Tirages Ligue de Bourgogne du 25 au 28 mai

Date 24/5/2006 8:48:39 | Sujet : Bourgogne

LE TIRAGE

Triplettes minimes

Terrain 1 : Brule (Yonne)-Voye (Nièvre) ; T 2 : Bourgeois (Saône-et-Loire)-Heitzmann (Côte-d'Or) ; T 3 : Pons (Saône-et-Loire)-Magnani (Côte-d'Or) ; T 4 : Fouchard (Nièvre)-Poivet (Yonne) ; T 5 : Vermorel (Saône-et-Loire)-Sedilliere (Yonne) ; T 6 : Mauguin (Nièvre)-Potet (Côte-d'Or) ; T 7 : Guindet (Yonne)-Bourbon (Nièvre) ; T 8 : Moriniere (Côte-d'Or)-Belleville (Saône-et-Loire).

Triplettes cadets

Terrain 1 : Potet (Côte-d'Or)-Auduc (Saône-et-Loire) ; T 2 : Anselm (Nièvre)-Loup (Yonne) ; T 3 : Hilaire(Yonne)-Delgrange (Nièvre) ; T 4 : Parades (Côte-d'Or)-Martins (Saône-et-Loire) ; T 5 : Borgeais (Saône-et-Loire)-Protat (Yonne) ; T 6 : Calvi (Nièvre)-Bos (Côte-d'Or) ; T 7 : Lucien (Nièvre)-Zima (Côte-d'Or) ; T 8 : Martinez (Yonne)-Belardi (Saône-et-Loire).

Triplettes juniors

Terrain 1 : Desbouis (Nièvre)-Millot (Côte-d'Or) ; T 2 : Toselli (Yonne)-Boulard (Saône-et-Loire) ; T 3 : Michel (Yonne)-Guiriato (Côte-d'Or) ; T 4 : Wasiak (Nièvre)-Noirot (Saône-et-Loire) ; T 5 : Aussavy (Côte-d'Or)-Jonard (Nièvre) ; T 6 : Litaudon (Saône-et-Loire)-Oger (Yonne) ; T 7 : Buatois (Saône-et-Loire)-Biguet (Yonne) ; T 8 : Reeb (Côte-d'Or).

Doublettes mixtes...



 
Terrain 1 : Barbez (Yonne)-Cavalier (Saône-et-Loire) ; T 2 : Guerin (Nièvre)-Vargas (Côte-d'Or) ; T 3 : Jeanty (Saône-et-Loire)-Lievin (Nièvre) ; T 4 : Saive (Yonne)-Garanger (Côte-d'Or) ; T 5 : Drocourt (Côte-d'Or)-Vaillant (Nièvre) ; T 6 : Stavelot (Yonne)-Litaudon (Saône-et-Loire) ; T 7 : Fedensieu (Saône-et-Loire)-Dard (Nièvre) ; T 8 : Roguet (Yonne)-Carassi (Côte-d'Or) ; T 9 : Bachelier (Saône-et-Loire)-Rypen (Nièvre) ; T 10 : Nachin (Côte-d'Or)-Roger (Yonne) ; T 11 : Bertholle (Côte-d'Or)-Matte (Nièvre) ; T 12 : Dubois (Saône-et-Loire)-Durif (Yonne) ; T 13 : Gagnepain (Nièvre)-Mourey (Saône-et-Loire) ; T 14 : Della Martire (Côte-d'Or)-Mella (Yonne) ; T 15 : Rodrigues (Saône-et-Loire)-Debrand (Yonne) ; T 16 : Minel (Nièvre)-Geuleaud (Côte-d'Or).

Triplettes feminines

Terrain 1 : Front (Yonne)-Matte (Nièvre) ; T 2 : Royer (Côte-d'Or)-Cavalier (Saône-et-Loire) ; T 3 : Moyne (Côte-d'Or)-Poudrai (Nièvre) ; T 4 : Adam (Saône-et-Loire)-Lamri (Yonne) ; T 5 : Goudard (Saône-et-Loire)-Michaudet (Côte-d'Or) ; T 6 : Binoche (Yonne)-Campagnolo (Nièvre) ; T 7 : Metais (Côte-d'Or)-Calvi (Nièvre) ; T 8 : Dubois (Saône-et-Loire)-Olard ((Yonne) ) ; T 9 : Koudass (Côte-d'Or)-Gauthier (Saône-et-Loire) ; T 10 : Millet (Nièvre)-Fontaine (Yonne) ; T 11 : Rodrigues (Saône-et-Loire)-Barbez (Yonne) ; T 12 : Doussot (Nièvre)-Nachin (Côte-d'Or) ; T 13 : Frere (Saône-et-Loire)-Lavallee (Côte-d'Or) ; T 14 : Coudant (Nièvre)-Stavelot (Yonne) ; T 15 : Laborie (Nièvre)-Denis (Yonne) ; T 16 : Guillemaut (Saône-et-Loire)-Voisin (Côte-d'Or).

Tête-à-tête seniors

Terrain 1 : Noel (Yonne)-Lacombe (Nièvre) ; T 2 : Rabut (Saône-et-Loire)-Duboz (Côte-d'Or) ; T 3 : Carlot (Saône-et-Loire)-Pompom (Yonne) ; T 4 : Millet (Nièvre)-Coron (Côte-d'Or) ; T 5 : Gaillard (Nièvre)-Guerin (Saône-et-Loire) ; T6 : Nette (Yonne)-Remondini (Côte-d'Or) ; T 7 : Touillet (Saône-et-Loire)-Allouard (Nièvre) ; T 8 : Divers (Côte-d'Or)-Garnault (Yonne) ; T 9 : Joly (Côte-d'Or)-Auberget (Saône-et-Loire) ; T 10 : Demuth (Nièvre)-Mourougapin (Yonne) ; T 11 : Fouchard (Nièvre)-Mourey (Saône-et-Loire) ; T 12 : Betto (Côte-d'Or)-Dedin ((Yonne) ) ; T 13 : Chapin (Côte-d'Or)-Armand (Nièvre) ; T 14 : Lambert (Yonne) -Mendes (Saône-et-Loire) ; T 15 : Cauderon (Yonne) -Alves (Saône-et-Loire) ; T 16 : Clément (Nièvre)-Guillaume (Côte-d'Or)
.
Doublettes seniors

Terrain 1 : Delin (Nièvre)-Litaudon (Saône-et-Loire) ; T 2 : Dominon ((Yonne) )-Rodriguez (Côte-d'Or) ; T 3 : Schimizzi (Saône-et-Loire)-Raquin (Côte-d'Or) ; T 4 : Catier (Nièvre)-Bouthemy (Yonne) ; T 5 : Metener (Nièvre)-Dubois (Saône-et-Loire) ; T6 : Lavaullee (Côte-d'Or)-Milliez (Yonne) ; T 7 : Roig Pons (Côte-d'Or)-Meoli (Nièvre) ; T 8 : Maugras (Saône-et-Loire)-Palanca (Yonne) ; T 9 : Delazzari (Saône-et-Loire)-Minaletto (Côte-d'Or) ; T 10 : Bultez (Yonne)-Riberol (Nièvre) ; T 11 : Royer (Côte-d'Or)-Joaquina (Yonne) ; T 12 : Rypen (Nièvre)-Berthelot (Saône-et-Loire) ; T 13 : Bulete (Yonne)-Rassat (Côte-d'Or) ; T 14 : Brasseur (Saône-et-Loire)-Bitteur (Nièvre) ; T 15 : Mariotti (Côte-d'Or)-Guillaume (Yonne) ; T 16 : Mendes (Saône-et-Loire)-Chaussin (Nièvre).

Triplettes veterans

Terrain 1 : Palleau (Yonne)-Dumas (Nièvre) ; T 2 : Compagnon (Saône-et-Loire)-Perronne (Côte-d'Or) ; T 3 : Bonnafe (Saône-et-Loire)-Iandoli (Nièvre) ; T 4 : Huppe (Yonne)-Trichet (Côte-d'Or) ; T 5 : Guyou (Saône-et-Loire)-Mongeot (Yonne) ; T 6 : Aissou (Nièvre)-Taylor (Côte-d'Or) ; T 7 : Gain (Saône-et-Loire)-Spada (Côte-d'Or) ; T 8 : Very (Nièvre)-Girard (Yonne) ; T 9 : Toutain (Côte-d'Or)-Bazot (Yonne) ; T 10 : Escamilla (Saône-et-Loire)-Bouralha (Nièvre) ; T 11 : Pasquette (Nièvre)-Gulli (Saône-et-Loire) ; T 12 : Marcy (Yonne)-Jossot (Côte-d'Or) ; T 13 : Lachaise (Côte-d'Or)-Martin (Yonne) ; T 14 : Loubieres (Saône-et-Loire)-Barathon (Nièvre) ; T 15 : Jouxtel (Saône-et-Loire)-Lidove (Yonne) ; T 16 : Colle (Côte-d'Or)-Lipovac (Nièvre).

Triplettes seniors
 
Terrain 1 : Silva (Côte-d'Or)-Dumont (Saône-et-Loire) ; T 2 : Touillet (Saône-et-Loire)-Pittino (Nièvre) ; T 3 : Lacour (Saône-et-Loire)-Mathieu (Côte-d'Or) ; T 4 : Noel (Yonne)-Jalal (Nièvre) ; T 5 : Gain (Saône-et-Loire)-Robineau (Nièvre) ; T 6 : Paget (Saône-et-Loire)-Bouriquet (Côte-d'Or) ; T 7 : Dehay (Yonne) )-Pontaud (Côte-d'Or) ; T 8 : Bitteur (Nièvre)-Michel (Saône-et-Loire) ; T 9 : Alibert (Côte-d'Or)-Sereault (Saône-et-Loire) ; T 10 : Perez (Saône-et-Loire)-Brassant (Yonne) ; T 11 : Amores (Yonne)-Berthelot (Saône-et-Loire) ; T 12 : Beaumunier (Côte-d'Or)-Catier (Nièvre) ; T 13 : Vauzelle (Côte-d'Or)-Abdallah (Saône-et-Loire) ; T 14 : Fillon (Yonne)-Clement (Nièvre) ; T 15 : Hugot (Yonne)-Montcharmont (Saône-et-Loire) ; T 16 : Colin (Saône-et-Loire)-Grelet (Nièvre).

Doublettes feminines

Terrain 1 : Cuinet (Côte-d'Or)-Sanchez (Nièvre) ; T 2 : Marquant (Yonne)-Ribeiro (Saône-et-Loire) ; T3 : Marcatti (Côte-d'Or)-Polette (Saône-et-Loire) ; T 4 : Matte (Nièvre)-Binoche (Yonne) ; T 5 : Pasquier (Saône-et-Loire)-Biguet (Yonne) ; T 6 : Blanc (Nièvre)-Metais (Côte-d'Or) ; T 7 : Gonnard (Saône-et-Loire)-Charon (Yonne) ; T 8 : Vargas (Côte-d'Or)-Michot (Nièvre) ; T 9 : Penning (Côte-d'Or)-Ville (Yonne) ; T 10 : Constant (Nièvre)-Da Silva (Saône-et-Loire) ; T 11 : Koudass (Côte-d'Or)-Lafaye (Nièvre) ; T 12 : Thomas (Yonne)-Coulon (Saône-et-Loire) ; T 13 : Monvoisin (Saône-et-Loire)-Doury (Côte-d'Or) ; T 14 : Feve (Nièvre)-Lidove (Yonne) ; T 15 : Lichet (Saône-et-Loire)-Andre (Nièvre) ; T 16 : Freitas (Côte-d'Or)-Stavelot (Yonne ).



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5793