Championnat du CD34 DS & TF les 27 & 28 mai à VIAS

Date 29/5/2006 18:21:26 | Sujet : Languedoc-Roussillon

Des juniors en finale


RESULTATS  CHAMPIONNAT DE L’HERAULT

DOUBLETTES SENIORS

VIAS (34) 27 & 28 mai 2006

Au départ 128 doublettes seniors sous une chaleur torride avec un petit vent et des terrains très sélectifs.

1/8 de finale

HOFFMANN Elie REINARD Vincent (CASTELNAU LE LEZ) 13

MANSOURI Sami QUILES Serge (CASTELNAU LE LEZ) 7

BRANDANI Joseph QUERY Claude ( ELAN AGDE) 13

CORTES Simon MARAVAL Jean Claude ‘LODEVE) 9

GOMBERT David ROBERT Hugo ( PEZENAS) 13

REVERTE Didier SCHNEITER Patrick (ASPIRAN) 3

DIAZ Alphonse SORABELLA Patrick (ASBEZIERS) 13

KRAWCZYK Richard et Stéphane (ST THIBERY) 0

CARCOPINO André MARIN Fabrice (ABEILHAN) 13

MANZANERA Blaise MARTINEZ Fabrice  (ASPIRAN) 12

CAURET David CAURET Osée (CASTELNAU LE LEZ) 13

MAZZEO Nicolas (SIMON Jacques ( CAP AGDE) 7

BLONDEL Christian REVERSAT Patrick (CAMPLONG)13

DE FERROUIL Philippe PEREZ Michel (LIGNAN/ORB) 7

MACIA Jean Claude RODRIGUEZ Loic (SERIGNAN) 13

FONTAINE Arnaud PASCAL José (MPSMONTPELLIER) 12

1/4 de finale

GOMBERT David ROBERT Hugo ( PEZENAS) 13

CARCOPINO André MARIN Fabrice (ABEILHAN) 3

BRANDANI Joseph QUERY Claude ( ELAN AGDE) 13

HOFFMANN Elie REINARD Vincent (CASTELNAU LE LEZ) 7

CAURET David CAURET Osée (CASTELNAU LE LEZ) 13

MACIA Jean Claude RODRIGUEZ Loic (SERIGNAN) 12

DIAZ Alphonse SORABELLA Patrick (ASBEZIERS) 13

BLONDEL Christian REVERSAT Patrick (CAMPLONG)10

1/2 finale

CAURET David CAURET Osée (CASTELNAU LE LEZ) 13

DIAZ Alphonse SORABELLA Patrick (ASBEZIERS) 6

GOMBERT David ROBERT Hugo ( PEZENAS) 13

BRANDANI Joseph QUERY Claude ( ELAN AGDE) 9

finale

CAURET David CAURET Osée (CASTELNAU LE LEZ) 13

GOMBERT David ROBERT Hugo ( PEZENAS) 4 (équipe juniors)

Le gagnant représentera le CD34 au Championnat de France doublettes seniors à BELFORT (90) les 15 & 16 juillet 2006.

RESULTATS  CHAMPIONNAT DE L’HERAULT

TRIPLETTES FEMININES

VIAS (34) 27 & 28 mai 2006

Au départ 43 triplettes féminines sous une chaleur torride.

1/4 de finale

MARTINEZ Audrey REICHMAN Séverine THERON Agnés (CASTELNAU LE LEZ) 13

DERNAUCOURT Karine MEUNIER Isabelle PORTA Catherine (LA PEYRADE) 8

HERLEM Sandrine SAEZ Magalie VAREA Elisabeth (ST THIBERY) 13

LEROY Céline MESCLE Mélanie SAHUGUET Roseline (MPSMONTPELLIER) 8

ALLOCHIS Nadine BOUYGUES Evelyne FROHLICH Danielle (CASTELNAU LE LEZ) 13

CANCLAUD Céline BERGEIRE Patricia LAURIER Margueritte (MAUGUIO) 9

BARTHE Arlette FIAULT Sylvie GRANIER Jacqueline (COLOMBIERS) 13

CARISTO Giovanna ROBIEU Annick et Emilie  (CLAPIERS)12

1/2 finale

BARTHE Arlette FIAULT Sylvie GRANIER Jacqueline (COLOMBIERS) 13

ALLOCHIS Nadine BOUYGUES Evelyne FROHLICH Danielle (CASTELNAU LE LEZ) 4

MARTINEZ Audrey REICHMAN Séverine THERON Agnés (CASTELNAU LE LEZ) 13

HERLEM Sandrine SAEZ Magalie VAREA Elisabeth (ST THIBERY) 10

finale

BARTHE Arlette FIAULT Sylvie GRANIER Jacqueline (COLOMBIERS) 13

MARTINEZ Audrey REICHMAN Séverine THERON Agnés (CASTELNAU LE LEZ) 4

Les gagnantes représenteront le CD34 au Championnat de France Triplettes Féminines à VICHY(03) les 26 & 27 août 2006.





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5855