Champions Bourguignons 2006

Date 30/5/2006 9:38:03 | Sujet : Bourgogne

Les qualifiés bourguignons aux divers championnats de France :

Doublette Féminin

Côte d'Or : Cathy MAEREN - Marie-France DELLAMARTIRE (Pétanque du Drapeau Dijon)

Nièvre : Joëlle GUERIN Christelle RAPIAU (Guérigny)

Saône et Loire : LANGLET Laurence - DUBOIS Michèle (Pétanque Maconnaise)

Yonne : Jacqueline DEBRAND - Sophie SAIVE (Stade Auxerrois)

Bourgogne : Sylvie CHALMANDRIER - Marie-Luce STAVELOT (La Boule du Centre Ancy le Franc - cd89)

Doublette Mixte

Côte d'Or : METAIS Candice - HUEBRA Santos (Pétanque de Chatillon sur Seine)

Nièvre: Karine DOUSSOT - Frédéric CLET (Amicale Pétanque Club Nevers)

Saône et Loire : Dominique RYBAK - Thierry BLUETTE (AP Chalon sur Saône)

Yonne : Murielle GAUDIN - Ludovic CORNILLE (stade auxerrois)

Bourgogne : Morgane MOUREY - Bernard MOUREY (Sanvignes - cd 71)

Triplette Féminin


Côte d'Or : FLOOM Maria - FLOOM Virginie - GIORGIO Colette (Boule Quetignoise)

Nièvre : DEMUTH Véronique "TIRLIBOWN" – RYPEN Sophie – DARD Ghislaine (Decize)

Saône et Loire : Dominique RYBAC - Myriam VERSET - Sylvie BACHELIER -"joker71" - (AP Chalon)

Yonne : Jacqueline DEBRAND - Sophie SAIVE - Michelle LEVESQUEAU (Stade Auxerrois)

Bourgogne : Candice METAIS - Jessica BARRIEZ - Bérangère BERTHOLLE (Pétanque de Châtillon sur Seine - cd21)

Triplette Sénior

Côte d'Or : BESSON Christian - QUANTIN Laurent - BOIZARD Maurice (Pétanque du Drapeau Dijon)

Nièvre : JALAL Karim - DEMUTH Vincent - ANTHONY Jean-Luc (3 Amis de la Pétanque Decize)

Saône et Loire :

Champions : Didier MAZZEO - Arnaud GIACOMIN "AGIA" - Jean Paul VEAUX (Saint Loup de Varennes)

Vice-Champions : Jean Luc PLANCHARD - Alain VIVIER - Emmanuel SARRE (AP Chalon sur Saône)

Yonne : Ludovic CORNILLE - Jean-Pierre GUIBLAIN - Eric PROTAT "moudutir" (stade auxerrois)

Bourgogne :

Champions : Frédéric MICHEL "fredo071" - Cedric MAECEAU - Thierry BLUETTE (AP Chalon sur Saône - cd71)

Vice-champions : Thierry BERTHELOT - Olivier FOURRIER - Olivier DELAZZARI (Sanvignes les Mines- cd71)

Qualifiés : David GUILLAUME - Arnaud ALIBERT - David ROYER (Chenôve - cd21)

Doublette Sénior

Côte d'Or : BEAUMUNIER Christian - LE PONNER Emmanuel (Fénay Pétanque Club)

Nièvre : DUMONT François – Emmanuel LUCIEN "MANU58"(Decize)

Saône et Loire : Jean Paul VEAUX - Gérard FIGAROLI (Saint Loup de Varennes)

Yonne : Gilles AMORES - Eric CHERTIER (stade auxerrois)

Bourgogne : Thierry BERTHELOT - Olivier FOURRIER (Sanvignes - cd71)

Tête à tête Sénior

Côte d'Or : BLANDIN Mickaël (Boule Quetignoise)

Nièvre : Stéphane ROBINEAU "Roby" (Decize)

Saône et Loire : Michel MARECHAL (AP Chalon)

Yonne : DIZY Fréddy (Bléneau Pétanque)

Bourgogne : David GUILLAUME (Chenove - cd21)

Triplette Vétérans

Côte d'Or : STARCEVIC Maryan - MENARD René - POULACHON Camille (Chenôve)

Nièvre : ?

Saône et Loire :PEREIRA Francis - FOURMONT Jean-Marie - ALVES Francisco ( Mâcon)

Yonne : Gilles GILLON, Daniel HAENN, Jacky VAUDE (stade auxerrois)

Bourgogne : Gérard TAYLOR - Gilbert MISSET - Lucien GAUVENET (CD 21)

Triplette Provençal

Côte d'Or : ALIBERT Arnaud - GUILLAUME David - GAY Julien

Nièvre : Pas de qualificatif

Saône et Loire : Pas de qualificatif

Yonne> : Pas de qualificatif

Bourgogne : Pas de qualificatif

Doublette Provençal

Bourgogne : BETTO Didier - REMONDINI Francis (CD21)





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5871