Ligue de Bourgogne - 20 et 21 mai 2006

Date 19/5/2006 10:29:14 | Sujet : Bourgogne

Samedi 20 mai à Quetigny (21 )
Championnat Provençal doublette de Bourgogne qualificatif au championnat de France à Bellerive-sur-Allier les 25, 26, 27 août prochains
Début des parties à 14 heures et reprise le dimanche matin en quart de finale


Dimanche 21 mai à Quetigny ( 21 )
Championnat de Bourgogne triplettes mixtes honorifique.
Chaque département bourguignon y sera représenté par 8 équipes.

LES TIRAGES

Doublettes provençales.

 T 1 : Frédéric (Saône-et- Loire)- Betto (Côte-d'Or) ; T 2 : Arnal (Côte d'Or)-Pacaud (Saône-et-Loire) ; T 3 : Drocourt (Côte-d'Or)-Pancrace (Nièvre) ; T 4 : Roig Pons (Côte-d'Or)-Giacomin (Saône-et-Loire) ; T 5 : Filippig (Côte-d'Or)-Plait (Saône-et-Loire) ; T 6 : Mas (Yonne)-Plaut (Côte d'Or) ; T 7 : Andre (Saône-et-Loire)-Chapin (Côte d'Or) ; T 8 : Bernard (Saône-et-Loire)-Gay (Côte-d'Or) ; T 9 : Morisseau (Yonne)-Maranelli (Côte d'Or) ; T 10 : Emont (Saône-et-Loire)-Michelin (Côte-d'Or) ; T 11 : Jossot (Côte-d'Or)-Touillet (Saône-et-Loire) ; T 12 : Raquin (Côte- d'Or)-Fichera (Yonne) ; T 13 : Genot (Saône-et-Loire)-Bouhan (Côte-d'Or) ; T 14 : Dehay (Yonne)-Bonnet (Côte-d'Or) ; T 15 : Dubois (Saône-et-Loire)-Virton (Côte-d'Or) ; T 16 : Bonnot (Nievre)-Dumond (Côte-d'Or) ; T 17 : Lecole (Yonne)-Joly (Côte-d'Or) ; T 18 : Piazzola (Saône-et-Loire)-Fernandez (Côte-d'Or) ; T 19 : Leplat (Yonne)-Voegtli (Côte-d'Or) ; T 20 : Vorillon (Côte-d'Or)-Cauchy (Saône-et-Loire) ; T 21 : Dizy (Yonne)-Bon (Côte-d'Or) ; T 22 : Raaz (Saône-et-Loire)-Touret (Côte-d'Or) ; T 23 : Michel (Yonne)-Alibert (Côte-d'Or) ; T 24 : Coron (Côte-d'Or)-Gandreau (Saône-et-Loire) ; T 25 : Maillard (Côte-d'Or)-Pallela (Saône-et-Loire) ; T 26 : Bernard (Côte-d'Or)-Goussin (Yonne) ; T 27 : Humbert (Côte-d'Or)-Noel (Yonne) ; T 28 : Vaux (Saône-et-Loire)-Plaut J. (Côte-d'Or) ; T 29 : Gain (Saône-et-Loire)-Royer (Côte-d'Or) ; T 30 : Trichet (Côte-d'Or)-Martinez (Yonne) ; T 31 : Routier (Côte-d'Or)-Marchand (Saône-et-Loire) ; T 32 : Sinzelle (Saône-et-Loire)-Lega (Côte-d'Or) ; T 33 : Royer (Côte-d'Or)-Lucien (Nievre) ; T 34 : Gonzales (Côte-d'Or)-Buatois (Saône-et-Loire) ; T 35 : Livera (Côte-d'Or)-Desroches (Saône-et-Loire) ; T 36 : Tanquerel (Côte-d'Or).

Triplettes mixtes

T 41 : Blanc (Nievre)-Koudass (Côte-d'Or) ; T 42 : Barre (Yonne)-Coelho (Saône-et-Loire) ; T 43 : Guyot (Nievre)-Ville (Yonne) ; T 44 : Nachin (Côte-d'Or)-Lebel (Saône-et-Loire) ; T 45 : Panfilo (Côte-d'Or)-Barbez (Yonne) ; T 46 : Rodrigues (Saône-et-Loire)-Eloy (Nievre) ; T 47 : Mathez (Yonne)-Masdier (Nievre) ; T 48 : Raphanel (Saône-et-Loire)-Koudass (Côte-d'Or) ; T 49 : Rypen (Nievre)-Stettler (Yonne) ; T 50 : Pascal (Côte-d'Or)- Roy (Saône-et-Loire) ; T 51 : Lapalus (Saône-et-Loire)-Penning (Côte-d'Or) ; T 52 : Penot (Nièvre)-Barbez (Yonne) ; T 53 : Grenoy (Nièvre)-Saive (Yonne) ; T 54 : Hoclet (Côte-d'Or)-Litaudon (Saône-et-Loire) ; T 55 : Oger (Yonne)-Joly (Saône-et-Loire) ; T 56 : Barba (Côte-d'Or)-Lievin (Nievre).





Cet article provient de Pétanque
http://www.boulistenaute.com

L'adresse de cet article est :
http://www.boulistenaute.com/modules/news/article.php?storyid=5731