Championnat de l'Hérault au JP 3x3

Date 22/5/2006 7:28:11 | Sujet : Languedoc-Roussillon

Belle victoire des joueurs des Francs Pétanqueurs de SETE LORENZELLI Roland, MOLINS Michel et MOLY Patrick


RESULTATS

1/8 de finale

LORENZELLI Roland, MOLINS Michel et MOLY Patrick (F.P. SETE) 11

BOUDES Hubert, MONTIEL Georges et SAUVAJOL Yves ( Boule LUNEL) 10

FOURMY Stéphane, PASTOR Grégory et Sylvain ( BOUJAN/LIBRON) 11

BOCH Alain, GIL Laurent et SINOPOLI Mario (Cheminots SETE) 7

CAUMET Jean Pierre, FULCRAND Daniel et SANCHEZ Sébastien (F.P. SETE) 11

ANSELME Pierre, LAFOND André et OSTALRICH Christian (F.P. SETE) 7

DE MARTINO Jean Louis, SANS Jean Luc et VIGUIER Dominique (LA PEYRADE)11

IMBERT Elie, ROCA Christian et SIDOBRE Robert (Cheminots SETE) 1

BRESSON Jacques, MANIVET Marc et TAILHAN Roger (Cheminots SETE) 11

COSTA Bernard, GARCIA Alberto et TEISSIER Rodolphe (COURNONTERRAL) 9

CONIL Christophe, GARCIA Pierre et GATTI Bernard (Cheminots MONTPELLIER) 11

BLAIS Laurent,GIORDANO Frédéric et RUL Pierre (F.P. SETE) 6

BALLESTER Francis, BETTON Pascal et BOUSCHARAIN René (MARSILLARGUES) 11

AIN Claude, IZOIRD Jean Michel et VILLALBA Jacques (ASB BEZIERS) 5

SCIALO Paul, SOULLIAERT Daniel et VERDIER Henri (Boule CAP D’AGDE) 11

JEAN Sébastien, MORRA Robert et PHILY David (BALARUC LES BAINS) 1

1/4 de finale

BALLESTER Francis, BETTON Pascal et BOUSCHARAIN René (MARSILLARGUES) 13

CAUMET Jean Pierre, FULCRAND Daniel et SANCHEZ Sébastien (F.P. SETE) 5

SCIALO Paul, SOULLIAERT Daniel et VERDIER Henri (Boule CAP D’AGDE) 13

DE MARTINO Jean Louis, SANS Jean Luc et VIGUIER Dominique (LA PEYRADE) 7

LORENZELLI Roland, MOLINS Michel et MOLY Patrick (F.P. SETE) 13

BRESSON Jacques, MANIVET Marc et TAILHAN Roger (Cheminots SETE) 11

FOURMY Stéphane, PASTOR Grégory et Sylvain ( BOUJAN/LIBRON) 13

CONIL Christophe, GARCIA Pierre et GATTI Bernard (Cheminots MONTPELLIER) 11

1/2 finale

BALLESTER Francis, BETTON Pascal et BOUSCHARAIN René (MARSILLARGUES) 13

SCIALO Paul, SOULLIAERT Daniel et VERDIER Henri (Boule CAP D’AGDE) 2

LORENZELLI Roland, MOLINS Michel et MOLY Patrick (F.P. SETE) 13

FOURMY Stéphane, PASTOR Grégory et Sylvain ( BOUJAN/LIBRON) 6

finale

LORENZELLI Roland, MOLINS Michel et MOLY Patrick (F.P. SETE) 13

BALLESTER Francis, BETTON Pascal et BOUSCHARAIN René (MARSILLARGUES) 11

Evolution du score :

(3/0, 3/1, 3/3, 3/5,4/5,4/7,5/7, 5/9, 5/11, 6/11, 7/11, 12/11, 13/11)



Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5755