE (DOUAI - 59)
C. VASSEUR (GAMACHE - 80) - C. MOROTTI (OUST MAREST - 80)
V. DUTHOIT (ST SAULVE - 59) - S. CATTEAU (RONCHIN - 59)
S. FABRIZI - AS THOMAS (RONCHIN - 59)

X° NATIONAL MIXTE (120 doublettes) :

Vainqueurs :
A. LAPOTRE - F. LAIGLE (Constantine CALAIS - 62)

Finalistes:
D. AUVRAY - F. AUVRAY (SEP BLANGY - 76)

½ Finalistes:
A. BUYS (LEO PC - BE) - A. TOURE (PACHY - BE)
A. SOONEKINDT (US DUNKERQUE - 59) - H. DECLERK (SM PETITE SYNTHE - 59)

1/4 Finalistes:
B. MOUTON - B. MOUTON (AS ST OMER - 62)
M. DEMEULENAERE - A. BELLOC (SM PETITE SYNTHE - 59)
C. MARQUIS - M. CATTEAUX (HAUTMONT - 59)
B. HURTEAU - F. HURTEAU (AS MARCK - 62)

XVII° GRAND PRIX de SAINT OMER (128 doublettes) :

Vainqueurs :
C. BESSICARD - J. POTIER (HAVELUY - 59)

Finalistes:
A. BOUTELIER – A. HAVERLAND (US DUNKERQUE - 59)

½ Finalistes:
S. BINET - JC DILLY (AS ST OMER - 62)
C. DEGROS - G. MERESSE (VENDIN - 62)

1/4 Finalistes:
M. MERESSE - S. DANNAIN (HAVELUY - 59)
B. VEREZ - D. DELCROIX (ST SAULVE - 59)
G. DUEZ - JP HAREMSA (DOUAI - 59)
Y. HEMBERT - D. FEDERBE (ST SAULVE - 59)

Trophée MIXTE « S.E.I.N. » (51 doublettes) :

Vainqueurs :
A. FURMAN (DOUAI - 59) - R. TOURMEZ (MARQUISE - 62)

Finalistes:
M. DUPONT JOURDAIN - F. JOURDAIN (LE PORTEL - 62)

½ Finalistes:
F. MERCIER - A. MERCIER (AB GRANDE SYNTHE - 59)
J. VALEMBOIS - D. DUCATEZ (APM RAIMES - 59)

XVI° GRAND PRIX FEMININ de SAINT OMER (35 doublettes) :

Vainqueurs :
I. GRISOLET - S. POINSOT (AB LOON - 59)

Finalistes:
S. LAURETTE - M. DEMEULENAERE (SM PETITE SYNTHE - 59)

½ Finalistes:
C. MY - M. GOUTAL (OSM LOMME - 59)
N. CASSIN - C. DUFLOS (SM PETITE SYNTHE - 59)

Trophée « Boules JB » (64 doublettes) :

Vainqueurs :
T. FOUILLARD - K. PHILIPSON (HAM - 80)

Finalistes:
F. TANGE (US DUNKER - 59) -R. BAIL (SM PETITE SYNTHE - 59)

½ Finalistes:
P. POTIER - B. MOUTON (AS ST OMER - 62)
U. PALIZZI - C. SCHAFER (SOMAIN - 59)

TIR de PRECISION (120 participations) :

Vainqueur :
Adrien BELLOC (SM PETITE SYNTHE - 59)

Finalistes:
Edward VINKE (PAYS BAS)

½ Finalistes:
Kévin MARI0N (SM PETITE SYNTHE - 59)

Flash à 16 Triplettes (8 concours)

Flash à 16 Doublettes (8 concours)

Visitez notre site :
ASSO BOULES



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5875